Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 21:38
    Оксана Задумина
    Спасибо большое всем за отзывы и комментарии! Рада, что читаете мои репортажи! Камиль, на днях редакция газеты опубликует заключительную часть рассказа о поездке в Болгарию и я начну писать про Африку. Мы там побывали уже в 15 странах и впечатления очень яркие. А про гей-парад статью опубликовать в "Челнинских известиях" оказалось нельзя – из редакции ответили, что Роскомнадзор накажет.
    По курорту с фонариком
  • 21 июля 2018 - 21:25
    Почему мэр пустил все на самотек???? Теперь подростки вообще от безнаказанности будут делать что хотят...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:21
    Отмазали... Есть свидетели, что его били. Стыдно.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:18
    Хворающий
    Бег и секс... А в какой последовательности это надо применять? И можно ли применять только один метод? А то мне 85 лет и бег для меня затруднителен.. Уточните у вашего терапевта, пожалуйста
    Врач отдала гадалке на улице все свои украшения
  • 21 июля 2018 - 21:10
    Как и писали ранее- списали все на сердечный приступ.. А убийцы и дальше безнаказанно будут ходить и убивать. Почему не даёт ответ прокуратура . почему нет выступления на телевидении??? Ведь это качается каждого!!!! Почему покрывают убийц!!!!!
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:13
    Уважаемые, примите соболезнования. 24 июля приезжает в челны представитель по правам человека. Думаю, что правоохранительных органы спустят все на тормозах. Уже не реагируют на возмущение граждан города. Мы обращались. Нам помогли.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    А проблема в том, что оптимизация... Сократили всех участковых. Взвалили все на одного. Оптимизировать детские сады, где за копейки воспитатели пашут, узким сократили зарплаты, а нагрузку увеличили вдвое, врачей, которые тянут по несколько участков... А что? Хорошо- люди работают бесплатно. Руководство доаольно- платить не надо. Вот и результат.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    Камиль
    Оксана, мне, как и вам давно нравится Германия. Впервые мне довелось пожить там более 30 лет назад, ещё до крушения стены в Берлине. Я нередко бываю там по дружеским, деловым и семейным связям. Мне любопытно ваше мнение, человека, открывающего для себя Европу и сравнение со своими впечатлениями. Парад гомосексуалистов мне пришлось раз наблюдать в Кёльне, лет 15 назад. Нет, второй раз мне это событие из жизни больных людей наблюдать не интересно было бы и тем более об этом читать. Для меня важен лишь факт, что западное общество даёт место и больным и инвалидам, принимает их, ведь общественные течения в защиту аутицстов, больных болезнью Дауна, инвалидов и пресловутых гомосексуалистов пришли с Запада. Желаю новых открытий и свежих рассказов!
    По курорту с фонариком
Город и горожане

В Челнах появится монумент, посвященный горожанам, репрессированным в сталинские годы

На первом в этом году заседании градостроительного  совета было объявлено о двух знаковых для г...

На первом в этом году заседании градостроительного  совета было объявлено о двух знаковых для города моментах.

Во-первых, объявили о проведении творческого конкурса на лучший проект реконструкции  центральной площади города: у архитекторов есть чуть больше месяца, чтобы представить свои варианты.    

Лучший проект  будут выбирать по схеме, которая работала  при реконструкции парка Победы: кроме профессионалов, проекты  будет обсуждать и общественность города.

Во-вторых, руководитель исполкома Ринат Абдуллин считает, что в Челнах должен появиться и памятный знак пострадавшим в годы сталинских репрессий. Об этот власти города просили челнинцы.  

«Это будет камерный архитектурный проект. Но мы проведем конкурс среди архитекторов, а также определим место размещения памятного знака. Предложение, которое я последний раз видел, - расположить его в старой части  города на проспекте М. Джалиля, наверное, неправильное. Концентрация стольких памятников  в одном  месте вокруг  кладбища, может быть,  неразумна», - считает Ринат Абдуллин. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 1 февраля 2017 - 09:01
    Олег
    Это монумент сидевшим по уголовным статьям?
  • 1 февраля 2017 - 09:23
    ДББЛ
    "Героям гражданской войны" - тем, с наганами, из-за черты оседлости...
  • 1 февраля 2017 - 10:07
    Олегу рабочий (из крестьян)
    Это монумент тем кого отправили в ГУЛАГ по 58 статье на 10 и 25 лет. Уголовники тогда считались социально близкими советской власти и гнобили в лагерях вместе с властью тех кого отправили туда по 58 статье.
  • 1 февраля 2017 - 10:18
    1917-2017
    К столетию власти рабочих и крестьян в России такой памятник очень важен. Чтобы мы знали и помнили свою недавнюю историю, те миллионы несчастных невинных наших соотечественников, включая детей, женщин и стариков, невинно погибших в войне власти против собственного народа.
  • 1 февраля 2017 - 10:35
    Челнинец
    Со временем их необходимо захоронить по человечески. Они до сих пор все безымянными захоронены.
  • 1 февраля 2017 - 10:43
    ДББЛ
    Простите, к столетию власти кого? Крестьяне и рабочие есть во власти? -- Или во власти, те кто затевал это великий передел собственности под видом революции.. Как там было - декабристы разбудили Герцена.. а теперь знаю что декабристы были западники и хотели очередного поляка царем поставить.. Герцен - лучше бы он спал!.. и пошло и поехало! -- все начальники гулагов - с теми же странными фамилиями первых "революционеров" и "героев гражданской войны". надоели. -- на Украине продолжение той же "гражданской войны" и с теми же революционерами из-за черты оседлости
  • 1 февраля 2017 - 10:59
    ДББЛ
    Сталин, если что, государственную должность в Советском Союзе, получил только в 1940 году.. А перед этим помер какой-то то-и ротшильд, то рокфеллер (не хочу разбираться в сортах г.) после этого троцкий словил ледоруб.. и только после этого Сталин стал главным в Советском Союзе... Это произошло только в 1940 году! А до этого борьба за власть с троцкистами, которые потом и отравили Сталина и расстреляли Берию. и приписали им свои грехи..
  • 1 февраля 2017 - 12:03
    Оь
    А памятник тем кто в тяжёлые послевоенные годы, под руководством Сталина поднимал страну, поставят? Наши потомки может тоже будут ставить памятники всяким Новальным?
  • 1 февраля 2017 - 15:11
    Абориген
    А зачем в нашем городе такой памятник? Здесь лагеря, что-ли, были? Лучше бы памятник первостроителям нашего города хороший установили, нашим родителям, которые по колено в грязи выстроили в чистом поле белый город (который испохабили впоследствие точечной застройкой). Скрейпер у "Мегастроя" в качестве памятника всё-таки не вполне соответствует.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018