Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 18 февраля 2018 в 22:57
    1
    Страшно жить в обществе, где наглым образом отказываются принимать документы для зачисления ребёнка. И без обращения в прокуратуру или в суд, этот вопрос уже не решить. Но для блатных и за деньги места всегда есть.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:31
    ***dron
    Вот наше воспитание. Родители с битами идут в школу на разборку. За кого ребёнок воспримет учителя, директора. А завтра ребёнок пойдёт в школу сам разбираться, и не с битой. Вспомните ч.п. в Перьми, Челябинске. Как страшно жить в таком обществе, где преобладает только сила. А где же культура, моральные ценности. А ведь многие помнят не далекое прошлое, где были совсем другие отношения между людьми. Учителя, врачи это интилегенция. Кто воспитывал наших детишек?
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:27
    Ангел!
    Ягут Исмаилова 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 22:09
    отАги
    Во первых в суд никто не обращался. И не надо утрировать про каждый повод. В наглую документы не принимают, чтобы ребёнок просто начал ходить в школу. Кстати, что говорит о умственном развитии директора. Умный бы нашёл как грамотно отказать Ну ничего страшного. Учится или в разборках участвовать. Ну тут как бэ, для начала учится бы начать. Я уверен и про того директора, который школьников отравил и чуть на тот свет не отправил, тоже защитники в комментариях найдутся. Типо тёплой атмосферы в школе и что дочь офицера и всё не так однозначно.)) Родители, защищайте интересы своих детей и не давайте об вас и об ваших детей ноги вытирать.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:03
    Надя
    София крутая она выйграет !!!
    Маленькая Мисс - 2018
  • 18 февраля 2018 в 22:07
    Шура
    Если это правда,то очень хорошо!
    В понедельник Набережные Челны завалит снегом
  • 18 февраля 2018 в 21:52
    Алия ты лучшая!
    Алия Яруллина 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:42
    Аге
    А давайте по каждому поводу в школе в суды обращаться, вот жизнь весёлая настанет. Учить или в разборках участвовать. А кто создаёт атмосферу учителям-это Вы у них спросите. Сколько злости у людей.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 21:26
    Лейла
    Всем спасибо! 😗
    Лейла Сафина 7 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:07
    ага
    хорошая тёплая атмосфера не оправдывает функциональную бездеятельность работников. родители правы. а если такая хорошая там атмосфера, то её в первую очередь создают учителя, многие школьники директора школы видят раз-два в год, а младшеклассники порой даже и не знают его...
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
Город и горожане

Одноногий челнинец воспитывает в одиночку сына и ищет работу

Валерий Пасмуров шесть лет назад из-за тромбоза вен перенес операцию, в результате которой потерял ногу. Одновременно с этим трагичным событием в его жизни произошло и счастливое - у него родился сын, которого теперь он воспитывает в одиночку. Мужчина признается, что никогда не жаловался на жизнь и не хочет известности, но после того, как о Валерии рассказали в соцсетях, он получил много добрых отзывов, и стал больше доверять людям.

Челнинцу 53 года, но он признается, что многие дают ему не больше 40 лет. Вдвоем с шестилетним сыном они живут в двухкомнатной квартире.Еще у него есть старшая 22-летняя дочь, которая недавно стала мамой, у нее своя семья, и 10-летняя дочка, живущая с первой женой.

Жить вдвоем с сыном на пенсию по инвалидности в 9500 рублей очень сложно, признается мужчина. Тем более, что 2,5 тысячи приходится отдавать на алименты дочери, почти 4 тысячи за детский сад.

Много лет Валерий был водителем, последним его местом работы до операции был магазин электроники, где он трудился охранником. Уже шесть лет мужчина считается безработным, но часто берется за любую подработку, летом, в строительный сезон, помогает делать ремонты. Но денег все равно не хватает, поэтому Валерий ищет стабильную работу.После того, как его объявление о поиске работы появилось в соцсетях, ему предложили место охранника в магазине, но конкретики пока еще нет.

Он ищет работу с укороченным графиком, чтобы успевать добраться до садика на общественном транспорте, машины у челнинца нет.

Раньше Валерий занимался рукопашным боем. И даже сейчас, несмотря на отсутствие одной ноги, он регулярно делает зарядку, занимается на турнике и брусьях.

Дома Валерий готовит, говорит, что может сделать все – от супа до котлет. А шестилетний сын уже умеет мыть полы, но когда нужна помощь посерьезнее, например, повесить шторы, мужчина просит друзей. На вопрос, ждет ли он помощи от старшей дочери, челнинец ушел от ответа. Точно так же он не захотел говорить и о своей жене - матери сына, с ней у него сложные отношения. На днях Валерий получил протез, пока он учится на нем ходить. И очень хладнокровно отвечает на вопрос о том, что дает ему силы жить дальше: «Должна быть сила воли, у меня все нормально». 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 10 августа 2017 в 09:22
    Лёлик
    А где мама ребёнка? При неё ни слова в статье.
  • 10 августа 2017 в 09:50
    Ильсеяр
    Добрый день всем!Он с нашего дома.Я каждое утро вижу их с сыном,как они идут в садик!Смотрю и думаю,надо же столько сила воли у человека!!! Было бы здорово если помогут ему с работой!!!
  • 10 августа 2017 в 10:40
    Лена
    А мамашка его еще и на алименты посадила (
  • 10 августа 2017 в 11:04
    Лене
    А ей тоже ребенка надо кормить, а мальчика своя непутевая пусть помогает содержать
  • 10 августа 2017 в 15:02
    Антон
    Молодец. Счастье тебе и терпения. Умница
  • 11 августа 2017 в 03:26
    Челнинец
    Так ребёнок не от жены?
  • 11 августа 2017 в 11:58
    Лена
    Тогда все понятно. У нас же есть в городе Союз отцов. Может они с работой помогут?
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    48
    16860
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?