Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 февраля 2018 в 22:34
    Евген
    Что за бред,какие 36 тыс. Работал на КАМАЗе получал 17,18,19 тысяч. И причина не в демографической яме, деньги платите и молодежь подтяниться. За ваши копейки молодежь не пойдёт работать
    Сколько сейчас зарабатывают на КАМАЗе
  • 21 февраля 2018 в 22:30
    Ренат
    Дайте мне его на воспитания
    В Челнах госпитализирован 2-летний мальчик, которого пытался задушить отец
  • 21 февраля 2018 в 22:27
    Ренат
    Как можно на ребёнка руку поднять лучше на работу пошёл а честно я ему по голове дал таких надо в лес ввозить и наказывать у меня вдвое я радуюсь это моё счастье
    В Челнах госпитализирован 2-летний мальчик, которого пытался задушить отец
  • 21 февраля 2018 в 21:58
    321
    И самое ужасное, что желающих поучаствовать в этой идиотской затее будет хоть отбавляй, особенно молодежи(((((
    Мужчинам в Челнах предложат посоревноваться в поедании шаурмы
  • 21 февраля 2018 в 21:50
    пенсионеру камазовцу
    Это не последствия демографической ямы, а реально низкая зарплата у рабочих и инженеров-выпускников вузов по низшей категории.Поработают максимум полгода и уходят. Квалифицированным кадрам давно за 50-60, и если они уйдут- вообще некому будет работать.
    Сколько сейчас зарабатывают на КАМАЗе
  • 21 февраля 2018 в 21:43
    вера
    Уважаемые жители. В большинстве на придомовых территориях можно изыскать площадь для обустройства гостевых карманов. Просто у нас нет взаимного понимания среди соседей. Это печально. И для зеленой зоны хватит места и машины не будут стоять на проезжей части. Просто нужно друг друга услышать.
    Для водителей вернули штрафы за парковку на газонах
  • 21 февраля 2018 в 21:19
    Ильмира Валеева
    Я благодарю людей, которые возглавили ассоциацию онковыздоравливающих и дали новые возможности жить бороться, не унывать, поддерживать друг-друга. Ведь только тот кто столкнулся с этим недугом может понять как ни кто лучше. А самое главное даёт понимание, что этот человек не одинок в своём диагнозе, есть другие, которые понимают, помогают, потому что знают... ну и конечно, же когда все вместе и цель едина, побеждать болезнь, принимать жизнь, любить, радоваться, добиваться справедливости!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 21 февраля 2018 в 21:09
    Ой.
    Челны у них кость в горле.
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
  • 21 февраля 2018 в 20:44
    Людмила
    Огромное спасибо всем людям, кто дарит добро, не отчаивается сам, еще и поддерживает других своим позитивным отношением к жизни! Ничто не может надломить и даже сломать жизнь, как уныние и потеря веры в хорошее. Поэтому такие общественные организации, как бальзам на душу, и жить и радоваться дано только тому человеку, который прошел "по острию ножа" и осознал, что жить нужно, только делая добро и радоваться каждому мгновению: лучику солнца, дождю, встрече знакомого и т.д. И ни в коем случае не таить обиды и не ныть, что очень свойственно многим. Желаю всем удачи, здоровья, добра и счастья!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 21 февраля 2018 в 20:47
    )))))))))) - 21 февраля 2018 в 11:11 :)
    Прежде чем купить авто - подумайте где его ставить будете....
    Для водителей вернули штрафы за парковку на газонах
Город и горожане

Водителей в Челнах призывают следить за графиком расчистки дорог от снега

Припаркованные машины мешают работе служб. Завтра в Автозаводском районе техника будет работать на б...

Припаркованные машины мешают работе служб. Завтра в Автозаводском районе техника будет работать на бульваре Юных Ленинцев; в Центральном - вдоль 16 комплекса; в Комсомольском - вдоль 32-го.

Коммунальная техника в Челнах, борясь с обильными снегопадами, работает в усиленном режиме. Ежедневно на дороги города выходит до 70 единиц спецтехники: 5 снегопогрузчиков, гусеничный трактор, грейдеры, фронтальные погрузчики, «КАМАЗы» для вывоза снега. Также трудятся до 80 рабочих.  В ночную смену выходит до 60 единиц снегоуборочной техники и по 15-20 рабочих, задействованных в уборке снега с разворотов, «трегоульников», заездов на местные дороги. 

В 11, 27 и 62 комплексах МУП «ПАД» занимается уборкой снега на местных дорогах. Параллельно с главными проспектами техника расчищает снежные завалы вблизи храмов города, обеспечивая проезд автомобилей в Рождество. Завтра в Автозаводском районе техника будет работать на бульваре Юных Ленинцев; в Центральном - вдоль 16 комплекса; в Комсомольском - вдоль 32-го.

