Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 22:35
    Миляуша
    "Оргкомитет должен представить план культурно-массовых и спортивных мероприятий" и "Основную культурную программу" развернуть на сельских площадках, где по праву принадлежит труженикам села праздник плуга - Сабантуй!
    Сабантуй в Челнах пройдет на двух площадках
  • 22 мая 2018 - 22:08
    древний
    Добавлю, в проходе за печкой теленок, под каждой кроватью гусыня высиживала гусят. Рюземе: там где пренебрегают гигиеной в разумных пределах, экология нормальная, то и народ более вынослив и здоров.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
  • 22 мая 2018 - 20:38
    древний
    Нас рожали где попало, первая попавшая бабушка отрезала пуповину, завязывала обыкновенными нитками.Нашим родителям не до нас было, матери после шести месяцев выходили на работу. Мы ползали по земле, все пробовали на пути ртом, что попадалось. Мы переболевали всеми болезнями, которые известны нашему региону. Многих ржавых гвоздей наши ножки попробовали. Как только в апреле снег сходил мы бегали по ручьям и лужам босиком, на ногах образовывались какие-то корочки. Их выводили в теплой соленой воде.Представте никто ( на нашей улице 5 домов, в каждом из них по пять шесть детей) не умер до сих пор все живы и здоровы.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 20:13
    Опытный
    Это из личный жизненный опыт. Рассказы о том, что данные карт никому нельзя сообщать по телефону их не вдохновиди. Как говорится, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а лох платит всегда.
    У двух челнинцев с карт сняли более 100 тысяч рублей
  • 22 мая 2018 - 19:50
    ё-моё
    Ау, где расписание на 2018 год?
    Расписание движения автобусов в сады-огороды
Город и горожане

Средняя зарплата в Челнах превысила 32 тысячи рублей

Итоги социально-экономического развития за восемь месяцев текущего года обнародовали в исполкоме Наб...

Итоги социально-экономического развития за восемь месяцев текущего года обнародовали в исполкоме Набережных Челнов. Согласно этим данным, средняя зарплата в городе составляет 32006 рублей. Это на 7,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. О том, кому в Челнах платят больше, читайте здесь.

