Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 15:46
    Лето
    Наши правители "немного" лукавят говоря, что продолжительность жизни увеличивается. Люди живут приблизительно одинаково, что 50 лет назад, что сейчас, просто младенческая и детская смертность значительно снизились, поэтому средняя продолжительность и растет. Вот и вся статистика...
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:42
    Марта
    Страховые пенсии по старости будут проиндексированы в 2019 году на 7,05%, в 2020 году — на 6,6%, в 2021 году — на 6,3%, следует из проекта основных характеристик бюджета Пенсионного фонда на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов ... Указанные параметры индексации пенсий превышают прогноз Минэкономразвития по инфляции (4,3% — в 2019 году, 3,8% — в 2020 году и плюс 4% — в 2021 году Примерно в год по 400 - 500 рублей... Нищета ГАРАНТИРОВАНА!
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 15:18
    Павлу....
    Правильно сказанно, здесь ключевая фраза " особенно если это будет НЕ ОДИН..." В каждом дворе есть свои нарушители, но почему то из всех домов с многочисленным жителями только единицам мешает шум , мусор и прочее. Случись что, так помощи ждать неоткуда......
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:58
    Юля
    Июнь, горячая вода подорожала резко, кто-то об,яснит почему и так намного. Кто за это ответит? В 27 более 160 рублей, вместо 120?
    Тарифы на тепло в Челнах будут расти 15 лет, ежегодно увеличиваясь на 4 процента
  • 21 июля 2018 - 14:53
    Татьяна
    20.07.18 взяла справку в ГРЦ-9 о платежах на свой лицевой счёт. Выдали с 01.2015 по 06.2018... Квартиросьёмщик: (пусто), Количество проживающих - 0, Количество комнат - 0, Общая площадь - 0.00....упс... это единая форма по РТ с апреля 2018 - обнуляют все наши федеральные трансферт, льготы, персональные данные, ЖКУ, прописку (регистрацию), жильё... Оптом продают новым хозяевам: ООО УК Ремжилстрой 28.04.2018 втихушку, без собрания собственников всех 92-х МКД,
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 14:51
    карл
    то ли еще бууудет......
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 15:57
    Коста
    Дураков не сеют и не пашут,сами рождаются
    В Челнах молодые сотрудники выманили у коллеги-пенсионера 625 тысяч рублей
  • 21 июля 2018 - 14:39
    Павел
    ...Люди не врите, что менты не приезжают. Приезжают всегда. И данные свои оставлять не обязательно. Скажите по телефону, что не хотите оставлять свои данные. Никто настаивать и вычислять вас не будет! ППС вообще отрабатываю 99% вызовов только по звонкам жителей. Это я вам как радиолюбитель говорю. Только звоните чаще. Не стесняйтесь. Не позволяйте быдлу бухать и орать под окнами хотябы в период с 23:00 по 7:00. Бывает просто все экипажи заняты, но ваш вызов отработают стопудово. Особенно если звонивших будет не один.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 14:11
    евгения
    неплохо бы отметить ук паритет - вместо ограждения нормального, благодаря им, дом обнесен кладбищенской оградкой, которая никакой полезной нагрузки не принесла для жильцов, в том числе от машин соседних домов, туалета под окнами и т.д. Стихийная стоянка так и будет увеличиваться под окнами и на нашей придомовой территории, спасибо за это ук паритет.
    На поощрение лучших ТОСов и Советов домов в Челнах выделяют премии
Город и горожане

Сегодня в Челнах похоронили разбившегося насмерть школьника

Николая Н., погибшего в результате падения с 15-го этажа жилого дома в Набережных Челнах похоронили...

Николая Н., погибшего в результате падения с 15-го этажа жилого дома в Набережных Челнах похоронили сегодня, 18 января. В последний путь его проводили родственники, педагоги и одноклассники.

Напомним, тело 9-классника школы № 19  было обнаружено вчера, в 10.10, под балконом дома 47-го комплекса. Первой тревогу забила проходившая мимо пенсионерка, которая вызвала полицию и «скорую». Но прибывшая бригада врачей констатировала, что подросток мертв. 

Николай проживал в этой же 16-этажке в благополучной семье -  родителями и старшим  братом, который уже работает после окончания института. В тот день Николай с утра ушел на занятия. Но мать обратила внимание на то, что сын тянул время и собирался слишком долго, что-то перекладывая в своем рюкзаке.

