Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В Челнах появился театр теней

На бульваре Карима Тинчурина в Набережных Челнах появился театр теней.

Напомним, обновленный бульвар имени татарского драматурга планируют открыть в поселке ГЭС в самое ближайшее время. Работы здесь ведутся по республиканской программе.

В проект благоустройства зоны отдыха архитекторы заложили элементы, которые бы напоминали о личности и творчестве Тинчурина. Будет памятная табличка о нем, театр теней, голубой плиткой вымостят часть тротуаров сквера – как напоминание о его произведении «Голубая шаль».

Над театром теней трудились художники Марат Билялов и Татьяна Спиридонова, которые оформляли и фасад дома в 26-м микрорайоне.

 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 20 сентября 2017 - 18:47
    Яна
    очень красиво!
  • 20 сентября 2017 - 22:41
    вера
    Приглашаем всех на открытие бульвара.
  • 20 сентября 2017 - 23:07
    сосед
    и когда нынче открытие??? с днеи рождения тинчурина как то обломалось-хотя так громко заявляли об этом!! 130 лет как ни как! дорога ложка к обеду ((((( С днем рождения Карим Галиевич!!!!
  • 21 сентября 2017 - 11:21
    мдаа
    как облажать так куча коментов,как похвалить-никого,одна Яна
  • 21 сентября 2017 - 15:08
    Наталья
    Супер!!! Как приятно видеть, что наш город преображается и в нем живут такие интересные молодые художники)
  • 21 сентября 2017 - 21:49
    Роза
    Живем рядом, действительно стало очень красиво. Приятно гулять с детьми.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?