Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 18 октября 2018 - 22:34
    Не надо ничего мудрить с окончаниями. В каждой статье разжевано. Такое ощущение что люди не читают статьи до конца. Аэропорт Бегишево уже имеет название. Теперь к нему присвоят дополнительно имя деятеля. Например, как в аэропоту Парижа, носящего имя Шарля де Голля. Официально читается : аэропорт- Париж- Шарль да Голль (Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle).
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:59
    древний
    Любой человек может умереть около аптеки,в магазине, на улице, дома где угодно. Каждому отмерено свое, каждый из нас смертен, кроме творца, которого мы не можем познать.
    Рядом с аптекой в Челнах умер человек
  • 18 октября 2018 - 21:51
    древний
    Интересно узнать, каким образом вычисляют так называемые мошенники пенсионеров и их телефоны?. А как же закон о защите персональных данных.
    Пожилым людям в Челнах звонят по телефону и обещают выплату 720 рублей
  • 18 октября 2018 - 21:37
    Пресс-атташе Камаза даже не ознакомился условиями. Там конкретно сказано, политиков новейшей истории не выдвигать.
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:40
    Евгений
    Как можно уравнять Москву с провинцией. Это же чистое открывание денег. Если фирма зарегистрирована в Москва,значит и деньги будут там. И будет точно так, как в ситуации, когда случилось ч.п. в аэропорту Внуково. Хозяина так и не смогли найти. Надо быть наивным, чтобы верить,что москвичи будут что-то делать для за МКАдышей.
    Почти целый комплекс в Челнах может сменить управляющую компанию
  • 18 октября 2018 - 21:41
    "@"
    Оплата при выходе идет в карман водителю) Потом говорят- нерентабельные перевозки. В Казани на всех маршрутах большие автобусы, от маршруток избавились лет 10 назад. И на всех автобусах кондукторы, все четко, без ругани, любые виды оплат. Заходят-выходят через любые двери.
    Через какую дверь следует входить в маршрутные автобусы
  • 18 октября 2018 - 21:42
    Если кто когда либо летал из Бегишево или в Бегишево, то наверное, знает-аэропорт называет или Бегишево, или Нижнекамск, или Набережные Челны. Непорядок какой-то. И окончание должно быть на "во". Тукаево, Девятаево-например.
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:06
    житель
    На пенсию денег нет а на переименование есть
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:14
    Пенсионерка
    а у меня в маршрутном газели № 9 № 87 придавило голову дверью, когда заходила в газель ,девушка зашла, а меня водитель не увидел,он сказал, что я должен смотреть что-ли.А кто должен смотреть как заходят пассажиры.И перед светофором,на повороте ,он выпустил пассажирку,по просьбе ее.И когда я отдала транспортную карту,при выходе, у него не сработало что-то там,он отложил мою, и взял у другой пассажирки трансп.карту и когда я спросила почему он два раза меня пробил,сказал что первый раз не получилось.Водитель в очках,пожилой, видимо плохо видит еще.Я раньше читала,про жалобы пенсионеров , не думала,что скоро мне тоже придется писать про них, я 13 на пенсии и только с 1 октября взяла транспортную карту , а так все время оплачивала наличными.
    Сбив ребенка, водитель в Челнах скрылся с места ДТП
  • 18 октября 2018 - 21:16
    Lavrina Kat
    Видать мужички тоже не без греха)
    Челнинка завлекала мужчин, насильно удерживала и требовала денег
Город и горожане

Сегодня в Челнах похоронили разбившегося насмерть школьника

Николая Н., погибшего в результате падения с 15-го этажа жилого дома в Набережных Челнах похоронили...

Николая Н., погибшего в результате падения с 15-го этажа жилого дома в Набережных Челнах похоронили сегодня, 18 января. В последний путь его проводили родственники, педагоги и одноклассники.

Напомним, тело 9-классника школы № 19  было обнаружено вчера, в 10.10, под балконом дома 47-го комплекса. Первой тревогу забила проходившая мимо пенсионерка, которая вызвала полицию и «скорую». Но прибывшая бригада врачей констатировала, что подросток мертв. 

Николай проживал в этой же 16-этажке в благополучной семье -  родителями и старшим  братом, который уже работает после окончания института. В тот день Николай с утра ушел на занятия. Но мать обратила внимание на то, что сын тянул время и собирался слишком долго, что-то перекладывая в своем рюкзаке.

Теперь понятно, что подросток вскоре вернулся, поднялся на 15-й этаж, снял рюкзак  и шагнул вниз с балкона подъезда. Предварительно перед этим он наспех написал карандашом записку: «15 этаж, жаль, что не 16 или крыша».

В разговоре с «Челнинскими известиями» преподаватель школы № 19 предупредила,  что никаких подробностей о Николае сообщать не будет. На вопрос: «Как он  учился?» пояснила, что успеваемость у него была средняя, проблем в семье не наблюдалось.  Для  педагогов и одноклассников его решение свести счеты с жизнью стало настоящим шоком.  Правда, «ЧИ» стало известно, что у подростка в последние месяцы была депрессия. Этот момент взрослые объясняли переходным возрастом.

По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 18 января 2017 - 17:26
    Уберите детей от компьютеров!!! Пусть наши дети живут, а не играют со смертью!!!
  • 18 января 2017 - 17:38
    Z
    ребенок не хотел в школу! значит проблема там!могли и одноклассники затравить.
  • 18 января 2017 - 18:02
    123
    Кто бы ещё реально сказал, КАК брать из жизни современных детей гаджеты...? Что посоветовать? Больше времени проводить с детьми? Так почти у всех молодых семей кредиты, ипотеки...работать надо... Любить детей? Так их любят, никто не пожелает ребёнку ТАКОГО... Учить проще относиться к жизни и недоброжелателям ? У взрослых-то это не всегда получается. Человеку кажется, что это самый простой, безболезненный выход из ситуации... Сочувствую родителям....
  • 18 января 2017 - 18:25
    много зависит от семьи, от взаимопонимания в семье!
    Наверное, у мальчика не было доверительных, теплых, дружеских отношений с родителями и старшим братом. Если бы в семье были теплые, душевные отношения, то он поделился бы этим с родными, а они могли бы ему дать добрые и мудрые советы! Но не во всех семьях есть добрые, понимающие и мудрые родители, братья и сестры ( Этот мальчик, может быть, чувствовал себя дома одиноким и никому не нужным (
  • 18 января 2017 - 19:17
    ивану
    Интересно, как это можно сделать? Если только как Герман Стерлигов, уехать с семьей на выселки в глухомань.
  • 18 января 2017 - 19:22
    иван
    оградить от всей этой бесовщины. да и все. умные люди давно детей переводят на домашнее обучение. а Вы в курсе ?.дети производителей инета.в силик. долине.обучаются по книгам. у них нет инета. планшетов смартфонов. и пр.нечисти. да и переехать во спасение тоже вариант.
  • 18 января 2017 - 19:32
    :)
    Прочитав такую записку приходит на ум только одно,наглотался мальчик колесиков и шагнул...
  • 18 января 2017 - 19:44
    Страшно, когда дети уходят раньше родителей!
  • 18 января 2017 - 20:02
    точно!
    Этот мальчик, может быть, чувствовал себя дома одиноким и никому не нужным ( ----------- Это точно! Наверное, ТАК И БЫЛО! Мне кажется, что люди вообще уходят в мир иной от одиночества, от непонимания, от равнодушия окружающих людей, и от отсутствия цели в жизни! А когда даже дома ты никому не нужен - то такие слабые люди вот так вот поступают - Малодушно! Надо быть самодостаточными, развиваться, все время чему-нибудь учиться, даже на старости лет, тогда жизнь будет интересной и насыщенной, и такие плохие мысли в голову не будут приходить! И надо делать добрые дела, т.к. когда кому-то помогаешь, хоть даже в мелочах, то жизнь имеет смысл, появляется цель в жизни, и человек тогда уважает самого себя! А если его жизнь имеет смысл, то он никогда не уйдет из этого мира вот таким образом!
  • 18 января 2017 - 22:15
    1
    В последнее время что то жизнь повернулась не той стороной. С работой не клеится, жена соответственно пилит, у детей возраст 15. Думаю книгу что ли начать писать. Ну не в петлю же. Не смейте так делать!!!
  • 18 января 2017 - 22:50
    Яна
    вопрос зачем жить нужно обсуждать с детьми, по крайней мере в 15 лет точно можно по душам поговорить, помечтать спокойным вечерком, в выходные. в основном такой разговор выходит на семью и детей, как правило возраст вступления в брак планируется после института. то есть после разговора есть почти 10 лет жизни с четкой целью, различными вариантами если не поступит в институт, попадет в армию, и тд и тп, и убеждение, что это не главное. это конечно если вы готовы к таким вариантам,и такой разговор нужно повторять раз в несколько лет
