Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Новогодние подарки: что приготовили предприятия для детей сотрудников

На предприятиях Челнов к Новому году уже подготовили подарки для детей своих сотрудников. «Челнинские известия» узнали, какие подарки и по каким ценам ждут горожан на этот раз.

Более 18 тысяч новогодних подарков заказал в этом году ПАО «КАМАЗ» для детей своих сотрудников. Ребята, не достигшие 15 лет, получат деревянные мини-грузовики, в каждом из которых будет около килограмма разных сладостей, а также упаковка фломастеров. Половина стоимости новогоднего подарка профинансирована из средств компании, вторая часть суммы – родительский взнос. При этом около шести тысяч сладких наборов для детей работников, входящих в льготную категорию, полностью оплачены КАМАЗом.

Строительный холдинг «ДОМКОР» подготовил подарки для 1236 детей. В праздничном мешочке их ждет почти 800 граммов сладостей, а также книжка с логическими играми и загадками. Цена осталась на уровне прошлых лет – 400 рублей. Доплачивать родителям ничего не придется, все расходы взяла на себя компания.

В Набережночелнинском КБК подарки со сладостями получат 1135 детей. Цена одного – 630 рублей, что немного дороже, чем в прошлом году, и он также полностью оплачивается предприятием.

Холдинг компаний «Челны-хлеб» в этом году подарит детям сотрудников 4620 подарков, стоимость каждого из которых 330 рублей. Всю сумму оплачивает предприятие.

ОАО «Челны Холод» подготовило 341 сладкий подарок в картонной красочной упаковке. Стоимость одного подарка 450 рублей, он полностью оплачивается предприятием.

1000 подарков подготовило АО «ТАТПРОФ». Они будут вручены не только детям сотрудников, но и ребятам из малообеспеченных семей города и лучшим ученикам подшефных школ. Каждый подарок стоит 1000 рублей, в большой праздничной упаковке будут сладости, символ года и развивающие игры.

Городской бюджет потратил на  новогодние подарки для детей  работников бюджетных учреждений 6,547 млн рублей. Родителям ничего доплачивать не придется. Их  получат 21538 ребят.