Сегодня в исполкоме города по поручению мэра собрался штаб по уборке снега, с участием руководства исполнительного комитета, директоров управляющих компаний, ГИБДД. Был скорректирован график уборки местных проездов и улиц по районам.  В связи с этим исполком обращается к автовладельцам с просьбой следить за объявлениями об уборке дорог и убирать машины.

«В этом году снегопад начался еще в начале ноября, с небольшими перерывами. В прошлом году за это время спецтехника сделала 11 тысяч рейсов по вывозу снега из города, в этом – уже больше 15 тысяч рейсов, – сообщил начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов. – Несмотря на то, что в этом месяце осадков выпало в три раза больше месячной нормы, нам удалось содержать основные проспекты в порядке. Техника работает в две смены, снег вывозится, дороги поливаются соляным раствором. По основным проспектам идут колонны по восемь машин, две машины заезжают на местные дороги, но снег там убирать очень сложно – из-за припаркованных автомобилей. Несмотря на это, грейдеры и фронтальные погрузчики убирают середину местного проезда».

Начальник участка по Автозаводскому району Ильнар Рафиков также отметил, что основная проблема при уборке снега – припаркованные автомобили. «В смену у нас работает 2 снегопогрузчика, по 4 «КАМАЗа» на каждом участке, 3 фронтальных «КАМАЗа», 2 грейдера, бригада рабочих из 30 человек, закрепленная по территориям на остановках, пешеходных переходах. Работаем круглосуточно, в выходные, праздничные дни. Проблема при уборке снега одна – мешают припаркованные машины на местных проездах, бульварах и даже на основных проспектах».

