Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 21:38
    Оксана Задумина
    Спасибо большое всем за отзывы и комментарии! Рада, что читаете мои репортажи! Камиль, на днях редакция газеты опубликует заключительную часть рассказа о поездке в Болгарию и я начну писать про Африку. Мы там побывали уже в 15 странах и впечатления очень яркие. А про гей-парад статью опубликовать в "Челнинских известиях" оказалось нельзя – из редакции ответили, что Роскомнадзор накажет.
    По курорту с фонариком
  • 21 июля 2018 - 21:25
    Почему мэр пустил все на самотек???? Теперь подростки вообще от безнаказанности будут делать что хотят...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:21
    Отмазали... Есть свидетели, что его били. Стыдно.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:18
    Хворающий
    Бег и секс... А в какой последовательности это надо применять? И можно ли применять только один метод? А то мне 85 лет и бег для меня затруднителен.. Уточните у вашего терапевта, пожалуйста
    Врач отдала гадалке на улице все свои украшения
  • 21 июля 2018 - 21:10
    Как и писали ранее- списали все на сердечный приступ.. А убийцы и дальше безнаказанно будут ходить и убивать. Почему не даёт ответ прокуратура . почему нет выступления на телевидении??? Ведь это качается каждого!!!! Почему покрывают убийц!!!!!
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:13
    Уважаемые, примите соболезнования. 24 июля приезжает в челны представитель по правам человека. Думаю, что правоохранительных органы спустят все на тормозах. Уже не реагируют на возмущение граждан города. Мы обращались. Нам помогли.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    А проблема в том, что оптимизация... Сократили всех участковых. Взвалили все на одного. Оптимизировать детские сады, где за копейки воспитатели пашут, узким сократили зарплаты, а нагрузку увеличили вдвое, врачей, которые тянут по несколько участков... А что? Хорошо- люди работают бесплатно. Руководство доаольно- платить не надо. Вот и результат.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    Камиль
    Оксана, мне, как и вам давно нравится Германия. Впервые мне довелось пожить там более 30 лет назад, ещё до крушения стены в Берлине. Я нередко бываю там по дружеским, деловым и семейным связям. Мне любопытно ваше мнение, человека, открывающего для себя Европу и сравнение со своими впечатлениями. Парад гомосексуалистов мне пришлось раз наблюдать в Кёльне, лет 15 назад. Нет, второй раз мне это событие из жизни больных людей наблюдать не интересно было бы и тем более об этом читать. Для меня важен лишь факт, что западное общество даёт место и больным и инвалидам, принимает их, ведь общественные течения в защиту аутицстов, больных болезнью Дауна, инвалидов и пресловутых гомосексуалистов пришли с Запада. Желаю новых открытий и свежих рассказов!
    По курорту с фонариком
Город и горожане

Челнинцы ополчились на бородатых официантов

Некоторые жители Набережных Челнов предлагают ввести не только дресскод, но и фейскод для официантов...

Некоторые жители Набережных Челнов предлагают ввести не только дресскод, но и фейскод для официантов в кафе и ресторанах города.

Недовольство посетителей вызывают парни, которые носят бороду. В одной из групп в соцсетях высказывается такое мнение: «не хочется кушать еду с его волосами с лица» (стилистика автора поста).

А как считаете вы?

