Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Город и горожане

Топ самых нелепых объявлений челнинцев

Сайты бесплатных объявлений – это бездонная бочка предложений, причем иногда очень причудливых. Понятно, когда кто-то продает квартиру, шубу или детские вещи, которые еще могут пригодиться в другой семье. Но как объяснить продажу по 20 рублей бывших в употреблении канцелярских папок и скоросшивателей, допустим? Слава богу, живем не при тотальном дефиците, и этого добра навалом в магазинах. «Челнинские известия» сделали для вас подборку самых странных объявлений, которые размещают челнинцы на сайте бесплатных объявлений.

Пожалуй, первое место в нашем хит-параде заняло объявление со скромной пометкой «шедевр». Им именуется лист ватмана, на который хаотично нанесли некие бледные разводы. Автору «шедевра», очевидно, не дают покоя лавры художников - абстракционистов, дескать, почему они зарабатывают, а я не могу. Сколько стоит творение, в объявлении не указано, но даром отдавать его автор не намерен. А нужен ли он кому-то даже даром?

Вот этот шедевр

После новогодних праздников на сайте бесплатных объявлений появились предложения от горожан, которые решили не только избавиться от ненужных подарков, но еще и заработать на них. Обычно гели и шампуни просто передаривают, а тут – продают: крем после бритья за 50 рублей, набор из геля для душа и шампуня – за 150 рублей. В хозяйстве все должно приносить прибыль, даже подарки. Кстати, о продаже халявы. Всем челнинским первоклассникам КАМАЗ дарит фирменные рюкзаки, а кое-кто их продает, просят за него 300 рублей.

И еще немного о парфюмерии. На сайте бесплатных объявлений продают начатые духи – половину пузырька. 

Продать подержанный шкаф или бывшую в употреблении микроволновку – это нормально. Но на что надеются продавцы, когда предлагают купить б/у нижнее белье? Например, бюстгальтеры для кормления – три штуки за 300 рублей. Продают и бывшие в употреблении «пылесборники» - мягкие игрушки. Неужели кто-то в здравом уме потратит на нелепого мишку, который годами грустил на чужом диване, все те же сакраментальные 300 рублей, найдутся ли такие добровольцы? В магазинах эти игрушки стоят почти столько же.

Тут самое время перейти к сувенирам «Made in China». Челнинцы надеются, что кто-то будет тратить свое время, чтобы позвонить, приехать и забрать … магнитики на холодильник по 60 рублей за штуку или фигурки животных, олицетворяющих символы Нового года. От этого китайского ширпотреба и в магазинах не знают, как избавиться, когда заканчиваются праздники, вот и пылятся там обезьяны, козы и драконы.

И напоследок еще о животном мире. Возможно, коллекционеры сбились с ног и ищут, где бы найти рога лося. Челнинцы любезно облегчат жизнь страдальцам: 1000 рублей - и рога ваши. Звучит двусмысленно, не правда ли? 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 11 января 2017 - 09:39
    Ю
    В наше время продают все. Есть такие люди, у которых каждая копейка на счету. И даже на лифчики для кормления найдется свой покупатель. Ведь не все могут позволить купить его за 1000 и более. Про шедевр согласна, просто кто-то стебется.
  • 11 января 2017 - 11:07
    Алексей
    Помню случай ежемесячно подавали объявление о продажи б/у и уже перегоревших ламп накаливания в 90-е годы, и я задумался, если объявление выпускается каждый месяц значит есть покупатель, но зачем и кому могут понадобится не рабочие лампы. Оказалось все не так уж и парадоксально оказывается данные лампы покупали электрики, сантехники садиков, школ, магазинов и пр. государственных объектов, для чего?, да для того, что был некий отдел которому они предоставляли сгоревшие лампы и взамен ровно на то количество предоставленных ламп получали от государства тоже количество новых, которые в дальнейшем благополучно реализовывались в местном кооперативе. Вот такой вот бизнес. после этого долго размышлял на эту тему, поступил на экономический в итоге понял что на любой товар найдется покупатель, продать можно абсолютно все в том числе и "Шедевр" на ватмане как? ну самый простой способ выдать данный "шедевр" под произведение какого нибудь знаменитого автора. А косметика может заинтересовать продавцов данной косметики на Рынке, Рога могут заинтересовать дизайнеров, например в оформлении охотничьего домика.
  • 11 января 2017 - 11:59
    Бывалая
    Я столько всего продала на авито, порой думаешь - наверное врядли купят, а в итоге ведь покупают!))) Цены только не надо задирать.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018