Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Дама с собаками: из-за них гибнут деревья на территории школы в Челнах

Жители 15-го комплекса поселка ЗЯБ  Набережных Челнов обескуражены увиденным - на территории шк...

Жители 15-го комплекса поселка ЗЯБ  Набережных Челнов обескуражены увиденным - на территории школы № 21 с трех больших деревьев содрана кора.  Что же там произошло?

Как рассказали «Челнинским известиям» жильцы соседних домов, ухоженную зеленую аллею за зданием учебного заведения для выгула своих собак облюбовала молодая женщина. Она приходит рано – в 6.30. При этом два взрослых ротвейлера почти не отходят от  деревьев – им нравится чесать клыки и когти, обдирая кору.  Последствия этого вы видите.

«Деревьям уже 40 лет, мы их бережно растили, ухаживали, а они сейчас медленно умирают на наших глазах», - огорчены сотрудники школы. Все происходило, когда они были в отпусках.  Да и в 6.30 мало кто бывает на территории школы.

Администрация учебного заведения обратилась к участковому уполномоченному полиции. Контроль за территорией школы должен стать жестче.

https://vk.com

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 9 августа 2017 - 16:34
    123
    Никогда не видела, что собаки точат когти о дерево... Кошки - да.... Когда у нашей псины "чесались" зубки, то покупали ей в овощном крупную морковь... Вообще-то есть постановление , что гулять с собаками на территории школ и д/садов запрещено... Хотя и площадок для выгула собак у нас в городе нет...(не кидайтесь в меня тапками, что и у меня есть собака...Мы живём не совсем в городе...)
  • 9 августа 2017 - 16:45
    Костя
    На высоте 2-3 метров тоже ротвейлер клыки чесал?
  • 9 августа 2017 - 16:48
    й
    Хоть ротвейлер, хоть хозяйка... снять на видео и в полицию!
  • 9 августа 2017 - 16:58
    Житель
    А где сторожа, калитки в заборах должны быть закрыты...
  • 9 августа 2017 - 17:18
    нелли
    У меня 16 лет жил водолаз. Знаю, что такое когти - обои хорошо рвала. У знакомого жила собака док, так он каждые полгода менял мебель - собака все грызла.
  • 9 августа 2017 - 17:58
    Петрович.
    Собаки любой породы должны жить на улице, а не в квартире. Почему то, в деревне никто в доме не держит собак, вы это заметили, потому что собака это охранник. А кошка, отлавливающая грызунов может жить и в городской квартире. Спасая нас от нерадивых дачники, завозящих непрошенных гостей к себе в жилище, которые потом распространяются по всему дому. Вот и должны же кошки уничтожать не прошенных гостей мышей и крыс.
  • 9 августа 2017 - 19:44
    для 17:18
    Сомнительно, что у Вас жила собака.... Собаковладельцы знают, что есть порода доГ... А если собака воспитана правильно, то ничего она не ломает и не грызёт...
  • 9 августа 2017 - 20:15
    Пенсинер
    Обращаясь к школе. Стволы оставшихся деревьев оберните металлической сеткой - рабицей.
  • 9 августа 2017 - 20:19
    ====
    И за счет хозяйки собак. на территории школы нет видео камеры?
  • 9 августа 2017 - 21:12
    Елена
    Ни когда не видела чтобы ротвейлеры сдирали кору с деревьев на высоте от 1 до 2 метров. Да и собаки НИ КОГДА НЕ ТОЧАТ КОГТИ! А ротвейлеров я держала и знаю что это за порода.Что-то пишут какую-то ерунду
  • 9 августа 2017 - 21:30
    Елена права
    Собака может точить клыки только об тот предмет который может охватить пасть. Да и когти собака не точит никогда. Была у меня собака. Не водилось за ней сроду такой привычки. Такое характерно только для кошек. Так что дело это рук человеческих. Ствол возможно порезали. ИМХО.
  • 10 августа 2017 - 08:27
    лена
    школам такие территории вообще не нужны
  • 10 августа 2017 - 09:54
    сегодня в 8:27- "дама" с собачкой?
    Школам территории не нужны, детские площадки не нужны, газоны не нужны совсем. Везде собак выгуливать и г. за ними не собирать и по всему городу БЕСПЛАТНЫЕ стоянки для личного железа! Вот как пишет: "Мы уже и во дворе привыкли ставить, никто теперь не хочет на эту стоянку ходить. Да и экономия - 12 000 в год на машину уже не платим, а у нас их 3 , тоже приятно. Так что, можете честно втыкать туда "бизнес-центр" или типа того. Никто за 2500 в мес аренды платить не будет."http://www.chelny-izvest.ru/facts/53255.html
  • 10 августа 2017 - 10:41
    Сармановец
    Паапрашу без инсинуаций!!! Машины деревья не грызут. И не гадят. И налог мы платим. А собачники только для своего удовольствия псин держат. Да еще не убирают никогда.
  • 12 августа 2017 - 10:31
    Рома
    Согласен с сармановцем,езжу только на работу.
  • 12 августа 2017 - 11:08
    Сармановцу
    Если собака живое существо значит человек держит ее для каких то отношений. Кто то вычесывает шерсть для того чтобы связать носочки или варежки. Кто то использует как компаньона. Кто то для служебных целей. Общение с животным исключать тоже нельзя. Исходя из вашей логики держать для удовольствия значит попользоваться и выкинуть. А к людям вы как относитесь? Также или нет? Известно, что как относишься к братьям меньшим так и людям. К слову: недобросовестные хозяева собак порочат добросовестных хозяев. Сдается мне что для них собака та же игрушка наигравшись с которой запросто могут вышвырнуть на улицу.
  • 12 августа 2017 - 12:21
    Сармановцу
    Псин ты у себя в колхозе держишь.А мы собак породистых.)))
  • 12 августа 2017 - 16:10
    Беда нашего времени
    Беда нашего времени, когда породистых собак держат совсем "непородистые" люди (не признающие общепринятых правил человеческого проживания и лишенные всяких признаков культуры общения с людьми)
  • 12 августа 2017 - 16:44
    123
    А почему не выскажут своё мнение экологи и ...лесники, биологи ??? Может деревья больные, может вредитель какой ???
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018