  • 18 января 2017 - 22:55
    Яне
    Вообще-то любовь к жизни прививают с рождения.А единственное средство от одиночества -ОБЩЕНИЕ. Можно даже с животными.
  • 18 января 2017 - 23:05
    лучше пишите книгу!
    В последнее время что то жизнь повернулась не той стороной. С работой не клеится, жена соответственно пилит, у детей возраст 15. Думаю книгу что ли начать писать. Ну не в петлю же. Не смейте так делать!!! ++++++++++=== Лучше начинайте книгу писать - может быть, это кому-то поможет! А это же Доброе дело, т.е. жизнь будет прожита не зря!
  • 18 января 2017 - 23:08
    природа нас понимает!
    Вообще-то любовь к жизни прививают с рождения.А единственное средство от одиночества -ОБЩЕНИЕ. Можно даже с животными. --------- Психологи рекомендуют от одиночества общение с природой, если нет понимающих людей рядом! Например, можно пойти в парк, пообщаться с деревьями, прикоснуться к ним, высказать все, что есть на душе - и станет на душе легче! Ученые доказали, что деревья все понимют и помогают людям!
  • 18 января 2017 - 23:18
    Природа нам помагает
    Знал я одного такого, все стоял к дереву прижавшись, в дурке теперь. Какого внимания вообще все ждут?! Да лучше вы сами зае... окружите всех своим вниманием. Делайте добро, разговаривайте. А то ждут когда их поймут, выслушают.
  • 19 января 2017 - 08:54
    нелли
    писали, что у парня была депрессия. надо было вести его к психологу! меня волнует- чем занимаются школьные психологи? Неужели им нельзя работать в одной связке с учителями, которые могли давно сказать о Николае. депрессия у подростков - это страшно
  • 19 января 2017 - 10:08
    2
    Вопрос для собирающегося писать книгу. А книгу писать Вы для чего собираетесь, чтобы потешить собственное ЭГО или для заработка? Ваших детей, которым 15 нужно кормить, одевать, учить. Чтобы на книге заработать, нужно сначала прилично вложиться в это дело, да и талант нужен, естественно. Жена-то пилит наверное не от того, что она стерва, а от того, что на себе все тащит, в том числе Вас с вашими проблемами, пока Вы себя ищете. Не поздновато для взрослого мужчины? Вот такие жены, которые на себе всю семью тащат сейчас не редкость, а норма, а "мужчины" только и умеют, что комментарии строчить, да себя искать, вместо того, чтобы семью кормить. А дети 15-летние все видят и делают выводы, совершают поступки, у мальчиков так вообще примеров нет для подражания, кроме мамы-"лошади", извините. Вот и растут мальчики без целей в жизни. Думаю, многие женщины со мной согласятся. К семье погибшего мальчика сказанное не имеет никакого отношения, я эту семью не знаю, очень сочувствую родителям в их горе.
  • 19 января 2017 - 11:29
    ((:
    депресняка у подростков не бывает.бывает только дурь в башке; все кажется не так...,на любой вопрос отвечать рычанием. сами не знают, что хотят. в итоге спайсы, полет шмеля...
  • 19 января 2017 - 11:43
    ((: – – сегодня в 11:29
    ну так-то это имеет физиологические причины- перестройка организма, настоящий гормональный взрыв
  • 20 января 2017 - 23:17
    бабушка
    Глаз да глаз за детьми нужен! Разговаривать с детьми надо побольше. Находить время. В том числе дедушки и бабушки должны в воспитании участвовать. Мы внука летом за грибами таскаем. Я ему про травы рассказываю. Не всегда ему нравится. Сначала стонет, потом втягивается. На дачу с собой берём. Но не так, чтоб без дела там ошивался, привлекаем к труду. Конечно, время теряется, многое не успеваешь. Но это всё ерунда, главное, заинтересовать ребёнка, чтоб он чувствовал, что он нужен. Не понимаю бабушек и дедушек, которые с утра до вечера смотрят телевизоры. Тяжело молодым вставать на ноги, обеспечивать семью. Но и родители должны поменьше в интернете лайкать.
  • 23 января 2017 - 09:36
    .
    Затравили..Педагоги всё знают,но не скажут.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?