Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Исполком Набережных Челнов сообщил о своем решении по гей-параду в городе

Исполком города отказал ЛГБТ-движению в проведении гей-парада в Челнах.«29 августа в канцелярию...

Исполком города отказал ЛГБТ-движению в проведении гей-парада в Челнах.

«29 августа в канцелярию исполкома поступило уведомление о намерении провести 9 сентября митинги и шествие в Челнах. Каждое из уведомлений имело разные цели, однако все они были объединены темой поддержки прав лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств. Исполнительный комитет города не согласовал мероприятия как противоречащие действующему законодательству», - пояснила «Челнинским известиям» начальник управления информационной политики и по связям с общественностью исполкома Римма Мухаметзянова.

Кстати, Челны стали не первым городом в России, запретившим гей-парад. Теперь активисты ЛГБТ-сообщества пытаются привлечь к себе внимание Казани, где им уже отказывали ранее в подобном шествии, а также Нижнекамска и Чистополя.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (41)
  • 31 августа 2017 - 17:22
    хх
    Вот и ладушки.
  • 31 августа 2017 - 17:25
    Наблюдатель
    А чё на второе августа заявки не подавали? Погода отличная была.
  • 31 августа 2017 - 17:32
    Конечно правильное решение
    Ведь не обошлось бы без нападений со стороны фашиствующих, черносотенских и прочих радикалов всех мастей.
  • 31 августа 2017 - 18:01
    Любовь
    УРА!!!!Есть,значит,здравые люди у нас
  • 31 августа 2017 - 18:08
    ёпрст
    Вообще то, кто притесняет этих п..ов? Никто? Нафига им парады. Пусть сами по себе кайфуют где то в лесу. А НОРМАЛЬНЫМ, ЧИСТОПЛОТНЫМ, ПРАВИЛЬНЫМ в ориентации, нефига рекламировать. Езжайте куда нибудь...в пустыню и устраивайте себе парады, да хоть оргии, в конце концов.
  • 31 августа 2017 - 18:33
    Алексей
    Надо им разрешить парад. Только на следующий год 2 августа. В день десантника.
  • 31 августа 2017 - 18:41
    123
    В Грозном бы проводили...
  • 31 августа 2017 - 18:56
    :)
    А жаль! Тварей надо знать в лицо,простите,по рожам каждого.
  • 31 августа 2017 - 19:43
    Ну вот! Без праздника остались... (
  • 31 августа 2017 - 19:50
    ..-
    В основном людей с такой необычной сексуальной ориентацией много в Москве и Питере (особенно в шоу-бизнесе), но теперь и в регионы это грязное и болезненное явление тоже проникает - со столицы берут пример, ведь рыба всегда гниет с головы! Мне лично все равно, кто и как проводит личное время, но главное, чтобы они не афишировали и не рекламировали свой образ жизни, ведь это отрицательно может повлиять на психику и морально-нравственное здоровье молодежи и детей! Детей и молодежь всегда привлекает что-то запретное и необычное, т.к. они еще несформировавшиеся личности, поэтому у них может появиться нездоровый интерес к жизни таких странных людей. Вот поэтому можно посоветовать таким необычным людям проводить свои парады, праздники и посиделки где-нибудь подальше от города, чтобы не привлекать внимание горожан! Если они зациклены только на плотских, животных, низменных извращенных удовольствиях, то можно их только пожалеть и посочувствовать им, ведь жизнь интересна и многообразна - она не состоит только в телесных удовольствиях! Люди ведь - не животные! Но ненавидеть их за их образ жизни - это тоже неправильно! Это их жизнь и они имеют право жить по своему разуму - лишь бы не вредили нормальным людям!
  • 31 августа 2017 - 19:51
    ххх
    Правильно, что запретили. Нечего заниматься рекламой. Сугубо личные отношения надо держать в секрете, никто не мешает им дома делать все что хочется.
  • 31 августа 2017 - 20:04
    -
    Русская поэтесса Марина Цветаева и русский царь Иван Грозный тоже страдали таким недугом - у них была нетрадиционная ориентация... (((, но они, по-крайней мере, не проводили гей-парады, а развлекались сами по-себе - без рекламы! Хотя, в письмах Цветаева признавалась в своем недуге, в своих болезненных пристрастиях...(((
  • 31 августа 2017 - 21:59
    ))
    А Грозного то нафига приплели? Чем это он вас так обидел?)).
  • 31 августа 2017 - 22:19
    *
    Про кавалерист девицу из Елабуги ещё забыли - до самой смерти одевалась как мужик...
  • 31 августа 2017 - 22:52
    Елена
    У нас в городе нет других проблем, как выступление Нюши и гей парад, очень актуальные темы!
  • 31 августа 2017 - 22:59
    .-.
    Грозного никто не приплетал - это же общеизвестный факт его личной жизни, описанный русскими историками, летописями!
