Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Челнинцы ополчились на бородатых официантов

Некоторые жители Набережных Челнов предлагают ввести не только дресскод, но и фейскод для официантов...

Некоторые жители Набережных Челнов предлагают ввести не только дресскод, но и фейскод для официантов в кафе и ресторанах города.

Недовольство посетителей вызывают парни, которые носят бороду. В одной из групп в соцсетях высказывается такое мнение: «не хочется кушать еду с его волосами с лица» (стилистика автора поста).

А как считаете вы?

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 22 сентября 2017 - 15:59
    Пенсионер.
    Считаю официант это женская профессия и не нужно мужчинам занимать чужое рабочее место, тем более бородатым мужчинам.
  • 22 сентября 2017 - 16:21
    Евгений
    Что вообще за средневековье-растительность на лице, это что, экономия на бритвенных принадлежностях? А уж про общепит скажу, вообще как это допускают бородатых к готовым блюдам? САНПИН на голову то уборы прописывает одевать, а тут не прикрытая волосня на лице, ужас какой-то)))))
  • 22 сентября 2017 - 16:30
    Сбрить нах.р
    Ещё Пётр 1 велел брить этот ужас. Бороду оставить только церковным служителям. Остальным сбрить!
  • 22 сентября 2017 - 16:44
    764
    Во время Союза фейс должен был сответсвовать фото в паспорте и в военке тоже, в противном случае были большие проблемы. Сейчас властям пофигу, отпустил бороду и гуляй по всей России без проблем. Глупо это.Если ты священнослужитель, тогда понятно а если нет, то лодырь - не любит следить за собой!
  • 22 сентября 2017 - 17:30
    Любовь
    Борода - это более или менее ухоженная щетина на мужском лице. Несмотря на множество гонителей, начиная от Петра 1 и кончая старушками с соседнего двора, бороды не вымерли, как питекантропы, а переживают сейчас вторую молодость. Живучесть бороды - явление неизбежное. Если раньше мужчин можно было узнать по брюкам, а женщин - по юбке, то теперь когда прекрасный пол намертво уцепился за традиционный мужской наряд, лишь обладатели хотя бы самых захудалых бородёнок могут отстоять свою мужскую индивидуальность.
  • 22 сентября 2017 - 17:54
    челнинка
    Не разводите дискриминацию, мужчина или женщина, с бородой или без. Главное хорошо исполнять свои обязанности, и клиент будет доволен.
  • 22 сентября 2017 - 17:56
    ДББЛ
    Чем меньше волос, тем легче управлять белым человеком... Космы на голове для связи с космосом - это антенны... А если готова и лицо лысое, то связи нет - это почти биоробот! Поэтому в армии-тюрьме обязаны быть бритыми
  • 22 сентября 2017 - 18:34
    Дббле
    А ещё говорят что волосы мозги забирают.
  • 22 сентября 2017 - 18:58
    ДББЛ
    Интуиция выше, когда волос больше) -- А ещё, борода - богатство рода - таков перевод с русского на русский, т.е., дамам на заметку - детей нужно заводить от тех, у кого борода хорошо растёт....
  • 22 сентября 2017 - 19:26
    За волосами на голове и на лице часто прячутся не уверенные в себе, плюс ленивые. Уверенные открыты лицом.
  • 22 сентября 2017 - 19:56
    Противник
    К бородатым мужчинам, независимо от их вида деятельности, всегда относилась негативно, они неприятны, как и курящие парикмахерши. Держусь от них подальше.
  • 22 сентября 2017 - 20:01
    Лиса
    Не зря форма поваров-колпак на голове. Чтобы волосы в блюдо не упали. Если так нравится борода, пусть кутаются в полиэтилен во время работы. А вообще не нравятся мужики с п...ой под носом.
  • 22 сентября 2017 - 20:18
    Илья
    В 90-е таких били и ржали над ними , теперь мода)))
  • 22 сентября 2017 - 22:11
    Т. е.
    задающие вопрос "А как считаете вы?" полагают, что кому-то нравится есть еду с волосами?
  • 22 сентября 2017 - 22:19
    Елена
    отвратительно
  • 22 сентября 2017 - 22:37
    не судите - умнее будете - ну, по-крайней мере, будете выглядеть умнее...)
    Нетерпимость к чужому внешнему виду (одежде, наличию или отсутствию волос на голове или лице и т.д.), к чужим взглядам на жизнь, чужому языку, чужой культуре, чужим традициям, чужим вкусам и стилям говорит о низком уровне развития таких людей и об отсутствии элементарной культуры, толерантности и воспитанности. Главное - это чтобы человек был профессионалом своего дела и порядочным, честным человеком! А остальное - все это ерунда и не стоит даже обсуждения! Пусть хоть цветы на голове носят - мне лично это безразлично!
  • 22 сентября 2017 - 23:29
    А
    Согласна с теми, кто считает: 1. Официант - женская профессия 2. Если уж мужчина стал официантом, то бороду лучше сбрить. Лично я ни когда бы больше не стала посещать заведение, в котором официантам позволяют носить бороды. Так же считаю, что парикмахер, продавец (кроме продавцов в магазинах авто-мото, охотник-рыболов и др. некоторых специфичных), продавец билетов в трамвае - тоже женские профессии.
  • 22 сентября 2017 - 23:57
    Для всех толерантых и терпимых!
    Официант не женская профессия - это временная профессия. Если на работе напротив тебя сидит бородач - это убивает тебя и к черту толерантность! Бородач должен есть только сухую пищу! Для него есть борщ или суп - это как для тебя вылить на голову суп или борщ и дальше пойти по своим делам. Бородач - это лентяй и неряха - в 99%. Остальные 1% - это лентяи и неряхи. Борода - это зло, к черту грязнуль! Есть ещё борода по религиозным убеждениям, менее 1% - это уважаю, это отдельная тема.
  • 23 сентября 2017 - 06:49
    Гузель
    Согласна с мнением-дрескот обязателен.Официант и борода - не совместимы.
  • 23 сентября 2017 - 08:14
    !
    фу ,волосня в тарелке
  • 23 сентября 2017 - 11:50
    По ресторанам не хожу, так что мне всё равно. А вот мужчины с бородой - это красиво, особенно если борода ухоженная и не очень длинная.
  • 23 сентября 2017 - 17:03
    А
    Волосня в еде не для людей,может быть они не для нас готовят,куда смотрит санэпидстанция
Статьи
Реклама
  • 25 апреля 2018 - 13:08
    Решение жилищной проблемы
    Города все активнее застраиваются с каждым годом. Там, где еще вчера был пустырь, сегодня поднимаются новые многоэтажные дома и целые микрорайоны. Новые районы появляются на окраинах, раздвигая границы города.
    0
  • 23 апреля 2018 - 08:42
    ДНК-экспертиза заставила изменить отчество ребенка
    Современное расследование уголовных дел редко обходится без исследования ДНК. С 1988 года к традиционной дактилоскопии – определению личности по отпечаткам пальцев – добавилась генотипоскопия. С ее помощью можно не только раскрывать преступления, но и устанавливать отцовство.
    3
  • 23 апреля 2018 - 08:30
    В Челнах выбрали «Бриллиантовую невесту»
    В Набережных Челнах прошел финал конкурса «Бриллиантовая невеста Татарстана». В нем приняли участие 11 девушек. Внешние данные и наличие талантов в этом конкурсе не главное, самое важное, кто, по мнению жюри, сможет довести брак до бриллиантовой свадьбы.
    0
  • 22 апреля 2018 - 06:27
    Эльвира Ногманова: «Челнинцы обладают изысканным вкусом, им трудно угодить»
    В последнее время Набережные Челны активно меняются. И не только внешне. Все мы наблюдаем за тем, как город наполняется интересными событиями: то к нам съезжаются мимы со всей страны, то всех приглашают на какие-то увлекательные мастер-классы, то устраивают необычные конкурсы, не обделяют вниманием наш город и звезды
    12
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    6
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    20
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 24 апреля 2018 - 20:08
    Валерий Гергиев с оркестром на Камазе
Фотогалерея
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
Блоги
  • 24 апреля 2018 - 12:41
    без эскалации
    Как же я рада за товарищей армян: что власть их услышала, не проигнорировала, не стала гнобить, устраивать побоища.
    Марина Огородникова
    0
Опрос