Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

На улицах Набережных Челнов установят 365 новых фонарей

В Набережных Челнах при реконструкции на проспекте Московский установят 251 опору освещения, еще 114...

В Набережных Челнах при реконструкции на проспекте Московский установят 251 опору освещения, еще 114 - на улице Нариманова. Первые фонари зажгут уже на следующей неделе – на участке от проспекта Беляева до проспекта Туфана.

Как уточнил «Челнинским известиям» замдиректора компании Горсвет  Ильхам Минапов, высота опор из металлической граненой оцинковки составляет девять метров. Мощность ламп – 400 ватт. Они  будут светить мягким желтым светом, способны выдержать большие перепады температур и влажности.

Обновляются опоры освещения и на местных проездах, прилегающих к Московскому проспекту.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 9 сентября 2017 - 17:17
    13
    На светодиодные денег не хватило или ДНАТ вне конкуренции ?
  • 9 сентября 2017 - 19:51
    тоже нужны светильники
    А на проспекте Вахитова и во дворах 44 к-са очень темно, даже споткнуться можно, т.к. ничего не видно в темноте, а асфальт неровный (старый, ямы уже образовались, требуется ремонт) - там тоже надо светильники установить!
  • 9 сентября 2017 - 20:09
    тоже нужны светильники – – сегодня в 19:51
    Купи фонарик.))) Или подарить по бедности.)))
  • 9 сентября 2017 - 20:14
    фонарики не спасут
    Несколько фонариков есть - китайские - все некачественные - валяются
  • 9 сентября 2017 - 20:17
    фонарики не спасут – – сегодня в 20:14
    Какой хозяин - такие и фонарики.))) У меня по 3-4 года работают.Потом ко-нибудь отдаю.
  • 9 сентября 2017 - 20:21
    качество
    Китайские фонарики работают, но плохо освещают - толку от них нет
  • 9 сентября 2017 - 20:23
    качество – – сегодня в 20:21
    Сомневаюсь.400 метров пробивает спокойно.))) Покупай не за 50 рублей,а хотя-бы за 300. И не бери Российские.Сдыхают через неделю.
  • 9 сентября 2017 - 21:20
    Причем здесь фонарики, мы в городе живем или в деревне? Глупости пишите.
  • 10 сентября 2017 - 07:51
    – – вчера в 21:20
    Причем здесь фонарики, мы в городе живем или в деревне? -=---------------------------- Вы живете в колхозе с громким названием " Город Набережные Челны".)))
  • 10 сентября 2017 - 09:08
    y
    сразу видно настоящего колхоза не видели
  • 10 сентября 2017 - 09:10
    Ильдар
    Кошмар! Вам что не с кем поговорить?Вконтакте ваши глупые балобольства под каждой новостью по теме и без,теперь и сюда добрались. Че за чушь я читаю в комментариях!? Я бы вместо админа вас таких банил, реально как базарные бабы 21 века! Идите на улице с соседами лучше пообщайтесь!
  • 10 сентября 2017 - 10:31
    y – – сегодня в 9:08
    А вы свой уровень привыкли мерить по худшим.))) Ну да,среди навоза вы березы.)))
Статьи
Реклама
Реклама
  • 9 августа 2018 - 09:15
    Как Челны ушли под воду: подробности ночного потопа [+фото, видео]
    Городские службы усиленно устраняют последствия «тропического» ливня
    12
  • 8 августа 2018 - 09:00
    Что происходит со старыми паспортами после их замены
    Какая только конфиденциальная информация не хранится в обычных канцелярских папках: наши паспортные данные, сведения о прописке, месте работы, личные телефоны. А есть ли уверенность в том, что эти данные или отслужившие свой век документы, например паспорта, не попадут в недобрые руки?
    1
  • 7 августа 2018 - 14:40
    Сколько стоит мёд в этом году
    В прошлом году пчеловоды несли большие убытки и били тревогу из-за плохого урожая мёда. В этом году лето тоже началось поздно, но, по сравнению с предыдущим, оно оказалось более удачным. «Челнинские известия» поговорили с пчеловодами о том, каких сортов мёда в этом году больше всего.
    13
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018