Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 19 октября 2018 - 08:11
    Николай
    Медгородок это полная ж...а . к тераперту не запишишься. К окуоисту на два месяца вперёд запись. На вопрос почему так долго ведь зрение может испортится ещё хуже : сказали выпишим очки. Так я к вам иду что бы подлечить глаза ,а не за очками. Пришлось идти в платному,где зрение вернули в норму.
    Записывать к врачу на несколько недель вперед больше не будут
  • 18 октября 2018 - 23:23
    Пенсионер
    Нужно чтобы все врачи на рабочем месте работали как положено 8часов и все рабочие дни недели, а не по полдня в одной поликлинике а потом в другой полдня, сразу меньше станут очереди и больной в нужное время и в нужный день попадет к нужному врачу, сразу можно будет обратиться к нужному врачу-специалисту.Зачем обращался к терапевту ,если нужно к окулисту или к кардиологу если все карточки посетителей поликлиники находятся в регистратуре отправлено ведут запись к какому врачу обращаешься и врачам не надо будет вести учёт приема и отчитываться перед вышестоящим руководством, а то врачам и прием посетителей и отчет в горздрав подать нужно и все одновременно! Да и горздрав раздут как какое-то министерство, в поликлиниках меньше медиков чем в горздраве. В Мерии Набережных Челнов почти весь третий этаж кабинеты чиновников из горздраве!
    Записывать к врачу на несколько недель вперед больше не будут
  • 19 октября 2018 - 02:54
    Александр
    Самый неудачный пример - 3 поликлиника, с ее невозможностью пробиться к нужному специалисту, с ее бесконечными очередями и, как раз-таки, невозможностью записаться. Не укорачивать необходимо период записи, а наоборот - увеличивать. Чтобы у людей было больше возможностей при выборе даты для посещения поликлиники. Система там не отлажена, она там, попросту, не работает.
    Записывать к врачу на несколько недель вперед больше не будут
  • 19 октября 2018 - 07:38
    Светлана
    Живу в Крыму 30 лет ,приехала из Заинска .Не жалею ни о чем .И климат ,и любимая работа ,и жилье ,все есть.Хорошо там где нас нет.А трудности везде одинаковые.Живу ,радуюсь жизни!
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 18 октября 2018 - 22:34
    Не надо ничего мудрить с окончаниями. В каждой статье разжевано. Такое ощущение что люди не читают статьи до конца. Аэропорт Бегишево уже имеет название. Теперь к нему присвоят дополнительно имя деятеля. Например, как в аэропоту Парижа, носящего имя Шарля де Голля. Официально читается : аэропорт- Париж- Шарль да Голль (Aéroport de Paris-Charles-de-Gaulle).
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:59
    древний
    Любой человек может умереть около аптеки,в магазине, на улице, дома где угодно. Каждому отмерено свое, каждый из нас смертен, кроме творца, которого мы не можем познать.
    Рядом с аптекой в Челнах умер человек
  • 18 октября 2018 - 21:51
    древний
    Интересно узнать, каким образом вычисляют так называемые мошенники пенсионеров и их телефоны?. А как же закон о защите персональных данных.
    Пожилым людям в Челнах звонят по телефону и обещают выплату 720 рублей
  • 18 октября 2018 - 21:37
    Пресс-атташе Камаза даже не ознакомился условиями. Там конкретно сказано, политиков новейшей истории не выдвигать.
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
  • 18 октября 2018 - 21:40
    Евгений
    Как можно уравнять Москву с провинцией. Это же чистое открывание денег. Если фирма зарегистрирована в Москва,значит и деньги будут там. И будет точно так, как в ситуации, когда случилось ч.п. в аэропорту Внуково. Хозяина так и не смогли найти. Надо быть наивным, чтобы верить,что москвичи будут что-то делать для за МКАдышей.
    Почти целый комплекс в Челнах может сменить управляющую компанию
  • 18 октября 2018 - 21:41
    "@"
    Оплата при выходе идет в карман водителю) Потом говорят- нерентабельные перевозки. В Казани на всех маршрутах большие автобусы, от маршруток избавились лет 10 назад. И на всех автобусах кондукторы, все четко, без ругани, любые виды оплат. Заходят-выходят через любые двери.
    Через какую дверь следует входить в маршрутные автобусы
Город и горожане

Улицу в Челнах предлагают назвать именем одного из первопроходцев КАМАЗа

В преддверии 50-летия «КАМАЗа» портал «Вести КАМАЗа» собирает мнения горожан и коллектива...