Поделиться:
Комментарии (29)
  • 17 декабря 2016 в 08:56
    Камазовец
    А камазовский набор сколько всего стоит? Почему цену не назвали?
  • 17 декабря 2016 в 09:46
    Лиса
    350 рублей его полная цена.
  • 17 декабря 2016 в 13:01
    от редакции
    для камазовца: на эту тему мы уже рассказывали http://www.chelny-izvest.ru/facts/48197.html
  • 17 декабря 2016 в 17:58
    Анна
    Татпроф, отлично! так держать!
  • 17 декабря 2016 в 20:39
    Крошка Ксю
    Мммм, Новый год, мандаринки, как это уже скоро!!
  • 17 декабря 2016 в 23:25
    Иил
    В камазавском подарке опять будет напичкан отстойный бабаевский шоколад!!!!
  • 17 декабря 2016 в 23:39
    последнему
    почему отстойный,элитный ,народное достояние
  • 17 декабря 2016 в 23:51
    Иил – – сегодня в 23:25
    А какой шоколад хороший? Альпен-Гольд?
  • 18 декабря 2016 в 24:56
    мэрия тратит 303 руб/реб
    Скальпен г-д - нехороший, соя и химия. В бэхетле был бельгийский и швейцарский тёмный шоколад на органик сахаре и без ГМО, цена примерно 480 р/100г. В метро тоже такое иногда бывало.
  • 18 декабря 2016 в 01:07
    Сио
    Это чьё достояние бабаевский отстойный шоколад? Да он рядом с альпенгольдом не стоял. Камаз ничего хорошего работникам не сделает. Даже детям отстойные подарки дарит. Вы посмотрите какие подарки дарят в татнефти в Альметьевске. Камазовские сразу в помойку можно выбрасывать.
  • 18 декабря 2016 в 01:13
    мэрия тратит 303 руб/реб – – сегодня в 0:56
    Это не шоколад. Состав прочитай и поймешь,что за 480 рублей тебе продали сою с набором химии и подсластителем написав про органик сахар. А сахар весь органический(это органическое соединение- химия 8 класс). Всё рассчитано на безграмотность покупателей. Это так же как и жидкость для снятия лака без ацетона с витаминами.)))
  • 18 декабря 2016 в 01:14
    Мио
    Констатация факта-камаз плевать хотел на людей и дарит плохие подарки. Это факт! Раньше хоть коробки металлические были, а сейчас вообще до деревянных опустились. Позор! Когогин зарплату свою поубавил бы и сделал детям достойные подарки.
  • 18 декабря 2016 в 01:17
    Для мэрия тратит 303 руб/реб – сегодня в 0:56
    Ты бабаевский ел? Попробуй и поймёшь что даже дешевый альпенгольд лучше него!
  • 18 декабря 2016 в 01:20
    Для мэрия тратит 303 руб/реб – сегодня в 0:56 – – сегодня в 1:17
    Чем лучше? Ценой если только.... Но в Альпене нет шоколада вообще.
  • 18 декабря 2016 в 02:00
    состав читал, бабаевский и коркуновский -фигня.
    Органик сахар - значит полученный методами органического земледелия, а не химии. Без удобрений и пестицидов в процессе выращивания. И сои там нет и ваниль натуральная стручковая "Бурбон", а не "идентичный натуральному ароматизатор" из отходов хим. пр-ва.
  • 18 декабря 2016 в 02:50
    Для Сио-Мио и прочих, кому все должны по жизни:
    Анекдот. Жила-была слепая девочка. И всё ей казалось, что мама с папой ее не любят и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как и доказать ей, что она не права. Обратились к психиатру, и тот посоветовал сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда она поймет, что родители её ни в чём не обделяют. Мама и папа выполнили указание врача, поставил перед девочкой тазик с пельменями. Дочка обвела руками тазик и сказала: "Да, если мне столько, представляю, сколько вы для себя наварили!".
  • 18 декабря 2016 в 10:53
    Олегу в – – сегодня в 2:50
    Очень скучный у тебя пиар нынче. Даже ночью на службе у господина состоишь?
  • 18 декабря 2016 в 17:59
    Виталий
    Камаз нормальный подарок в этом году придумал. Конфеты как конфеты, а деревянная коробка очень интересная, детям очень понравилось ее разукрашивать и использовать ее, как свой собственный сейф для маленьких игрушек. Он там интересно закрывается и замочек можно повесить, никто не сможет открыть)))
  • 18 декабря 2016 в 18:35
    Челнинка
    Как в одном фильме сказано: Одни любят арбузную корочку, другие - свиной хрящик. Бабаевский или альпенгольд.
  • 18 декабря 2016 в 18:49
    Нелли
    Самый лучший шоколад - "аленка"
  • 18 декабря 2016 в 19:09
    хм
    Не знаю, чего вы взъелись на этот деревянный камазик. он же заодно как игрушка можно разукрашивать. не факт, кстати, что он дешевле прошлых металических обошелся. да и хватит 3 металических играть, пусть сашка мой разукрасит лутче
  • 18 декабря 2016 в 19:11
    нормалды
    неплохие кстати подарки, мне правда не дали, типа взрослый уже, а вот братику с разных компаний родители принесли. обоими остался доволен. вон сидит разукрашивает
  • 18 декабря 2016 в 20:42
    (
    Всегда экономият на подарках для детей - камазовские подарки самые бедные всегда! К чему такая жадность?
  • 18 декабря 2016 в 23:12
    блин
    я писал коммент и случайно нажал "отмена". в общем мне лень заново текст набирать. в общем вы все не правы, а я прав.
  • 19 декабря 2016 в 07:46
    Евген
    А частники вообще ни чего не дарят и какой год корпаратива нет,как к концу года, так и зарплаты толком нет, отмазон типа кризис, в бошках у них кризис.
  • 19 декабря 2016 в 08:28
    ()))
    КАМАЗ подготовил прекрасный подарок. Отличная идея, деревянный КАМАЗик наполненный конфетами и фломастерами, которыми можно разукрасить его как хочешь. Вряд ли у других компании есть идея интереснее. Сынишка все еще играет металлическим КАМАЗиком, который когда то подарили мне, надеюсь этот деревянный КАМАЗик так же будет радовать долгие годы. Единственный минус, это то что КАМАЗ не оплачивают всю стоимость подарка а лишь 50%. А стоит он всего 300 руб.
  • 19 декабря 2016 в 08:39
    Камазовцам
    Работники камаза, как работается ? Есть смысл устраиваться на завод ?
  • 19 декабря 2016 в 13:45
    Последнему
    Тебе тут никто ничего не ответит. Если конечно есть смельчаки, которые работу не бояться потерять, то ответят.
  • 19 декабря 2016 в 13:48
    Ю
    Ой, разнылись!! Этот КАМАЗик для детишек самое то!! Не только обожраться сладостями (причем в основном родители их сметают), но и разукрасить его, применив свою фантазию. Это для развития ребенка хорошо. А вам всем лишь бы на халяву, да побольше. Тьфу!! Читать противно!! Вечно всем недовольные...
Статьи
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    7
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    7
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    7
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    6
    1012
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 47 человек