Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:15
    Челнинец
    Сажаешь ты картошку или не сажаешь, взнос всё равно 7 тысяч.
    Ботву картофеля опытные огородники советуют срезать
  • 21 августа 2018 - 12:59
    Бабушка
    По каналу " наука" сказали, что ликопин в томатах образуется только при термической обработке с маслом. Предпочтительно масло гхи. Масло гхи, это обычное топлёное сливочное масло, процеженное от белкового осадка. А жарить на подсолнечном масле вредно вообще. Образуется элементарная олифа. Т.е канцероген для человека.
    Три огородных растения способны предотвратить рак
  • 21 августа 2018 - 12:58
    Жителю
    Речь идет про минимальную стоимость.
    Выросла минимальная стоимость водки в России
Город и горожане

Площадь Азатлык в Челнах начала краснеть

Площадь Азатлык в Набережных Челнах приобретает новый  вид. Строители  начали укладывать н...

Площадь Азатлык в Набережных Челнах приобретает новый  вид. Строители  начали укладывать на бетонное покрытие гранитную плитку красного цвета. Это завершающий этап работ по реконструкции главной площади города, запланированных на этот год.  

Напомним, в 2017 году выполняется первая очередь благоустройства - в районе пересечения проспектов Хасана Туфана и Мира. Задача этого этапа -  переместить основную пешеходную зону  из центра площади на границу с торговым комплексом «Палитра». Там появится территория променада (прогулок) – новая пешеходная ось, современное освещение, деревья, клумбы, зона отдыха для горожан.

Как ранее сообщали «Челнинские известия», ремонтные работы начались в июле. С помощью тяжелой техники  были сняты  бетонные плиты и верхний слой грунта. На этом месте сделали новое бетонное основание и  планируют уложить около семи тысяч квадратных метров гранитного покрытия.  Открыть обновленную площадь Азатлык  для горожан планируют в конце сентября.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 14 сентября 2017 - 20:24
    565
    Неудачная цветовая гамма
  • 15 сентября 2017 - 08:04
    :)
    Страшненько как-то. Но для маляра пойдет.
  • 15 сентября 2017 - 09:24
    Хорошо,
    обновляются.Гранитная плитка - замечательно! Красная - прелестно!Ещё бы само здание гор. совета (мэрия-язык не поворачивается сказать) обновили. А то сарай сараём стоит.
  • 15 сентября 2017 - 09:26
    житель
    Интересно, а как поведет себя гранит зимой? Будет один большой каток?
  • 15 сентября 2017 - 20:49
    Посетитель
    Мда, гранит зимой это, конечно, такое себе удовольствие. Да и в дождь так себе. Но они ж там ходить не будут, тут главное красота. Не научились у нас пока об удобстве использования вещей думать. К сожалению.
  • 16 сентября 2017 - 11:03
    @
    Непрактично, дорого, но зато теперь из окон мэрии можно будет любоваться и радовааться
  • 16 сентября 2017 - 14:03
    @
    Непрактично, дорого, но зато теперь из окон мэрии можно будет любоваться и радовааться
  • 16 сентября 2017 - 14:36
    посетителю
    По фото видно что это не цельный гранит, а гранитный отсев. Свойства у них разные. Но такой гранитный состав крепче обычной плитки и долговечнее. Скользить будет также как обычное покрытие но выглядит намного лучше и эффектнее, чем то, что было. И давно пора надо было благоустроить площадь а то страх и ужас с этими бетонными несуразными плитами был. Наконец то начали что-то делать.
  • 5 октября 2017 - 14:39
    Гульнара
    Сегодня 5 октября - площадь уже открыли?
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018