Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцы ополчились на бородатых официантов

Некоторые жители Набережных Челнов предлагают ввести не только дресскод, но и фейскод для официантов...

Некоторые жители Набережных Челнов предлагают ввести не только дресскод, но и фейскод для официантов в кафе и ресторанах города.

Недовольство посетителей вызывают парни, которые носят бороду. В одной из групп в соцсетях высказывается такое мнение: «не хочется кушать еду с его волосами с лица» (стилистика автора поста).

А как считаете вы?

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 22 сентября 2017 - 15:59
    Пенсионер.
    Считаю официант это женская профессия и не нужно мужчинам занимать чужое рабочее место, тем более бородатым мужчинам.
  • 22 сентября 2017 - 16:21
    Евгений
    Что вообще за средневековье-растительность на лице, это что, экономия на бритвенных принадлежностях? А уж про общепит скажу, вообще как это допускают бородатых к готовым блюдам? САНПИН на голову то уборы прописывает одевать, а тут не прикрытая волосня на лице, ужас какой-то)))))
  • 22 сентября 2017 - 16:30
    Сбрить нах.р
    Ещё Пётр 1 велел брить этот ужас. Бороду оставить только церковным служителям. Остальным сбрить!
  • 22 сентября 2017 - 16:44
    764
    Во время Союза фейс должен был сответсвовать фото в паспорте и в военке тоже, в противном случае были большие проблемы. Сейчас властям пофигу, отпустил бороду и гуляй по всей России без проблем. Глупо это.Если ты священнослужитель, тогда понятно а если нет, то лодырь - не любит следить за собой!
  • 22 сентября 2017 - 17:30
    Любовь
    Борода - это более или менее ухоженная щетина на мужском лице. Несмотря на множество гонителей, начиная от Петра 1 и кончая старушками с соседнего двора, бороды не вымерли, как питекантропы, а переживают сейчас вторую молодость. Живучесть бороды - явление неизбежное. Если раньше мужчин можно было узнать по брюкам, а женщин - по юбке, то теперь когда прекрасный пол намертво уцепился за традиционный мужской наряд, лишь обладатели хотя бы самых захудалых бородёнок могут отстоять свою мужскую индивидуальность.
  • 22 сентября 2017 - 17:54
    челнинка
    Не разводите дискриминацию, мужчина или женщина, с бородой или без. Главное хорошо исполнять свои обязанности, и клиент будет доволен.
  • 22 сентября 2017 - 17:56
    ДББЛ
    Чем меньше волос, тем легче управлять белым человеком... Космы на голове для связи с космосом - это антенны... А если готова и лицо лысое, то связи нет - это почти биоробот! Поэтому в армии-тюрьме обязаны быть бритыми
  • 22 сентября 2017 - 18:34
    Дббле
    А ещё говорят что волосы мозги забирают.
  • 22 сентября 2017 - 18:58
    ДББЛ
    Интуиция выше, когда волос больше) -- А ещё, борода - богатство рода - таков перевод с русского на русский, т.е., дамам на заметку - детей нужно заводить от тех, у кого борода хорошо растёт....
  • 22 сентября 2017 - 19:26
    За волосами на голове и на лице часто прячутся не уверенные в себе, плюс ленивые. Уверенные открыты лицом.
  • 22 сентября 2017 - 19:56
    Противник
    К бородатым мужчинам, независимо от их вида деятельности, всегда относилась негативно, они неприятны, как и курящие парикмахерши. Держусь от них подальше.
  • 22 сентября 2017 - 20:01
    Лиса
    Не зря форма поваров-колпак на голове. Чтобы волосы в блюдо не упали. Если так нравится борода, пусть кутаются в полиэтилен во время работы. А вообще не нравятся мужики с п...ой под носом.
  • 22 сентября 2017 - 20:18
    Илья
    В 90-е таких били и ржали над ними , теперь мода)))
  • 22 сентября 2017 - 22:11
    Т. е.
    задающие вопрос "А как считаете вы?" полагают, что кому-то нравится есть еду с волосами?
  • 22 сентября 2017 - 22:19
    Елена
    отвратительно
  • 22 сентября 2017 - 22:37
    не судите - умнее будете - ну, по-крайней мере, будете выглядеть умнее...)
    Нетерпимость к чужому внешнему виду (одежде, наличию или отсутствию волос на голове или лице и т.д.), к чужим взглядам на жизнь, чужому языку, чужой культуре, чужим традициям, чужим вкусам и стилям говорит о низком уровне развития таких людей и об отсутствии элементарной культуры, толерантности и воспитанности. Главное - это чтобы человек был профессионалом своего дела и порядочным, честным человеком! А остальное - все это ерунда и не стоит даже обсуждения! Пусть хоть цветы на голове носят - мне лично это безразлично!
  • 22 сентября 2017 - 23:29
    А
    Согласна с теми, кто считает: 1. Официант - женская профессия 2. Если уж мужчина стал официантом, то бороду лучше сбрить. Лично я ни когда бы больше не стала посещать заведение, в котором официантам позволяют носить бороды. Так же считаю, что парикмахер, продавец (кроме продавцов в магазинах авто-мото, охотник-рыболов и др. некоторых специфичных), продавец билетов в трамвае - тоже женские профессии.
  • 22 сентября 2017 - 23:57
    Для всех толерантых и терпимых!
    Официант не женская профессия - это временная профессия. Если на работе напротив тебя сидит бородач - это убивает тебя и к черту толерантность! Бородач должен есть только сухую пищу! Для него есть борщ или суп - это как для тебя вылить на голову суп или борщ и дальше пойти по своим делам. Бородач - это лентяй и неряха - в 99%. Остальные 1% - это лентяи и неряхи. Борода - это зло, к черту грязнуль! Есть ещё борода по религиозным убеждениям, менее 1% - это уважаю, это отдельная тема.
  • 23 сентября 2017 - 06:49
    Гузель
    Согласна с мнением-дрескот обязателен.Официант и борода - не совместимы.
  • 23 сентября 2017 - 08:14
    !
    фу ,волосня в тарелке
  • 23 сентября 2017 - 11:50
    По ресторанам не хожу, так что мне всё равно. А вот мужчины с бородой - это красиво, особенно если борода ухоженная и не очень длинная.
  • 23 сентября 2017 - 17:03
    А
    Волосня в еде не для людей,может быть они не для нас готовят,куда смотрит санэпидстанция
Статьи
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    11
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    5
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    0
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 15 октября 2018 - 16:30
    Сделаем 2018-ый годом добра вместе
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?