Теперь понятно, что подросток вскоре вернулся, поднялся на 15-й этаж, снял рюкзак  и шагнул вниз с балкона подъезда. Предварительно перед этим он наспех написал карандашом записку: «15 этаж, жаль, что не 16 или крыша».

В разговоре с «Челнинскими известиями» преподаватель школы № 19 предупредила,  что никаких подробностей о Николае сообщать не будет. На вопрос: «Как он  учился?» пояснила, что успеваемость у него была средняя, проблем в семье не наблюдалось.  Для  педагогов и одноклассников его решение свести счеты с жизнью стало настоящим шоком.  Правда, «ЧИ» стало известно, что у подростка в последние месяцы была депрессия. Этот момент взрослые объясняли переходным возрастом.

По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 18 января 2017 - 17:26
    Уберите детей от компьютеров!!! Пусть наши дети живут, а не играют со смертью!!!
  • 18 января 2017 - 17:38
    Z
    ребенок не хотел в школу! значит проблема там!могли и одноклассники затравить.
  • 18 января 2017 - 18:02
    123
    Кто бы ещё реально сказал, КАК брать из жизни современных детей гаджеты...? Что посоветовать? Больше времени проводить с детьми? Так почти у всех молодых семей кредиты, ипотеки...работать надо... Любить детей? Так их любят, никто не пожелает ребёнку ТАКОГО... Учить проще относиться к жизни и недоброжелателям ? У взрослых-то это не всегда получается. Человеку кажется, что это самый простой, безболезненный выход из ситуации... Сочувствую родителям....
  • 18 января 2017 - 18:25
    много зависит от семьи, от взаимопонимания в семье!
    Наверное, у мальчика не было доверительных, теплых, дружеских отношений с родителями и старшим братом. Если бы в семье были теплые, душевные отношения, то он поделился бы этим с родными, а они могли бы ему дать добрые и мудрые советы! Но не во всех семьях есть добрые, понимающие и мудрые родители, братья и сестры ( Этот мальчик, может быть, чувствовал себя дома одиноким и никому не нужным (
  • 18 января 2017 - 19:17
    ивану
    Интересно, как это можно сделать? Если только как Герман Стерлигов, уехать с семьей на выселки в глухомань.
  • 18 января 2017 - 19:22
    иван
    оградить от всей этой бесовщины. да и все. умные люди давно детей переводят на домашнее обучение. а Вы в курсе ?.дети производителей инета.в силик. долине.обучаются по книгам. у них нет инета. планшетов смартфонов. и пр.нечисти. да и переехать во спасение тоже вариант.
  • 18 января 2017 - 19:32
    :)
    Прочитав такую записку приходит на ум только одно,наглотался мальчик колесиков и шагнул...
  • 18 января 2017 - 19:44
    Страшно, когда дети уходят раньше родителей!
  • 18 января 2017 - 20:02
    точно!
    Этот мальчик, может быть, чувствовал себя дома одиноким и никому не нужным ( ----------- Это точно! Наверное, ТАК И БЫЛО! Мне кажется, что люди вообще уходят в мир иной от одиночества, от непонимания, от равнодушия окружающих людей, и от отсутствия цели в жизни! А когда даже дома ты никому не нужен - то такие слабые люди вот так вот поступают - Малодушно! Надо быть самодостаточными, развиваться, все время чему-нибудь учиться, даже на старости лет, тогда жизнь будет интересной и насыщенной, и такие плохие мысли в голову не будут приходить! И надо делать добрые дела, т.к. когда кому-то помогаешь, хоть даже в мелочах, то жизнь имеет смысл, появляется цель в жизни, и человек тогда уважает самого себя! А если его жизнь имеет смысл, то он никогда не уйдет из этого мира вот таким образом!
  • 18 января 2017 - 22:15
    1
    В последнее время что то жизнь повернулась не той стороной. С работой не клеится, жена соответственно пилит, у детей возраст 15. Думаю книгу что ли начать писать. Ну не в петлю же. Не смейте так делать!!!
  • 18 января 2017 - 22:50
    Яна
    вопрос зачем жить нужно обсуждать с детьми, по крайней мере в 15 лет точно можно по душам поговорить, помечтать спокойным вечерком, в выходные. в основном такой разговор выходит на семью и детей, как правило возраст вступления в брак планируется после института. то есть после разговора есть почти 10 лет жизни с четкой целью, различными вариантами если не поступит в институт, попадет в армию, и тд и тп, и убеждение, что это не главное. это конечно если вы готовы к таким вариантам,и такой разговор нужно повторять раз в несколько лет
