Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Жительница Челнов предложила класть морковь в стиральную машину

Челнинка Наталья Мухаметризина поделилась с пользователями соцсети необычной идеей.

«На огороде остаётся мелкая морковка и выкидывать её жалко. Вот что делаю я - собираю всю мелкую морковку, отрезаю хвостики и закидываю в стиральную машинку. Ставлю режим полоскание и - вуаля - чистая морковка. Прокручиваю через мясорубку и в заморозку», - написала женщина и сопроводила пост фотографией.

Сообщение Натальи вызвало шквал комментариев, в основном, челнинцы с юмором отреагировали на ноу-хау.  

«Так вот как мытая морковь в магазины попадает!», «Ставьте 95 градусов, туда свеклу и картошку и варите», - писали одни. Другие скептически отнеслись к подобной идее, предположив, что у женщины будут проблемы с фильтром стиральной машины.  

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 21 сентября 2017 - 18:35
    Я
    все-таки лень двигает прогресс:) посмеялась от души:)
  • 21 сентября 2017 - 19:23
    Теперь надо попробовать помыть морковь в посудомоечной машине)
  • 21 сентября 2017 - 20:59
    Алекс
    У женщины проблемы со стиралкой в будущем будут, а с головой уже в настоящем. Это ж надо додуматься так технику гробить.
  • 21 сентября 2017 - 21:06
    Стасян
    Тогда уж лучше в посудомойку. Там фильтр чистить легче и дешевле в плане расхода воды. При желании тоже можно до 70 градусов подогреть))))
  • 21 сентября 2017 - 21:22
    Неплохая идея. Только полоскать предлагаю в сеточке для мелких вещей. Ну а насчёт проблем в будущем со стир.машиной могу сказать одно, стираем же грязное белье, которое ничуть ни чище морковки.
  • 21 сентября 2017 - 21:48
    Саша
    Запотентовать идею нужно срочно, ату иностранцы не дремлют.картошку в дождь копали, 30 мешков вышло, но вся грязная.Сколько кило моркови лезет за раз?
  • 21 сентября 2017 - 22:02
    только
    кошек в микроволновке не сушите.всё же лучше бвтовую технику использовать по прямому назначению
  • 21 сентября 2017 - 22:49
    Насосу трындец может прилететь
  • 21 сентября 2017 - 23:07
    Z
    мне кажется это не гигиенично,вода,сам барабан,все детали наверняка содержит остатки порошка...все это впитывается в морковь.ну уж нет.
  • 21 сентября 2017 - 23:14
    люди совсем не думают
    Как можно пищевые продукты класть в стиральную машину? Это и негигиенично, и вообще дико - неприятно! Как ее есть после этого? Это надо совсем небрезгливым быть - не каждый на такое способен (((((
  • 21 сентября 2017 - 23:19
    Знаю как лучше
    Проще замочить морковь, картофель или свеклу в воде в ванне)
  • 21 сентября 2017 - 23:25
    !
    В ванне тоже негигиенично! Неужели это непонятно? В ванне микробы и бактерии от вашей грязи, которую вы смываете со своего тела, и в этой же ванне вы собрались замачивать продукты???
  • 21 сентября 2017 - 23:31
    И мои пять копеек
    Ну коль такая пьянка пошла. И в посудомойке химии полно. Посмеялась. Обьяснила зятю-иностранцу с чего смеюсь: сидит репу чешет. Вроде и мужик юморной,а не понял в чем суть.
  • 22 сентября 2017 - 10:40
    АУ
    ГРЯЗЬ ТЕХНИЧЕСКАЯ - НЕ ВЕНЕРИЧЕСКАЯ!!!
  • 22 сентября 2017 - 11:15
    Дашка
    Это ж сколько должно быть моркови мелкой, что лень ручками помыть.
  • 22 сентября 2017 - 12:53
    =====
    Да вся грядка мелкой моркови т.к. нужно было в свое время продергивать тогда она не была бы мелкой.
  • 23 сентября 2017 - 16:04
    сергей
    ятак картощкувсегдамою с огородакоторая ни чегонового
Статьи
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключается особенность этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    0
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?