18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Подростка, за жизнь которого переживали челнинцы, выписали из больницы

Подростка, за жизнь которого переживали челнинцы, выписали из больницы

После счастливого спасения и возвращения к жизни из КДМЦ Набережных Челнов выписали 16-летнего подро...

После счастливого спасения и возвращения к жизни из КДМЦ Набережных Челнов выписали 16-летнего подростка.

В течение 20 дней он находился под наблюдением врачей больницы, куда был доставлен в критическом состоянии на машине «скорой» с берега реки Мелекеска  возле Колокольного моста.

Напомним, ЧП произошло 17 июля около 19 часов. Во время купания подросток начал тонуть, и его напуганные друзья стали звать на помощь. На место происшествия первым прибежал и кинулся в воду Виктор Пшениснов, как позже выяснилось, кинолог отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции. Он поднял со дна реки ребенка, который находился  без сознания и, положив его на песок, начал делать ему искусственное дыхание. Ему помогали очевидцы Александр Кравченко и  Нелли. Усилия спасателей были не напрасны! Подросток задышал, открыл глаза, но был очень слаб. Для того чтобы передать спасенного купальщика бригаде врачей «скорой», мужчинам пришлось нести его на руках: «неотложка» остановилась на Колокольном мосту.

После выписки старшекласснику Рамису предстоит еще некоторое время наблюдаться у врача-невропатолога в детской поликлинике. По данным «Челнинских известий», он растет в неполной семье, и его воспитывает мать. Как отметили врачи, подросток родился во второй раз – его спасло  то, что его вовремя подняли из воды, оказали квалифицированную медицинскую помощь и своевременно привезли в больницу. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?