Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцы ополчились на бородатых официантов

Некоторые жители Набережных Челнов предлагают ввести не только дресскод, но и фейскод для официантов...

Некоторые жители Набережных Челнов предлагают ввести не только дресскод, но и фейскод для официантов в кафе и ресторанах города.

Недовольство посетителей вызывают парни, которые носят бороду. В одной из групп в соцсетях высказывается такое мнение: «не хочется кушать еду с его волосами с лица» (стилистика автора поста).

А как считаете вы?

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 22 сентября 2017 - 15:59
    Пенсионер.
    Считаю официант это женская профессия и не нужно мужчинам занимать чужое рабочее место, тем более бородатым мужчинам.
  • 22 сентября 2017 - 16:21
    Евгений
    Что вообще за средневековье-растительность на лице, это что, экономия на бритвенных принадлежностях? А уж про общепит скажу, вообще как это допускают бородатых к готовым блюдам? САНПИН на голову то уборы прописывает одевать, а тут не прикрытая волосня на лице, ужас какой-то)))))
  • 22 сентября 2017 - 16:30
    Сбрить нах.р
    Ещё Пётр 1 велел брить этот ужас. Бороду оставить только церковным служителям. Остальным сбрить!
  • 22 сентября 2017 - 16:44
    764
    Во время Союза фейс должен был сответсвовать фото в паспорте и в военке тоже, в противном случае были большие проблемы. Сейчас властям пофигу, отпустил бороду и гуляй по всей России без проблем. Глупо это.Если ты священнослужитель, тогда понятно а если нет, то лодырь - не любит следить за собой!
  • 22 сентября 2017 - 17:30
    Любовь
    Борода - это более или менее ухоженная щетина на мужском лице. Несмотря на множество гонителей, начиная от Петра 1 и кончая старушками с соседнего двора, бороды не вымерли, как питекантропы, а переживают сейчас вторую молодость. Живучесть бороды - явление неизбежное. Если раньше мужчин можно было узнать по брюкам, а женщин - по юбке, то теперь когда прекрасный пол намертво уцепился за традиционный мужской наряд, лишь обладатели хотя бы самых захудалых бородёнок могут отстоять свою мужскую индивидуальность.
  • 22 сентября 2017 - 17:54
    челнинка
    Не разводите дискриминацию, мужчина или женщина, с бородой или без. Главное хорошо исполнять свои обязанности, и клиент будет доволен.
  • 22 сентября 2017 - 17:56
    ДББЛ
    Чем меньше волос, тем легче управлять белым человеком... Космы на голове для связи с космосом - это антенны... А если готова и лицо лысое, то связи нет - это почти биоробот! Поэтому в армии-тюрьме обязаны быть бритыми
  • 22 сентября 2017 - 18:34
    Дббле
    А ещё говорят что волосы мозги забирают.
  • 22 сентября 2017 - 18:58
    ДББЛ
    Интуиция выше, когда волос больше) -- А ещё, борода - богатство рода - таков перевод с русского на русский, т.е., дамам на заметку - детей нужно заводить от тех, у кого борода хорошо растёт....
  • 22 сентября 2017 - 19:26
    За волосами на голове и на лице часто прячутся не уверенные в себе, плюс ленивые. Уверенные открыты лицом.
  • 22 сентября 2017 - 19:56
    Противник
    К бородатым мужчинам, независимо от их вида деятельности, всегда относилась негативно, они неприятны, как и курящие парикмахерши. Держусь от них подальше.
  • 22 сентября 2017 - 20:01
    Лиса
    Не зря форма поваров-колпак на голове. Чтобы волосы в блюдо не упали. Если так нравится борода, пусть кутаются в полиэтилен во время работы. А вообще не нравятся мужики с п...ой под носом.
  • 22 сентября 2017 - 20:18
    Илья
    В 90-е таких били и ржали над ними , теперь мода)))
  • 22 сентября 2017 - 22:11
    Т. е.
    задающие вопрос "А как считаете вы?" полагают, что кому-то нравится есть еду с волосами?
  • 22 сентября 2017 - 22:19
    Елена
    отвратительно
  • 22 сентября 2017 - 22:37
    не судите - умнее будете - ну, по-крайней мере, будете выглядеть умнее...)
    Нетерпимость к чужому внешнему виду (одежде, наличию или отсутствию волос на голове или лице и т.д.), к чужим взглядам на жизнь, чужому языку, чужой культуре, чужим традициям, чужим вкусам и стилям говорит о низком уровне развития таких людей и об отсутствии элементарной культуры, толерантности и воспитанности. Главное - это чтобы человек был профессионалом своего дела и порядочным, честным человеком! А остальное - все это ерунда и не стоит даже обсуждения! Пусть хоть цветы на голове носят - мне лично это безразлично!
  • 22 сентября 2017 - 23:29
    А
    Согласна с теми, кто считает: 1. Официант - женская профессия 2. Если уж мужчина стал официантом, то бороду лучше сбрить. Лично я ни когда бы больше не стала посещать заведение, в котором официантам позволяют носить бороды. Так же считаю, что парикмахер, продавец (кроме продавцов в магазинах авто-мото, охотник-рыболов и др. некоторых специфичных), продавец билетов в трамвае - тоже женские профессии.
  • 22 сентября 2017 - 23:57
    Для всех толерантых и терпимых!
    Официант не женская профессия - это временная профессия. Если на работе напротив тебя сидит бородач - это убивает тебя и к черту толерантность! Бородач должен есть только сухую пищу! Для него есть борщ или суп - это как для тебя вылить на голову суп или борщ и дальше пойти по своим делам. Бородач - это лентяй и неряха - в 99%. Остальные 1% - это лентяи и неряхи. Борода - это зло, к черту грязнуль! Есть ещё борода по религиозным убеждениям, менее 1% - это уважаю, это отдельная тема.
  • 23 сентября 2017 - 06:49
    Гузель
    Согласна с мнением-дрескот обязателен.Официант и борода - не совместимы.
  • 23 сентября 2017 - 08:14
    !
    фу ,волосня в тарелке
  • 23 сентября 2017 - 11:50
    По ресторанам не хожу, так что мне всё равно. А вот мужчины с бородой - это красиво, особенно если борода ухоженная и не очень длинная.
  • 23 сентября 2017 - 17:03
    А
    Волосня в еде не для людей,может быть они не для нас готовят,куда смотрит санэпидстанция
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
Реклама
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?