Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

У травы в Челнах нет перспективы роста

Вот уж что в Челнах без перспектив роста, так это трава. Ее будущность определена правилами городско...

Вот уж что в Челнах без перспектив роста, так это трава. Ее будущность определена правилами городского благоустройства. В этом документе, в разделе «Уборка территорий многоэтажной и индивидуальной жилых застроек», указано, что высота травы в Челнах не должна превышать 10 сантиметров.

Напомним, ранее «Челнинские известия» сообщали о новшествах правил городского благоустройства, среди которых размещение садов и кафе на крышах жилых домов, обустройство в микрорайонах площадок для отдыха взрослых.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 2 сентября 2017 - 18:40
    @
    Разве только у травы? Деревья тоже нещадно истребляют.
  • 2 сентября 2017 - 19:11
    Да ужас! Людей вообще не спрашивают, какой высоты они хотят видеть траву возле своего дома. У нашего дома уже и травы-то не осталось, а ее все стригут. До лысины уже достигли! Никакая трава там уже не растет! Почему за наши деньги происходит такое безобразие? Управляющая компания ни разу траву не высадила, а то, что оставалось с советских времен, нещадно выстригается! Для кого эти правила? Точно не для людей. В моем детстве не косили траву. Трава была высокая и росли полевые цветы...
  • 2 сентября 2017 - 19:31
    :)
    «Уборка территорий многоэтажной и индивидуальной жилых застроек», указано, что высота травы в Челнах не должна превышать 10 сантиметров. ======================================= А что же в этих правилах не прописали,что после стрижки должен быть полив? ...
  • 2 сентября 2017 - 19:36
    лена
    главное грязь есть
  • 2 сентября 2017 - 20:04
    :)
    Трава скосил,не убирал.Защем? Сама улетит. Поливать не надо,дождик пойдет,снова растет. Не растет деньга из бюджет возьмем,снова посадим. Нам так хараша.
  • 2 сентября 2017 - 23:17
    Тюр
    Баран резал, кишлак травой зарос.. Куда барана ..выбросить!?
  • 2 сентября 2017 - 23:20
    ТюрК
    У вас поколение на траве потеряно.. Не там стрижки ведёте..
  • 3 сентября 2017 - 06:52
    коса
    максимум прописали в правилах, а минимум? Надо же хоть 5 см. оставить! А то под ноль стригут, земля летит.
  • 3 сентября 2017 - 11:01
    734574327
    Мне не нравится постоянный сильный шум косилок, это вообще законно так шуметь ?
  • 3 сентября 2017 - 11:15
    Для 734574327 – – сегодня в 11:01
    По закону РФ существуют установленные нормы, которые нельзя превышать. В дневное время – не более 55 децибел, в ночное – не выше 45 дБ. Это предельно допустимые значения, так как их увеличение негативно отражается на здоровье человека. В основном страдает нервная система, возникают головные боли. А триммеры выдают 92 Дц,тем самым почти в двое превышают допустимую норму. Народ в праве просто подать в суд на Горзеленхоз.
  • 3 сентября 2017 - 11:15
    32 комплекс
    А что там в Правилах про кустарники написано? Взять детскую площадку за магазином "Челны-хлеб". Волею исполкома закреплена за двумя УК: "Электротехников" и УК "Бумажник". На той территории где УК "Бумажник" - весь кустарник целый и здоровый (пока). На другой, где "ухажмвает" УК "Электротехников" - тот же кустарник, в тех же условиях - 50% выкошен рьяными косцами, оставшаяся часть декоративного (когда-то буйно цветущего) красивого кустарника подсыхает. А небольшой участок "газона" в центре детской площадки - второй год подряд до середины лета (пока не вырастет бурьян высотой с человеческий рост) забывается компанией "Электротехников" - потом траву начинают выскабливать до земли. Удивляет, если люди так ненавидят свою работу и зеленые насаждения, почему они этим занимаются??? Занялись бы уж чем-нибудь другим (прямая дорога на скотобойню).
  • 3 сентября 2017 - 11:21
    Вопрос
    А что в разделе «Уборка территорий многоэтажной и индивидуальной жилых застроек» говорится о бритье травы под нулевку?
  • 3 сентября 2017 - 11:23
    :)
    Законы,правила,нормы - это для нас! Для них нет ни законов,ни норм,ни правил,там главное освоить бюджетные деньги с наименьшими затратами и большую часть положить в карман.
  • 3 сентября 2017 - 11:25
