18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Что стоит за рекламой астрологических центров

Что стоит за рекламой астрологических центров

В Набережных Челнах появились баннеры различных астрологических центров. Реклама предлагает горожанам узнать свою судьбу с помощью звезд. Корреспондент «Челнинских известий» решила выяснить, кто пользуется услугами астрологов и сколько стоит составление гороскопа.

Чтобы заглянуть в свое будущее, нужно совсем немного – знать дату и время своего рождения, говорит астролог. Мне, как человеку, который впервые захотел получить прогноз, специалист предлагает начать с так называемого общего гороскопа, то есть узнать о своих сильных и слабых качествах, о подходящей работе, муже и так далее. Но просто так составить астрологическую карту нельзя. Для начала меня попросили ответить на вопросы анкеты. И этому было дано удивительное объяснение: анкета требуется для того, чтобы по событиям, которые уже происходили в моей жизни, можно было установить точное время моего рождения, вплоть до секунд. Иначе ошибка во времени рождения приведет к ошибке в прогнозе.

– Ни у одного человека гороскоп не повторяется, потому что все планеты постоянно движутся и каждые 4 минуты на небе создается новая картина. Ошибка во времени рождения даже в 4 минуты опишет судьбу какого-то другого человека, – объяснила астролог.

В анкете, которую мне дали заполнить, было 20 вопросов, многие из которых оказались очень неожиданными. Если информацию о месте моего рождения, имени, дате бракосочетания можно объяснить, то данные о том, когда я впервые выезжала за границу, какое у меня образование, зарплата, трудовой стаж, дата рождения и смерти родных, кажутся неуместными. И это еще не все, в анкете нужно написать даты хирургических вмешательств, травм, указать свои хронические заболевания. Описать события, которые оказались важными в жизни, и обстоятельства моего рождения: какой в тот день была погода и любые другие детали. В общем, владея всеми этими сведениями, так или иначе охарактеризовать человека сможет любой, для этого необязательно называть себя астрологом. Но именно так, уверяют меня, можно определить точное время рождения, после чего перейти к составлению астрологической карты.

Обойдется она мне в 2 тысячи рублей, а ее составление займет несколько дней.

Кстати, найти астролога в нашем городе совсем не проблема, их много. Потому что любой желающий может пройти платные курсы, где получит знания, имея которые, сможет гордо называть себя астрологом. Так что обладать каким-то сверхъестественным даром, чтобы предсказывать будущее, не нужно, скорее, следует быть прирожденным психологом.

Основная клиентура астрологических центров – это женщины, их 80 процентов. Причем большинство являются постоянными клиентками. Они просят совета перед принятием каких-то важных решений или составляют прогноз на каждый год. У зрелых дам одним из самых частых вопросов, рассказывает астролог, становится вопрос о женитьбе сыновей или замужестве дочерей: почему дети не могут устроить личную жизнь. Посетительниц помладше тоже интересует матримониальный вопрос, только звучит иначе – они хотят знать о дате собственной свадьбы.

В городе появилось множество рекламных банеров астрологических центров.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?