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 22 сентября 2017 - 15:59
    Пенсионер.
    Считаю официант это женская профессия и не нужно мужчинам занимать чужое рабочее место, тем более бородатым мужчинам.
  • 22 сентября 2017 - 16:21
    Евгений
    Что вообще за средневековье-растительность на лице, это что, экономия на бритвенных принадлежностях? А уж про общепит скажу, вообще как это допускают бородатых к готовым блюдам? САНПИН на голову то уборы прописывает одевать, а тут не прикрытая волосня на лице, ужас какой-то)))))
  • 22 сентября 2017 - 16:30
    Сбрить нах.р
    Ещё Пётр 1 велел брить этот ужас. Бороду оставить только церковным служителям. Остальным сбрить!
  • 22 сентября 2017 - 16:44
    764
    Во время Союза фейс должен был сответсвовать фото в паспорте и в военке тоже, в противном случае были большие проблемы. Сейчас властям пофигу, отпустил бороду и гуляй по всей России без проблем. Глупо это.Если ты священнослужитель, тогда понятно а если нет, то лодырь - не любит следить за собой!
  • 22 сентября 2017 - 17:30
    Любовь
    Борода - это более или менее ухоженная щетина на мужском лице. Несмотря на множество гонителей, начиная от Петра 1 и кончая старушками с соседнего двора, бороды не вымерли, как питекантропы, а переживают сейчас вторую молодость. Живучесть бороды - явление неизбежное. Если раньше мужчин можно было узнать по брюкам, а женщин - по юбке, то теперь когда прекрасный пол намертво уцепился за традиционный мужской наряд, лишь обладатели хотя бы самых захудалых бородёнок могут отстоять свою мужскую индивидуальность.
  • 22 сентября 2017 - 17:54
    челнинка
    Не разводите дискриминацию, мужчина или женщина, с бородой или без. Главное хорошо исполнять свои обязанности, и клиент будет доволен.
  • 22 сентября 2017 - 17:56
    ДББЛ
    Чем меньше волос, тем легче управлять белым человеком... Космы на голове для связи с космосом - это антенны... А если готова и лицо лысое, то связи нет - это почти биоробот! Поэтому в армии-тюрьме обязаны быть бритыми
  • 22 сентября 2017 - 18:34
    Дббле
    А ещё говорят что волосы мозги забирают.
  • 22 сентября 2017 - 18:58
    ДББЛ
    Интуиция выше, когда волос больше) -- А ещё, борода - богатство рода - таков перевод с русского на русский, т.е., дамам на заметку - детей нужно заводить от тех, у кого борода хорошо растёт....
  • 22 сентября 2017 - 19:26
    За волосами на голове и на лице часто прячутся не уверенные в себе, плюс ленивые. Уверенные открыты лицом.
  • 22 сентября 2017 - 19:56
    Противник
    К бородатым мужчинам, независимо от их вида деятельности, всегда относилась негативно, они неприятны, как и курящие парикмахерши. Держусь от них подальше.
  • 22 сентября 2017 - 20:01
    Лиса
    Не зря форма поваров-колпак на голове. Чтобы волосы в блюдо не упали. Если так нравится борода, пусть кутаются в полиэтилен во время работы. А вообще не нравятся мужики с п...ой под носом.
  • 22 сентября 2017 - 20:18
    Илья
    В 90-е таких били и ржали над ними , теперь мода)))
  • 22 сентября 2017 - 22:11
    Т. е.
    задающие вопрос "А как считаете вы?" полагают, что кому-то нравится есть еду с волосами?
  • 22 сентября 2017 - 22:19
    Елена
    отвратительно
  • 22 сентября 2017 - 22:37
    не судите - умнее будете - ну, по-крайней мере, будете выглядеть умнее...)
    Нетерпимость к чужому внешнему виду (одежде, наличию или отсутствию волос на голове или лице и т.д.), к чужим взглядам на жизнь, чужому языку, чужой культуре, чужим традициям, чужим вкусам и стилям говорит о низком уровне развития таких людей и об отсутствии элементарной культуры, толерантности и воспитанности. Главное - это чтобы человек был профессионалом своего дела и порядочным, честным человеком! А остальное - все это ерунда и не стоит даже обсуждения! Пусть хоть цветы на голове носят - мне лично это безразлично!
  • 22 сентября 2017 - 23:29
    А
    Согласна с теми, кто считает: 1. Официант - женская профессия 2. Если уж мужчина стал официантом, то бороду лучше сбрить. Лично я ни когда бы больше не стала посещать заведение, в котором официантам позволяют носить бороды. Так же считаю, что парикмахер, продавец (кроме продавцов в магазинах авто-мото, охотник-рыболов и др. некоторых специфичных), продавец билетов в трамвае - тоже женские профессии.
  • 22 сентября 2017 - 23:57
    Для всех толерантых и терпимых!
    Официант не женская профессия - это временная профессия. Если на работе напротив тебя сидит бородач - это убивает тебя и к черту толерантность! Бородач должен есть только сухую пищу! Для него есть борщ или суп - это как для тебя вылить на голову суп или борщ и дальше пойти по своим делам. Бородач - это лентяй и неряха - в 99%. Остальные 1% - это лентяи и неряхи. Борода - это зло, к черту грязнуль! Есть ещё борода по религиозным убеждениям, менее 1% - это уважаю, это отдельная тема.
  • 23 сентября 2017 - 06:49
    Гузель
    Согласна с мнением-дрескот обязателен.Официант и борода - не совместимы.
  • 23 сентября 2017 - 08:14
    !
    фу ,волосня в тарелке
  • 23 сентября 2017 - 11:50
    По ресторанам не хожу, так что мне всё равно. А вот мужчины с бородой - это красиво, особенно если борода ухоженная и не очень длинная.
  • 23 сентября 2017 - 17:03
    А
    Волосня в еде не для людей,может быть они не для нас готовят,куда смотрит санэпидстанция
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018