Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 февраля 2018 в 22:56
    * для хм
    Вопросы от "хм" 20 февраля 2018 в 23:06: 1-Почему вы считаете, что они незаконны? 2-Почему вы считаете, что они обязательны? 3-Почему вы считаете, что родителей обязывают записывать детей на эти курсы? ОТВЕТ для "хм": 1. Потому что без подготовишек - в первый класс именно этой школы попасть практически невозможно. 2.см.п.1 3.их не "обязывают", а тонко намекают (прочитайте в статье комментарий директора гимназии №26 о том, что "В этом году у нас даже не было подготовительных курсов, потому что мы не планировали набирать первый класс").
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 22 февраля 2018 в 22:45
    Али баба
    Выпил, украл в тюрьма.
    Жительница Челнов обманула полицейских, чтобы не выплачивать кредит
  • 22 февраля 2018 в 22:34
    --
    Для прохождения мед.комиссий призывникам в военкоматах или для всяких ВТЭков , наверное, продают. Странно очень, как это можно терять амб.карты, если они находятся в регистратуре, но даже если предположить, что вдруг карту переложили случайно не в ячейку твоего комплекса или дома, то найтись-то она со временем должна. Вывод: продали кому-то (выше указано куда).
    Могут ли пациенты городских поликлиник забирать медицинские карты домой
  • 22 февраля 2018 в 21:20
    Ирине
    "Просто так на крючок не повесишь", сдается мне, исходило как раз от хозяйки шубы, а не от гардеробщицы. Кто боится за шубу, тому и думать, как и на что ее повесить. Работники гардероба об этом думать не должны. Приняли, повесили на крючок - все.
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 19:47
    Пассажир
    Будет также проездной и отдельно на трамвай.
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
  • 22 февраля 2018 в 19:42
    древний
    Кто владеет словом, тот вдадеет миром. Физики в своих иследованиях добравшись до самых элементарных частиц, закончили свою картину мира. Как написано в древних книгах ..... дальше только слово. Нам остается понять теперь как из слова получается материя. Мы подошли к библейскому началу: "С начала было слово"
    Лучшая визитная карточка - это ваша речь!
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Амина Валеева
    Ильмира Валеева- моя дочь! Почему Вы считаете ее наивной, ? За то что скоро будет год , как наравне со мной борется за меня, поддерживает меня? И не только меня, а по мере возможности и своих знаний старается помочь всем остальным. И в будущем хочет продолжать . По Вашему это тоже наивно ?
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 19:07
    Н.
    В 7 поликлинике всегда был бардак-выкидывают с кабинетов больных-хоть и по записи и по времени приходишь,постоянно хамство,грубость со стороны врачей,постоянно жалуются больные,только толку нет,там главврача менять надо,иначе так и будет продолжаться,единственный плюс-терапевт был хороший...
    Неожиданная неприятность помешала челнинке попасть на прием к врачу
  • 22 февраля 2018 в 18:56
    Амина Валеева
    Спасибо Челнинским Известиям за то что наконец то обратили внимание на очень актуальную для жителей города, да и для всей Республики тему. Да с некоторыми моментами можно не согласиться, не все у нас хорошо в медицине вообще , а с Онкологией особенно. Но если сами пациенты , чтобы не остаться один на один с этой болезнью организовали и возглавили группу и начали открывать двери официальных кабинетов не только для себя , но и для других- это надо критиковать? Игорь , зачем Вы так? А мы надеемся на выздоровление и долгую, счастливую жизнь!🙏🏼На то есть примеры. А 9 му от 21.02- сочувствую Вашему горю! Наша семья в течении 10 лет от этой заразы похоронила троих ( два моих родных брата и Племянница 35 лет, остались двое малолетних девочек). И все таки я считаю, что не только здравоохранение и врачи виноваты а мы сами тоже Нам всем надо развивать в себе внимательное бережное отношение к собственному здоровью. Не судите, да не судимы будете, лучше помогите!
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
  • 22 февраля 2018 в 18:55
    Читатель
    А мне нужен проездной только на трамвай за 900 как раньше. Его что , уже не будет?
    Как будет работать единый проездной на трамваи и автобусы в Челнах
Город и горожане

Средняя зарплата в Челнах превысила 32 тысячи рублей

Итоги социально-экономического развития за восемь месяцев текущего года обнародовали в исполкоме Наб...

Итоги социально-экономического развития за восемь месяцев текущего года обнародовали в исполкоме Набережных Челнов. Согласно этим данным, средняя зарплата в городе составляет 32006 рублей. Это на 7,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. О том, кому в Челнах платят больше, читайте здесь.

