Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

В исполкоме объяснили, почему около ГДТДиМ не хватает парковочных мест

С проблемой нехватки парковочных мест около Городского дворца творчества детей и молодежи в редакцию...

С проблемой нехватки парковочных мест около Городского дворца творчества детей и молодежи в редакцию «Челнинских известий» обратилась челнинка Лилия Галиева.

«Вечером около ГДТДиМ совершенно невозможно проехать домой. Машины стоят прямо под знаком парковка запрещена. Нужно навести порядок», - написала женщина.

На обращение ответил начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов.

«Ежедневная посещаемость городского дворца творчества детей и молодежи №1 составляет более 2000 человек. Для удобства посетителей за территорией дворца оборудована бесплатная гостевая стоянка, рассчитанная на 45 машин.
На данный момент расширение площадки невозможно в связи с тем, что муниципальная земля занята коммуникациями. Рядом с гостевой стоянкой в 40-50 метрах находится оборудованная площадка, пригодная для стоянки с вместимостью до 50 машин и платная стоянка не мене 100 машин», - пояснил Харисов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 26 сентября 2017 - 19:25
    123
    Нужно построить многоуровневую парковку.
  • 26 сентября 2017 - 21:19
    И название центра изменить.
  • 26 сентября 2017 - 21:28
    Да Нет
    В прошлом году была проблема с парковкой у ГЦДТ. Особенно вечером. Теперь нет - места есть. Причина - весь педагогический состав Светлячка ушел в свой центр. Да и не только светлячки ушли, много кто из педагогов ушел...
  • 27 сентября 2017 - 07:48
    Игорь
    Запомните чем больше парковка тем сильнее она забита.Зделайте площадку как в аэропорту для самолётов и я уверен через неделю и там места не будет.Так что как то вот так.
  • 27 сентября 2017 - 08:02
    Игорю
    Да ну? Умные в исполкоме да кремле сидят.))) Не смеши людей больше своей глупостью.
  • 27 сентября 2017 - 08:12
    Света
    Соглашусь с Игорем. Город заполонен машинами, во дворах, на газонах!!! Дай волю, прям во дворец заезжали бы!
  • 27 сентября 2017 - 09:43
    565
    Надо везде вводить паркоматы, если стоянка более 15 мин., это поможет
  • 27 сентября 2017 - 15:05
    В городе
    с дурацкой организацией движения общественного транспорта люди вынуждены покупать автомобили. Жалуйтесь на транспортный отдел при мерии, раз так порядка в городе хочется. Учитесь решать проблему уже, а не собачится с соседями.
  • 27 сентября 2017 - 15:24
    ххх
    Почему ссылаются на прохождение коммуникаций, строят же парковку около 7 поликлиники, вдоль местной дороги по проспекту Яшьлек, там коммуникации, что не мешают?????
  • 27 сентября 2017 - 18:55
    Лиля
    Был задан вопрос навести порядок ,что машины стоят под изнаком и нарушают правила ПДД .а исполком как всегда отписался ,как будто не поняли вопроса .
  • 27 сентября 2017 - 19:16
    Артем
    ...На какой он вопрос отвечает?
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос