Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 февраля 2018 в 22:56
    * для хм
    Вопросы от "хм" 20 февраля 2018 в 23:06: 1-Почему вы считаете, что они незаконны? 2-Почему вы считаете, что они обязательны? 3-Почему вы считаете, что родителей обязывают записывать детей на эти курсы? ОТВЕТ для "хм": 1. Потому что без подготовишек - в первый класс именно этой школы попасть практически невозможно. 2.см.п.1 3.их не "обязывают", а тонко намекают (прочитайте в статье комментарий директора гимназии №26 о том, что "В этом году у нас даже не было подготовительных курсов, потому что мы не планировали набирать первый класс").
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 22 февраля 2018 в 22:45
    Али баба
    Выпил, украл в тюрьма.
    Жительница Челнов обманула полицейских, чтобы не выплачивать кредит
  • 22 февраля 2018 в 22:34
    --
    Для прохождения мед.комиссий призывникам в военкоматах или для всяких ВТЭков , наверное, продают. Странно очень, как это можно терять амб.карты, если они находятся в регистратуре, но даже если предположить, что вдруг карту переложили случайно не в ячейку твоего комплекса или дома, то найтись-то она со временем должна. Вывод: продали кому-то (выше указано куда).
    Могут ли пациенты городских поликлиник забирать медицинские карты домой
  • 22 февраля 2018 в 21:20
    Ирине
    "Просто так на крючок не повесишь", сдается мне, исходило как раз от хозяйки шубы, а не от гардеробщицы. Кто боится за шубу, тому и думать, как и на что ее повесить. Работники гардероба об этом думать не должны. Приняли, повесили на крючок - все.
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 19:47
    Пассажир
    Будет также проездной и отдельно на трамвай.
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
  • 22 февраля 2018 в 19:42
    древний
    Кто владеет словом, тот вдадеет миром. Физики в своих иследованиях добравшись до самых элементарных частиц, закончили свою картину мира. Как написано в древних книгах ..... дальше только слово. Нам остается понять теперь как из слова получается материя. Мы подошли к библейскому началу: "С начала было слово"
    Лучшая визитная карточка - это ваша речь!
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Амина Валеева
    Ильмира Валеева- моя дочь! Почему Вы считаете ее наивной, ? За то что скоро будет год , как наравне со мной борется за меня, поддерживает меня? И не только меня, а по мере возможности и своих знаний старается помочь всем остальным. И в будущем хочет продолжать . По Вашему это тоже наивно ?
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Н.
    В 7 поликлинике всегда был бардак-выкидывают с кабинетов больных-хоть и по записи и по времени приходишь,постоянно хамство,грубость со стороны врачей,постоянно жалуются больные,только толку нет,там главврача менять надо,иначе так и будет продолжаться,единственный плюс-терапевт был хороший...
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 18:56
    Амина Валеева
    Спасибо Челнинским Известиям за то что наконец то обратили внимание на очень актуальную для жителей города, да и для всей Республики тему. Да с некоторыми моментами можно не согласиться, не все у нас хорошо в медицине вообще , а с Онкологией особенно. Но если сами пациенты , чтобы не остаться один на один с этой болезнью организовали и возглавили группу и начали открывать двери официальных кабинетов не только для себя , но и для других- это надо критиковать? Игорь , зачем Вы так? А мы надеемся на выздоровление и долгую, счастливую жизнь!🙏🏼На то есть примеры. А 9 му от 21.02- сочувствую Вашему горю! Наша семья в течении 10 лет от этой заразы похоронила троих ( два моих родных брата и Племянница 35 лет, остались двое малолетних девочек). И все таки я считаю, что не только здравоохранение и врачи виноваты а мы сами тоже Нам всем надо развивать в себе внимательное бережное отношение к собственному здоровью. Не судите, да не судимы будете, лучше помогите!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 18:55
    Читатель
    А мне нужен проездной только на трамвай за 900 как раньше. Его что , уже не будет?
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
Город и горожане

Дары осени -2017: в Набережных Челнах открылся сезон сельскохозяйственных ярмарок

Несмотря на выходной день, самые рачительные челнинцы поспешили сегодня встать пораньше, чтобы оказаться в эпицентре долгожданного события – открытия традиционного сезона осенних ярмарок по реализации сельскохозяйственной продукции. И не прогадали – уже в 8 часов утра сельчане, раскинув свои пестрые прилавки с полновесными дарами полей и ферм ждали своих первых покупателей.

Ярмарочная торговля развернулась в трех точках города: в Комсомольском районе – на набережной Г. Тукая перед стадионом «Строитель», в Автозаводском – на бульваре имени Г.  Камала, в Центральном –  на улице Ш.Усманова (на участке от улицы Пушкина до проспекта Вахитова). За каждой площадкой Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ  закрепило определенные муниципальные районы республики. Так, на набережной Тукая свою продукцию горожанам предлагали аграрии из Сармановского и Тукаевского районов,  на улице Ш. Усманова расположились продавцы из Актанышского, Мензелинского, Агрызского и  Менделеевского, на бульваре Г. Камала шла торговля продукцией, привезенной из Азнакаевского и Муслюмовского районов.

Продовольственные товары – начиная от молока и заканчивая хлебобулочными изделиями – от предприятий, фермеров и частных подворий были представлены в таком широком ассортименте, что проще было сказать, чего в ярмарочных рядах не было. Мясо и мясные изделия, мед, картофель, лук, морковь, капуста, фрукты, крупы, зерно, речная рыба, сахар, орехи – всем этим, а также другой разнообразной продукцией буквально изобиловали прилавки сельчан.

Но не только широким предложением свежайших продуктов питания радовали гости из сельхозрайонов горожан. Цены на товары оказались не менее привлекательными – без каких бы то ни было магазинных наценок, что называется, из первых рук. Поэтому челнинцы охотно покупали что-то просто к столу, а чем-то хозяйственно запасались впрок.

Для тех, кто только собирается посетить ярмарку-2017, предлагаем краткий ценовой анализ – что по чем за килограмм. Мясо курицы – 200 рублей, индейка и утятина – по 350, свинина – от 250, мякоть говядины – 380 рублей, говяжьи ребра – 250 рублей. Был здесь и заинский сахар: 1 килограмм – 32 рубля, картофель – 12 рублей, свекла – 8 рублей, капуста – 7 рублей, пшеница, овес – по 7 рублей, рожь – 5 рублей, ячмень – 6 рублей. Десяток отборных яиц высшего сорта от агрофирмы из Пестрецов – 50 рублей за десяток, яйца простые отборные (десяток) и перепелиные яйца (20 штук) – по 45 рублей. За килограмм меда на ярмарке просили в среднем 350 рублей. Широко была представлена сладкая и десертная продукция: финики – 150 рублей, курага – 180, фисташки – 750, грецкие орехи – 650 рублей, арахис неочищенный – 180 рублей. Колбасы из Алексеевского района стоили на ярмарке от 280 до 370 рублей, за литр масла нерафинированного холодного отжима просили 100 рублей.

Это лишь малый перечень того, что могли приобрести челнинцы на ярмарке. Чтобы изучить всю продуктовую линейку, конечно же, необходимо посетить торговые площадки самим. Благо, возможности для этого есть – ярмарки будут работать до конца года каждую субботу с 8 до 15 часов.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 16 сентября 2017 в 15:45
    Пенсионер
    На усманова очень скудно
  • 16 сентября 2017 в 19:21
    Судья
    На гэсе ярмарка бедная была я была в 10 часов ,песни пели хорошо,весело ,но разнобразия продукции не было ,тоже скудно все !!!
  • 16 сентября 2017 в 20:51
    Вот именно
    Даже журналисты не нашли что снимать - если продавцы были( и то в основном мяса), то покупателей почти не было. Не место здесь ярмарке, от остановок далеко. На Сармановском было самое удобное место, самое главное остановки трамваев и автобусов в шаговой доступности, остановка Бумажников, как крупный транспортный узел, с неё можно уехать, хоть в любой район Нового города, хоть на ГЭС, Сидоровку, на Элеваторную гору, в разные комплекса ЗЯБи и в Замелекесье. Народ со всего города съезжался на Сармановский. А теперь стараниями властей, как в Брежневские времена-"по просьбе трудящихся" жители лишились всего этого и "благодарят " за это власти. Интересно икается им , или как с гуся вода.
  • 16 сентября 2017 в 22:42
    пенсионер
    ярмарки я как понимаю организовали для бюджетников и пенсионеров. Курицу купил в челны -хлебе сегодня за 96 рублей,а на ярмарке -200 рублей.Прошлый год купил на ярмарке как деревенская,а дома жена сказала что это Челны-бройлер.Мякоть свинины в Ленте на 20 процентов дешевле.Говядину если купить ляшкой 290 рублей в мясных лавках.Писали что цены будут ниже что то не видно.Ни один пенсионер за 200 рублей за кг курицу покупать не будет когда рядом 2 раза дешевле.
  • 16 сентября 2017 в 22:52
    1
    Да и картошка в магазине 10 рублей, яйца такая же цена, какой смысл в этом балагане. Да ещё на открытой площадке с летающими вокруг мяса мухами и грязью.
  • 17 сентября 2017 в 05:07
    Судья
    В покупке продуктов надо быть очень осторожным ,кругом обман ,продают кур ,как домашние ,а они из закамья ,яйца также ,и картошку продают как свою ведрами ,а она из каравана ,Не дайте себя обмануть ,А управы на этих продавцов нет ,как и совести !!всем удачи в покупках !!!
  • 17 сентября 2017 в 08:53
    фы4у5к
    На "усманке" картошки ниже 13 рублей не было!!!!!!
  • 17 сентября 2017 в 12:28
    я
    Что то продавцы оборзели...я согласна , что у Стадиона не место ярмарке...
  • 17 сентября 2017 в 13:32
    горожанин
    о чем писали горожане так и получилось у стадиона на гэсе мало народа значит торговать будет не выгодно.не захотят туда ехать продавцы.
  • 17 сентября 2017 в 15:35
    Садовник
    Вы писали про выставку сад огород у экспо камы, поехал а там никого- хоть бы сказали
  • 17 сентября 2017 в 19:44
    владимир
    "Хотели- лучше, а получилось- как всегда"-насколько долгоиграющие и справедливые слова Виктора Степановича Черномырдина. Это касаемо организаторов ярмарки у стадиона Строитель .Пожалуй, и не думали как лучше. В отношении цен приводят рекомендованные цены .Секрет- чьи рекомендации ? Не специалиста -это точно.Как можно подзагнуть мясо курицы за 200 рублей за килограмм?
  • 17 сентября 2017 в 21:31
    Елена
    в Автозаводском – на бульваре Камала идет ремонт дороги, пыль, грязь, движение затруднено, стоят 10 машин максимум, в основном картошка мешками продается, в одном месте мясо заветренное (собаке бы не взяла), в одном мед, 2 шт. курицы и 3 шт. рыбы (именно штучно а не мест продажи)- ЯРМОРКА!!! Налетай торопись раскупай ... живопись
  • 17 сентября 2017 в 21:46
    для непонятливых
    Как можно подзагнуть мясо курицы за 200 рублей за килограмм? 0 А что удивительного в этом? Магазинная курица и натуральная деревенская курица - это разные вещи. Магазинных стандартных кур чем кормят и в каких условиях они живут и настоящих кур чем кормят? Магазинных кормят стандартными кормами, в которых вряд ли есть польза. И магазинные куры живут в тесноте, у них нет просторного места для выгуливания на свежем воздухе. А деревенских кур кормят только полезными и натуральными кормами: зерном и т.д. И у них есть простор для прогулок на свежем воздухе. Поэтому ни по вкусу, ни по аромату, ни по пользе нельзя сравнивать стандартные магазинные куры с натуральными домашними! Лучше уж пореже покупать кур, но зато натуральные, от которых будет только польза! Я лично вообще мяса и рыбы не ем (только вегетарианская пища), но хотелось бы посоветовать мясоедам, чтобы они старались правильно и грамотно питаться, а не гоняться за дешевыми и бесполезными продуктами!
  • 17 сентября 2017 в 21:51
    да!
    А что удивительного в этом? Магазинная курица и натуральная деревенская курица - это разные вещи. Магазинных стандартных кур чем кормят и в каких условиях они живут и настоящих кур чем кормят? !!!!!!! Да, а еще какой огромный труд вложен в каждую натуральную курочку! Ведь за каждой курицей надо ухаживать, кормить ее, поить, выгуливать на воздухе! Это очень большой труд!
  • 17 сентября 2017 в 22:10
    123
    Вегетарианцы говорят, будто они не едят живых существ. А овощи, они что, не живые? Живые. Просто их легче поймать! К. Бреннан
  • 17 сентября 2017 в 22:25
    пояснение
    Вегетарианцы говорят, будто они не едят живых существ. А овощи, они что, не живые? Живые. Просто их легче поймать ---------------- Овощи - это не существа, а плоды, предназначенные для съедания людьми. Овощи никто не убивает перед тем, как их съесть! Они сами созревают и падают на землю, если их вовремя человек сам не сорвет, чтобы они не разбились, падая на землю. А животных люди специально убивают для того, чтобы их съесть! То есть, люди-мясоеды убивают чужую Жизнь для того, чтобы проглотить ее и наполнить свой безразмерный желудок! А у вегетарианцев другой девиз: "Мы никого не убиваем!" Вот поэтому вегетарианцы не едят мясо и рыбу, чтобы не убивать чужую жизнь, т.е. чисто из этических, гуманных соображений! Кроме того, мясоеды обычно бывают нервные, злые, придирчивые, неуравновешенные. А вегетарианцы - более уравновешенные, миролюбивые, спокойные и мудрые.
  • 18 сентября 2017 в 11:05
    Житель
    Цены формирует спрос, чем он выше. тем выше цены. Не будем покупать, цены начнут падать. Покупатели от Вас все зависит.
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18259
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?