    Для Вопрос – – сегодня в 11:21
    Сия вопросы задавай в исполкоме. Чего здесь то бушуешь?
  • 3 сентября 2017 - 11:27
    Для размышления о бренном
    Мэрия Набережных Челнов опубликовала декларации о доходах чиновников автограда. Выяснилось, что доход сити-менеджера Наиля Магдеева составил в 2014 году довольно высокую для руководителей городов РТ сумму — 10,2 млн рублей. Это выше доходов прежнего мэра в 3 раза. А до 2013 года его доходы не превышали 1,5 млн. рублей.
  • 3 сентября 2017 - 11:29
    В продолжении о бренном
    Василь Шайхразиев. Годовой доход нынешнего вице-премьера республики составил 9,5 млн рубей. На посту главы автограда доход Шайхразиева был ниже почти в три раза - 3,5 млн
  • 3 сентября 2017 - 11:49
    ...
    Вся трава теперь на крышах домов будет, не слышали разве?...
  • 3 сентября 2017 - 13:06
    для В продолжении о бренном – – сегодня в 11:29
    Нашли чем хвастаться. Да супруга президента республики несравнимо больше заработала - читать надо официальные сообщения.
  • 3 сентября 2017 - 21:05
    ххх
    Высота для травы в 10 см это хорошо, просто до нуля стричь не надо. Не скошенная трава, бурьян с сорняками высотой пол-метра не украсит город. Когда въезжаешь в Казань и видишь неухоженные газоны, сразу портится впечатление о городе. За газонами нужен уход, только переусердствовать не нужно.
Статьи
Реклама
  • 18 мая 2018 - 08:37
    25 лет конкурсу «Сабантуй гузэле»: как сложилась жизнь победительниц
    В этом году конкурсу «Сабантуй гузэле» исполнится 25 лет: начиная с 1993 года, в Набережных Челнах выбирают красавицу Сабантуя. За это время в нем приняли участие более 950 девушек. «Челнинские известия» пообщались с победительницами прошлых лет и узнали, как сложилась их жизнь.
    6
  • 18 мая 2018 - 08:26
    Аллергия на пыльцу стала для Челнов катастрофой
    С каждой новой весной в Набережных Челнах становится все больше аллергиков, причем как среди детей, так и среди взрослых. Аллерголог-иммунолог Светлана Фархутдинова рассказала «Челнинским известиям» о причинах проблемы.
    2
  • 15 мая 2018 - 08:30
    ТЕЛЕТРЕЙД: МЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО УСЛОВИЯ
    За более чем 20 лет присутствия в Средней Азии TeleTrade не изменила высоким стандартам сервиса и является одним из признанных лидеров рынка. В основе стратегии развития – корпоративные ценности, опыт и знания специалистов. Результатами усилий являются благодарность и доверие клиентов. Читайте интервью директора по развитию ГК TeleTrade в Республике Казахстан Марлена Нусупбекова.
    0
  • 17 мая 2018 - 16:50
    В Набережных Челнах снова подорожал бензин
    За месяц цены повысились на рубль
    11
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    4
  • 15 мая 2018 - 13:46
    Подробности: какой станет улица 40 лет Победы в Челнах после реконструкции
    Проектом года станет реконструкция улицы 40 лет Победы. На нее потратят 840 миллионов рублей по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Какие перемены произойдут к осени на этом объекте, рассказал сегодня начальник отдела транспорта и связи исполкома Руслан Ибрагимов.
    14
Реклама
  • 14 мая 2018 - 08:04
    Челнинцы признались, что почти не общаются с друзьями вживую
    Социальные сети завоевывают все большую аудиторию, и сегодня практически не осталось людей, которые не пользовались бы ими хотя бы изредка. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как появление соцсетей повлияло на их общение с друзьями и родными.
    4
  • 14 мая 2018 - 08:00
    Какие книги читают челнинцы
    Психология, медицина, сентиментальные романы, фантастика и нестареющая русская классика – это далеко не вся литература, которой отдают свое предпочтение челнинцы. Подробнее о трендах в среде книголюбов – в материале «Челнинских известий».
    2
  • 13 мая 2018 - 08:48
    Предприниматель рассказал о тонкостях мордовской кухни
    «Челнинские известия» продолжают знакомить своих читателей с национальной кулинарией народов, проживающих в нашем городе. На этот раз об интересных блюдах мордовской кухни рассказывает предприниматель и по совместительству председатель национальной общины Николай Буравов.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос