Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Жительница Челнов предложила класть морковь в стиральную машину

Челнинка Наталья Мухаметризина поделилась с пользователями соцсети необычной идеей.

«На огороде остаётся мелкая морковка и выкидывать её жалко. Вот что делаю я - собираю всю мелкую морковку, отрезаю хвостики и закидываю в стиральную машинку. Ставлю режим полоскание и - вуаля - чистая морковка. Прокручиваю через мясорубку и в заморозку», - написала женщина и сопроводила пост фотографией.

Сообщение Натальи вызвало шквал комментариев, в основном, челнинцы с юмором отреагировали на ноу-хау.  

«Так вот как мытая морковь в магазины попадает!», «Ставьте 95 градусов, туда свеклу и картошку и варите», - писали одни. Другие скептически отнеслись к подобной идее, предположив, что у женщины будут проблемы с фильтром стиральной машины.  

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 21 сентября 2017 - 18:35
    Я
    все-таки лень двигает прогресс:) посмеялась от души:)
  • 21 сентября 2017 - 19:23
    Теперь надо попробовать помыть морковь в посудомоечной машине)
  • 21 сентября 2017 - 20:59
    Алекс
    У женщины проблемы со стиралкой в будущем будут, а с головой уже в настоящем. Это ж надо додуматься так технику гробить.
  • 21 сентября 2017 - 21:06
    Стасян
    Тогда уж лучше в посудомойку. Там фильтр чистить легче и дешевле в плане расхода воды. При желании тоже можно до 70 градусов подогреть))))
  • 21 сентября 2017 - 21:22
    Неплохая идея. Только полоскать предлагаю в сеточке для мелких вещей. Ну а насчёт проблем в будущем со стир.машиной могу сказать одно, стираем же грязное белье, которое ничуть ни чище морковки.
  • 21 сентября 2017 - 21:48
    Саша
    Запотентовать идею нужно срочно, ату иностранцы не дремлют.картошку в дождь копали, 30 мешков вышло, но вся грязная.Сколько кило моркови лезет за раз?
  • 21 сентября 2017 - 22:02
    только
    кошек в микроволновке не сушите.всё же лучше бвтовую технику использовать по прямому назначению
  • 21 сентября 2017 - 22:49
    Насосу трындец может прилететь
  • 21 сентября 2017 - 23:07
    Z
    мне кажется это не гигиенично,вода,сам барабан,все детали наверняка содержит остатки порошка...все это впитывается в морковь.ну уж нет.
  • 21 сентября 2017 - 23:14
    люди совсем не думают
    Как можно пищевые продукты класть в стиральную машину? Это и негигиенично, и вообще дико - неприятно! Как ее есть после этого? Это надо совсем небрезгливым быть - не каждый на такое способен (((((
  • 21 сентября 2017 - 23:19
    Знаю как лучше
    Проще замочить морковь, картофель или свеклу в воде в ванне)
  • 21 сентября 2017 - 23:25
    !
    В ванне тоже негигиенично! Неужели это непонятно? В ванне микробы и бактерии от вашей грязи, которую вы смываете со своего тела, и в этой же ванне вы собрались замачивать продукты???
  • 21 сентября 2017 - 23:31
    И мои пять копеек
    Ну коль такая пьянка пошла. И в посудомойке химии полно. Посмеялась. Обьяснила зятю-иностранцу с чего смеюсь: сидит репу чешет. Вроде и мужик юморной,а не понял в чем суть.
  • 22 сентября 2017 - 10:40
    АУ
    ГРЯЗЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ - НЕ ВЕНЕРИЧЕСКАЯ!!!
  • 22 сентября 2017 - 11:15
    Дашка
    Это ж сколько должно быть моркови мелкой, что лень ручками помыть.
  • 22 сентября 2017 - 12:53
    =====
    Да вся грядка мелкой моркови т.к. нужно было в свое время продергивать тогда она не была бы мелкой.
  • 23 сентября 2017 - 16:04
    сергей
    ятак картощкувсегдамою с огородакоторая ни чегонового
Статьи
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?