В преддверии 50-летия «КАМАЗа» портал «Вести КАМАЗа» собирает мнения горожан и коллектива автогиганта на тему «Именем кого из камазовцев можно назвать одну из улиц нашего города?» Портал предложил 10 камазовских кандидатов на место на карте города. Первый директор «КАМАЗа» Лев Борисович Васильев не внесен в опрос, так как считается среди камазовцев претендентом номер один.

Увидеть биографии «номинантов» и проголосовать можно здесь. Свои предложения по кандидатам вы также можете оставить в комментариях.


Среди кандидатов:

1. Барун Владимир Наумович, первый главный конструктор «КамАЗа».
2. Казаков Борис Васильевич, писатель, член Союза Писателей СССР.
3. Каюмов Габдрауф Габдулхакович, слесарь-инструментальщик, Почётный гражданин города.

4. Мальнев Николай Дмитриевич, наладчик, новатор «КАМАЗа». 

5. Паринов Сергей Васильевич, заместитель генерального директора «КАМАЗа» по экономическим вопросам с 1972 года.

6. Перцев Виктор Васильевич, с 1971 года зам. генерального директора по капитальному строительству ПО «КамАЗ».

7. Поташов Виктор Денисович, директор завода двигателей с августа 1972 года по июль 1984 года

8. Суббота Алексей Павлович, директор кузнечного завода с июня 1973 по апрель 1984. 

9. Чернов Георгий Михайлович, первый директор РИЗа.

