Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Сегодня в Челнах похоронили разбившегося насмерть школьника

Николая Н., погибшего в результате падения с 15-го этажа жилого дома в Набережных Челнах похоронили...

Николая Н., погибшего в результате падения с 15-го этажа жилого дома в Набережных Челнах похоронили сегодня, 18 января. В последний путь его проводили родственники, педагоги и одноклассники.

Напомним, тело 9-классника школы № 19  было обнаружено вчера, в 10.10, под балконом дома 47-го комплекса. Первой тревогу забила проходившая мимо пенсионерка, которая вызвала полицию и «скорую». Но прибывшая бригада врачей констатировала, что подросток мертв. 

Николай проживал в этой же 16-этажке в благополучной семье -  родителями и старшим  братом, который уже работает после окончания института. В тот день Николай с утра ушел на занятия. Но мать обратила внимание на то, что сын тянул время и собирался слишком долго, что-то перекладывая в своем рюкзаке.

Теперь понятно, что подросток вскоре вернулся, поднялся на 15-й этаж, снял рюкзак  и шагнул вниз с балкона подъезда. Предварительно перед этим он наспех написал карандашом записку: «15 этаж, жаль, что не 16 или крыша».

В разговоре с «Челнинскими известиями» преподаватель школы № 19 предупредила,  что никаких подробностей о Николае сообщать не будет. На вопрос: «Как он  учился?» пояснила, что успеваемость у него была средняя, проблем в семье не наблюдалось.  Для  педагогов и одноклассников его решение свести счеты с жизнью стало настоящим шоком.  Правда, «ЧИ» стало известно, что у подростка в последние месяцы была депрессия. Этот момент взрослые объясняли переходным возрастом.

