Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 19:58
    Оле
    Конечно удобно.Это же не в Битьках,пока до Челнов доползешь.)))
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:36
    Оля
    Мне лично в этом городе машина не нужна. Общественный транспорт отлично ходит.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:32
    Оля
    Набережные Челны очень даже замечательный город. Я хожу пешком.Все , что нужно,находится рядом.Я жила во многих городах.Мне здесь нравится все.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:15
    Тоже
    Детей, жену, знакомых проинформировал, что бы не поздравляли ни с одним праздником и никаких подарков. На крайний случай, если кошелёк лопается, хороший алкогольный напиток.
    Топ-8 подарков на 23 февраля
  • 25 февраля 2018 в 19:03
    Юлай
    Кряхтя,кряхтя морозы таки добрались на несколько дней в конце февраля😂
    Синоптики предупреждают о сильном ночном и утреннем морозе в Татарстане
  • 25 февраля 2018 в 18:50
    хм
    Вот это правильно. А гламурное лежание на лежаках или под тентами хоть около моря, хоть около отельного бассейна - периодически отлучаясь на приём пищи - это всё придумали (и успешно внедрили в сознание миллионов - владельцы туристических фирм совместно с владельцами отелей ( а часто это были одни и те же люди).
    Курорты Крыма в этом сезоне снизят цены на отдых
  • 25 февраля 2018 в 18:35
    Настоящий
    Телеведущий НТВ Норкин, а теперь челнинские хоккеисты подтвердили, что актёр Алексей Серебряков, назвавший своими именами национальную идею России, прав.
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 18:41
    ВОРЧУН
    У М Н И Ч К А ! ! ! ! ! ! ! ! ! Т А К Д Е Р Ж А Т Ь !!!!!! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕЕЕЕ С О Ф И Я В П Е Р Е Д!!!!!!!
    София Адамчук 12 лет
  • 25 февраля 2018 в 18:02
    Лариса
    Не возможно уехать из 18 - 19 комплекса пос Зяб в пос. ГЭС Автобус 26 ходит через ЗЯБ только в обратную сторону, а Газель №6 вообще на маршруте не видела. Однажды стояла 1.5 часа на остановке Тукаевская ЦРБ для поездки в соцзащиту д. 4\2 но увы. Пришлось ехать на ост.Бумажников и оттуда на трамвае до места назначения. Конечно безнадёжно опоздала на приём, замёрзла, заболела. Больше маршрутку №6 никогда не ждала. Когда же услышат жителей пос ЗЯБ насчёт пассажирских перевозок. Ведь переписку с Мэрией и исполкомом ведём годами и личную и коллективную. С уважением от лица пенсионеров и инвалидов, коей я и являюсь.
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 25 февраля 2018 в 17:53
    Валера
    София ,ты самая замечательная девочка, буду болеть за тебя.Желаю тебе удачи в конкурсе и в дальнейшей твоей жизни.
    София Адамчук 12 лет
Город и горожане

Для сотрудников ИТ-парка в Челнах построят зону отдыха

Около ИТ-парка в Набережных Челнах обустроят зону отдыха для сотрудников технопарка. Планируется, чт...

Около ИТ-парка в Набережных Челнах обустроят зону отдыха для сотрудников технопарка. Планируется, что там разместятся несколько площадок: с тренажерным и гимнастическим комплексами, а также площадка для игры в волейбол, футбол и баскетбол.

На эти цели выделено 1,35 миллиона рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 20 сентября 2017 в 08:15
    Ася
    в поле близи с дорогой собрались устанавливать?
  • 20 сентября 2017 в 08:34
    ))))
    Идея безусловно хорошая. Но не в том месте и не для тех людей.
  • 20 сентября 2017 в 09:32
    Макс
    Интересно а почему на буджетные деньги строят? Они не в состоянии заработать 1.35 млн рублей??? Вот чья то умная голова придумала честный способ отьема денег и сделала платную парковку it- парка для своих 200 для чужих 400. Так многие сотрудники парка стали ставить на заводскую стоянку.вопрос на государственные деньги парк создали и кто то придумал клрмушку. Вот пусть себе и строят зону отдыха за свой счёт.
  • 20 сентября 2017 в 10:27
    Странные люди
    Я так понимаю, люди приходят в IT-парк, построенный на бюджетный деньги, и обеспечивающий налоговые послабления для начинающих IT-"бизнесменов" опять же за счет наших налогов, спортом заниматься? Хорошее место, вам не кажется?. На работе сотрудник должен работать и отрабатывать вложенные в него государством деньги, а не на спортплощадках тусоваться.
  • 20 сентября 2017 в 10:34
    для сегодня в 9:32
    Мы должны холить и лелеять наш айти парк - наш мозговой центр нацеленный на будущее. Мы им парк они нам приложение наподобие челны транспорт.
  • 20 сентября 2017 в 10:54
    1,35 миллиона
    Пора уже их в начальную школу отправить.
  • 20 сентября 2017 в 11:12
    ГородN
    Если они там такие уж типа itшники. Типа роботконструктор в китае купят и соберут и выдадут за свое это же верх IT. Может пусть сами заработают себе на площадку.
  • 20 сентября 2017 в 11:16
    старые традиции
    Отправить в творческую командировку на картошку.может,изобретут лопату с гидроусилителем.
  • 20 сентября 2017 в 11:41
    действительно
    пусть сами заработают, а то - пиарят, пиарят, а где результат их труда в денежном эквиваленте?
  • 20 сентября 2017 в 11:49
    Для редакции
    Редакция напишите об этом IT-PARKе, что они полезного сделали? как оценить результат их труда. И чем в итоге они там занимаются?
  • 20 сентября 2017 в 11:59
    Последнему
    Да нечего редакции писать в ответ на Ваш вопрос, они бы и хотели, да результата у ИТ-парка то нет("а король то голый").
  • 20 сентября 2017 в 12:05
    от редакции
    Мы уже не раз писали об IT-парке, их проектах,конкурсах. И,конечно,еще вернемся к этой теме. Спасибо за вопрос.
  • 20 сентября 2017 в 12:18
    для редакции
    Вы пишите только о том, что какие проекты выбраны для дальнейшей поддержки, а о результатах этой поддержки информации нет, может быть люди год или два получали офис за 1/4 цены, не платили налоги в полном объеме, а потом просто свернули деятельность, то есть были нахлебниками у государства, а значит у простого налогоплательщика. Вот и подготовьте статью в разрезе за такой то период было привлечено столько то проектов, потрачено на это дело столько то государственных средств, в итоге столько то проектов реализовано, столько то налогов они платят в бюджет. Вот это будет очень интересная информация, правда есть сомнения, что вы сможете подобную информацию получить и опубликовать.
  • 20 сентября 2017 в 12:40
    ###
    Что вы набросились на сотрудников IT-парка. Человеку целый день проводящему за компьютером необходимо в свободное время заниматься спортом и играть в подвижные игры.
  • 20 сентября 2017 в 12:47
    для 12:40
    Пусть занимаются...Кто запрещает ??? Но только за свой счёт... Всем нужно заниматься спортом и отдыхать... Бухгалтер, юрист, дизайнер тоже весь день за ПК проводят... Кассирам в магазинах - ещё сложнее - у них деньги, покупатели + ПК (касса)...
  • 20 сентября 2017 в 14:43
    хх
    Со многими выше согласен. Очередной отъем денег у государства. Не пора ли самим зарабатывать? Не лучше ли будет на эти деньги построить для всех "зону отдыха" на территории города, а не для "избранных", которые ничем себя ещё не оправдали. Да и многие ли будут там заниматься ? Есть сомнения.
  • 20 сентября 2017 в 15:06
    :)
    IT-парка? И Зарабатывает? Не смешите. Уже сколько лет сидит на бюджетных деньгах и не кашляет.))) Удобная кормушка.
  • 20 сентября 2017 в 15:29
    А что, наконец коммунизм наступил для отдельно взятой корпорации?
    Может этим айтишникам карту города подарить с расположением фитнесс-центров, бассейнов, спортивных площадок? Или даже на собственный активный отдых не в состоянии заработать?! А деньги направить для развития настоящих вундеркиндов - им нужнее и полезнее.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    213
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18567
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?