Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 февраля 2018 в 22:34
    Евген
    Что за бред,какие 36 тыс. Работал на КАМАЗе получал 17,18,19 тысяч. И причина не в демографической яме, деньги платите и молодежь подтяниться. За ваши копейки молодежь не пойдёт работать
    Сколько сейчас зарабатывают на КАМАЗе
  • 21 февраля 2018 в 22:30
    Ренат
    Дайте мне его на воспитания
    В Челнах госпитализирован 2-летний мальчик, которого пытался задушить отец
  • 21 февраля 2018 в 22:27
    Ренат
    Как можно на ребёнка руку поднять лучше на работу пошёл а честно я ему по голове дал таких надо в лес ввозить и наказывать у меня вдвое я радуюсь это моё счастье
    В Челнах госпитализирован 2-летний мальчик, которого пытался задушить отец
  • 21 февраля 2018 в 21:58
    321
    И самое ужасное, что желающих поучаствовать в этой идиотской затее будет хоть отбавляй, особенно молодежи(((((
    Мужчинам в Челнах предложат посоревноваться в поедании шаурмы
  • 21 февраля 2018 в 21:50
    пенсионеру камазовцу
    Это не последствия демографической ямы, а реально низкая зарплата у рабочих и инженеров-выпускников вузов по низшей категории.Поработают максимум полгода и уходят. Квалифицированным кадрам давно за 50-60, и если они уйдут- вообще некому будет работать.
    Сколько сейчас зарабатывают на КАМАЗе
  • 21 февраля 2018 в 21:43
    вера
    Уважаемые жители. В большинстве на придомовых территориях можно изыскать площадь для обустройства гостевых карманов. Просто у нас нет взаимного понимания среди соседей. Это печально. И для зеленой зоны хватит места и машины не будут стоять на проезжей части. Просто нужно друг друга услышать.
    Для водителей вернули штрафы за парковку на газонах
  • 21 февраля 2018 в 21:19
    Ильмира Валеева
    Я благодарю людей, которые возглавили ассоциацию онковыздоравливающих и дали новые возможности жить бороться, не унывать, поддерживать друг-друга. Ведь только тот кто столкнулся с этим недугом может понять как ни кто лучше. А самое главное даёт понимание, что этот человек не одинок в своём диагнозе, есть другие, которые понимают, помогают, потому что знают... ну и конечно, же когда все вместе и цель едина, побеждать болезнь, принимать жизнь, любить, радоваться, добиваться справедливости!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 21 февраля 2018 в 21:09
    Ой.
    Челны у них кость в горле.
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
  • 21 февраля 2018 в 20:44
    Людмила
    Огромное спасибо всем людям, кто дарит добро, не отчаивается сам, еще и поддерживает других своим позитивным отношением к жизни! Ничто не может надломить и даже сломать жизнь, как уныние и потеря веры в хорошее. Поэтому такие общественные организации, как бальзам на душу, и жить и радоваться дано только тому человеку, который прошел "по острию ножа" и осознал, что жить нужно, только делая добро и радоваться каждому мгновению: лучику солнца, дождю, встрече знакомого и т.д. И ни в коем случае не таить обиды и не ныть, что очень свойственно многим. Желаю всем удачи, здоровья, добра и счастья!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 21 февраля 2018 в 20:47
    )))))))))) - 21 февраля 2018 в 11:11 :)
    Прежде чем купить авто - подумайте где его ставить будете....
    Для водителей вернули штрафы за парковку на газонах
Город и горожане

Сегодня в Челнах похоронили разбившегося насмерть школьника

Николая Н., погибшего в результате падения с 15-го этажа жилого дома в Набережных Челнах похоронили...

Николая Н., погибшего в результате падения с 15-го этажа жилого дома в Набережных Челнах похоронили сегодня, 18 января. В последний путь его проводили родственники, педагоги и одноклассники.

Напомним, тело 9-классника школы № 19  было обнаружено вчера, в 10.10, под балконом дома 47-го комплекса. Первой тревогу забила проходившая мимо пенсионерка, которая вызвала полицию и «скорую». Но прибывшая бригада врачей констатировала, что подросток мертв. 

Николай проживал в этой же 16-этажке в благополучной семье -  родителями и старшим  братом, который уже работает после окончания института. В тот день Николай с утра ушел на занятия. Но мать обратила внимание на то, что сын тянул время и собирался слишком долго, что-то перекладывая в своем рюкзаке.

Теперь понятно, что подросток вскоре вернулся, поднялся на 15-й этаж, снял рюкзак  и шагнул вниз с балкона подъезда. Предварительно перед этим он наспех написал карандашом записку: «15 этаж, жаль, что не 16 или крыша».

В разговоре с «Челнинскими известиями» преподаватель школы № 19 предупредила,  что никаких подробностей о Николае сообщать не будет. На вопрос: «Как он  учился?» пояснила, что успеваемость у него была средняя, проблем в семье не наблюдалось.  Для  педагогов и одноклассников его решение свести счеты с жизнью стало настоящим шоком.  Правда, «ЧИ» стало известно, что у подростка в последние месяцы была депрессия. Этот момент взрослые объясняли переходным возрастом.

По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 18 января 2017 в 17:26
    Уберите детей от компьютеров!!! Пусть наши дети живут, а не играют со смертью!!!
  • 18 января 2017 в 17:38
    Z
    ребенок не хотел в школу! значит проблема там!могли и одноклассники затравить.
  • 18 января 2017 в 18:02
    123
    Кто бы ещё реально сказал, КАК брать из жизни современных детей гаджеты...? Что посоветовать? Больше времени проводить с детьми? Так почти у всех молодых семей кредиты, ипотеки...работать надо... Любить детей? Так их любят, никто не пожелает ребёнку ТАКОГО... Учить проще относиться к жизни и недоброжелателям ? У взрослых-то это не всегда получается. Человеку кажется, что это самый простой, безболезненный выход из ситуации... Сочувствую родителям....
  • 18 января 2017 в 18:25
    много зависит от семьи, от взаимопонимания в семье!
    Наверное, у мальчика не было доверительных, теплых, дружеских отношений с родителями и старшим братом. Если бы в семье были теплые, душевные отношения, то он поделился бы этим с родными, а они могли бы ему дать добрые и мудрые советы! Но не во всех семьях есть добрые, понимающие и мудрые родители, братья и сестры ( Этот мальчик, может быть, чувствовал себя дома одиноким и никому не нужным (
  • 18 января 2017 в 19:17
    ивану
    Интересно, как это можно сделать? Если только как Герман Стерлигов, уехать с семьей на выселки в глухомань.
  • 18 января 2017 в 19:22
    иван
    оградить от всей этой бесовщины. да и все. умные люди давно детей переводят на домашнее обучение. а Вы в курсе ?.дети производителей инета.в силик. долине.обучаются по книгам. у них нет инета. планшетов смартфонов. и пр.нечисти. да и переехать во спасение тоже вариант.
  • 18 января 2017 в 19:32
    :)
    Прочитав такую записку приходит на ум только одно,наглотался мальчик колесиков и шагнул...
  • 18 января 2017 в 19:44
    Страшно, когда дети уходят раньше родителей!
  • 18 января 2017 в 20:02
    точно!
    Этот мальчик, может быть, чувствовал себя дома одиноким и никому не нужным ( ----------- Это точно! Наверное, ТАК И БЫЛО! Мне кажется, что люди вообще уходят в мир иной от одиночества, от непонимания, от равнодушия окружающих людей, и от отсутствия цели в жизни! А когда даже дома ты никому не нужен - то такие слабые люди вот так вот поступают - Малодушно! Надо быть самодостаточными, развиваться, все время чему-нибудь учиться, даже на старости лет, тогда жизнь будет интересной и насыщенной, и такие плохие мысли в голову не будут приходить! И надо делать добрые дела, т.к. когда кому-то помогаешь, хоть даже в мелочах, то жизнь имеет смысл, появляется цель в жизни, и человек тогда уважает самого себя! А если его жизнь имеет смысл, то он никогда не уйдет из этого мира вот таким образом!
  • 18 января 2017 в 22:15
    1
    В последнее время что то жизнь повернулась не той стороной. С работой не клеится, жена соответственно пилит, у детей возраст 15. Думаю книгу что ли начать писать. Ну не в петлю же. Не смейте так делать!!!
  • 18 января 2017 в 22:50
    Яна
    вопрос зачем жить нужно обсуждать с детьми, по крайней мере в 15 лет точно можно по душам поговорить, помечтать спокойным вечерком, в выходные. в основном такой разговор выходит на семью и детей, как правило возраст вступления в брак планируется после института. то есть после разговора есть почти 10 лет жизни с четкой целью, различными вариантами если не поступит в институт, попадет в армию, и тд и тп, и убеждение, что это не главное. это конечно если вы готовы к таким вариантам,и такой разговор нужно повторять раз в несколько лет
