Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Алина
    Во во собака просто так не на прыгнет даже если будет голодная
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Dillinger
    Люди сами виноваты в том что не в состоянии оградить своих детей от бродячих собак или наоборот, мы же намного интеллектуальнее и высокоразвитые чем братья наши меньшие, но халатность, жадность и безразличие многих представителей нашего вида приводит вот к таким случаям.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:19
    Л
    Животные, тем более собаки не должны ходить по улицам. На селе люди постоянно отвязывают собак и они бегают стаей. Бродячих собак нужно отлавливать, или наказывать хозяев.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:21
    Юлия
    Всякое может быть, но в основном мы, люди, сами провоцируем. Как-то стала свидетелем как дети закидывали подросших щенков камнями, щенки, конечно, им ничего не сделали, а только пытались куда-нибудь спрятаться от них. А если бы рядом была их мать? Она вполне могла их покусать, защищая потомство, или просто врозслая собака могла себя защищать. Люди себя защищают и они себя тоже защищают. Дети сейчас в основном агрессивные, в принципе, как и большинство людей.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:32
    Ну собака просто так не на прыгнет так что дети сами её с провоцировали лучше бы она их загрызла меня просто в детстве собака спасла так что я собак знаю хорошо и даже если она будет голодная просто так она не на прыгнет
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:08
    Наталья
    При чем тут собачатники, поменьше надо брать, а потом на улицу выбрасывать. Ведь среди бродячих много породистых
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:09
    Пенсионеру
    Собачники скажут тоже самое что и до этого говорили: виноваты только люди и больше никто. Наверняка с этой территории ликвидировали спокойную особь на место которой пришла агрессивная. Природа не терпит пустоты. Да и детки такие пошли в нынешние времена что спровоцировать могли. Чего стоит вспомнить случай в 54 комплексе когда ради забавы щенку пытались проломить голову. Ищи причину в себе.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:14
    Людмила
    а что,больше не чем заняться?
    Аэропорт «Бегишево» могут назвать в честь Менделеева, Сайдашева или Шишкина
  • 21 октября 2018 - 21:39
    АлександрOFF
    Бла-бла-бла...
    В программу ипотеки внесут изменения
  • 21 октября 2018 - 21:43
    Зульфия
    Ну почему обязательно спровоцировали... Просто вас уважаемая Светлана это не коснулось... У меня сына покусала собака, и кстати домашняя. Он просто проходил мимо. Собака гуляла одна без хозяев и без намордника. Сын лежал в больнице, от испуга он потом еще и заикался.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
Город и горожане

У травы в Челнах нет перспективы роста

Вот уж что в Челнах без перспектив роста, так это трава. Ее будущность определена правилами городско...

Вот уж что в Челнах без перспектив роста, так это трава. Ее будущность определена правилами городского благоустройства. В этом документе, в разделе «Уборка территорий многоэтажной и индивидуальной жилых застроек», указано, что высота травы в Челнах не должна превышать 10 сантиметров.

Напомним, ранее «Челнинские известия» сообщали о новшествах правил городского благоустройства, среди которых размещение садов и кафе на крышах жилых домов, обустройство в микрорайонах площадок для отдыха взрослых.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 2 сентября 2017 - 18:40
    @
    Разве только у травы? Деревья тоже нещадно истребляют.
  • 2 сентября 2017 - 19:11
    Да ужас! Людей вообще не спрашивают, какой высоты они хотят видеть траву возле своего дома. У нашего дома уже и травы-то не осталось, а ее все стригут. До лысины уже достигли! Никакая трава там уже не растет! Почему за наши деньги происходит такое безобразие? Управляющая компания ни разу траву не высадила, а то, что оставалось с советских времен, нещадно выстригается! Для кого эти правила? Точно не для людей. В моем детстве не косили траву. Трава была высокая и росли полевые цветы...
  • 2 сентября 2017 - 19:31
    :)
    «Уборка территорий многоэтажной и индивидуальной жилых застроек», указано, что высота травы в Челнах не должна превышать 10 сантиметров. ======================================= А что же в этих правилах не прописали,что после стрижки должен быть полив? ...
  • 2 сентября 2017 - 19:36
    лена
    главное грязь есть
  • 2 сентября 2017 - 20:04
    :)
    Трава скосил,не убирал.Защем? Сама улетит. Поливать не надо,дождик пойдет,снова растет. Не растет деньга из бюджет возьмем,снова посадим. Нам так хараша.
  • 2 сентября 2017 - 23:17
    Тюр
    Баран резал, кишлак травой зарос.. Куда барана ..выбросить!?
  • 2 сентября 2017 - 23:20
    ТюрК
    У вас поколение на траве потеряно.. Не там стрижки ведёте..
  • 3 сентября 2017 - 06:52
    коса
    максимум прописали в правилах, а минимум? Надо же хоть 5 см. оставить! А то под ноль стригут, земля летит.
  • 3 сентября 2017 - 11:01
    734574327
    Мне не нравится постоянный сильный шум косилок, это вообще законно так шуметь ?
  • 3 сентября 2017 - 11:15
    Для 734574327 – – сегодня в 11:01
    По закону РФ существуют установленные нормы, которые нельзя превышать. В дневное время – не более 55 децибел, в ночное – не выше 45 дБ. Это предельно допустимые значения, так как их увеличение негативно отражается на здоровье человека. В основном страдает нервная система, возникают головные боли. А триммеры выдают 92 Дц,тем самым почти в двое превышают допустимую норму. Народ в праве просто подать в суд на Горзеленхоз.
  • 3 сентября 2017 - 11:15
    32 комплекс
    А что там в Правилах про кустарники написано? Взять детскую площадку за магазином "Челны-хлеб". Волею исполкома закреплена за двумя УК: "Электротехников" и УК "Бумажник". На той территории где УК "Бумажник" - весь кустарник целый и здоровый (пока). На другой, где "ухажмвает" УК "Электротехников" - тот же кустарник, в тех же условиях - 50% выкошен рьяными косцами, оставшаяся часть декоративного (когда-то буйно цветущего) красивого кустарника подсыхает. А небольшой участок "газона" в центре детской площадки - второй год подряд до середины лета (пока не вырастет бурьян высотой с человеческий рост) забывается компанией "Электротехников" - потом траву начинают выскабливать до земли. Удивляет, если люди так ненавидят свою работу и зеленые насаждения, почему они этим занимаются??? Занялись бы уж чем-нибудь другим (прямая дорога на скотобойню).
  • 3 сентября 2017 - 11:21
    Вопрос
    А что в разделе «Уборка территорий многоэтажной и индивидуальной жилых застроек» говорится о бритье травы под нулевку?
  • 3 сентября 2017 - 11:23
    :)
    Законы,правила,нормы - это для нас! Для них нет ни законов,ни норм,ни правил,там главное освоить бюджетные деньги с наименьшими затратами и большую часть положить в карман.
  • 3 сентября 2017 - 11:25
    Для Вопрос – – сегодня в 11:21
    Сия вопросы задавай в исполкоме. Чего здесь то бушуешь?
  • 3 сентября 2017 - 11:27
    Для размышления о бренном
    Мэрия Набережных Челнов опубликовала декларации о доходах чиновников автограда. Выяснилось, что доход сити-менеджера Наиля Магдеева составил в 2014 году довольно высокую для руководителей городов РТ сумму — 10,2 млн рублей. Это выше доходов прежнего мэра в 3 раза. А до 2013 года его доходы не превышали 1,5 млн. рублей.
  • 3 сентября 2017 - 11:29
    В продолжении о бренном
    Василь Шайхразиев. Годовой доход нынешнего вице-премьера республики составил 9,5 млн рубей. На посту главы автограда доход Шайхразиева был ниже почти в три раза - 3,5 млн
  • 3 сентября 2017 - 11:49
    ...
    Вся трава теперь на крышах домов будет, не слышали разве?...
  • 3 сентября 2017 - 13:06
    для В продолжении о бренном – – сегодня в 11:29
    Нашли чем хвастаться. Да супруга президента республики несравнимо больше заработала - читать надо официальные сообщения.
  • 3 сентября 2017 - 21:05
    ххх
    Высота для травы в 10 см это хорошо, просто до нуля стричь не надо. Не скошенная трава, бурьян с сорняками высотой пол-метра не украсит город. Когда въезжаешь в Казань и видишь неухоженные газоны, сразу портится впечатление о городе. За газонами нужен уход, только переусердствовать не нужно.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    51
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы