Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Автобусный маршрут в Челнах изменили для удобства жителей Замелекесья

С сегодняшнего дня  микроавтобусы, курсирующие по маршруту № 12 «51 комплекс - ЭССЕН (пос. ЗЯБ)...

С сегодняшнего дня  микроавтобусы, курсирующие по маршруту № 12 «51 комплекс - ЭССЕН (пос. ЗЯБ)», несколько изменили схему движения. Направляясь из нового города, они заезжают в микрорайон Замелекесье. Напомним, недавно с таким предложением на организованную «ЧИ» прямую линию с мэром города Наилем Магдеевым обратились подписчики нашей группы «ВКонтакте».

Как рассказал «Челнинским известиям» директор ООО «Пассажирские перевозки» Николай Тятюшкин, при  движении из нового города «Форды», обслуживающие этот маршрут, поднимаются по Сармановскому тракту до светофора и сворачивают направо - на улицу Фоменко. Далее они проезжают  по ней и делают разворот в конце Замелекесья, следуя затем до «Эссена».

«В  обратном направлении 12-й  не заходит в Замелекесье. Вчера в микрорайон выезжала целая комиссия, к сожалению, не получается через этот перекресток множество раз разворачиваться. Из нового микрорайона жителей, как и прежде, забирает 13-й маршрут», - пояснил перевозчик.

12-й маршрут обслуживают 34 микроавтобуса «Форд Транзит», интервал движения - до 5 минут.

Напомним, для удобства челнинцев в минувшем году уже изменили схему движения 8-го маршрута. Сейчас думают, как усовершенствовать 6-й маршрут «Мясокомбинат - ЗЯБ».

