Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Сегодня в Челнах похоронили разбившегося насмерть школьника

Николая Н., погибшего в результате падения с 15-го этажа жилого дома в Набережных Челнах похоронили...

Николая Н., погибшего в результате падения с 15-го этажа жилого дома в Набережных Челнах похоронили сегодня, 18 января. В последний путь его проводили родственники, педагоги и одноклассники.

Напомним, тело 9-классника школы № 19  было обнаружено вчера, в 10.10, под балконом дома 47-го комплекса. Первой тревогу забила проходившая мимо пенсионерка, которая вызвала полицию и «скорую». Но прибывшая бригада врачей констатировала, что подросток мертв. 

Николай проживал в этой же 16-этажке в благополучной семье -  родителями и старшим  братом, который уже работает после окончания института. В тот день Николай с утра ушел на занятия. Но мать обратила внимание на то, что сын тянул время и собирался слишком долго, что-то перекладывая в своем рюкзаке.

Теперь понятно, что подросток вскоре вернулся, поднялся на 15-й этаж, снял рюкзак  и шагнул вниз с балкона подъезда. Предварительно перед этим он наспех написал карандашом записку: «15 этаж, жаль, что не 16 или крыша».

В разговоре с «Челнинскими известиями» преподаватель школы № 19 предупредила,  что никаких подробностей о Николае сообщать не будет. На вопрос: «Как он  учился?» пояснила, что успеваемость у него была средняя, проблем в семье не наблюдалось.  Для  педагогов и одноклассников его решение свести счеты с жизнью стало настоящим шоком.  Правда, «ЧИ» стало известно, что у подростка в последние месяцы была депрессия. Этот момент взрослые объясняли переходным возрастом.

