Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Средняя зарплата в Челнах превысила 32 тысячи рублей

Итоги социально-экономического развития за восемь месяцев текущего года обнародовали в исполкоме Наб...

Итоги социально-экономического развития за восемь месяцев текущего года обнародовали в исполкоме Набережных Челнов. Согласно этим данным, средняя зарплата в городе составляет 32006 рублей. Это на 7,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. О том, кому в Челнах платят больше, читайте здесь.

Индекс промышленного производства вырос на 18,1 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Оборот розничной торговли в сопоставимых ценах вырос на 2,1 процента.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 29 сентября 2017 - 11:46
    пенсионер
    Смешно,у кого ???? РАБОТАЮ+ПЕНСИЯ, и то столько нет,
  • 29 сентября 2017 - 12:56
    читатель
    Хватить "кормить" специально придуманными и красивыми показателями
  • 29 сентября 2017 - 13:05
    это как средняя температура по больнице
    Если учесть зарплату Когогина и инженеров и рабочих Камаза, то, наверное, в среднем так и получится... Но это необъективные данные. А чтобы получить объективные данные, нужно среднюю зарплату считать отдельно: для руководителей Камаза, инженеров и рабочих! А то получается средняя температура по больнице...((
  • 29 сентября 2017 - 13:14
    Рустам
    Да ну вас, не надо тут лапшу вешать что столько нет! 32тыс это средняя ЗП грязными, получается на руки в Челнах 32тыс-4160 (13%)=27840 руб! А это копейки! За такую ЗП еле как вытянешь ВАЗовское корыто в кредит, а что нибудь лучше можно даже не мечтать. Про ипотеку с такой ЗП я вообще молчу...По факту что видим? У каждого второго и ипотека и иномарка. В соц сетях спросишь какой ВАЗ купить, так тебя обольют грязью и засмеют за это, потому что у всех мать ее иномарки!В Инстаграм зайдешь, так все как минимум раз в год едят забугор отдохнуть по куражится, каждые выходные сидят в топовых ресторанах челнов,все столы забронены заранее и забиты под завязку. Засчет спроса такие заведения открываются все больше и больше. И это называется кризис в стране? Разве можно на ЗП 27тыс так жить? Поэтому я считаю что в Челнах средння ЗП полюбому ближе к 35-40тыс. Одно плохо, все знают что барыги,бизнесмены,риэлторы всегда ориентируются на общие показатели экономического роста в городе. И если допустим например 3 года как цены на недвижимость замирали в состоянии стагнации или даже падали, за счет низких и отрицательных экономических показателей, то теперь при "Индекс промышленного производства вырос на 18,1 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года" ожидайте соответвующий (а то и больше) рост цен абсолютно всё (от продуктов до тойже самой недвижки)!
  • 29 сентября 2017 - 13:35
    другая статистика собственного производства
    На авито в разделе производство взято двадцать случайных вакансий(инженер,распред,сторож,оператор,токарь,электрик и т.п.),средняя предлагаемая зарплата получилась 27500р с небольшим округлением в большую сторону.
  • 29 сентября 2017 - 13:56
    Реальный чел
    Ты прав Рустам! Скажу про себя, у меня как раз средняя по городу получается, чистыми 25-28. И да, вазовское корыто в кредит, как ты угадал)) Ладно хоть ипотеки нет, свое жилье. О семье пока и не думаю.
  • 29 сентября 2017 - 14:02
    ё-моё на 13.35
    не чуди - таких зарплат по вакансиям нет
  • 29 сентября 2017 - 14:16
    Ирмна
    Зарплата педагога в Набережночелнинском политехническом колледже 14 тыс.руб. начисление, и как жить?
  • 29 сентября 2017 - 14:16
    ну е-мое)
    Тогда вот вам другая подборка:пятеро соседей(двое камазовских рабочих,дальнобойщик,инструктор,сторож)-средняя зарплата чуть меньше 28000 на руки,три совпадения-это уже закономерность)
  • 29 сентября 2017 - 14:18
    Ирина
    Зарплата педагога в Набережночелнинском политехническом колледже 14 тыс.руб. начисление, и как жить?
  • 29 сентября 2017 - 14:29
    Рита
    Зарплата служащих в мэрии города с премиальными почти 10.000, вот она правда, а кто интересно составляет стат. отчет по зарплатам, им за обман интересно, добавляют?
  • 29 сентября 2017 - 16:49
    Житель
    А как учитывается чистый доход бизнесменов и предпринимателей? Они ведь не зарплату получают а прибыль в карман. Как это влияет на среднюю зарплату по Челнам? Например Зубарев В в ТТС с доходом более 500 миллионов за год.
  • 29 сентября 2017 - 16:55
    Для редакции
    Выясните пожалуйста,как высчитывается средняя з.п. Где это делается? И как это делается?
  • 29 сентября 2017 - 16:57
    Наверное точнее будет информация,если отдельно подсчитать. Сколько у рабочих,у ИТР,у руководства.
  • 29 сентября 2017 - 19:23
    Если взять зарплату Когогина и вспомогательного работника,то получится
  • 29 сентября 2017 - 19:34
    Старик
    Сказано, средняя зарплата, не минимальная зарплата..) И мало кому секрет большинство горожан, работают за 12-15 тысяч рублей)
  • 29 сентября 2017 - 19:48
    000
    а мне кажется, что считать надо по обратившимся за субсидиями
  • 29 сентября 2017 - 20:15
    нужна реальная картина!
    Надо считать среднюю зарплату отдельно для каждой категории работноков: руководителей предприятий, основных и вспомогательных работников. Вот тогда мы увидем реальную картину!
  • 29 сентября 2017 - 22:25
    Алекс
    Я работаю на КамаЗе,а зарплата у меня...БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ
  • 29 сентября 2017 - 23:00
    Алекс
    Девчонки! Берите меня в мужья,у меня зарплата Камазовская-УХ ОЧЕНЬ...
  • 29 сентября 2017 - 23:41
    Кот
    40% горожан (с пенсионерами) средний доход 16000. 30% горожан работающих средний доход 20000. 20% горожан средний доход 32000. 7,5% горожан средний доход 63000. 2% горожан (они редко в городе) средний доход 300 000. 0,5% "горожан" месячный доход от 1 000 000 и выше далеко (средняя составляющая сильно волотильна). Средние показатели не пенсионеры и охранники делают. У пенсионеров есть дети и внуки. А если ты молод, здоров, но охранник, значит это судьба.
  • 30 сентября 2017 - 09:35
    Пенсионер
    ....Я работаю, плюс пенсия и то до 30000 не дотягивает. Неужели вам не стыдно обманывать рабочий класс?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    9
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    18
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    21
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?