Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Одну из районных елок Челнов перенесут на новое место

На очередном заседании градостроительного совета Набережных Челнов приняли решение переместить площа...

На очередном заседании градостроительного совета Набережных Челнов приняли решение переместить площадку для проведения массовых мероприятий в поселке ЗЯБ. В связи с чем новогодняя елка в этом году   расположится на новом месте. С Сармановского тракта ее перенесут на противоположную сторону, к 17А комплексу.

По замыслу архитектора  Глеба Петрушина, создание площадки для праздничных мероприятий гармонично продлит сквер имени Сергея Титова и свяжет эту пешеходную зону с набережной.

 Члены градсовета единогласно одобрили данный проект.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 27 сентября 2017 - 08:56
    ъ
    Члены градсовета, спасибо вам огромное и Глебу Петрушину в первую очередь. Так будет намного удобнее для всей ЗЯБи. Жители вам благодарны и за то что землю под елкой продали и что перенесли её подальше. Вообще не стоило так заморачиваться. Нам она в принципе то и не нужна. Ни елка, ни парк у колизея, всё снесите уж. Нам это не к чему...
  • 27 сентября 2017 - 09:04
    Ы
    Перенесите уж на элеваторную гору сразу. С 19го от первой дороги зашибись было шлепать пешкодралом на елку в метель. Можно и до горы пройтись, чего уж там. Да, кстати , спасибо за прекрасный очередной САРАЙ из профлиста, вместо елки.
  • 27 сентября 2017 - 09:32
    Жительница ЗЯБи
    Хоть бы подумали о жителях комплексов живущих у первой автодороги, ни парков, ни скверов, ни-че-го, все "в шаговой доступности"
  • 27 сентября 2017 - 09:44
    $$$
    Градсовет не спит, не ест, всё думает о "многочисленных просьбах" трудящихся, как бы не упустить ничего, особенно перенос ярмарки и елки... Большое человеческое мерси!
  • 27 сентября 2017 - 10:13
    112
    Там не удобнее, на месте прежнее елки, новый ТЦ будет. Вот и всё! Из за этого елку и переносят)))
  • 27 сентября 2017 - 10:45
    123
    Да, с 19 комплекса было и так далеко, теперь еще дальше, зато такое чудовище хотят построить на этом месте. Депутатам видней, сто нужно народу...
  • 27 сентября 2017 - 11:05
    Елена
    Позорище...Ну как же, у нас ведь всё для народа, ради народа, чтоб народ не скучал. На прежнем месте хоть немного закрыто было от ветра, а со стороны 17а ветрища, мам не горюй. Не долго там ёлочка простоит-сдует к чертям...Или это специально, чтоб долго не гуляли?
  • 27 сентября 2017 - 11:18
    лена
    пусть градосовет на елки и ходит-не ходите и все
  • 27 сентября 2017 - 13:15
    лена
    спортивный магазин Олимпия там есть -мало что-ли
  • 27 сентября 2017 - 14:00
    :)
    Странные люди. Елку убирают от проезжей части для ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ! Перенос на 100 метров и вдруг ВЕТРА! Прям ураганы! )))
  • 27 сентября 2017 - 15:15
    Для :) – – сегодня в 14:00
    А там проезжей части нет? И там также проезжая часть и набережночелнинский тракт. И благоустройство ёлки-это ещё большой вопрос. Никто хорошую ёлку не обещает, по крайней мере в этом году...убожество поставят и всё. Кто пойдет-то?
  • 27 сентября 2017 - 15:22
    Для :) – – сегодня в 14:00 – – сегодня в 15:15
    Набережночелнинский пр-т в том месте отделен трамвайными путями и ещё большим расстоянием от дороги.А на старом месте елка была окружена 3 (ТРЕМЯ) дорогами.Думай,а потом пиши... =================================== Никто хорошую ёлку не обещает, по крайней мере в этом году...убожество поставят и всё. ----------------------- Поставь красивую.Кто тебе запрещает.)))
  • 1 октября 2017 - 16:20
    Судья
    Поставят для отписки ,их не волнует нравиться вам или нет ?кто будет ходить туда ,тем более через подземку !для отписки ярмарка возле стадиона Строитель ,не людей не продавцов !все очень стремно !Так всегда ,хорошо подмазали наверно ,получить это место для ТЦ .
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    18
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018