Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии

Трагическая смерть школьницы в Челнах: версия следствия

Стали известны подробности гибели 13-летней челнинки в поселке Сидоровка.Трагически завершились летн...

Стали известны подробности гибели 13-летней челнинки в поселке Сидоровка.

Трагически завершились летние каникулы вчера для семиклассницы школы № 9 Анастасии Алексеевой. Вместе с группой сверстников она вначале играла на улице, затем в полдень поднялась через открытые двери чердака пятого подъезда на крышу девятиэтажного дома С-8. По предварительной версии, подростки хотели сделать селфи.

В какой-то момент девочка решила спрыгнуть на козырек балкона 9 этажа. И то ли она не удержалась, то ли не рассчитала своих сил и не допрыгнула - этого момента находившиеся с ней на крыше ребята не видели. Настя сорвалась и упала на землю с высоты 9 этажа на глазах у многочисленных очевидцев, стоявших внизу у подъезда. Как рассказала «Челнинским известиям» свидетельница трагедии, до приезда скорой помощи Настя еще дышала. От полученных травм она скончалась в 16 часов в БСМП.

Как выяснили «Челнинские известия», в последнее время Настя жила с бабушкой в поселке Сидоровка. По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности». Будет дана правовая оценка действиям должностных ответственных за обеспечение безопасной эксплуатации многоэтажного дома. Расследование продолжается. 

Мама девочки на своей странице «ВКонтакте» ночью написала (орфография и пунктуация авторские):

«Вот и нет больше тебя с нами моя девочка, как ты так могла покинуть нас?!? Солнышко наше маленькое, зачем же ты покинуло нас??!?? Что же ты наделала???? Как же мы теперь без нашей мелкой Настеньки??? Было две, а теперь осталась, только одна».

«Девочка моя как же так???? Мы до сих пор не можем это осознать, ни папа,ни я, ни Настя, солнышко наше что же ты наделала? Мы любим и помним тебя»…

По словам учителей, Настя была общительной и очень доброй. Любимым предметом в школе у нее была физкультура, она также занималась в спортивной секции.1 сентября Настя должна была пойти в 7-й класс.

Похороны пройдут на городском кладбище завтра. В последний путь Настю проводят ее родственники, одноклассники и педагоги школы №9. 

Поделиться:
Комментарии (15)
  • 13 июля 2017 в 24:17
    Наталья
    В 23/07 блок Г выход на крышу открыт всегда, и зимой и летом. Подростки там собираются.
  • 12 июля 2017 в 20:53
    ольга
    Деточки наши любимые , берегите себя пожалуйста . Не делайте таких глупостей . Вы нам очень , очень дороги . Любим вас . А родителям этой девочки терпения и побольше душевных сил . Наше соболезнование
  • 12 июля 2017 в 14:06
    Михаил
    Сообленования близким. Нужно извлечь урок из данной ситуации. Если комментарии читают власти города, убедительная просьба проверить все высотные дома в города на предмет доступа на крышу. Точечная застройка высотными башнями имеет свои последствия кроме проблем парковки, вроде тех, что сейчас мода на селфи с высоток. Сам живу в одной из таких башен (в 45-м), постоянно гуляют подростки на крышу. Замки постоянно взламываются. Нужно ставить прочные противопожарные двери и превосходные замки. Редакция, если имеете возможность, повлияйте, пожалуйста, на ситуацию
  • 12 июля 2017 в 13:56
    просто мама
    Близкие еще не осознали до конца, что произошло. У них еще все впереди. Терпения им на всю жизнь. Не осуждайте, никто не знает как себя поведет в той или иной ситуации. И говорить"Да я понимаю, что значит потерять ребенка", такое может сказать, только та мать, которая потеряла ребенка. Такое невозможно понять. Мои искренние соболезнования родным. И всем желаю здоровья. Сама живу с этой болью уже 12 лет.
  • 12 июля 2017 в 12:54
    *****
    не судите,не обсуждайте горя матери,заклинаю... пусть лучше в соцсетях сидит, чем с ума сойдёт от горя, я знаю такие случаи,слабые люди могут сойти с ума. для соц сетей, не для соцсетей - всё равно...
  • 12 июля 2017 в 12:48
    1
    Извините конечно, но этот крик уж точно не для соцсетей
  • 12 июля 2017 в 12:13
    *****
    я про мамин крик души,а вы про что? никто никогда не поймёт глубину горя матери потерявшей своего ребенка, не дай бог никому... Вы можете сейчас тут рассуждать какие они,дети,безалаберные и т.д. и т.п., но девочку уже не вернуть и матери не помочь. а дети,они такие,крышу закроешь, найдут ещё что-нибудь.
  • 12 июля 2017 в 11:52
    ***** – – сегодня в 11:35
    Какой крик? Какой души? Это дурость малолеток,которые с жиру бесятся от безделья. В деревнях им некогда такой ерундой заниматься,и ни кто ни куда не прыгает.
  • 12 июля 2017 в 11:52
    Простите, не хотела Вас задеть. По правде, все люди разные. Кто знает, как себя будешь вести в таком горе. Ужасно терять своего ребёнка, сочувствую Вам и родителям погибшей девочки тоже, нелепая смерть, оттого еще горше
  • 12 июля 2017 в 11:35
    *****
    это не показуха, это крик души! О чём думала? ни о чём, у меня такое было,дочь умерла, не селфи, другое, но, поверьте, ни о чём не думаешь, орать охота, визжать, кричать, рядом в могилу лечь ... Это не показуха, поверьте... А почему с бабушкой, я думаю что каникулы... Жаль, сочувствую маме,папе бабушке, всем, как будто сама опять пережила это горе...
  • 12 июля 2017 в 10:51
    Жила с бабушкой? А родители где? И странно поведение мамы после гибели ребёнка- писать что-то в соцсетях, попахивает показухой.
  • 12 июля 2017 в 10:28
    123
    да уж, слишком много противоречий
  • 12 июля 2017 в 10:19
    Сомнения
    Если она решила спрыгнуть на козырёк балкона как оттуда выбираться? Пришлось бы спасателей вызывать или скидывать веревку, чтобы вытащить оттуда. Навряд ли это селфи.
  • 12 июля 2017 в 10:16
    1
    всегда смущает, для кого надписи такие пишут в социальных сетях, мне кажется родилели совсем не об этом думать должны!
  • 12 июля 2017 в 09:52
    Я
    опять селфи?да когда же это закончится???:((((Мои соболезнвования,бедные несмышленные дети
Статьи
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    0
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    2
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    6
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    40
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    43
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
  • 9 января 2018 в 14:25
    Церковные православные праздники и посты в 2018 году
    Церковный календарь содержит в себе даты основных православных праздников в 2018 году. При помощи календаря можно узнать дату начала и конца постов, Пасхи и других великих христианских праздников в 2018 году.
    0
  • 9 января 2018 в 14:21
    Мусульманские праздники в 2018 году
    Духовное управление мусульман Татарстан представляет жителям республики мусульманский календарь знаменательных дат на 2018 года (1439-1440 годы по Хиджре).
    0
  • 8 января 2018 в 09:27
    Актриса Марина Кулясова: «Не отношусь серьезно к себе и своей внешности»
    Почетного звания «Заслуженный артист Республики Татарстан» удостоена Марина Кулясова из Русского драматического театра «Мастеровые» Набережных Челнов. Она из когорты талантливых и творчески одержимых современных артистов, ей отлично удаются, как комедийные, так и драматические роли. Недавно в премьере «Собачье сердце» по Михаилу Булгакову она сыграла мужскую роль – профессора Преображенского. А 10 января представит первый в истории театра «Мастеровые» моноспектакль «Мама» по пьесе Аси Волошиной (18+) «Челнинские известия» предложили Марине Кулясовой составить личный алфавит и рассказать, какие ассоциации вызывают у нее буквы собственного имени, которое в переводе с латыни означает «морская».
    3
  • 7 января 2018 в 11:39
    В православных храмах Челнов прошли рождественские службы
    С началом праздника у православных завершился 40-дневный Рождественский пост, который верующие держали с 28 ноября.
    26
Топ-5
Актуальное видео
  • 16 января 2018 в 18:15
    Как проголосовать в другом городе?
Реклама
Конкурсы
  • 28 декабря 2017 в 24:00
    Мой кулинарный шедевр
    Сфотографируйте блюдо, которое вы приготовите в дни новогодних праздников. Сообщите, как оно называется и напишите рецепт. Укажите, пожалуйста, как вас зовут. Битва кулинаров продлится с 28 декабря по 9 января (голосование будет остановлено в 12.00). Победит тот, под чьим снимком наберется наибольшее количество лайков. Победителя ждет приз – пицца и роллы на 1000 рублей от службы доставки
    0
    15535
Фотогалерея
  • Старый Новый год (2018)
Опрос