По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 18 января 2017 - 17:26
    Уберите детей от компьютеров!!! Пусть наши дети живут, а не играют со смертью!!!
  • 18 января 2017 - 17:38
    Z
    ребенок не хотел в школу! значит проблема там!могли и одноклассники затравить.
  • 18 января 2017 - 18:02
    123
    Кто бы ещё реально сказал, КАК брать из жизни современных детей гаджеты...? Что посоветовать? Больше времени проводить с детьми? Так почти у всех молодых семей кредиты, ипотеки...работать надо... Любить детей? Так их любят, никто не пожелает ребёнку ТАКОГО... Учить проще относиться к жизни и недоброжелателям ? У взрослых-то это не всегда получается. Человеку кажется, что это самый простой, безболезненный выход из ситуации... Сочувствую родителям....
  • 18 января 2017 - 18:25
    много зависит от семьи, от взаимопонимания в семье!
    Наверное, у мальчика не было доверительных, теплых, дружеских отношений с родителями и старшим братом. Если бы в семье были теплые, душевные отношения, то он поделился бы этим с родными, а они могли бы ему дать добрые и мудрые советы! Но не во всех семьях есть добрые, понимающие и мудрые родители, братья и сестры ( Этот мальчик, может быть, чувствовал себя дома одиноким и никому не нужным (
  • 18 января 2017 - 19:17
    ивану
    Интересно, как это можно сделать? Если только как Герман Стерлигов, уехать с семьей на выселки в глухомань.
  • 18 января 2017 - 19:22
    иван
    оградить от всей этой бесовщины. да и все. умные люди давно детей переводят на домашнее обучение. а Вы в курсе ?.дети производителей инета.в силик. долине.обучаются по книгам. у них нет инета. планшетов смартфонов. и пр.нечисти. да и переехать во спасение тоже вариант.
  • 18 января 2017 - 19:32
    :)
    Прочитав такую записку приходит на ум только одно,наглотался мальчик колесиков и шагнул...
  • 18 января 2017 - 19:44
    Страшно, когда дети уходят раньше родителей!
  • 18 января 2017 - 20:02
    точно!
    Этот мальчик, может быть, чувствовал себя дома одиноким и никому не нужным ( ----------- Это точно! Наверное, ТАК И БЫЛО! Мне кажется, что люди вообще уходят в мир иной от одиночества, от непонимания, от равнодушия окружающих людей, и от отсутствия цели в жизни! А когда даже дома ты никому не нужен - то такие слабые люди вот так вот поступают - Малодушно! Надо быть самодостаточными, развиваться, все время чему-нибудь учиться, даже на старости лет, тогда жизнь будет интересной и насыщенной, и такие плохие мысли в голову не будут приходить! И надо делать добрые дела, т.к. когда кому-то помогаешь, хоть даже в мелочах, то жизнь имеет смысл, появляется цель в жизни, и человек тогда уважает самого себя! А если его жизнь имеет смысл, то он никогда не уйдет из этого мира вот таким образом!
  • 18 января 2017 - 22:15
    1
    В последнее время что то жизнь повернулась не той стороной. С работой не клеится, жена соответственно пилит, у детей возраст 15. Думаю книгу что ли начать писать. Ну не в петлю же. Не смейте так делать!!!
  • 18 января 2017 - 22:50
    Яна
    вопрос зачем жить нужно обсуждать с детьми, по крайней мере в 15 лет точно можно по душам поговорить, помечтать спокойным вечерком, в выходные. в основном такой разговор выходит на семью и детей, как правило возраст вступления в брак планируется после института. то есть после разговора есть почти 10 лет жизни с четкой целью, различными вариантами если не поступит в институт, попадет в армию, и тд и тп, и убеждение, что это не главное. это конечно если вы готовы к таким вариантам,и такой разговор нужно повторять раз в несколько лет
  • 18 января 2017 - 22:55
    Яне
    Вообще-то любовь к жизни прививают с рождения.А единственное средство от одиночества -ОБЩЕНИЕ. Можно даже с животными.
  • 18 января 2017 - 23:05
    лучше пишите книгу!
    В последнее время что то жизнь повернулась не той стороной. С работой не клеится, жена соответственно пилит, у детей возраст 15. Думаю книгу что ли начать писать. Ну не в петлю же. Не смейте так делать!!! ++++++++++=== Лучше начинайте книгу писать - может быть, это кому-то поможет! А это же Доброе дело, т.е. жизнь будет прожита не зря!
  • 18 января 2017 - 23:08
    природа нас понимает!
    Вообще-то любовь к жизни прививают с рождения.А единственное средство от одиночества -ОБЩЕНИЕ. Можно даже с животными. --------- Психологи рекомендуют от одиночества общение с природой, если нет понимающих людей рядом! Например, можно пойти в парк, пообщаться с деревьями, прикоснуться к ним, высказать все, что есть на душе - и станет на душе легче! Ученые доказали, что деревья все понимют и помогают людям!
  • 18 января 2017 - 23:18
    Природа нам помагает
    Знал я одного такого, все стоял к дереву прижавшись, в дурке теперь. Какого внимания вообще все ждут?! Да лучше вы сами зае... окружите всех своим вниманием. Делайте добро, разговаривайте. А то ждут когда их поймут, выслушают.
  • 19 января 2017 - 08:54
    нелли
    писали, что у парня была депрессия. надо было вести его к психологу! меня волнует- чем занимаются школьные психологи? Неужели им нельзя работать в одной связке с учителями, которые могли давно сказать о Николае. депрессия у подростков - это страшно
  • 19 января 2017 - 10:08
    2
    Вопрос для собирающегося писать книгу. А книгу писать Вы для чего собираетесь, чтобы потешить собственное ЭГО или для заработка? Ваших детей, которым 15 нужно кормить, одевать, учить. Чтобы на книге заработать, нужно сначала прилично вложиться в это дело, да и талант нужен, естественно. Жена-то пилит наверное не от того, что она стерва, а от того, что на себе все тащит, в том числе Вас с вашими проблемами, пока Вы себя ищете. Не поздновато для взрослого мужчины? Вот такие жены, которые на себе всю семью тащат сейчас не редкость, а норма, а "мужчины" только и умеют, что комментарии строчить, да себя искать, вместо того, чтобы семью кормить. А дети 15-летние все видят и делают выводы, совершают поступки, у мальчиков так вообще примеров нет для подражания, кроме мамы-"лошади", извините. Вот и растут мальчики без целей в жизни. Думаю, многие женщины со мной согласятся. К семье погибшего мальчика сказанное не имеет никакого отношения, я эту семью не знаю, очень сочувствую родителям в их горе.
  • 19 января 2017 - 11:29
    ((:
    депресняка у подростков не бывает.бывает только дурь в башке; все кажется не так...,на любой вопрос отвечать рычанием. сами не знают, что хотят. в итоге спайсы, полет шмеля...
  • 19 января 2017 - 11:43
    ((: – – сегодня в 11:29
    ну так-то это имеет физиологические причины- перестройка организма, настоящий гормональный взрыв
  • 20 января 2017 - 23:17
    бабушка
    Глаз да глаз за детьми нужен! Разговаривать с детьми надо побольше. Находить время. В том числе дедушки и бабушки должны в воспитании участвовать. Мы внука летом за грибами таскаем. Я ему про травы рассказываю. Не всегда ему нравится. Сначала стонет, потом втягивается. На дачу с собой берём. Но не так, чтоб без дела там ошивался, привлекаем к труду. Конечно, время теряется, многое не успеваешь. Но это всё ерунда, главное, заинтересовать ребёнка, чтоб он чувствовал, что он нужен. Не понимаю бабушек и дедушек, которые с утра до вечера смотрят телевизоры. Тяжело молодым вставать на ноги, обеспечивать семью. Но и родители должны поменьше в интернете лайкать.
  • 23 января 2017 - 09:36
    .
    Затравили..Педагоги всё знают,но не скажут.
Статьи
  • 23 апреля 2018 - 08:42
    ДНК-экспертиза заставила изменить отчество ребенка
    Современное расследование уголовных дел редко обходится без исследования ДНК. С 1988 года к традиционной дактилоскопии – определению личности по отпечаткам пальцев – добавилась генотипоскопия. С ее помощью можно не только раскрывать преступления, но и устанавливать отцовство.
    0
  • 23 апреля 2018 - 08:30
    В Челнах выбрали «Бриллиантовую невесту»
    В Набережных Челнах прошел финал конкурса «Бриллиантовая невеста Татарстана». В нем приняли участие 11 девушек. Внешние данные и наличие талантов в этом конкурсе не главное, самое важное, кто, по мнению жюри, сможет довести брак до бриллиантовой свадьбы.
    0
  • 22 апреля 2018 - 06:27
    Эльвира Ногманова: «Челнинцы обладают изысканным вкусом, им трудно угодить»
    В последнее время Набережные Челны активно меняются. И не только внешне. Все мы наблюдаем за тем, как город наполняется интересными событиями: то к нам съезжаются мимы со всей страны, то всех приглашают на какие-то увлекательные мастер-классы, то устраивают необычные конкурсы, не обделяют вниманием наш город и звезды
    8
Реклама
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    6
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    17
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    10
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос