Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Неформальные художники Челнов предлагают расписать стены домов

Молодые художники Челнов решили монетизировать свои таланты и предлагают на сайте бесплатных объявле...

Молодые художники Челнов решили монетизировать свои таланты и предлагают на сайте бесплатных объявлений услуги по оформлению с помощью граффити фасадов домов, интерьеров, детских садов и веранд, будок ЦТП и бетонных ограждений, спортивных залов, детских площадок и других объектов городского пространства.

Напомним, что  «Челнинские известия» писали о творчестве таких художников, а также приводили мнение архитекторов города о таком оформлении городской среды.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 7 января 2017 - 15:53
    :)
    Давно пора.Они и дешевле и лучше работают.Да у них хоть интересное есть в отличае от а-ля маляр гл архитехтр...
  • 7 января 2017 - 16:15
    !
    Мы только "ЗА"!
  • 7 января 2017 - 19:06
    Детские сады, пожалуйста! Спортивные площадки, пожалуйста! Но только не фасады домов!!! Не делайте из города кукольный городок!!!
  • 7 января 2017 - 19:27
    Для 19:06
    Ничего не кукольный! В Праге еще смелее раскрашенные девятиэтажки есть. Жду когда появится такой дом!!! Хочется сравнить с пражскими мастерами графити.
  • 7 января 2017 - 20:01
    Вот было бы здорово, если бы им разрешили.
  • 7 января 2017 - 20:03
    !
    Надо дать молодым проявить таланты, но создать профессиональное жюри - комиссию из специалистов для отбора самых подходящих, гармонирующих с городской архитектурой, образцов, чтобы не было безвкусицы и разнобоя, как в цирке шапито! Во всем должна быть мера, чувство вкуса, гармония! Тем более фасады домов! Тут надо быть очень осторожными, чтобы людям это не было неприятно, а наоборот, чтобы все было сочетающимся с окружающей природой, архитектурой...!
  • 8 января 2017 - 08:22
    Ха-ха! Вкус и чувство меры у наших городских маляров отменный. Стоит взглянуть на раскраски домов по ул.Студенческой-Батенчука, 8 комплекс. Грязно-желтый и коричневый цвет отлично сочетаются друг с другом. А внутри комплекса возле магазина "Эссен" дом превратили в такое убожество, что не поверишь глазам. Теперь в той стороне не хожу, неприятные ассоциации.
  • 8 января 2017 - 11:06
    `
    видел я их "искусство". Кроме "Чьё", "Моё" ничего не нарисовали.
  • 9 января 2017 - 14:53
    подз. переход
    Иногда эти инфант-террибли еще пишут всякие импортные словечки mafia и свои клички на стенах.
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    4
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    4
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос