Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 апреля 2018 - 01:22
    Андрей
    вы супер
    Маргарита Щукина
  • 20 апреля 2018 - 22:17
    fai
    вы прекрасны. счастья удачи мои дорогие
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:19
    Юлия
    Желаю победы
    Анастасия Марилова
  • 20 апреля 2018 - 23:24
    галуса
    Ждём от вас интересных выступлений.
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 23:44
    Краевед
    Богатеи прошлого, например, елабужские купцы Стахеевы не только сами процветали, но и много делали для общества, основали именной «Благотворительный братьев Д. и И. Стахеевых комитет», тратились на строительство монастырей и церквей, учебных заведений и приютов, для нуждающихся, на обучение детей служащих фирмы любых учебных заведений, на благоустройство родного города... Иван Стахеев устроил и содержал женскую богадельню на 60 мест, воспитательное отделение для сирот... В некрологе об И. И. Стахееве в «Вятских губернских ведомостях» в 1885 году было написано, что «бывший некогда миллионер и главный воротила в торговых делах умер с очень незначительным капиталом, громадная часть которого была истрачена на различные благотворительные учреждения». А какая память останется о нынешних богачах? Наверное, только один С.П.Титов (и, возможно, его последователи) останутся в народной памяти как не только как талантливые промышленники, но и как служители общества...
    Глава компании «ТТС» Вячеслав Зубарев за год заработал 407 млн рублей
  • 20 апреля 2018 - 23:37
    Розалия
    Классная пара. Вы должны победить!
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:13
    хамидуллины
    лучшие.красивая пара.по жизни с улыбкой.мы вас любим
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:10
    хамидуллина
    вы классные.удачи.а невеста супер красавица
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 21:39
    Айрат
    Вы самая красивая пара. Желаю вам счастья. любви и крепкой семьи
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 21:41
    фануска
    пара красивая. счастья.удачи мои дорогие
    Динара Мухамадеева
Город и горожане

Водителей в Челнах призывают следить за графиком расчистки дорог от снега

Припаркованные машины мешают работе служб. Завтра в Автозаводском районе техника будет работать на б...

Припаркованные машины мешают работе служб. Завтра в Автозаводском районе техника будет работать на бульваре Юных Ленинцев; в Центральном - вдоль 16 комплекса; в Комсомольском - вдоль 32-го.

Коммунальная техника в Челнах, борясь с обильными снегопадами, работает в усиленном режиме. Ежедневно на дороги города выходит до 70 единиц спецтехники: 5 снегопогрузчиков, гусеничный трактор, грейдеры, фронтальные погрузчики, «КАМАЗы» для вывоза снега. Также трудятся до 80 рабочих.  В ночную смену выходит до 60 единиц снегоуборочной техники и по 15-20 рабочих, задействованных в уборке снега с разворотов, «трегоульников», заездов на местные дороги. 

В 11, 27 и 62 комплексах МУП «ПАД» занимается уборкой снега на местных дорогах. Параллельно с главными проспектами техника расчищает снежные завалы вблизи храмов города, обеспечивая проезд автомобилей в Рождество. Завтра в Автозаводском районе техника будет работать на бульваре Юных Ленинцев; в Центральном - вдоль 16 комплекса; в Комсомольском - вдоль 32-го.

Сегодня в исполкоме города по поручению мэра собрался штаб по уборке снега, с участием руководства исполнительного комитета, директоров управляющих компаний, ГИБДД. Был скорректирован график уборки местных проездов и улиц по районам.  В связи с этим исполком обращается к автовладельцам с просьбой следить за объявлениями об уборке дорог и убирать машины.

«В этом году снегопад начался еще в начале ноября, с небольшими перерывами. В прошлом году за это время спецтехника сделала 11 тысяч рейсов по вывозу снега из города, в этом – уже больше 15 тысяч рейсов, – сообщил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов. – Несмотря на то, что в этом месяце осадков выпало в три раза больше месячной нормы, нам удалось содержать основные проспекты в порядке. Техника работает в две смены, снег вывозится, дороги поливаются соляным раствором. По основным проспектам идут колонны по восемь машин, две машины заезжают на местные дороги, но снег там убирать очень сложно – из-за припаркованных автомобилей. Несмотря на это, грейдеры и фронтальные погрузчики убирают середину местного проезда».

Начальник участка по Автозаводскому району Ильнар Рафиков также отметил, что основная проблема при уборке снега – припаркованные автомобили. «В смену у нас работает 2 снегопогрузчика, по 4 «КАМАЗа» на каждом участке, 3 фронтальных «КАМАЗа», 2 грейдера, бригада рабочих из 30 человек, закрепленная по территориям на остановках, пешеходных переходах. Работаем круглосуточно, в выходные, праздничные дни. Проблема при уборке снега одна – мешают припаркованные машины на местных проездах, бульварах и даже на основных проспектах».

На сайте «Челнинских известий» график расчистки дорог будет публиковаться регулярно.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (28)
  • 5 января 2017 - 20:35
    .
    Огласите весь график,пжлст.
  • 5 января 2017 - 20:42
    От редакции
    Пока исполком предоставил только на завтра.Завтра мы получим продолжение (и опубликуем) еще на несколько дней
  • 5 января 2017 - 22:41
    Челнинец
    С 3 января уборку снега в городе мы сразу увидели. Умеют работать. Чувствуется мэр города взялся за дело. Спасибо большое! Так держать!
  • 5 января 2017 - 23:15
    565
    Мэр не справился с уборкой снега. Двойка
  • 6 января 2017 - 00:17
    зоюшка
    проспекты чистят очень хорошо, а управляйки спят!!!!!!!! застряла три (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) раза в разных комплексах!!!!!
  • 6 января 2017 - 00:34
    зоюшка – – сегодня в 0:17
    Дык,надо было учиться водить,а не права покупать.Я в Якутии не застревал.А в Татарстане застрять в городе позор для водителя.Жена тоже не застревает,сам учил.
  • 6 января 2017 - 00:39
    565 – – вчера в 23:15
    Так помоги ему.Критиковать и хаять каждый идиот может.А ты вот помоги ему.
  • 6 января 2017 - 07:39
    несогласный - комментатору 0:17
    Вай вай молодец, в Якутии он не застревал. А, может проедеш по сройбазе - там уазы еле проходят. Тоже город. Пусть туда твоя жена на пузотерке заедет и не застрянет. Посмотрим кто права покупал....
  • 6 января 2017 - 08:58
    несогласный - комментатору 0:17 – – сегодня в 7:39
    Через день по стройбазе мотаюсь. Нет там ни сугробов страшных,ни каши злобной. А в Якутии дороги заметает по полтора метра высотой.Вы вообще там не проберётесь неженки городские.40 см снега и у вас истерика.
  • 6 января 2017 - 09:00
    несогласный - комментатору 0:17 – – сегодня в 7:39
    Вообще-то речь шла о городе.
  • 6 января 2017 - 09:39
    несогласный
    Значит не по той стройбазе катаетесь:). По факту - есть нормативы уборки снега - 24 часа. Они не соблюдаются. Вопрос к дорожным службам - почему, выдь я плачу налоги из которых вам платят з/плату. Вопрос к ГИБДД и Прокуратуре - почему нет контроля? я так же как и дорожникам плачу вам з/плату. Вопрос к мерии города - почему нельзя организовать уборку снега 24 часа в сутки? Т.е. я вижу что 4 ГОСУДАРСТВЕННЫХ подразделения не могут выполнять свою функцию. Тогда 2 варианта: 1. Все из этих служб от начальника ГИБДД, Мэра, главного прокурора и директора ГПАД дерут лопаты и вперед на уборку города. И 2 вариант - заявления на стол и с трудовой книжкой на остановку. А по другому никак!
  • 6 января 2017 - 10:09
    Сргласный
    Предлагаю другой вариант- пустить пошире и помощнее грейдер чтобы вычистил дороги и от снега и от машин- если машину поставил а технике поехать невозможно - проблемы твои ищи в металаломе
  • 6 января 2017 - 10:34
    согласна с несогласным
    Есть ГОСТы они должны соблюдаться. Сейчас невозможно ни ходить, ни ездить. Особенно пешеходов жалко, в основном это женщины, пенсионеры и дети, пройдя 200 метров по снежной каше устаешь так, как будто весь город уже обошел. К каждой зиме ПАД приходит с задержкой мизерной зарплаты рабочим. Поэтому результаты работы неэффективны, платите нормально, персонал забудет про праздники и выходные, пахать будут круглосуточно.