  • 18 января 2017 - 22:55
    Яне
    Вообще-то любовь к жизни прививают с рождения.А единственное средство от одиночества -ОБЩЕНИЕ. Можно даже с животными.
  • 18 января 2017 - 23:05
    лучше пишите книгу!
    В последнее время что то жизнь повернулась не той стороной. С работой не клеится, жена соответственно пилит, у детей возраст 15. Думаю книгу что ли начать писать. Ну не в петлю же. Не смейте так делать!!! ++++++++++=== Лучше начинайте книгу писать - может быть, это кому-то поможет! А это же Доброе дело, т.е. жизнь будет прожита не зря!
  • 18 января 2017 - 23:08
    природа нас понимает!
    Вообще-то любовь к жизни прививают с рождения.А единственное средство от одиночества -ОБЩЕНИЕ. Можно даже с животными. --------- Психологи рекомендуют от одиночества общение с природой, если нет понимающих людей рядом! Например, можно пойти в парк, пообщаться с деревьями, прикоснуться к ним, высказать все, что есть на душе - и станет на душе легче! Ученые доказали, что деревья все понимют и помогают людям!
  • 18 января 2017 - 23:18
    Природа нам помагает
    Знал я одного такого, все стоял к дереву прижавшись, в дурке теперь. Какого внимания вообще все ждут?! Да лучше вы сами зае... окружите всех своим вниманием. Делайте добро, разговаривайте. А то ждут когда их поймут, выслушают.
  • 19 января 2017 - 08:54
    нелли
    писали, что у парня была депрессия. надо было вести его к психологу! меня волнует- чем занимаются школьные психологи? Неужели им нельзя работать в одной связке с учителями, которые могли давно сказать о Николае. депрессия у подростков - это страшно
  • 19 января 2017 - 10:08
    2
    Вопрос для собирающегося писать книгу. А книгу писать Вы для чего собираетесь, чтобы потешить собственное ЭГО или для заработка? Ваших детей, которым 15 нужно кормить, одевать, учить. Чтобы на книге заработать, нужно сначала прилично вложиться в это дело, да и талант нужен, естественно. Жена-то пилит наверное не от того, что она стерва, а от того, что на себе все тащит, в том числе Вас с вашими проблемами, пока Вы себя ищете. Не поздновато для взрослого мужчины? Вот такие жены, которые на себе всю семью тащат сейчас не редкость, а норма, а "мужчины" только и умеют, что комментарии строчить, да себя искать, вместо того, чтобы семью кормить. А дети 15-летние все видят и делают выводы, совершают поступки, у мальчиков так вообще примеров нет для подражания, кроме мамы-"лошади", извините. Вот и растут мальчики без целей в жизни. Думаю, многие женщины со мной согласятся. К семье погибшего мальчика сказанное не имеет никакого отношения, я эту семью не знаю, очень сочувствую родителям в их горе.
  • 19 января 2017 - 11:29
    ((:
    депресняка у подростков не бывает.бывает только дурь в башке; все кажется не так...,на любой вопрос отвечать рычанием. сами не знают, что хотят. в итоге спайсы, полет шмеля...
  • 19 января 2017 - 11:43
    ((: – – сегодня в 11:29
    ну так-то это имеет физиологические причины- перестройка организма, настоящий гормональный взрыв
  • 20 января 2017 - 23:17
    бабушка
    Глаз да глаз за детьми нужен! Разговаривать с детьми надо побольше. Находить время. В том числе дедушки и бабушки должны в воспитании участвовать. Мы внука летом за грибами таскаем. Я ему про травы рассказываю. Не всегда ему нравится. Сначала стонет, потом втягивается. На дачу с собой берём. Но не так, чтоб без дела там ошивался, привлекаем к труду. Конечно, время теряется, многое не успеваешь. Но это всё ерунда, главное, заинтересовать ребёнка, чтоб он чувствовал, что он нужен. Не понимаю бабушек и дедушек, которые с утра до вечера смотрят телевизоры. Тяжело молодым вставать на ноги, обеспечивать семью. Но и родители должны поменьше в интернете лайкать.
  • 23 января 2017 - 09:36
    .
    Затравили..Педагоги всё знают,но не скажут.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018