  • 18 января 2017 в 22:55
    Яне
    Вообще-то любовь к жизни прививают с рождения.А единственное средство от одиночества -ОБЩЕНИЕ. Можно даже с животными.
  • 18 января 2017 в 23:05
    лучше пишите книгу!
    В последнее время что то жизнь повернулась не той стороной. С работой не клеится, жена соответственно пилит, у детей возраст 15. Думаю книгу что ли начать писать. Ну не в петлю же. Не смейте так делать!!! ++++++++++=== Лучше начинайте книгу писать - может быть, это кому-то поможет! А это же Доброе дело, т.е. жизнь будет прожита не зря!
  • 18 января 2017 в 23:08
    природа нас понимает!
    Вообще-то любовь к жизни прививают с рождения.А единственное средство от одиночества -ОБЩЕНИЕ. Можно даже с животными. --------- Психологи рекомендуют от одиночества общение с природой, если нет понимающих людей рядом! Например, можно пойти в парк, пообщаться с деревьями, прикоснуться к ним, высказать все, что есть на душе - и станет на душе легче! Ученые доказали, что деревья все понимют и помогают людям!
  • 18 января 2017 в 23:18
    Природа нам помагает
    Знал я одного такого, все стоял к дереву прижавшись, в дурке теперь. Какого внимания вообще все ждут?! Да лучше вы сами зае... окружите всех своим вниманием. Делайте добро, разговаривайте. А то ждут когда их поймут, выслушают.
  • 19 января 2017 в 08:54
    нелли
    писали, что у парня была депрессия. надо было вести его к психологу! меня волнует- чем занимаются школьные психологи? Неужели им нельзя работать в одной связке с учителями, которые могли давно сказать о Николае. депрессия у подростков - это страшно
  • 19 января 2017 в 10:08
    2
    Вопрос для собирающегося писать книгу. А книгу писать Вы для чего собираетесь, чтобы потешить собственное ЭГО или для заработка? Ваших детей, которым 15 нужно кормить, одевать, учить. Чтобы на книге заработать, нужно сначала прилично вложиться в это дело, да и талант нужен, естественно. Жена-то пилит наверное не от того, что она стерва, а от того, что на себе все тащит, в том числе Вас с вашими проблемами, пока Вы себя ищете. Не поздновато для взрослого мужчины? Вот такие жены, которые на себе всю семью тащат сейчас не редкость, а норма, а "мужчины" только и умеют, что комментарии строчить, да себя искать, вместо того, чтобы семью кормить. А дети 15-летние все видят и делают выводы, совершают поступки, у мальчиков так вообще примеров нет для подражания, кроме мамы-"лошади", извините. Вот и растут мальчики без целей в жизни. Думаю, многие женщины со мной согласятся. К семье погибшего мальчика сказанное не имеет никакого отношения, я эту семью не знаю, очень сочувствую родителям в их горе.
  • 19 января 2017 в 11:29
    ((:
    депресняка у подростков не бывает.бывает только дурь в башке; все кажется не так...,на любой вопрос отвечать рычанием. сами не знают, что хотят. в итоге спайсы, полет шмеля...
  • 19 января 2017 в 11:43
    ((: – – сегодня в 11:29
    ну так-то это имеет физиологические причины- перестройка организма, настоящий гормональный взрыв
  • 20 января 2017 в 23:17
    бабушка
    Глаз да глаз за детьми нужен! Разговаривать с детьми надо побольше. Находить время. В том числе дедушки и бабушки должны в воспитании участвовать. Мы внука летом за грибами таскаем. Я ему про травы рассказываю. Не всегда ему нравится. Сначала стонет, потом втягивается. На дачу с собой берём. Но не так, чтоб без дела там ошивался, привлекаем к труду. Конечно, время теряется, многое не успеваешь. Но это всё ерунда, главное, заинтересовать ребёнка, чтоб он чувствовал, что он нужен. Не понимаю бабушек и дедушек, которые с утра до вечера смотрят телевизоры. Тяжело молодым вставать на ноги, обеспечивать семью. Но и родители должны поменьше в интернете лайкать.
  • 23 января 2017 в 09:36
    .
    Затравили..Педагоги всё знают,но не скажут.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    10
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18107
Реклама
Актуальное видео
  • 21 февраля 2018 в 08:47
    QR КОД на выборах
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
  • 19 февраля 2018 в 11:57
    Воспоминания военного хирурга. Глава 3
    Афганец упал на колени и стал целовать руки советскому хирургу
    Ренат Терентьев
    0
Опрос