Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Для сотрудников ИТ-парка в Челнах построят зону отдыха

Около ИТ-парка в Набережных Челнах обустроят зону отдыха для сотрудников технопарка. Планируется, чт...

Около ИТ-парка в Набережных Челнах обустроят зону отдыха для сотрудников технопарка. Планируется, что там разместятся несколько площадок: с тренажерным и гимнастическим комплексами, а также площадка для игры в волейбол, футбол и баскетбол.

На эти цели выделено 1,35 миллиона рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 20 сентября 2017 - 08:15
    Ася
    в поле близи с дорогой собрались устанавливать?
  • 20 сентября 2017 - 08:34
    ))))
    Идея безусловно хорошая. Но не в том месте и не для тех людей.
  • 20 сентября 2017 - 09:32
    Макс
    Интересно а почему на буджетные деньги строят? Они не в состоянии заработать 1.35 млн рублей??? Вот чья то умная голова придумала честный способ отьема денег и сделала платную парковку it- парка для своих 200 для чужих 400. Так многие сотрудники парка стали ставить на заводскую стоянку.вопрос на государственные деньги парк создали и кто то придумал клрмушку. Вот пусть себе и строят зону отдыха за свой счёт.
  • 20 сентября 2017 - 10:27
    Странные люди
    Я так понимаю, люди приходят в IT-парк, построенный на бюджетный деньги, и обеспечивающий налоговые послабления для начинающих IT-"бизнесменов" опять же за счет наших налогов, спортом заниматься? Хорошее место, вам не кажется?. На работе сотрудник должен работать и отрабатывать вложенные в него государством деньги, а не на спортплощадках тусоваться.
  • 20 сентября 2017 - 10:34
    для сегодня в 9:32
    Мы должны холить и лелеять наш айти парк - наш мозговой центр нацеленный на будущее. Мы им парк они нам приложение наподобие челны транспорт.
  • 20 сентября 2017 - 10:54
    1,35 миллиона
    Пора уже их в начальную школу отправить.
  • 20 сентября 2017 - 11:12
    ГородN
    Если они там такие уж типа itшники. Типа роботконструктор в китае купят и соберут и выдадут за свое это же верх IT. Может пусть сами заработают себе на площадку.
  • 20 сентября 2017 - 11:16
    старые традиции
    Отправить в творческую командировку на картошку.может,изобретут лопату с гидроусилителем.
  • 20 сентября 2017 - 11:41
    действительно
    пусть сами заработают, а то - пиарят, пиарят, а где результат их труда в денежном эквиваленте?
  • 20 сентября 2017 - 11:49
    Для редакции
    Редакция напишите об этом IT-PARKе, что они полезного сделали? как оценить результат их труда. И чем в итоге они там занимаются?
  • 20 сентября 2017 - 11:59
    Последнему
    Да нечего редакции писать в ответ на Ваш вопрос, они бы и хотели, да результата у ИТ-парка то нет("а король то голый").
  • 20 сентября 2017 - 12:05
    от редакции
    Мы уже не раз писали об IT-парке, их проектах,конкурсах. И,конечно,еще вернемся к этой теме. Спасибо за вопрос.
  • 20 сентября 2017 - 12:18
    для редакции
    Вы пишите только о том, что какие проекты выбраны для дальнейшей поддержки, а о результатах этой поддержки информации нет, может быть люди год или два получали офис за 1/4 цены, не платили налоги в полном объеме, а потом просто свернули деятельность, то есть были нахлебниками у государства, а значит у простого налогоплательщика. Вот и подготовьте статью в разрезе за такой то период было привлечено столько то проектов, потрачено на это дело столько то государственных средств, в итоге столько то проектов реализовано, столько то налогов они платят в бюджет. Вот это будет очень интересная информация, правда есть сомнения, что вы сможете подобную информацию получить и опубликовать.
  • 20 сентября 2017 - 12:40
    ###
    Что вы набросились на сотрудников IT-парка. Человеку целый день проводящему за компьютером необходимо в свободное время заниматься спортом и играть в подвижные игры.
  • 20 сентября 2017 - 12:47
    для 12:40
    Пусть занимаются...Кто запрещает ??? Но только за свой счёт... Всем нужно заниматься спортом и отдыхать... Бухгалтер, юрист, дизайнер тоже весь день за ПК проводят... Кассирам в магазинах - ещё сложнее - у них деньги, покупатели + ПК (касса)...
  • 20 сентября 2017 - 14:43
    хх
    Со многими выше согласен. Очередной отъем денег у государства. Не пора ли самим зарабатывать? Не лучше ли будет на эти деньги построить для всех "зону отдыха" на территории города, а не для "избранных", которые ничем себя ещё не оправдали. Да и многие ли будут там заниматься ? Есть сомнения.
  • 20 сентября 2017 - 15:06
    :)
    IT-парка? И Зарабатывает? Не смешите. Уже сколько лет сидит на бюджетных деньгах и не кашляет.))) Удобная кормушка.
  • 20 сентября 2017 - 15:29
    А что, наконец коммунизм наступил для отдельно взятой корпорации?
    Может этим айтишникам карту города подарить с расположением фитнесс-центров, бассейнов, спортивных площадок? Или даже на собственный активный отдых не в состоянии заработать?! А деньги направить для развития настоящих вундеркиндов - им нужнее и полезнее.
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?