Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Жительница Челнов предложила класть морковь в стиральную машину

Челнинка Наталья Мухаметризина поделилась с пользователями соцсети необычной идеей.

«На огороде остаётся мелкая морковка и выкидывать её жалко. Вот что делаю я - собираю всю мелкую морковку, отрезаю хвостики и закидываю в стиральную машинку. Ставлю режим полоскание и - вуаля - чистая морковка. Прокручиваю через мясорубку и в заморозку», - написала женщина и сопроводила пост фотографией.

Сообщение Натальи вызвало шквал комментариев, в основном, челнинцы с юмором отреагировали на ноу-хау.  

«Так вот как мытая морковь в магазины попадает!», «Ставьте 95 градусов, туда свеклу и картошку и варите», - писали одни. Другие скептически отнеслись к подобной идее, предположив, что у женщины будут проблемы с фильтром стиральной машины.  

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 21 сентября 2017 в 18:35
    Я
    все-таки лень двигает прогресс:) посмеялась от души:)
  • 21 сентября 2017 в 19:23
    Теперь надо попробовать помыть морковь в посудомоечной машине)
  • 21 сентября 2017 в 20:59
    Алекс
    У женщины проблемы со стиралкой в будущем будут, а с головой уже в настоящем. Это ж надо додуматься так технику гробить.
  • 21 сентября 2017 в 21:06
    Стасян
    Тогда уж лучше в посудомойку. Там фильтр чистить легче и дешевле в плане расхода воды. При желании тоже можно до 70 градусов подогреть))))
  • 21 сентября 2017 в 21:22
    Неплохая идея. Только полоскать предлагаю в сеточке для мелких вещей. Ну а насчёт проблем в будущем со стир.машиной могу сказать одно, стираем же грязное белье, которое ничуть ни чище морковки.
  • 21 сентября 2017 в 21:48
    Саша
    Запотентовать идею нужно срочно, ату иностранцы не дремлют.картошку в дождь копали, 30 мешков вышло, но вся грязная.Сколько кило моркови лезет за раз?
  • 21 сентября 2017 в 22:02
    только
    кошек в микроволновке не сушите.всё же лучше бвтовую технику использовать по прямому назначению
  • 21 сентября 2017 в 22:49
    Насосу трындец может прилететь
  • 21 сентября 2017 в 23:07
    Z
    мне кажется это не гигиенично,вода,сам барабан,все детали наверняка содержит остатки порошка...все это впитывается в морковь.ну уж нет.
  • 21 сентября 2017 в 23:14
    люди совсем не думают
    Как можно пищевые продукты класть в стиральную машину? Это и негигиенично, и вообще дико - неприятно! Как ее есть после этого? Это надо совсем небрезгливым быть - не каждый на такое способен (((((
  • 21 сентября 2017 в 23:19
    Знаю как лучше
    Проще замочить морковь, картофель или свеклу в воде в ванне)
  • 21 сентября 2017 в 23:25
    !
    В ванне тоже негигиенично! Неужели это непонятно? В ванне микробы и бактерии от вашей грязи, которую вы смываете со своего тела, и в этой же ванне вы собрались замачивать продукты???
  • 21 сентября 2017 в 23:31
    И мои пять копеек
    Ну коль такая пьянка пошла. И в посудомойке химии полно. Посмеялась. Обьяснила зятю-иностранцу с чего смеюсь: сидит репу чешет. Вроде и мужик юморной,а не понял в чем суть.
  • 22 сентября 2017 в 10:40
    АУ
    ГРЯЗЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ - НЕ ВЕНЕРИЧЕСКАЯ!!!
  • 22 сентября 2017 в 11:15
    Дашка
    Это ж сколько должно быть моркови мелкой, что лень ручками помыть.
  • 22 сентября 2017 в 12:53
    =====
    Да вся грядка мелкой моркови т.к. нужно было в свое время продергивать тогда она не была бы мелкой.
  • 23 сентября 2017 в 16:04
    сергей
    ятак картощкувсегдамою с огородакоторая ни чегонового
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    0
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
  • 14 февраля 2018 в 16:23
    Чего медики Челнов ждут от нового министра здравоохранения РТ
    Министром здравоохранения РТ сегодня назначили Марата Садыкова. На этом посту он сменил Аделя Вафина. «Челнинские известия» узнали, что думают о новом назначении медики нашего города, и как вспоминают оставившего свой пост Аделя Вафина.
    5
Реклама
  • 14 февраля 2018 в 09:42
    14 февраля: топ самых романтичных мест Набережных Челнов
    В День всех влюбленных «Челнинские известия» составили топ-7 самых романтичных мест нашего города.
    18
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    11
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17690
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?