Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

На автохлам во дворах челнинцы могут пожаловаться в районные администрации

В Набережных Челнах освобождать дворы от брошенных автомобилей будут администрации районов. Бесхозны...

В Набережных Челнах освобождать дворы от брошенных автомобилей будут администрации районов. Бесхозные машины, не состоящие на учете в ГИБДД, будут хранить и утилизировать за счет средств местного бюджета, затем эти затраты предъявят автовладельцам.  Исполком прописал порядок  выявления, учета, перемещения, хранения, утилизации брошенных, бесхозных  транспортных средств на территории города.

По правилам благоустройства хранить машины, которые не на ходу, на придомовой территории нельзя. Они мешают водителям и пешеходам, а также уборке. Однако, до сих пор в городе не было документа, регламентирующего уборку автохлама. И вот он появился. На разработке такого документа настаивала и прокуратура.

«Граждане, общественные организации, госорганы  могут сообщать  о брошенных автомобилях  в администрации районов. Именно они отвечают за порядок на территории. Там сейчас создают комиссии,  которые будут  работать по этому направлению, мы будем помогать им», - пояснил схему работы начальник управления административно-технической инспекции Айрат Насыбуллин.

Неисправные машины подлежат перемещению на  площадку  для хранения брошенных автомобилей. Как  все это будет происходить на практике, «Челнинские известия» в ближайшее время расскажут. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 29 августа 2017 - 13:18
    кира
    давно пора
  • 29 августа 2017 - 13:27
    !
    На практике это нужно сделать как можно проще, сфотографировал на телефон и тут же отправил по определённому адресу, с указанием места. И пусть эти службы работают дальше, часть работы за них уже сделана.
  • 29 августа 2017 - 13:39
    Анатолий Владимирович
    Уважаемая редакция! Ведь была же рубрика у вашей газеты по автохламу, присылали Вам фотографии с адресом брошенных машин во дворах... Дальше отправлялась по инстанции исполнителю по утилизации... Что-то изменилось в процедуре, что свернули это дело?
  • 29 августа 2017 - 14:03
    !
    Вообще есть "Народный контроль" на госуслугах РТ, добавить туда рубрику "автохлам" вот и всё.
  • 29 августа 2017 - 14:12
    Юлия
    Будут ли эвакуировать автохлам, припаркованный на пешеходном тротуаре и около подъезда по такому заявлению с фотографией?
  • 29 августа 2017 - 14:41
    :)
    Исполком прописал порядок выявления, учета, перемещения, хранения, утилизации брошенных, бесхозных транспортных средств на территории города. =============================== Вот это самое интересное! " Исполком прописал ". А с каких пор исполкомы стали выполнять функции федеральных и региональных законодательных органов? Это будет так же как и со штрафами на газонах.Их признали незаконными и эту писанину и действия признают НЕЗАКОННЫМИ. Непонятно зачем выдумывать черт знает что,когда это можно всё сделать согласно ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫМ НОРМАТИВАМ,ПОСТАНОВЛЕНИЯМ и ... Лднако!
  • 29 августа 2017 - 14:53
    Для Юлии
    Автохлам эвакуировать не будут. В постановлении указываются только автомобили снятые с учета.Автохлам к данной категории не относится.
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018