10. Шуваев Александр Иванович, с 1982 года – заместитель генерального директора по развитию. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (24)
  • 29 августа 2017 - 15:20
    Абориген
    При всём уважении к другим кандидатам, Лев Борисович Васильев - бесспорный кандидат N1! И не улицу нужно называть его именем, а один из центральных проспектов!
  • 29 августа 2017 - 16:36
    Ы
    Поздно. Никому уже не интересно это. Никто уже не помнит героев тех лет. Да и кто сейчас помнит Камаз ? Все прошлое... Назовите красиво, Яблоневая или Грушовая, чтобы людям было приятно. Чего фамилии трепать...
  • 29 августа 2017 - 17:08
    Ы – – сегодня в 16:36
    Забыть новейшую историю города - это плюнуть на память наших родителей, которые выстроили первые дома, школы, заводы КамАЗа. Не хотим помнить как всё было, за нас придумают (и такие попытки уже были, и есть) другую историю города, с другими, удобными героями. Нет, были люди, и эти люди достойны того, чтобы мы помнили то, что они сделали, какую цену за это заплатили.
  • 29 августа 2017 - 17:13
    Вся национальная гордость страны,сегодня связана с другими именами.Газпром-Миллер,Русал-Дерипаска,Норникель-Потанин ,и пр.пр.пр.Уже давно никому не интересно кто стоял у истоков...
  • 29 августа 2017 - 17:24
    Правильно
    Назовите именем Васильева. ЧТОБЫ ПОМНИЛИ.
  • 29 августа 2017 - 17:37
    назовите именем Баруна!
    А что Васильев особенного сделал? Обычный администратор, ничем он людям не запомнился! Любой на его месте тоже самое делал бы. А вот Барун был хорошим, интересным человеком, неравнодушным - о нем у многих хорошие, теплые воспоминания! Для Камаза это большая редкость!
  • 29 августа 2017 - 17:51
    назовите именем Баруна! – – сегодня в 17:37
    Действительно, какая ерунда - Васильев был генеральным директором КамАЗа с 1969 года (закладка первого камня) и до 1981-го (сдача 2-й очереди КамАЗа). Фронтовик, Герой Социалистического труда, прошёл путь от шофёра до заместителя министра автомобильной промышленности СССР! Так, ничем особо и не запомнился, ничего не совершил выдающегося! (лютый сарказм).
  • 29 августа 2017 - 18:03
    почему
    прошёл путь от шофёра до заместителя министра автомобильной промышленности СССР... ========= Почему же тогда автомобильная промышленность в России такая отсталая, если такие "выдающиеся" администраторы были? Может быть, все эти директора автомобильных заводов и министры неправильно работали, а просто копировали западные технологии, но не развивали отечественное автомобилестроение, не создавали высокие технологии? Копировать чужое легко, для этого много ума не надо, но это тупиковый путь (( Хороший руководитель - это тот, который делает все для развития новых, перспективных высоких технологий, инноваций, а не копирует все западное!
  • 29 августа 2017 - 18:29
    назовите именем Баруна! – – сегодня в 17:37
    "В огороде бузина, а в Киеве дядька" (с) Как соотносятся личностные качества Льва Борисовича Васильева и уровень развития автомобильной промышленности в СССР? Кстати, уровень был вполне себе "на уровне" - если дадите себе труд внимательнее изучить вопрос - откроете для себя много интересного.
  • 30 августа 2017 - 06:30
    Анна
    Васильев Лев Борисович - безусловно. В нашем городе немало улиц названо именами строителей (Батенчук, Ластовка и др.), улиц имени автомобилестроителей нет. Лев Борисович (ИМХО)- наиболее достойный из них. Почему его именем назван только колледж?
  • 30 августа 2017 - 07:49
    почему – – вчера в 18:03
    А, сам то кто будете? На что претендуенте?
  • 30 августа 2017 - 08:22
    Ы
    Ну почему называть фамилиями начальников ? Их трудовой подвиг на совещаниях и планерках несоизмеримо больше подвига наладчиков и слесарей ? Хотите чтобы помнили - устанавливайте мемориальные доски с информацией в холле любого заводского АБК - тогда и будут видеть и помнить.
  • 30 августа 2017 - 08:54
    Азатлыкомшит
    А кто такой Хасана Туфана?
  • 30 августа 2017 - 09:19
    За Васильева
    И человек замечательный, и герой и фамилия хорошая.
  • 30 августа 2017 - 09:24
    ***
    - Васильев был генеральным директором КамАЗа с 1969 года (закладка первого камня) и до 1981-го (сдача 2-й очереди КамАЗа). Фронтовик, Герой Социалистического труда, прошёл путь от шофёра до заместителя министра автомобильной промышленности СССР! - А у нас в городе многие простые работяги прошли путь от перемешивания грязи в котлованах, глотая скрипящий песок на зубах, до руководителей. Всем по улице что-ли? Что за мания, называть в честь кого-то? Есть же колледж уже! Я за "грушевая, рижская, парковая, сиреневая, бронная, чистопрудная и т.д."
  • 30 августа 2017 - 09:34
    ***
    Можно ещё: "50 лет КАМАЗу", "Юбилейная", "Золотая".
  • 30 августа 2017 - 09:52
    ! ! !
    А вот интересно бы узнать кто причастен к переименовании проспектов Ленинский и Ленинградский на на какую ту мифическую сюимбике и так же чулман !
  • 30 августа 2017 - 09:58
    Ы
    А кто такой Хасана Туфана? - Поэт. Аксубаевский. Жил в Казани. К Челнам никаким боком.
  • 30 августа 2017 - 16:20
    для почему 18:03
    эх если бы копировали западные технологии!?...то с 1976-го года перестали бы закупать Вольво и Мерсы для "Совтрансавто"
  • 30 августа 2017 - 17:31
    Житель
    Например в ОМСКЕ имеется 17 улиц Строителей, Строителей-1, Строителей -2 и т.д. Есть проспекты Карла-Маркса, Ленина, Октября т.д. и ничего не думают переименовывать. Вот так живут и будут жить с такими названиями и не заморачиваются.
  • 2 сентября 2017 - 17:03
    Николай
    Конечно именем Льва Борисовича Васильева,от него многое зависело и строительство и запуск заводов ,комплектация рабочими специалистами.
  • 2 сентября 2017 - 17:16
    Николай
    Вот и надо переименовать проспект Хасана Туфана в проспект Л.Б. Васильева он значимое и всем знакомое лицо.
  • 2 сентября 2017 - 17:30
    ***
    Я живу на Хасана Туфана, мне не мешает имя пр-та, в чём проблема?
  • 2 сентября 2017 - 17:44
    А
    На 50 лет СССР вы живёте, это название всё знают, а спроси где эта туфана никто и не скажет.
Статьи
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 08:18
    Налоговые органы Республики Татарстан
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?