Индекс промышленного производства вырос на 18,1 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Оборот розничной торговли в сопоставимых ценах вырос на 2,1 процента.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 29 сентября 2017 в 11:46
    пенсионер
    Смешно,у кого ???? РАБОТАЮ+ПЕНСИЯ, и то столько нет,
  • 29 сентября 2017 в 12:56
    читатель
    Хватить "кормить" специально придуманными и красивыми показателями
  • 29 сентября 2017 в 13:05
    это как средняя температура по больнице
    Если учесть зарплату Когогина и инженеров и рабочих Камаза, то, наверное, в среднем так и получится... Но это необъективные данные. А чтобы получить объективные данные, нужно среднюю зарплату считать отдельно: для руководителей Камаза, инженеров и рабочих! А то получается средняя температура по больнице...((
  • 29 сентября 2017 в 13:14
    Рустам
    Да ну вас, не надо тут лапшу вешать что столько нет! 32тыс это средняя ЗП грязными, получается на руки в Челнах 32тыс-4160 (13%)=27840 руб! А это копейки! За такую ЗП еле как вытянешь ВАЗовское корыто в кредит, а что нибудь лучше можно даже не мечтать. Про ипотеку с такой ЗП я вообще молчу...По факту что видим? У каждого второго и ипотека и иномарка. В соц сетях спросишь какой ВАЗ купить, так тебя обольют грязью и засмеют за это, потому что у всех мать ее иномарки!В Инстаграм зайдешь, так все как минимум раз в год едят забугор отдохнуть по куражится, каждые выходные сидят в топовых ресторанах челнов,все столы забронены заранее и забиты под завязку. Засчет спроса такие заведения открываются все больше и больше. И это называется кризис в стране? Разве можно на ЗП 27тыс так жить? Поэтому я считаю что в Челнах средння ЗП полюбому ближе к 35-40тыс. Одно плохо, все знают что барыги,бизнесмены,риэлторы всегда ориентируются на общие показатели экономического роста в городе. И если допустим например 3 года как цены на недвижимость замирали в состоянии стагнации или даже падали, за счет низких и отрицательных экономических показателей, то теперь при "Индекс промышленного производства вырос на 18,1 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года" ожидайте соответвующий (а то и больше) рост цен абсолютно всё (от продуктов до тойже самой недвижки)!
  • 29 сентября 2017 в 13:35
    другая статистика собственного производства
    На авито в разделе производство взято двадцать случайных вакансий(инженер,распред,сторож,оператор,токарь,электрик и т.п.),средняя предлагаемая зарплата получилась 27500р с небольшим округлением в большую сторону.
  • 29 сентября 2017 в 13:56
    Реальный чел
    Ты прав Рустам! Скажу про себя, у меня как раз средняя по городу получается, чистыми 25-28. И да, вазовское корыто в кредит, как ты угадал)) Ладно хоть ипотеки нет, свое жилье. О семье пока и не думаю.
  • 29 сентября 2017 в 14:02
    ё-моё на 13.35
    не чуди - таких зарплат по вакансиям нет
  • 29 сентября 2017 в 14:16
    Ирмна
    Зарплата педагога в Набережночелнинском политехническом колледже 14 тыс.руб. начисление, и как жить?
  • 29 сентября 2017 в 14:16
    ну е-мое)
    Тогда вот вам другая подборка:пятеро соседей(двое камазовских рабочих,дальнобойщик,инструктор,сторож)-средняя зарплата чуть меньше 28000 на руки,три совпадения-это уже закономерность)
  • 29 сентября 2017 в 14:18
    Ирина
    Зарплата педагога в Набережночелнинском политехническом колледже 14 тыс.руб. начисление, и как жить?
  • 29 сентября 2017 в 14:29
    Рита
    Зарплата служащих в мэрии города с премиальными почти 10.000, вот она правда, а кто интересно составляет стат. отчет по зарплатам, им за обман интересно, добавляют?
  • 29 сентября 2017 в 16:49
    Житель
    А как учитывается чистый доход бизнесменов и предпринимателей? Они ведь не зарплату получают а прибыль в карман. Как это влияет на среднюю зарплату по Челнам? Например Зубарев В в ТТС с доходом более 500 миллионов за год.
  • 29 сентября 2017 в 16:55
    Для редакции
    Выясните пожалуйста,как высчитывается средняя з.п. Где это делается? И как это делается?
  • 29 сентября 2017 в 16:57
    Наверное точнее будет информация,если отдельно подсчитать. Сколько у рабочих,у ИТР,у руководства.
  • 29 сентября 2017 в 19:23
    Если взять зарплату Когогина и вспомогательного работника,то получится
  • 29 сентября 2017 в 19:34
    Старик
    Сказано, средняя зарплата, не минимальная зарплата..) И мало кому секрет большинство горожан, работают за 12-15 тысяч рублей)
  • 29 сентября 2017 в 19:48
    000
    а мне кажется, что считать надо по обратившимся за субсидиями
  • 29 сентября 2017 в 20:15
    нужна реальная картина!
    Надо считать среднюю зарплату отдельно для каждой категории работноков: руководителей предприятий, основных и вспомогательных работников. Вот тогда мы увидем реальную картину!
  • 29 сентября 2017 в 22:25
    Алекс
    Я работаю на КамаЗе,а зарплата у меня...БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ
  • 29 сентября 2017 в 23:00
    Алекс
    Девчонки! Берите меня в мужья,у меня зарплата Камазовская-УХ ОЧЕНЬ...
  • 29 сентября 2017 в 23:41
    Кот
    40% горожан (с пенсионерами) средний доход 16000. 30% горожан работающих средний доход 20000. 20% горожан средний доход 32000. 7,5% горожан средний доход 63000. 2% горожан (они редко в городе) средний доход 300 000. 0,5% "горожан" месячный доход от 1 000 000 и выше далеко (средняя составляющая сильно волотильна). Средние показатели не пенсионеры и охранники делают. У пенсионеров есть дети и внуки. А если ты молод, здоров, но охранник, значит это судьба.
  • 30 сентября 2017 в 09:35
    Пенсионер
    ....Я работаю, плюс пенсия и то до 30000 не дотягивает. Неужели вам не стыдно обманывать рабочий класс?
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
Реклама
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18260
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?