Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах появился театр теней

На бульваре Карима Тинчурина в Набережных Челнах появился театр теней.

Напомним, обновленный бульвар имени татарского драматурга планируют открыть в поселке ГЭС в самое ближайшее время. Работы здесь ведутся по республиканской программе.

В проект благоустройства зоны отдыха архитекторы заложили элементы, которые бы напоминали о личности и творчестве Тинчурина. Будет памятная табличка о нем, театр теней, голубой плиткой вымостят часть тротуаров сквера – как напоминание о его произведении «Голубая шаль».

Над театром теней трудились художники Марат Билялов и Татьяна Спиридонова, которые оформляли и фасад дома в 26-м микрорайоне.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 20 сентября 2017 - 18:47
    Яна
    очень красиво!
  • 20 сентября 2017 - 22:41
    вера
    Приглашаем всех на открытие бульвара.
  • 20 сентября 2017 - 23:07
    сосед
    и когда нынче открытие??? с днеи рождения тинчурина как то обломалось-хотя так громко заявляли об этом!! 130 лет как ни как! дорога ложка к обеду ((((( С днем рождения Карим Галиевич!!!!
  • 21 сентября 2017 - 11:21
    мдаа
    как облажать так куча коментов,как похвалить-никого,одна Яна
  • 21 сентября 2017 - 15:08
    Наталья
    Супер!!! Как приятно видеть, что наш город преображается и в нем живут такие интересные молодые художники)
  • 21 сентября 2017 - 21:49
    Роза
    Живем рядом, действительно стало очень красиво. Приятно гулять с детьми.
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0