18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Жители Челнов обнаружили на балконе пугающую находку

Жители Челнов обнаружили на балконе пугающую находку

«Помогите, не знаем, что делать, да сами и не справимся!» - такой сигнал о помощи поступил в Единую диспетчерскую службу 112 от жительницы дома 4/27 нового города.

Приехавшие на место спасатели дежурной бригады выяснили, что в квартире на пятом этаже живет семья с маленьким ребенком. Большое беспокойство у взрослых вызвал рой ос, поселившийся на незастекленном балконе. Семья боялась даже открыть дверь балкона для проветривания, ведь насекомые могли залететь и ужалить.

Гнездо с жужжащими насекомыми спасатели со всеми мерами осторожности вынесли из квартиры и вывезли в ближайшую лесопосадку. Здесь его разместили на высоком дереве.

Каким образом  осы попали на балкон жилого дома? Есть ли опасность от незваных гостей?  Эти  вопросы «Челнинские известия» адресовали директору детского эколого-биологического центра  Владимиру Товме.

«Как показывает опыт, пчелы никогда не залетают  на балконы, а вот осы – запросто, – пояснил Владимир Иванович. – Им все равно, где разместиться. Помню, был случай, когда мои знакомые во время ремонта разобрали  пол на балконе, а там осы свили себе гнездо, и регулярно из щелей вылетали на улицу.  Их присутствие рядом с людьми – нежелательно: укусы опасны,  может появиться  аллергия. Поэтому следует принимать меры: или уничтожать гнездо химикатами, или вывезти его в лесопосадку».

фото с сайта taraklop.ru

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?