  • 1 сентября 2017 - 00:20
    Для .-. – – вчера в 22:59
    Ну если Миллер и Шлёцер, Байер и Кун для тебя авторитеты русской истории,то мне искренне жаль тебя. А летописи времен Ивана Грозного не сохранились.Они были уничтожены во времена Петра 1,остались только "копии"написанные 100 - 150годами позже (исторический и подтвержденный факт.).
  • 1 сентября 2017 - 05:17
    Пенсионер
    Они живут среди нас и мы должны быть терпимы к их причудам. Среди них много культурных, порядочных людей. Парад это всегда веселье и праздник. Пусть бы радовались жизни. Я так думаю.
  • 1 сентября 2017 - 12:15
    321
    Не спится вам, пенсионерам? Мы уже давно подозревали что вы не такие.
  • 1 сентября 2017 - 12:43
    пока обсуждали проблемы парада
    господа положили в кубышку несколько миллионов рублей. Чтобы еще такое дать пообсуждать людям, чтобы не мешали обогащаться элите? Тему тверка, шлепков по детским попкам в Финляндии, фотосессий в разрушенных храмах хорошо поистаскали. Ну ладно тогда "пусть говорят".)))
  • 1 сентября 2017 - 14:44
    Пенсионеру
    Может не стоит рекламировать своих собратьев по искалеченному разуму? ЛГБТ не для России и терпеть их не собираемся как тупиковую ветвь развития.
  • 1 сентября 2017 - 22:05
    Марина
    Никого никогда не осуждаем,мы ничего не знаем об их чувствах,но афишировать все же не стоит..ради детей и подростков,у которых только все закладывается..
  • 2 сентября 2017 - 06:55
    3.62
    ...Уже и до Татарстана добрались ,разрешить. Второго второго августа ежегодно.
  • 2 сентября 2017 - 08:11
    ё-моё
    пусть молча "радуются" своим особенностям - нечего каждую придурь афишировать (((
  • 3 сентября 2017 - 08:20
    Имеют ли больные гомосексуализмом право на жизнь?
    Гомосексуалисты имеют право на жизнь, которого их лишают в Российском регионе - Чечне. Как сообщили сегодня, Канада приняла 35 гомосексуалистов из Чечни, которым угрожала гибель на родине. Так что им есть за чем обращаться к российскому обществу и просить у него защиты собственной жизни от угрозы российских фашистов.
  • 3 сентября 2017 - 08:42
    для 8:20
    Да жили и пусть живут.... Но зачем хвастаться своей болезнью??? Не проводят же парады и марши больные ОРЗ, алкоголики или шизофреники ??? Болеешь и болей...лечись, если хочешь...а других принудительно заражать зачем ??? Это я так...иносказательно... А если Канаде они нужны, то почему нет? Пущай забирает... может наркоманов, алкашей заберут ещё ???
  • 3 сентября 2017 - 09:44
    Я тоже не сторонник парадов
    Но речь то шла о пикетах в защиту их права на жизнь. До этого госпожа Москалькова решила проверить есть ли гонимые гомосексуалисты в Чечне, и обратите внимание - она пообщалась с родственниками гомосексуалистов, а вот самих преследуемых не обнаружила. Вот такой ребус - родственники есть, а самих гомосексуалистов не было и нет. Я не сторонник выпячивания их особенностей, но пытать и лишать их жизни - преступление.
  • 3 сентября 2017 - 10:08
    Пенсионер
    Гей такие же люди как и мы. Такими их сделала природа как и нас-обычных людей. Главное чтоб в обществе сохранялась культура и уважение людей к друг другу.
  • 3 сентября 2017 - 10:41
    Пенсионеру – – сегодня в 10:08
    Похоже, что у тебя детей не было и нет. Вот если бы они детей не трогали - пускай бы себе резвились, где хотят. А так пусть держатся подальше - кроме рвотного рефлекса, они никаких эмоций не вызывают.
  • 3 сентября 2017 - 21:11
    .
    Это не призывы расправится с буддистами, а самозащита мусульман - это ответная реакция мусульман на геноцит мусульман, на убийство ни в чем неповинных мусульман, т.е. это акция самообороны, самозащиты! А вы зачем-то искажаете информацию!
  • 3 сентября 2017 - 21:12
    Ща включат пластинку на тему "ислам - самая мирная религия". А менты попросту опозорились. Подростков в автозаки кидать куда проще, чем мусульман с пистолетами
  • 3 сентября 2017 - 21:16
    Для . – – сегодня в 21:11
    а самозащита мусульман - Терракты в Берлине,Барселоне Париже,ИГИЛ,Сирия.Хороша самозащита.)))