Индекс промышленного производства вырос на 18,1 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Оборот розничной торговли в сопоставимых ценах вырос на 2,1 процента.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 29 сентября 2017 - 11:46
    пенсионер
    Смешно,у кого ???? РАБОТАЮ+ПЕНСИЯ, и то столько нет,
  • 29 сентября 2017 - 12:56
    читатель
    Хватить "кормить" специально придуманными и красивыми показателями
  • 29 сентября 2017 - 13:05
    это как средняя температура по больнице
    Если учесть зарплату Когогина и инженеров и рабочих Камаза, то, наверное, в среднем так и получится... Но это необъективные данные. А чтобы получить объективные данные, нужно среднюю зарплату считать отдельно: для руководителей Камаза, инженеров и рабочих! А то получается средняя температура по больнице...((
  • 29 сентября 2017 - 13:14
    Рустам
    Да ну вас, не надо тут лапшу вешать что столько нет! 32тыс это средняя ЗП грязными, получается на руки в Челнах 32тыс-4160 (13%)=27840 руб! А это копейки! За такую ЗП еле как вытянешь ВАЗовское корыто в кредит, а что нибудь лучше можно даже не мечтать. Про ипотеку с такой ЗП я вообще молчу...По факту что видим? У каждого второго и ипотека и иномарка. В соц сетях спросишь какой ВАЗ купить, так тебя обольют грязью и засмеют за это, потому что у всех мать ее иномарки!В Инстаграм зайдешь, так все как минимум раз в год едят забугор отдохнуть по куражится, каждые выходные сидят в топовых ресторанах челнов,все столы забронены заранее и забиты под завязку. Засчет спроса такие заведения открываются все больше и больше. И это называется кризис в стране? Разве можно на ЗП 27тыс так жить? Поэтому я считаю что в Челнах средння ЗП полюбому ближе к 35-40тыс. Одно плохо, все знают что барыги,бизнесмены,риэлторы всегда ориентируются на общие показатели экономического роста в городе. И если допустим например 3 года как цены на недвижимость замирали в состоянии стагнации или даже падали, за счет низких и отрицательных экономических показателей, то теперь при "Индекс промышленного производства вырос на 18,1 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года" ожидайте соответвующий (а то и больше) рост цен абсолютно всё (от продуктов до тойже самой недвижки)!
  • 29 сентября 2017 - 13:35
    другая статистика собственного производства
    На авито в разделе производство взято двадцать случайных вакансий(инженер,распред,сторож,оператор,токарь,электрик и т.п.),средняя предлагаемая зарплата получилась 27500р с небольшим округлением в большую сторону.
  • 29 сентября 2017 - 13:56
    Реальный чел
    Ты прав Рустам! Скажу про себя, у меня как раз средняя по городу получается, чистыми 25-28. И да, вазовское корыто в кредит, как ты угадал)) Ладно хоть ипотеки нет, свое жилье. О семье пока и не думаю.
  • 29 сентября 2017 - 14:02
    ё-моё на 13.35
    не чуди - таких зарплат по вакансиям нет
  • 29 сентября 2017 - 14:16
    Ирмна
    Зарплата педагога в Набережночелнинском политехническом колледже 14 тыс.руб. начисление, и как жить?
  • 29 сентября 2017 - 14:16
    ну е-мое)
    Тогда вот вам другая подборка:пятеро соседей(двое камазовских рабочих,дальнобойщик,инструктор,сторож)-средняя зарплата чуть меньше 28000 на руки,три совпадения-это уже закономерность)
  • 29 сентября 2017 - 14:18
    Ирина
    Зарплата педагога в Набережночелнинском политехническом колледже 14 тыс.руб. начисление, и как жить?
  • 29 сентября 2017 - 14:29
    Рита
    Зарплата служащих в мэрии города с премиальными почти 10.000, вот она правда, а кто интересно составляет стат. отчет по зарплатам, им за обман интересно, добавляют?
  • 29 сентября 2017 - 16:49
    Житель
    А как учитывается чистый доход бизнесменов и предпринимателей? Они ведь не зарплату получают а прибыль в карман. Как это влияет на среднюю зарплату по Челнам? Например Зубарев В в ТТС с доходом более 500 миллионов за год.
  • 29 сентября 2017 - 16:55
    Для редакции
    Выясните пожалуйста,как высчитывается средняя з.п. Где это делается? И как это делается?
  • 29 сентября 2017 - 16:57
    Наверное точнее будет информация,если отдельно подсчитать. Сколько у рабочих,у ИТР,у руководства.
  • 29 сентября 2017 - 19:23
    Если взять зарплату Когогина и вспомогательного работника,то получится
  • 29 сентября 2017 - 19:34
    Старик
    Сказано, средняя зарплата, не минимальная зарплата..) И мало кому секрет большинство горожан, работают за 12-15 тысяч рублей)
  • 29 сентября 2017 - 19:48
    000
    а мне кажется, что считать надо по обратившимся за субсидиями
  • 29 сентября 2017 - 20:15
    нужна реальная картина!
    Надо считать среднюю зарплату отдельно для каждой категории работноков: руководителей предприятий, основных и вспомогательных работников. Вот тогда мы увидем реальную картину!
  • 29 сентября 2017 - 22:25
    Алекс
    Я работаю на КамаЗе,а зарплата у меня...БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ
  • 29 сентября 2017 - 23:00
    Алекс
    Девчонки! Берите меня в мужья,у меня зарплата Камазовская-УХ ОЧЕНЬ...
  • 29 сентября 2017 - 23:41
    Кот
    40% горожан (с пенсионерами) средний доход 16000. 30% горожан работающих средний доход 20000. 20% горожан средний доход 32000. 7,5% горожан средний доход 63000. 2% горожан (они редко в городе) средний доход 300 000. 0,5% "горожан" месячный доход от 1 000 000 и выше далеко (средняя составляющая сильно волотильна). Средние показатели не пенсионеры и охранники делают. У пенсионеров есть дети и внуки. А если ты молод, здоров, но охранник, значит это судьба.
  • 30 сентября 2017 - 09:35
    Пенсионер
    ....Я работаю, плюс пенсия и то до 30000 не дотягивает. Неужели вам не стыдно обманывать рабочий класс?
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0