18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Мэр Челнов проверил строительство дорог, подземок и школы

Мэр Челнов проверил строительство дорог, подземок и школы

После продолжительных дождей строители стараются взять реванш у природы. Пользуясь теплыми днями, дорожные строители работают на Московском проспекте круглосуточно. Пока по всем объектам работы выполнены на 50 процентов. Мэр города Наиль Магдеев проинспектировал стройплощадки.

Дороги и подземки

В промышленной зоне ремонтом улицы Промышленной занимается этим летом Каздорстрой. Он работает на участке 12,8 километра – от улицы Моторной до федеральной трассы М-7 и обратно. Сумма контракта 260 миллионов рублей. Все дороги, по словам главного инженера Айдара Яруллина, дорожники намерены доделать до 30 августа.

На Московском проспекте, по словам замначальника СУ-930 «Камдорстроя» Андрея Филиппова, работы организованы круглосуточно. Они ведутся от проспекта Дружбы народов до улицы Яшьлек и от улицы Яшьлека до ул. Р. Беляева, там уже сделан верхний слой асфальта. Строители двигаются в сторону улицы Нариманова. На ней ведутся подготовительные работы: делают коллектор ливневой канализации. В ближайшее время Камдорстрой начнет работать на пересечениях с трамвайными путями, их покроют резиновой плиткой. По контракту завершение работ по реконструкции Московского проспекта должно произойти 12 октября.

– Хороший день, но надо раньше,- сказал мэр.

В ближайшие дни начнется установка и остановочных павильонов. Их на обновленном Московском будет 34, в том числе появится новый – возле ТК «Мегастрой».

Отремонтируют на проспекте подземки и мостовые переходы. Средства на это выделяет городской бюджет. Шесть подземных переходов будут, как и везде, с навесами.

 

Школа в 36 микрорайоне

Новая школа обещает быть самой большой в городе. В ней два спортзала, два бассейна. Актовый зал как в ДК «Камаз» – на 506 посадочных мест. В проекте множество спортивных площадок.

– Мы подразумеваем, что все это будет работать и для жителей микрорайона, – сказал Наиль Магдеев.

Ученики пойдут в нее 1 сентября. Им будет там интересно, их ждет даже свое собственное школьное телевидение.

 

Бульвар Карима Тинчурина

Строители выполнили уже 50 процентов благоустройства бульвара. Сдать объект планируют к 30 августа. По словам прораба компании «Евростиль» Эдуарда Филиппова, для оформления дорожек привезли голубую плитку из Подмосковья, а малые архитектурные формы заказаны у трех организаций. Построят «английский дворик» для детей разного возраста, посадят кедровую и липовую аллеи. В обновленный интерьер сквера попал фасад детской поликлиники, его также обновляют.

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?