По данному факту в следственном отделе по городу Набережные Челны СУ СКР по РТ проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 18 января 2017 - 17:26
    Уберите детей от компьютеров!!! Пусть наши дети живут, а не играют со смертью!!!
  • 18 января 2017 - 17:38
    Z
    ребенок не хотел в школу! значит проблема там!могли и одноклассники затравить.
  • 18 января 2017 - 18:02
    123
    Кто бы ещё реально сказал, КАК брать из жизни современных детей гаджеты...? Что посоветовать? Больше времени проводить с детьми? Так почти у всех молодых семей кредиты, ипотеки...работать надо... Любить детей? Так их любят, никто не пожелает ребёнку ТАКОГО... Учить проще относиться к жизни и недоброжелателям ? У взрослых-то это не всегда получается. Человеку кажется, что это самый простой, безболезненный выход из ситуации... Сочувствую родителям....
  • 18 января 2017 - 18:25
    много зависит от семьи, от взаимопонимания в семье!
    Наверное, у мальчика не было доверительных, теплых, дружеских отношений с родителями и старшим братом. Если бы в семье были теплые, душевные отношения, то он поделился бы этим с родными, а они могли бы ему дать добрые и мудрые советы! Но не во всех семьях есть добрые, понимающие и мудрые родители, братья и сестры ( Этот мальчик, может быть, чувствовал себя дома одиноким и никому не нужным (
  • 18 января 2017 - 19:17
    ивану
    Интересно, как это можно сделать? Если только как Герман Стерлигов, уехать с семьей на выселки в глухомань.
  • 18 января 2017 - 19:22
    иван
    оградить от всей этой бесовщины. да и все. умные люди давно детей переводят на домашнее обучение. а Вы в курсе ?.дети производителей инета.в силик. долине.обучаются по книгам. у них нет инета. планшетов смартфонов. и пр.нечисти. да и переехать во спасение тоже вариант.
  • 18 января 2017 - 19:32
    :)
    Прочитав такую записку приходит на ум только одно,наглотался мальчик колесиков и шагнул...
  • 18 января 2017 - 19:44
    Страшно, когда дети уходят раньше родителей!
  • 18 января 2017 - 20:02
    точно!
    Этот мальчик, может быть, чувствовал себя дома одиноким и никому не нужным ( ----------- Это точно! Наверное, ТАК И БЫЛО! Мне кажется, что люди вообще уходят в мир иной от одиночества, от непонимания, от равнодушия окружающих людей, и от отсутствия цели в жизни! А когда даже дома ты никому не нужен - то такие слабые люди вот так вот поступают - Малодушно! Надо быть самодостаточными, развиваться, все время чему-нибудь учиться, даже на старости лет, тогда жизнь будет интересной и насыщенной, и такие плохие мысли в голову не будут приходить! И надо делать добрые дела, т.к. когда кому-то помогаешь, хоть даже в мелочах, то жизнь имеет смысл, появляется цель в жизни, и человек тогда уважает самого себя! А если его жизнь имеет смысл, то он никогда не уйдет из этого мира вот таким образом!
  • 18 января 2017 - 22:15
    1
    В последнее время что то жизнь повернулась не той стороной. С работой не клеится, жена соответственно пилит, у детей возраст 15. Думаю книгу что ли начать писать. Ну не в петлю же. Не смейте так делать!!!
  • 18 января 2017 - 22:50
    Яна
    вопрос зачем жить нужно обсуждать с детьми, по крайней мере в 15 лет точно можно по душам поговорить, помечтать спокойным вечерком, в выходные. в основном такой разговор выходит на семью и детей, как правило возраст вступления в брак планируется после института. то есть после разговора есть почти 10 лет жизни с четкой целью, различными вариантами если не поступит в институт, попадет в армию, и тд и тп, и убеждение, что это не главное. это конечно если вы готовы к таким вариантам,и такой разговор нужно повторять раз в несколько лет
  • 18 января 2017 - 22:55
    Яне
    Вообще-то любовь к жизни прививают с рождения.А единственное средство от одиночества -ОБЩЕНИЕ. Можно даже с животными.
  • 18 января 2017 - 23:05
    лучше пишите книгу!
    В последнее время что то жизнь повернулась не той стороной. С работой не клеится, жена соответственно пилит, у детей возраст 15. Думаю книгу что ли начать писать. Ну не в петлю же. Не смейте так делать!!! ++++++++++=== Лучше начинайте книгу писать - может быть, это кому-то поможет! А это же Доброе дело, т.е. жизнь будет прожита не зря!
  • 18 января 2017 - 23:08
    природа нас понимает!
    Вообще-то любовь к жизни прививают с рождения.А единственное средство от одиночества -ОБЩЕНИЕ. Можно даже с животными. --------- Психологи рекомендуют от одиночества общение с природой, если нет понимающих людей рядом! Например, можно пойти в парк, пообщаться с деревьями, прикоснуться к ним, высказать все, что есть на душе - и станет на душе легче! Ученые доказали, что деревья все понимют и помогают людям!
  • 18 января 2017 - 23:18
    Природа нам помагает
    Знал я одного такого, все стоял к дереву прижавшись, в дурке теперь. Какого внимания вообще все ждут?! Да лучше вы сами зае... окружите всех своим вниманием. Делайте добро, разговаривайте. А то ждут когда их поймут, выслушают.
  • 19 января 2017 - 08:54
    нелли
    писали, что у парня была депрессия. надо было вести его к психологу! меня волнует- чем занимаются школьные психологи? Неужели им нельзя работать в одной связке с учителями, которые могли давно сказать о Николае. депрессия у подростков - это страшно
  • 19 января 2017 - 10:08
    2
    Вопрос для собирающегося писать книгу. А книгу писать Вы для чего собираетесь, чтобы потешить собственное ЭГО или для заработка? Ваших детей, которым 15 нужно кормить, одевать, учить. Чтобы на книге заработать, нужно сначала прилично вложиться в это дело, да и талант нужен, естественно. Жена-то пилит наверное не от того, что она стерва, а от того, что на себе все тащит, в том числе Вас с вашими проблемами, пока Вы себя ищете. Не поздновато для взрослого мужчины? Вот такие жены, которые на себе всю семью тащат сейчас не редкость, а норма, а "мужчины" только и умеют, что комментарии строчить, да себя искать, вместо того, чтобы семью кормить. А дети 15-летние все видят и делают выводы, совершают поступки, у мальчиков так вообще примеров нет для подражания, кроме мамы-"лошади", извините. Вот и растут мальчики без целей в жизни. Думаю, многие женщины со мной согласятся. К семье погибшего мальчика сказанное не имеет никакого отношения, я эту семью не знаю, очень сочувствую родителям в их горе.
  • 19 января 2017 - 11:29
    ((:
    депресняка у подростков не бывает.бывает только дурь в башке; все кажется не так...,на любой вопрос отвечать рычанием. сами не знают, что хотят. в итоге спайсы, полет шмеля...
  • 19 января 2017 - 11:43
    ((: – – сегодня в 11:29
    ну так-то это имеет физиологические причины- перестройка организма, настоящий гормональный взрыв
  • 20 января 2017 - 23:17
    бабушка
    Глаз да глаз за детьми нужен! Разговаривать с детьми надо побольше. Находить время. В том числе дедушки и бабушки должны в воспитании участвовать. Мы внука летом за грибами таскаем. Я ему про травы рассказываю. Не всегда ему нравится. Сначала стонет, потом втягивается. На дачу с собой берём. Но не так, чтоб без дела там ошивался, привлекаем к труду. Конечно, время теряется, многое не успеваешь. Но это всё ерунда, главное, заинтересовать ребёнка, чтоб он чувствовал, что он нужен. Не понимаю бабушек и дедушек, которые с утра до вечера смотрят телевизоры. Тяжело молодым вставать на ноги, обеспечивать семью. Но и родители должны поменьше в интернете лайкать.
  • 23 января 2017 - 09:36
    .
    Затравили..Педагоги всё знают,но не скажут.
Статьи
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    1
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    0
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    14
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    9
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 11 января 2019 - 15:18
    Вы поправились за праздники?