Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Для сотрудников ИТ-парка в Челнах построят зону отдыха

Около ИТ-парка в Набережных Челнах обустроят зону отдыха для сотрудников технопарка. Планируется, чт...

Около ИТ-парка в Набережных Челнах обустроят зону отдыха для сотрудников технопарка. Планируется, что там разместятся несколько площадок: с тренажерным и гимнастическим комплексами, а также площадка для игры в волейбол, футбол и баскетбол.

На эти цели выделено 1,35 миллиона рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 20 сентября 2017 - 08:15
    Ася
    в поле близи с дорогой собрались устанавливать?
  • 20 сентября 2017 - 08:34
    ))))
    Идея безусловно хорошая. Но не в том месте и не для тех людей.
  • 20 сентября 2017 - 09:32
    Макс
    Интересно а почему на буджетные деньги строят? Они не в состоянии заработать 1.35 млн рублей??? Вот чья то умная голова придумала честный способ отьема денег и сделала платную парковку it- парка для своих 200 для чужих 400. Так многие сотрудники парка стали ставить на заводскую стоянку.вопрос на государственные деньги парк создали и кто то придумал клрмушку. Вот пусть себе и строят зону отдыха за свой счёт.
  • 20 сентября 2017 - 10:27
    Странные люди
    Я так понимаю, люди приходят в IT-парк, построенный на бюджетный деньги, и обеспечивающий налоговые послабления для начинающих IT-"бизнесменов" опять же за счет наших налогов, спортом заниматься? Хорошее место, вам не кажется?. На работе сотрудник должен работать и отрабатывать вложенные в него государством деньги, а не на спортплощадках тусоваться.
  • 20 сентября 2017 - 10:34
    для сегодня в 9:32
    Мы должны холить и лелеять наш айти парк - наш мозговой центр нацеленный на будущее. Мы им парк они нам приложение наподобие челны транспорт.
  • 20 сентября 2017 - 10:54
    1,35 миллиона
    Пора уже их в начальную школу отправить.
  • 20 сентября 2017 - 11:12
    ГородN
    Если они там такие уж типа itшники. Типа роботконструктор в китае купят и соберут и выдадут за свое это же верх IT. Может пусть сами заработают себе на площадку.
  • 20 сентября 2017 - 11:16
    старые традиции
    Отправить в творческую командировку на картошку.может,изобретут лопату с гидроусилителем.
  • 20 сентября 2017 - 11:41
    действительно
    пусть сами заработают, а то - пиарят, пиарят, а где результат их труда в денежном эквиваленте?
  • 20 сентября 2017 - 11:49
    Для редакции
    Редакция напишите об этом IT-PARKе, что они полезного сделали? как оценить результат их труда. И чем в итоге они там занимаются?
  • 20 сентября 2017 - 11:59
    Последнему
    Да нечего редакции писать в ответ на Ваш вопрос, они бы и хотели, да результата у ИТ-парка то нет("а король то голый").
  • 20 сентября 2017 - 12:05
    от редакции
    Мы уже не раз писали об IT-парке, их проектах,конкурсах. И,конечно,еще вернемся к этой теме. Спасибо за вопрос.
  • 20 сентября 2017 - 12:18
    для редакции
    Вы пишите только о том, что какие проекты выбраны для дальнейшей поддержки, а о результатах этой поддержки информации нет, может быть люди год или два получали офис за 1/4 цены, не платили налоги в полном объеме, а потом просто свернули деятельность, то есть были нахлебниками у государства, а значит у простого налогоплательщика. Вот и подготовьте статью в разрезе за такой то период было привлечено столько то проектов, потрачено на это дело столько то государственных средств, в итоге столько то проектов реализовано, столько то налогов они платят в бюджет. Вот это будет очень интересная информация, правда есть сомнения, что вы сможете подобную информацию получить и опубликовать.
  • 20 сентября 2017 - 12:40
    ###
    Что вы набросились на сотрудников IT-парка. Человеку целый день проводящему за компьютером необходимо в свободное время заниматься спортом и играть в подвижные игры.
  • 20 сентября 2017 - 12:47
    для 12:40
    Пусть занимаются...Кто запрещает ??? Но только за свой счёт... Всем нужно заниматься спортом и отдыхать... Бухгалтер, юрист, дизайнер тоже весь день за ПК проводят... Кассирам в магазинах - ещё сложнее - у них деньги, покупатели + ПК (касса)...
  • 20 сентября 2017 - 14:43
    хх
    Со многими выше согласен. Очередной отъем денег у государства. Не пора ли самим зарабатывать? Не лучше ли будет на эти деньги построить для всех "зону отдыха" на территории города, а не для "избранных", которые ничем себя ещё не оправдали. Да и многие ли будут там заниматься ? Есть сомнения.
  • 20 сентября 2017 - 15:06
    :)
    IT-парка? И Зарабатывает? Не смешите. Уже сколько лет сидит на бюджетных деньгах и не кашляет.))) Удобная кормушка.
  • 20 сентября 2017 - 15:29
    А что, наконец коммунизм наступил для отдельно взятой корпорации?
    Может этим айтишникам карту города подарить с расположением фитнесс-центров, бассейнов, спортивных площадок? Или даже на собственный активный отдых не в состоянии заработать?! А деньги направить для развития настоящих вундеркиндов - им нужнее и полезнее.
Статьи
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    44
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
Реклама
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы