18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Под Челнами садоводам перекрыли заезд в дачное общество

Под Челнами садоводам перекрыли заезд в дачное общество

Нынешнее и без того незадачливое лето для дачников с/о «Лесное» обернулось новой проблемой. При реко...

Нынешнее и без того незадачливое лето для дачников с/о «Лесное» обернулось новой проблемой. При реконструкции федеральной трассы – на участке от ТЭЦ в сторону Мензелинска -  перекрыли  дорогу, по которой садоводы добирались до своих участков.

Как рассказал «Челнинским известиям»  председатель «Лесного» Сергей Заикин, он задолго до проведения дорожных работ пытался достучаться до властей Тукаевского района и компании- балансодержателя федеральной трассы в Казани. Но, по словам Сергея Заикина, руководитель исполкома Тукаевского района не смог решить вопрос. В результате, на чертежах, по которым работают дорожники, остался не отмеченным поворот с федеральной трассы на СНТ.  И в минувшее воскресенье выезжающие с дач люди оказались отрезанными от большой дороги – рабочие поставили отбойник, перекрыв переезд.

 -   Ума не приложу, что теперь будет. Не смогут проехать не только люди, но и скорая, пожарные,- возмущен  председатель СНТ.

Однако строители не видят проблемы в ситуации.

- К дачному обществу было два съезда: один проектный, другой – несанкционированный, который садоводы образовали сами. Они расположены на расстоянии 200 метров друг от друга, - пояснил «Челнинским известиям» руководитель проекта реконструкции федеральной трассы от треста «Камдорстрой» Ильнар Шарапов. -   Проектный вариант мы отремонтировали, уложили два слоя асфальта - работы выполнены на 99 процентов. Но садоводы «Лесного» борются за второй, которым им, видимо, удобно пользоваться. Они не думают о том, что такие  несанкционированные сооружения просто небезопасны. 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?