«Нужно обновить парк, там старые микроавтобусы ходят. А они сейчас стоят под 2 миллиона рублей, - сказал Николай Тятюшкин. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 11 января 2017 в 15:47
    Виктория
    Нам не нужны эти Газельки.Нам надо нормальные большие автобусы.Не будем ездить в ваших газельках.
  • 11 января 2017 в 15:49
    Рафис
    А когда трамваи будут ходить в Замелекесье и обязательно через Батенчука. А Газельки нам не нужны.
  • 11 января 2017 в 16:25
    Розалия
    Виктория и Рафис глупости не пишите! Дали народу маршрут №12 и как всегда шиворот на выворот.. Который видите ли, едет с ЗЯБ в Новый, и не забирает народ с ЗМ в Новый город Мы утром не можем уехать с Замелекесье! Битком №13 пролетает, на сармановском вообще народ не сажают. Ведь сюжеты снимали ТВ и раз делаете надо до конца додумать.. В одном направлении видите ли заезжает, а в другом нет! не смешно ли? где такое видано
  • 11 января 2017 в 16:29
    й
    С ЗЯБи в Замелекесье нет смысла заезжать. Он через три остановки уже битком едет. Да и в обратную сторону не стоило делать. Есть же 26ой, большой. Вот на нем и ездите.
  • 11 января 2017 в 16:55
    лиха беда начала
    радоваться надо, что дали еще один маршрут. теперь надо решить вопрос с московским (замелекесье- московский)
  • 12 января 2017 в 07:45
    1
    9 маршрут бы продлили до замелекесья и через батенчука в новый город
  • 12 января 2017 в 08:23
    Юлия
    26 большой автобус с ГЭСа заезжает, 12 с Нового города. Получается приехать в Замелекесье хоть как то но можно а уехать - проблема? Что же делаете из микрорайона какое то Гетто. Когда пустят хоть один нормальный через новый мост чтобы на Студенческую сразу попасть на ГЭС? Вот например № 109 очень хороший маршрут, дирекция там строгая, потому и порядок есть! Нужно чтобы заезжал 109 в Замелекесье а потом ехал по отличной дороге в сторону моста, там и набережная близко - больше будут туристов заезжать. На ГЭСе много детей учатся в спортивных, музыкальных, танцевальных школах, кружках! А главное, ВАЖНО: этот способ разгрузит поток через ост.Центральная, мост через Мелекеску узкий!
  • 12 января 2017 в 09:13
    Для Юлия – – сегодня в 8:23
    Вот например № 109 очень хороший маршрут, дирекция там строгая, потому и порядок есть! -------------------------------------------------------- Поясните пожалуйста,а какая там дирекция?И что это за дирекция? ------------------- А главное, ВАЖНО: этот способ разгрузит поток через ост.Центральная, мост через Мелекеску узкий! ------------------------------------------------- На Батенчука вообще нет моста,это мостовой переход на одну полосу в каждую сторону. Вы о нем лучше подумайте.Если его загрузить ещё вашими любимыми газовыми гробами,то движение будет стоять на обоих мостиках.)))
  • 12 января 2017 в 11:06
    необязательно
    А вы когда квартиры покупали в Замелекесье о транспортной доступности думали? Или вас насильно заселили в этот комплекс? Движение - это жизнь, рекомендую пешком до пр.Мусы Джалиля - Набережночелнинского проспекта и можно уехать в любую сторону, на любой проспект. А городская власть решит ваши транспортные проблемы, в будущем.
  • 12 января 2017 в 11:28
    для 11 06
    в Замелекесье очень много "социальных домов", люди годами ждали жилье они действительно не выбирали.
  • 12 января 2017 в 11:29
    Р.С.
    Когда будут ездить автобусы или газели по Раскольникова в сторону п.ГЭС??????????
  • 12 января 2017 в 11:32
    Р.С. – Набережные Челны – сегодня в 11:29
    НИКОГДАааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 12 января 2017 в 11:33
    для 11 06 – – сегодня в 11:28
    Выбор всегда есть! Могли и отказаться.Могли взять в Н.Г.
  • 12 января 2017 в 11:38
    Комментарии у Вас не по делу уважаемые!
    Народ покупая жилье в новых микрорайонах расширяет город, народ остается в городе Градоначальству это только в пользу, а вот они нас не обеспечивают доступным транспортом! Люди думаете просто так жалуются? А комменты выше я так понимаю не от жильцов Замелекесье, а от не ведующего человека... Какая комиссия решила что 12 не может проезжать перекресток в ЗМ при маршруте ЗЯБ-НГ? А 13 по воздуху что ли его проезжает? На ГЭС ни 26 ни 9 не надо там нужен конкретный один закольцованный маршрут в виде №6 регулярного и всё
  • 12 января 2017 в 11:41
    Комментарии у Вас не по делу уважаемые! – – сегодня в 11:38
    И что за ерунду ты написал? Сам-то понял?
  • 12 января 2017 в 11:52
    замолокососье
    Хочу, чтоб туда самолёт летал и лыжи ходили, из нового города.
  • 14 января 2017 в 19:52
    Светлана
    Обратите внимание, на остановках в Замелекесье (да по городу тоже) нет названия остановок.
  • 24 января 2017 в 24:22
    чч
    Что все пытаетесь Зябовские маршруты оттяпать. Мы не согласны чтоб и 9 и 12 к вам заезжали. Просите свои оранжевые.... просите новые маршруты, пусть снимут 2 или 3 или 10 или 11 маршруты и повернут к вам на замелекесье, один черт пустые катаются. Вы своими требованиями Замелекесье мешаете жить Зяби. На зяби по сармановскому тракту тоже нужны и 109 и 12 и все остальные маршруты которые здесь ходят. Нечего их через ГЭС пускать!!!! Все пушистые и обиженные жизнью только в Замелекесье живут, ездите пересадками как многие добираются с ЗЯБи. И 12 маршрут нужно обратно вернуть на старый маршрут (без Замелекесья), а то нос воротят "графини". А кольцевой №6 это хорошая идея!!!
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16580
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?