Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 27 мая 2018 - 19:51
    Дожились
    Вообще то улица Х. Такташа от Сармановского тракта идет в сторону Военкомата, а не в сторону Замелекесья. Вот так наверное и проект делали , как говорится, не выезжая в поле.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 19:31
    Леонид
    Да, вы заметили существенную разницу, когда налог платит работодатель, а когда работник. Так как у нас в России государство не соглашается на сбор налогов от физических лиц за зарплату, то момент ухода денег государству не прочувствован каждым и поэтому спроса с государства за деньги налогоплательщиков НИКАКОГО нет. А раз нет, то куда хочет правитель это заныкать, туда и заныкает. Ответственности НИКАКОЙ. Феодализм только крепчает.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 18:50
    ох-хо-хо
    Дааа... Наконец-то, после десятилетий работы завода... И в итоге: иностранцам - качественные машины, своим - что останется... Какие дополнительные расходы понесут российские покупатели КАМАЗов-предприниматели? Насколько из-за этого у них увеличится стоимость их продукции? Которую цену за них будут платить конечные потребители, т.е. мы?
    В департаменте качества «КАМАЗа» создается отдел экспортной приёмки
  • 27 мая 2018 - 18:55
    хм
    Семьям и супругам отдают взносы, которые работники платят в пен. фонд добровольно, а у нас платят работодатели обязательные взносы. Это нечто вроде допналога, тогда уж нужно возвращать им эти взносы. В 90-х я работал предпринимателем, дополнительный взнос платил сам, мне его вернули, но инфляция лет за 15-20 его съела, получил мизер...
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 19:03
    Коста
    Да побольше часа ехать,там остановку делает автобус типа нашей зелёной поляны,1,5-2 часа по серпантину,но это стоит того.Городок прижат к бухте,есть шикарный променад вдоль бухты,вообще красиво
    Из «Бегишево» открыто прямое авиасообщение в турецкий Мармарис
  • 27 мая 2018 - 17:56
    Окно мыла
    Мужчина упал с балкона в Челнах
  • 27 мая 2018 - 17:24
    Горожанин
    Сначала обсуждают проект с жителями, потом делают.
    Челнинцы недовольны сужением улицы Хади Такташа
  • 27 мая 2018 - 17:07
    Леонид
    Это всё говорит о компании по отъёму у граждан, достигших пенсионного возраста их законных денег. Вот и полились псевдонаучные и псевдостатистические измышления о якобы сильно "увеличившейся" продолжительности жизни. В то время как 20 процентов работников уже к 40 годам становятся инвалидами, а 50% российских мужчин не доживают до 65 лет и государство присваивает себе их пенсионные взносы, а не отдаёт их семьям и супругам, как например в Германии.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 27 мая 2018 - 15:42
    ох-хо-хо
    Жителю: туристы и вообще отдыхающие без денег не бывают, часто их не считают, вот на них и пытаются сделать бизнес, причём, даже нельзя сказать, что на них хотят нажиться, т.к. перевозки эти в основном сезонные, в холодное время года они резко сокращаются, а летний день - год кормит... Скептику: вы ещё не знаете, что такое ЛИХОЕ ВРЕМЯ, а дай бог не узнать... поменьше смотрите всякие политические ток-шоу, тревожности уменьшиться... моя престарелая мать вообще не смотрит новости и считает, что время сейчас - самое замечательное
    Челнинцы могут купить единый билет на курорты Абхазии
  • 27 мая 2018 - 15:50
    Дамир
    Денис Трофимович Лысенко прослезился бы узнав о таких потрясающих результатах Вероники Игоревны Скворцовой. Что ни слово министра, то готовьте Нобелевскую премию за фантастические достижения здравоохранения. Ведь все выздоравливают, как тритоны. У тритонов ведь как - разрежь его пополам, через неделю отрастает утраченная часть абсолютно новая.
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
Город и горожане

Второклассника в Челнах наградили за решительность на пожаре в квартире

В кадетской школе № 49 Набережных Челнов сегодня прошла торжественная линейка, на которой главным ге...

В кадетской школе № 49 Набережных Челнов сегодня прошла торжественная линейка, на которой главным героем стал  второклассник Ильназ  Смирнов.

Под аплодисменты собравшихся  школьников и педагогов  учебного заведения  ученик  Ильназ  за  правильные действия при пожаре был награжден Благодарственным письмом  Пожарно-спасательного гарнизона города.  В подарок он получил игрушечную машину пожарной службы на дистанционном управлении.

Напомним, инцидент произошел в доме 50/04  еще в дни летних каникул.

«В тот день я в 7.30 вернулась  домой с  ночной смены, – рассказала «ЧИ» мама мальчика, работница литейного завода  Альвера Смирнова. – Позавтракав, мы с мужем поехали по делам в налоговую, младшего сына завезли в детский сад.  В квартире был  лишь 8-летний Ильназ, который и  раньше один оставался, никаких шалостей себе не позволял».

Но  произошло ЧП.  Ребенок  почувствовал  запах дыма, выяснил, что горит балкон. Оказавшись в опасности, он не растерялся -  закрыл двери балкона  и спальни, затем высунулся в форточку и начал громко звать на помощь. К счастью, его услышали соседи и в 8.56 оперативно  вызвали спасателей, пожарных. О случившемся они также сообщили  родителям ребенка.  В итоге сына из полыхающей квартиры спас подоспевший отец.  Из-за задымления с верхнего пятого этажа были эвакуированы четверо детей и четверо взрослых жильцов. В медицинской помощи никто не нуждался.

«Благодаря газете «Челнинские известия», разместившей мой телефон на сайте издания, на нашу беду откликнулись многие неравнодушные горожане, которые помогли с одеждой для Ильназа, а также принесли  деньги  на ремонт  комнаты и балкона, – пояснила Альвера Смирнова. – Сейчас купим на эти деньги обои, клей и другие строительные материалы. Думаю, что скоро все приведем в надлежащий вид».

По одной из рабочих версий,  пожар произошел из-за непотушенного окурка, приземлившегося сверху на балкон потерпевшей семьи Смирновых.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (3)
  • 5 сентября 2017 - 16:01
    555
    получается, ключа от квартиры у ребенка не было??? в этом вина родителей
  • 5 сентября 2017 - 16:19
    555
    а ребенок и вправду молодец, выбрал правильный алгоритм действий! а ведь мог забиться в угол и плакать.
  • 6 сентября 2017 - 16:47
    Молодец Ильназ!
    Какой умный и самостоятельный мальчик! Другой малыш мог бы просто испугаться и растеряться, плакать. Дай Аллах здоровья и счасться этой семье!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос