Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

В поселке ГЭС появятся зоны отдыха с фонтанами и игровыми площадками

На улице Гидростроителей в Набережных Челнах планируется построить четыре зоны отдыха с фонтанами, з...

На улице Гидростроителей в Набережных Челнах планируется построить четыре зоны отдыха с фонтанами, зелеными насаждениями, игровыми площадками, оформить пешеходные зоны с велодорожками в едином стиле. Стоимость реконструкции составит 74 млн рублей. Об этом на выездном заседании политсовета «Единой России» под председательством мэра города Наиля Магдеева сообщила гендиректор ПКФ «Жилкомсервис» Ольга Тарнаева, сообщает пресс-служба мэрии.

«Новые благоустроенные зоны будут пользоваться большим спросом, так как численность района составляет более 200 тысяч человек», – считает Ольга Тарнаева. - Установленный монумент в честь первостроителей и инсталляции, где в общем доступе будут находиться исторические сведения о строителях ГЭС, об истории улицы, могут стать главными достопримечательностями и частью туристического маршрута».

Проект участвует в конкурсе на субсидии из бюджета республики Татарстан.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 27 сентября 2017 - 17:05
    Саша
    Отличная новость!! Надеюсь не загадят в будущем.
  • 27 сентября 2017 - 17:55
    Мне все равно кто будет заниматься благоустройством поселка, но при этом подумали бы о транспортном сообщении между частями города. Можно допоздна загуляться по ул.Гидростроителей, а потом в нов.город ни на чём не уедешь
  • 27 сентября 2017 - 21:35
    Алекс
    Ну наконец-то любимая ЕР фонтан построила,жить будем зашибись,держи карман шире.
  • 28 сентября 2017 - 00:02
    777
    Был фонтан у Татарстана,но там нужно было уродище нагородить. У Тюльпана был фонтан - Домкор строится. Около Универсама живой?Давно там не была.
  • 28 сентября 2017 - 08:00
    лена
    сухой боярышник-то не можете спилить у дома 5/2 -8 подьезд,там люди постоянно ходят,того и гляди шары выколют шипами
  • 28 сентября 2017 - 08:48
    А
    чем 30лет до этого занимались?
  • 28 сентября 2017 - 09:34
    Ы
    Лена , а шары - это глаза или что ? Боярышник то он не сильно высокий...
  • 28 сентября 2017 - 10:56
    горожанка
    Постройки перед "Татарстаном"ужасные нагородили!Это же историческая часть города!Там уже ни чем не исправишь.
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос