Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

У травы в Челнах нет перспективы роста

Вот уж что в Челнах без перспектив роста, так это трава. Ее будущность определена правилами городско...

Вот уж что в Челнах без перспектив роста, так это трава. Ее будущность определена правилами городского благоустройства. В этом документе, в разделе «Уборка территорий многоэтажной и индивидуальной жилых застроек», указано, что высота травы в Челнах не должна превышать 10 сантиметров.

Напомним, ранее «Челнинские известия» сообщали о новшествах правил городского благоустройства, среди которых размещение садов и кафе на крышах жилых домов, обустройство в микрорайонах площадок для отдыха взрослых.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 2 сентября 2017 - 18:40
    @
    Разве только у травы? Деревья тоже нещадно истребляют.
  • 2 сентября 2017 - 19:11
    Да ужас! Людей вообще не спрашивают, какой высоты они хотят видеть траву возле своего дома. У нашего дома уже и травы-то не осталось, а ее все стригут. До лысины уже достигли! Никакая трава там уже не растет! Почему за наши деньги происходит такое безобразие? Управляющая компания ни разу траву не высадила, а то, что оставалось с советских времен, нещадно выстригается! Для кого эти правила? Точно не для людей. В моем детстве не косили траву. Трава была высокая и росли полевые цветы...
  • 2 сентября 2017 - 19:31
    :)
    «Уборка территорий многоэтажной и индивидуальной жилых застроек», указано, что высота травы в Челнах не должна превышать 10 сантиметров. ======================================= А что же в этих правилах не прописали,что после стрижки должен быть полив? ...
  • 2 сентября 2017 - 19:36
    лена
    главное грязь есть
  • 2 сентября 2017 - 20:04
    :)
    Трава скосил,не убирал.Защем? Сама улетит. Поливать не надо,дождик пойдет,снова растет. Не растет деньга из бюджет возьмем,снова посадим. Нам так хараша.
  • 2 сентября 2017 - 23:17
    Тюр
    Баран резал, кишлак травой зарос.. Куда барана ..выбросить!?
  • 2 сентября 2017 - 23:20
    ТюрК
    У вас поколение на траве потеряно.. Не там стрижки ведёте..
  • 3 сентября 2017 - 06:52
    коса
    максимум прописали в правилах, а минимум? Надо же хоть 5 см. оставить! А то под ноль стригут, земля летит.
  • 3 сентября 2017 - 11:01
    734574327
    Мне не нравится постоянный сильный шум косилок, это вообще законно так шуметь ?
  • 3 сентября 2017 - 11:15
    Для 734574327 – – сегодня в 11:01
    По закону РФ существуют установленные нормы, которые нельзя превышать. В дневное время – не более 55 децибел, в ночное – не выше 45 дБ. Это предельно допустимые значения, так как их увеличение негативно отражается на здоровье человека. В основном страдает нервная система, возникают головные боли. А триммеры выдают 92 Дц,тем самым почти в двое превышают допустимую норму. Народ в праве просто подать в суд на Горзеленхоз.
  • 3 сентября 2017 - 11:15
    32 комплекс
    А что там в Правилах про кустарники написано? Взять детскую площадку за магазином "Челны-хлеб". Волею исполкома закреплена за двумя УК: "Электротехников" и УК "Бумажник". На той территории где УК "Бумажник" - весь кустарник целый и здоровый (пока). На другой, где "ухажмвает" УК "Электротехников" - тот же кустарник, в тех же условиях - 50% выкошен рьяными косцами, оставшаяся часть декоративного (когда-то буйно цветущего) красивого кустарника подсыхает. А небольшой участок "газона" в центре детской площадки - второй год подряд до середины лета (пока не вырастет бурьян высотой с человеческий рост) забывается компанией "Электротехников" - потом траву начинают выскабливать до земли. Удивляет, если люди так ненавидят свою работу и зеленые насаждения, почему они этим занимаются??? Занялись бы уж чем-нибудь другим (прямая дорога на скотобойню).
  • 3 сентября 2017 - 11:21
    Вопрос
    А что в разделе «Уборка территорий многоэтажной и индивидуальной жилых застроек» говорится о бритье травы под нулевку?
  • 3 сентября 2017 - 11:23
    :)
    Законы,правила,нормы - это для нас! Для них нет ни законов,ни норм,ни правил,там главное освоить бюджетные деньги с наименьшими затратами и большую часть положить в карман.
  • 3 сентября 2017 - 11:25
    Для Вопрос – – сегодня в 11:21
    Сия вопросы задавай в исполкоме. Чего здесь то бушуешь?
  • 3 сентября 2017 - 11:27
    Для размышления о бренном
    Мэрия Набережных Челнов опубликовала декларации о доходах чиновников автограда. Выяснилось, что доход сити-менеджера Наиля Магдеева составил в 2014 году довольно высокую для руководителей городов РТ сумму — 10,2 млн рублей. Это выше доходов прежнего мэра в 3 раза. А до 2013 года его доходы не превышали 1,5 млн. рублей.
  • 3 сентября 2017 - 11:29
    В продолжении о бренном
    Василь Шайхразиев. Годовой доход нынешнего вице-премьера республики составил 9,5 млн рубей. На посту главы автограда доход Шайхразиева был ниже почти в три раза - 3,5 млн
  • 3 сентября 2017 - 11:49
    ...
    Вся трава теперь на крышах домов будет, не слышали разве?...
  • 3 сентября 2017 - 13:06
    для В продолжении о бренном – – сегодня в 11:29
    Нашли чем хвастаться. Да супруга президента республики несравнимо больше заработала - читать надо официальные сообщения.
  • 3 сентября 2017 - 21:05
    ххх
    Высота для травы в 10 см это хорошо, просто до нуля стричь не надо. Не скошенная трава, бурьян с сорняками высотой пол-метра не украсит город. Когда въезжаешь в Казань и видишь неухоженные газоны, сразу портится впечатление о городе. За газонами нужен уход, только переусердствовать не нужно.
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
Реклама
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?