Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Средняя зарплата в Челнах превысила 32 тысячи рублей

Итоги социально-экономического развития за восемь месяцев текущего года обнародовали в исполкоме Наб...

Итоги социально-экономического развития за восемь месяцев текущего года обнародовали в исполкоме Набережных Челнов. Согласно этим данным, средняя зарплата в городе составляет 32006 рублей. Это на 7,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. О том, кому в Челнах платят больше, читайте здесь.

Индекс промышленного производства вырос на 18,1 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Оборот розничной торговли в сопоставимых ценах вырос на 2,1 процента.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 29 сентября 2017 - 11:46
    пенсионер
    Смешно,у кого ???? РАБОТАЮ+ПЕНСИЯ, и то столько нет,
  • 29 сентября 2017 - 12:56
    читатель
    Хватить "кормить" специально придуманными и красивыми показателями
  • 29 сентября 2017 - 13:05
    это как средняя температура по больнице
    Если учесть зарплату Когогина и инженеров и рабочих Камаза, то, наверное, в среднем так и получится... Но это необъективные данные. А чтобы получить объективные данные, нужно среднюю зарплату считать отдельно: для руководителей Камаза, инженеров и рабочих! А то получается средняя температура по больнице...((
  • 29 сентября 2017 - 13:14
    Рустам
    Да ну вас, не надо тут лапшу вешать что столько нет! 32тыс это средняя ЗП грязными, получается на руки в Челнах 32тыс-4160 (13%)=27840 руб! А это копейки! За такую ЗП еле как вытянешь ВАЗовское корыто в кредит, а что нибудь лучше можно даже не мечтать. Про ипотеку с такой ЗП я вообще молчу...По факту что видим? У каждого второго и ипотека и иномарка. В соц сетях спросишь какой ВАЗ купить, так тебя обольют грязью и засмеют за это, потому что у всех мать ее иномарки!В Инстаграм зайдешь, так все как минимум раз в год едят забугор отдохнуть по куражится, каждые выходные сидят в топовых ресторанах челнов,все столы забронены заранее и забиты под завязку. Засчет спроса такие заведения открываются все больше и больше. И это называется кризис в стране? Разве можно на ЗП 27тыс так жить? Поэтому я считаю что в Челнах средння ЗП полюбому ближе к 35-40тыс. Одно плохо, все знают что барыги,бизнесмены,риэлторы всегда ориентируются на общие показатели экономического роста в городе. И если допустим например 3 года как цены на недвижимость замирали в состоянии стагнации или даже падали, за счет низких и отрицательных экономических показателей, то теперь при "Индекс промышленного производства вырос на 18,1 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года" ожидайте соответвующий (а то и больше) рост цен абсолютно всё (от продуктов до тойже самой недвижки)!
  • 29 сентября 2017 - 13:35
    другая статистика собственного производства
    На авито в разделе производство взято двадцать случайных вакансий(инженер,распред,сторож,оператор,токарь,электрик и т.п.),средняя предлагаемая зарплата получилась 27500р с небольшим округлением в большую сторону.
  • 29 сентября 2017 - 13:56
    Реальный чел
    Ты прав Рустам! Скажу про себя, у меня как раз средняя по городу получается, чистыми 25-28. И да, вазовское корыто в кредит, как ты угадал)) Ладно хоть ипотеки нет, свое жилье. О семье пока и не думаю.
  • 29 сентября 2017 - 14:02
    ё-моё на 13.35
    не чуди - таких зарплат по вакансиям нет
  • 29 сентября 2017 - 14:16
    Ирмна
    Зарплата педагога в Набережночелнинском политехническом колледже 14 тыс.руб. начисление, и как жить?
  • 29 сентября 2017 - 14:16
    ну е-мое)
    Тогда вот вам другая подборка:пятеро соседей(двое камазовских рабочих,дальнобойщик,инструктор,сторож)-средняя зарплата чуть меньше 28000 на руки,три совпадения-это уже закономерность)
  • 29 сентября 2017 - 14:18
    Ирина
    Зарплата педагога в Набережночелнинском политехническом колледже 14 тыс.руб. начисление, и как жить?
  • 29 сентября 2017 - 14:29
    Рита
    Зарплата служащих в мэрии города с премиальными почти 10.000, вот она правда, а кто интересно составляет стат. отчет по зарплатам, им за обман интересно, добавляют?
  • 29 сентября 2017 - 16:49
    Житель
    А как учитывается чистый доход бизнесменов и предпринимателей? Они ведь не зарплату получают а прибыль в карман. Как это влияет на среднюю зарплату по Челнам? Например Зубарев В в ТТС с доходом более 500 миллионов за год.
  • 29 сентября 2017 - 16:55
    Для редакции
    Выясните пожалуйста,как высчитывается средняя з.п. Где это делается? И как это делается?
  • 29 сентября 2017 - 16:57
    Наверное точнее будет информация,если отдельно подсчитать. Сколько у рабочих,у ИТР,у руководства.
  • 29 сентября 2017 - 19:23
    Если взять зарплату Когогина и вспомогательного работника,то получится
  • 29 сентября 2017 - 19:34
    Старик
    Сказано, средняя зарплата, не минимальная зарплата..) И мало кому секрет большинство горожан, работают за 12-15 тысяч рублей)
  • 29 сентября 2017 - 19:48
    000
    а мне кажется, что считать надо по обратившимся за субсидиями
  • 29 сентября 2017 - 20:15
    нужна реальная картина!
    Надо считать среднюю зарплату отдельно для каждой категории работноков: руководителей предприятий, основных и вспомогательных работников. Вот тогда мы увидем реальную картину!
  • 29 сентября 2017 - 22:25
    Алекс
    Я работаю на КамаЗе,а зарплата у меня...БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ
  • 29 сентября 2017 - 23:00
    Алекс
    Девчонки! Берите меня в мужья,у меня зарплата Камазовская-УХ ОЧЕНЬ...
  • 29 сентября 2017 - 23:41
    Кот
    40% горожан (с пенсионерами) средний доход 16000. 30% горожан работающих средний доход 20000. 20% горожан средний доход 32000. 7,5% горожан средний доход 63000. 2% горожан (они редко в городе) средний доход 300 000. 0,5% "горожан" месячный доход от 1 000 000 и выше далеко (средняя составляющая сильно волотильна). Средние показатели не пенсионеры и охранники делают. У пенсионеров есть дети и внуки. А если ты молод, здоров, но охранник, значит это судьба.
  • 30 сентября 2017 - 09:35
    Пенсионер
    ....Я работаю, плюс пенсия и то до 30000 не дотягивает. Неужели вам не стыдно обманывать рабочий класс?
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018