Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
Город и горожане

В поселке ГЭС появятся зоны отдыха с фонтанами и игровыми площадками

На улице Гидростроителей в Набережных Челнах планируется построить четыре зоны отдыха с фонтанами, з...

На улице Гидростроителей в Набережных Челнах планируется построить четыре зоны отдыха с фонтанами, зелеными насаждениями, игровыми площадками, оформить пешеходные зоны с велодорожками в едином стиле. Стоимость реконструкции составит 74 млн рублей. Об этом на выездном заседании политсовета «Единой России» под председательством мэра города Наиля Магдеева сообщила гендиректор ПКФ «Жилкомсервис» Ольга Тарнаева, сообщает пресс-служба мэрии.

«Новые благоустроенные зоны будут пользоваться большим спросом, так как численность района составляет более 200 тысяч человек», – считает Ольга Тарнаева. - Установленный монумент в честь первостроителей и инсталляции, где в общем доступе будут находиться исторические сведения о строителях ГЭС, об истории улицы, могут стать главными достопримечательностями и частью туристического маршрута».

Проект участвует в конкурсе на субсидии из бюджета республики Татарстан.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 27 сентября 2017 - 17:05
    Саша
    Отличная новость!! Надеюсь не загадят в будущем.
  • 27 сентября 2017 - 17:55
    Мне все равно кто будет заниматься благоустройством поселка, но при этом подумали бы о транспортном сообщении между частями города. Можно допоздна загуляться по ул.Гидростроителей, а потом в нов.город ни на чём не уедешь
  • 27 сентября 2017 - 21:35
    Алекс
    Ну наконец-то любимая ЕР фонтан построила,жить будем зашибись,держи карман шире.
  • 28 сентября 2017 - 00:02
    777
    Был фонтан у Татарстана,но там нужно было уродище нагородить. У Тюльпана был фонтан - Домкор строится. Около Универсама живой?Давно там не была.
  • 28 сентября 2017 - 08:00
    лена
    сухой боярышник-то не можете спилить у дома 5/2 -8 подьезд,там люди постоянно ходят,того и гляди шары выколют шипами
  • 28 сентября 2017 - 08:48
    А
    чем 30лет до этого занимались?
  • 28 сентября 2017 - 09:34
    Ы
    Лена , а шары - это глаза или что ? Боярышник то он не сильно высокий...
  • 28 сентября 2017 - 10:56
    горожанка
    Постройки перед "Татарстаном"ужасные нагородили!Это же историческая часть города!Там уже ни чем не исправишь.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018