На сайте «Челнинских известий» график расчистки дорог будет публиковаться регулярно.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (28)
  • 5 января 2017 в 20:35
    .
    Огласите весь график,пжлст.
  • 5 января 2017 в 20:42
    От редакции
    Пока исполком предоставил только на завтра.Завтра мы получим продолжение (и опубликуем) еще на несколько дней
  • 5 января 2017 в 22:41
    Челнинец
    С 3 января уборку снега в городе мы сразу увидели. Умеют работать. Чувствуется мэр города взялся за дело. Спасибо большое! Так держать!
  • 5 января 2017 в 23:15
    565
    Мэр не справился с уборкой снега. Двойка
  • 6 января 2017 в 24:17
    зоюшка
    проспекты чистят очень хорошо, а управляйки спят!!!!!!!! застряла три (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) раза в разных комплексах!!!!!
  • 6 января 2017 в 24:34
    зоюшка – – сегодня в 0:17
    Дык,надо было учиться водить,а не права покупать.Я в Якутии не застревал.А в Татарстане застрять в городе позор для водителя.Жена тоже не застревает,сам учил.
  • 6 января 2017 в 24:39
    565 – – вчера в 23:15
    Так помоги ему.Критиковать и хаять каждый идиот может.А ты вот помоги ему.
  • 6 января 2017 в 07:39
    несогласный - комментатору 0:17
    Вай вай молодец, в Якутии он не застревал. А, может проедеш по сройбазе - там уазы еле проходят. Тоже город. Пусть туда твоя жена на пузотерке заедет и не застрянет. Посмотрим кто права покупал....
  • 6 января 2017 в 08:58
    несогласный - комментатору 0:17 – – сегодня в 7:39
    Через день по стройбазе мотаюсь. Нет там ни сугробов страшных,ни каши злобной. А в Якутии дороги заметает по полтора метра высотой.Вы вообще там не проберётесь неженки городские.40 см снега и у вас истерика.
  • 6 января 2017 в 09:00
    несогласный - комментатору 0:17 – – сегодня в 7:39
    Вообще-то речь шла о городе.
  • 6 января 2017 в 09:39
    несогласный
    Значит не по той стройбазе катаетесь:). По факту - есть нормативы уборки снега - 24 часа. Они не соблюдаются. Вопрос к дорожным службам - почему, выдь я плачу налоги из которых вам платят з/плату. Вопрос к ГИБДД и Прокуратуре - почему нет контроля? я так же как и дорожникам плачу вам з/плату. Вопрос к мерии города - почему нельзя организовать уборку снега 24 часа в сутки? Т.е. я вижу что 4 ГОСУДАРСТВЕННЫХ подразделения не могут выполнять свою функцию. Тогда 2 варианта: 1. Все из этих служб от начальника ГИБДД, Мэра, главного прокурора и директора ГПАД дерут лопаты и вперед на уборку города. И 2 вариант - заявления на стол и с трудовой книжкой на остановку. А по другому никак!
  • 6 января 2017 в 10:09
    Сргласный
    Предлагаю другой вариант- пустить пошире и помощнее грейдер чтобы вычистил дороги и от снега и от машин- если машину поставил а технике поехать невозможно - проблемы твои ищи в металаломе
  • 6 января 2017 в 10:34
    согласна с несогласным
    Есть ГОСТы они должны соблюдаться. Сейчас невозможно ни ходить, ни ездить. Особенно пешеходов жалко, в основном это женщины, пенсионеры и дети, пройдя 200 метров по снежной каше устаешь так, как будто весь город уже обошел. К каждой зиме ПАД приходит с задержкой мизерной зарплаты рабочим. Поэтому результаты работы неэффективны, платите нормально, персонал забудет про праздники и выходные, пахать будут круглосуточно.
  • 6 января 2017 в 10:58
    несогласный – – сегодня в 9:39
    Проснись! Снег убирают и днем и ночью.Меня уже затюкали под окном эти КАМАЗы с отвалами,туды-сюды,туды-сюды.Спать мешают.Не живи на стройбазе.Купи квартиру в нормальном районе.
  • 6 января 2017 в 11:00
    :)
    А у нас чисто и в комплексе и на дорогах. Вы в каких трущебах живете?
  • 6 января 2017 в 11:30
    несогласный
    Вроде живу почти в центре - 45 комплекс. Сююмбике - не чищено. Усманка - чищена на 1,5 ряда - снег сгребли от обочин еще до нового года - лежит до сих пор с обоих строн дороги. Про внутриквартальные проезды - вообще молчу - не чистятся от слова совсем. С утра наблюдал картину - Нива тащит из двора матиз на буксире. матиз что трактор - перед бампером куча снега, т.е. работает как бульдозер. Соответственно вопрос тем, у кого все хорошо и права не купленные - как проехать на малолитражке с колесами 12-13 радиуса и низко профильной резиной которая предусмотрена конструкцией ТС и колеса от ВАЗ 2108/1119 не влезут физически?
  • 6 января 2017 в 11:46
    несогласный – – сегодня в 11:30
    Вроде живу почти в центре - 45 комплекс. -------------------------------- А вроде и не живу. А может тебя и нет? )))
  • 6 января 2017 в 11:48
    несогласный – – сегодня в 11:30
    Вообще-то надо покупать машины,а не табуретки самоубийц. Жена на Гетце рассекает и ничего,не застревает.)))
  • 6 января 2017 в 11:51
    Для несогласный – – сегодня в 11:30
    как проехать на малолитражке с колесами 12-13 радиуса и низко профильной резиной которая предусмотрена конструкцией ТС и колеса от ВАЗ 2108/1119 не влезут физически? Во-первых таких машин не существует.12-13 радиус низкопрофильный не бывает.Там минималка 50%.А это не низкий профиль.У меня стоят 35% -Вот это низкопрофильная резина.
  • 6 января 2017 в 12:19
    Всем -кто
    не может и не умеет ездить зимой,то ходите пешком или на общ.транспорте или на такси.Только не нойте.Снежная зима-она и в Африке снежная.
  • 6 января 2017 в 12:35
    Всем -кто – – сегодня в 12:19
    +100! И летом за руль не садитесь.От таких подснежников только проблемы на дорогах.
  • 6 января 2017 в 12:41
    для 11:48
    В каком году прекратился выпуск hyundai getz??? В таком возрасте уже много машин можно назвать "табуреткой"...старой табуреткой...
  • 6 января 2017 в 12:54
    123
    А около ТЦ могли бы и дворники лопатами гостевые парковки почистить... Около Капитана и Нинель чистят, а около Эссен Грин , почты, Панорамы - снежная каша до колена... Дворники тоже стали умные... Весной устраиваются на работу, а поздней осенью - увольняются.... Вроде писали, что в Центре занятости желающие поработать есть???
  • 6 января 2017 в 13:19
    для 11:48 – – сегодня в 12:41
    Его продолжают выпускать.В прошлом году вышла новая версия.))) Если не знаешь,то и не позорься.
  • 6 января 2017 в 13:59
    для 13:19
    А зацепило.... Разговор был про hyundai getz ... Теперь давай писать, что у жены НОВЫЙ автомобиль.... :))
  • 6 января 2017 в 14:04
    Писяке "для 13:19 – – сегодня в 13:59"
    Ну если ты глуп,а это точно,то это на всю жизнь.
  • 6 января 2017 в 15:56
    Надо разрешить гусеничные вездеходы
    в городе и тогда можно не чистить дороги совсем. п.с. Мало в нашем городе купить джип, надо еще чтобы он был полноприводным. Мэры меняются, а сугробы остаются. Почему то.
  • 6 января 2017 в 17:46
    ё-моё
    во дворах пусть сами откапывают свои тазики - из-за них хаос...(((
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    10
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18107
Реклама
Актуальное видео
  • 21 февраля 2018 в 08:47
    QR КОД на выборах
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
  • 19 февраля 2018 в 11:57
    Воспоминания военного хирурга. Глава 3
    Афганец упал на колени и стал целовать руки советскому хирургу
    Ренат Терентьев
    0
Опрос