  • 3 сентября 2017 - 21:26
    -
    Терракты в Берлине,Барселоне Париже,ИГИЛ,Сирия.Хороша самозащита.))) ! Это же все не мусульмане делают, а персонажи, которые выдают себя за мусульман! Ислам вообще не допускает убийство человека и терроризм! А допускается только самозащита, самооборона, т.е. если угрожают тебе или нападают на твою семью, на тебя, на твоих родных и близких, на твою родную землю, на твой дом и т.д., вот тогда допускается ответная реакция - т.е. давать отпор нападающим! Неужели такие прописные истины до сих пор не все поняли? Больше надо читать, изучать, познавать, а не писать глупости!
  • 3 сентября 2017 - 21:29
    Забивание камнями женщин это тоже не мусульмане? Или это такие "традиции"?
  • 3 сентября 2017 - 21:31
    - – – сегодня в 21:26
    Конечно! Не мусульмане. Персонажи какие-то.))) Ой не смеши.)))И не позорься.
  • 3 сентября 2017 - 21:31
    ???
    Предыстория конфликта: мусульмане первые напали на армейские посты. Сейчас просто хапают "ответку".
  • 3 сентября 2017 - 21:32
    - – – сегодня в 21:26
    По Корану - Путь в рай должен быть устлан трупами неверных. Ой не мусульмане это,а персонажи какие-то.
  • 3 сентября 2017 - 22:55
    старуха Шапокляк
    По опыту скажу, как правило, очень порядочные и культурные люди, надежные друзья, особенно для женщин. И, зачастую, никто даже предположить не может о такой странности у человека.
  • 3 сентября 2017 - 23:57
    цитаты и афоризмы
    "Вот в этом и состоит ваша вечная беда и ваше несчастье - в вашей вечной природной лени, в нежелании познавать мир, а пользоваться уже готовыми, кем-то сформулированными и отшлифованными установками, стереотипами, шаблонами, предназначенными для проглатывания людьми ленивыми, не привыкшими самим думать и анализировать, и легко внушаемыми. Если бы вы не ленились читать и изучать как можно больше полезной информации, то не писали бы так много глупостей и абсурдных нелепостей. Со стороны это смешно и жалко выглядит". ,,,,,,,,,,,,,, Да, все верно, но об этом уже раньше говорили многие известные и знаменитые люди, в том числе русские классики. Слова мудрых людей надо знать и учитывать их, чтобы не повторять ошибки своих предков, а становится лучше, умнее, добрее, и учиться жить в мире и согласии со всеми народами и странами. Вот несколько примеров высказываний известных личностей. ------- "Русский народ находится в крайне печальном состоянии: он болен, разорен, деморализован". "И вот мы узнаем, что он в лице значительной части своей интеллигенции, хотя и не может считаться формально умалишенным, однако одержим ложными идеями, граничащими с манией величия и манией вражды к нему всех и каждого. Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам, а врагами своими он считает всех соседей..." - Философ Владимир Соловьев . У нас от мысли до мысли пять тысяч верст. – Петр Вяземский . «Народ равнодушный до наименьшей обязанности, до наименьшей справедливости, до наименьшей правды, народ, что не признает человеческое достоинство, что целиком не признает ни свободного человека, ни свободной мысли». (The people who are indifferent to the least of obligations, to the least of fairness, to the least of truth... the people who do not recognise human dignity, who entirely defy a free man and a free thought.) - Александр Пушкин. . "Ах, как тяжело, как невыносимо тяжело порою жить в России, в этой вонючей среде грязи, пошлости, лжи, обманов, злоупотреблений, добрых малых мерзавцев, хлебосолов-взяточников, гостеприимных плутов — отцов и благодетелей взяточников!" - Иван Аксаков, из письма к родным. . «Этот народ имеет более наклонности к рабству, чем к свободе. Я слышал, как слуги жаловались, что господа недостаточно бьют их. Москвичи считаются хитрее и лживее чем все остальные... Если они начнут клясться и божиться, знай, что здесь скрывается обман, ибо они клянутся с целью обмануть...» – советник-камергер и начальник Австрийского государственного казначейства Сигизмунд барон Герберштейн-Нейперг-Гюттентаг, "Записки о Московитских делах", 1549 г. ... и т.д. - таких цитат и афоризмов о России и его народе много в Интернете
  • 4 сентября 2017 - 00:43
    Марат
    Чем больше текст,тем меньше смысла. А Коран переписывался как и библия много раз. Я сравнивал Коран 18 века и 20 века.Слишком много расхождений в тексте,многие суры откровенно изменены.А переведенный на русский почти ничего не имеет общего с оригиналом. То же самое происходило и с библией. Вечного ничего нет и книги,а Коран и Библия всего лишь книги,ни какой бог не охраняет.Ему чихать на эту писанину,так как ОН БОГ!
  • 4 сентября 2017 - 14:15
    Пока боялись гомосексуалистов
    В Грозном провели многотысячный митинг с угрозами применения ядерного оружия и армии против буддистов и наездами на Россию за поддержку Мьянмы. А ведь гомосексуалисты не делали ни первое , ни второе, ни третье. И кто представляет угрозу? Гомосексуалисты?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018