Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Одну из районных елок Челнов перенесут на новое место

На очередном заседании градостроительного совета Набережных Челнов приняли решение переместить площа...

На очередном заседании градостроительного совета Набережных Челнов приняли решение переместить площадку для проведения массовых мероприятий в поселке ЗЯБ. В связи с чем новогодняя елка в этом году   расположится на новом месте. С Сармановского тракта ее перенесут на противоположную сторону, к 17А комплексу.

По замыслу архитектора  Глеба Петрушина, создание площадки для праздничных мероприятий гармонично продлит сквер имени Сергея Титова и свяжет эту пешеходную зону с набережной.

 Члены градсовета единогласно одобрили данный проект.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 27 сентября 2017 - 08:56
    ъ
    Члены градсовета, спасибо вам огромное и Глебу Петрушину в первую очередь. Так будет намного удобнее для всей ЗЯБи. Жители вам благодарны и за то что землю под елкой продали и что перенесли её подальше. Вообще не стоило так заморачиваться. Нам она в принципе то и не нужна. Ни елка, ни парк у колизея, всё снесите уж. Нам это не к чему...
  • 27 сентября 2017 - 09:04
    Ы
    Перенесите уж на элеваторную гору сразу. С 19го от первой дороги зашибись было шлепать пешкодралом на елку в метель. Можно и до горы пройтись, чего уж там. Да, кстати , спасибо за прекрасный очередной САРАЙ из профлиста, вместо елки.
  • 27 сентября 2017 - 09:32
    Жительница ЗЯБи
    Хоть бы подумали о жителях комплексов живущих у первой автодороги, ни парков, ни скверов, ни-че-го, все "в шаговой доступности"
  • 27 сентября 2017 - 09:44
    $$$
    Градсовет не спит, не ест, всё думает о "многочисленных просьбах" трудящихся, как бы не упустить ничего, особенно перенос ярмарки и елки... Большое человеческое мерси!
  • 27 сентября 2017 - 10:13
    112
    Там не удобнее, на месте прежнее елки, новый ТЦ будет. Вот и всё! Из за этого елку и переносят)))
  • 27 сентября 2017 - 10:45
    123
    Да, с 19 комплекса было и так далеко, теперь еще дальше, зато такое чудовище хотят построить на этом месте. Депутатам видней, сто нужно народу...
  • 27 сентября 2017 - 11:05
    Елена
    Позорище...Ну как же, у нас ведь всё для народа, ради народа, чтоб народ не скучал. На прежнем месте хоть немного закрыто было от ветра, а со стороны 17а ветрища, мам не горюй. Не долго там ёлочка простоит-сдует к чертям...Или это специально, чтоб долго не гуляли?
  • 27 сентября 2017 - 11:18
    лена
    пусть градосовет на елки и ходит-не ходите и все
  • 27 сентября 2017 - 13:15
    лена
    спортивный магазин Олимпия там есть -мало что-ли
  • 27 сентября 2017 - 14:00
    :)
    Странные люди. Елку убирают от проезжей части для ВАШЕЙ ЖЕ БЕЗОПАСНОСТИ! Перенос на 100 метров и вдруг ВЕТРА! Прям ураганы! )))
  • 27 сентября 2017 - 15:15
    Для :) – – сегодня в 14:00
    А там проезжей части нет? И там также проезжая часть и набережночелнинский тракт. И благоустройство ёлки-это ещё большой вопрос. Никто хорошую ёлку не обещает, по крайней мере в этом году...убожество поставят и всё. Кто пойдет-то?
  • 27 сентября 2017 - 15:22
    Для :) – – сегодня в 14:00 – – сегодня в 15:15
    Набережночелнинский пр-т в том месте отделен трамвайными путями и ещё большим расстоянием от дороги.А на старом месте елка была окружена 3 (ТРЕМЯ) дорогами.Думай,а потом пиши... =================================== Никто хорошую ёлку не обещает, по крайней мере в этом году...убожество поставят и всё. ----------------------- Поставь красивую.Кто тебе запрещает.)))
  • 1 октября 2017 - 16:20
    Судья
    Поставят для отписки ,их не волнует нравиться вам или нет ?кто будет ходить туда ,тем более через подземку !для отписки ярмарка возле стадиона Строитель ,не людей не продавцов !все очень стремно !Так всегда ,хорошо подмазали наверно ,получить это место для ТЦ .
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:30
    Нескучные выходные: Стекло и Смех сквозь слезы
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в Набережных Челнах в ближайшее время.
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
Реклама
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
Реклама
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?