  • 6 января 2017 - 10:58
    несогласный – – сегодня в 9:39
    Проснись! Снег убирают и днем и ночью.Меня уже затюкали под окном эти КАМАЗы с отвалами,туды-сюды,туды-сюды.Спать мешают.Не живи на стройбазе.Купи квартиру в нормальном районе.
  • 6 января 2017 - 11:00
    :)
    А у нас чисто и в комплексе и на дорогах. Вы в каких трущебах живете?
  • 6 января 2017 - 11:30
    несогласный
    Вроде живу почти в центре - 45 комплекс. Сююмбике - не чищено. Усманка - чищена на 1,5 ряда - снег сгребли от обочин еще до нового года - лежит до сих пор с обоих строн дороги. Про внутриквартальные проезды - вообще молчу - не чистятся от слова совсем. С утра наблюдал картину - Нива тащит из двора матиз на буксире. матиз что трактор - перед бампером куча снега, т.е. работает как бульдозер. Соответственно вопрос тем, у кого все хорошо и права не купленные - как проехать на малолитражке с колесами 12-13 радиуса и низко профильной резиной которая предусмотрена конструкцией ТС и колеса от ВАЗ 2108/1119 не влезут физически?
  • 6 января 2017 - 11:46
    несогласный – – сегодня в 11:30
    Вроде живу почти в центре - 45 комплекс. -------------------------------- А вроде и не живу. А может тебя и нет? )))
  • 6 января 2017 - 11:48
    несогласный – – сегодня в 11:30
    Вообще-то надо покупать машины,а не табуретки самоубийц. Жена на Гетце рассекает и ничего,не застревает.)))
  • 6 января 2017 - 11:51
    Для несогласный – – сегодня в 11:30
    как проехать на малолитражке с колесами 12-13 радиуса и низко профильной резиной которая предусмотрена конструкцией ТС и колеса от ВАЗ 2108/1119 не влезут физически? Во-первых таких машин не существует.12-13 радиус низкопрофильный не бывает.Там минималка 50%.А это не низкий профиль.У меня стоят 35% -Вот это низкопрофильная резина.
  • 6 января 2017 - 12:19
    Всем -кто
    не может и не умеет ездить зимой,то ходите пешком или на общ.транспорте или на такси.Только не нойте.Снежная зима-она и в Африке снежная.
  • 6 января 2017 - 12:35
    Всем -кто – – сегодня в 12:19
    +100! И летом за руль не садитесь.От таких подснежников только проблемы на дорогах.
  • 6 января 2017 - 12:41
    для 11:48
    В каком году прекратился выпуск hyundai getz??? В таком возрасте уже много машин можно назвать "табуреткой"...старой табуреткой...
  • 6 января 2017 - 12:54
    123
    А около ТЦ могли бы и дворники лопатами гостевые парковки почистить... Около Капитана и Нинель чистят, а около Эссен Грин , почты, Панорамы - снежная каша до колена... Дворники тоже стали умные... Весной устраиваются на работу, а поздней осенью - увольняются.... Вроде писали, что в Центре занятости желающие поработать есть???
  • 6 января 2017 - 13:19
    для 11:48 – – сегодня в 12:41
    Его продолжают выпускать.В прошлом году вышла новая версия.))) Если не знаешь,то и не позорься.
  • 6 января 2017 - 13:59
    для 13:19
    А зацепило.... Разговор был про hyundai getz ... Теперь давай писать, что у жены НОВЫЙ автомобиль.... :))
  • 6 января 2017 - 14:04
    Писяке "для 13:19 – – сегодня в 13:59"
    Ну если ты глуп,а это точно,то это на всю жизнь.
  • 6 января 2017 - 15:56
    Надо разрешить гусеничные вездеходы
    в городе и тогда можно не чистить дороги совсем. п.с. Мало в нашем городе купить джип, надо еще чтобы он был полноприводным. Мэры меняются, а сугробы остаются. Почему то.
  • 6 января 2017 - 17:46
    ё-моё
    во дворах пусть сами откапывают свои тазики - из-за них хаос...(((
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос