Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Алина
    Во во собака просто так не на прыгнет даже если будет голодная
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Dillinger
    Люди сами виноваты в том что не в состоянии оградить своих детей от бродячих собак или наоборот, мы же намного интеллектуальнее и высокоразвитые чем братья наши меньшие, но халатность, жадность и безразличие многих представителей нашего вида приводит вот к таким случаям.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:19
    Л
    Животные, тем более собаки не должны ходить по улицам. На селе люди постоянно отвязывают собак и они бегают стаей. Бродячих собак нужно отлавливать, или наказывать хозяев.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:21
    Юлия
    Всякое может быть, но в основном мы, люди, сами провоцируем. Как-то стала свидетелем как дети закидывали подросших щенков камнями, щенки, конечно, им ничего не сделали, а только пытались куда-нибудь спрятаться от них. А если бы рядом была их мать? Она вполне могла их покусать, защищая потомство, или просто врозслая собака могла себя защищать. Люди себя защищают и они себя тоже защищают. Дети сейчас в основном агрессивные, в принципе, как и большинство людей.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:32
    Ну собака просто так не на прыгнет так что дети сами её с провоцировали лучше бы она их загрызла меня просто в детстве собака спасла так что я собак знаю хорошо и даже если она будет голодная просто так она не на прыгнет
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:08
    Наталья
    При чем тут собачатники, поменьше надо брать, а потом на улицу выбрасывать. Ведь среди бродячих много породистых
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:09
    Пенсионеру
    Собачники скажут тоже самое что и до этого говорили: виноваты только люди и больше никто. Наверняка с этой территории ликвидировали спокойную особь на место которой пришла агрессивная. Природа не терпит пустоты. Да и детки такие пошли в нынешние времена что спровоцировать могли. Чего стоит вспомнить случай в 54 комплексе когда ради забавы щенку пытались проломить голову. Ищи причину в себе.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:14
    Людмила
    а что,больше не чем заняться?
    Аэропорт «Бегишево» могут назвать в честь Менделеева, Сайдашева или Шишкина
  • 21 октября 2018 - 21:39
    АлександрOFF
    Бла-бла-бла...
    В программу ипотеки внесут изменения
  • 21 октября 2018 - 21:43
    Зульфия
    Ну почему обязательно спровоцировали... Просто вас уважаемая Светлана это не коснулось... У меня сына покусала собака, и кстати домашняя. Он просто проходил мимо. Собака гуляла одна без хозяев и без намордника. Сын лежал в больнице, от испуга он потом еще и заикался.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
Город и горожане

Средняя зарплата в Челнах превысила 32 тысячи рублей

Итоги социально-экономического развития за восемь месяцев текущего года обнародовали в исполкоме Наб...

Итоги социально-экономического развития за восемь месяцев текущего года обнародовали в исполкоме Набережных Челнов. Согласно этим данным, средняя зарплата в городе составляет 32006 рублей. Это на 7,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. О том, кому в Челнах платят больше, читайте здесь.

Индекс промышленного производства вырос на 18,1 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Оборот розничной торговли в сопоставимых ценах вырос на 2,1 процента.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 29 сентября 2017 - 11:46
    пенсионер
    Смешно,у кого ???? РАБОТАЮ+ПЕНСИЯ, и то столько нет,
  • 29 сентября 2017 - 12:56
    читатель
    Хватить "кормить" специально придуманными и красивыми показателями
  • 29 сентября 2017 - 13:05
    это как средняя температура по больнице
    Если учесть зарплату Когогина и инженеров и рабочих Камаза, то, наверное, в среднем так и получится... Но это необъективные данные. А чтобы получить объективные данные, нужно среднюю зарплату считать отдельно: для руководителей Камаза, инженеров и рабочих! А то получается средняя температура по больнице...((
  • 29 сентября 2017 - 13:14
    Рустам
    Да ну вас, не надо тут лапшу вешать что столько нет! 32тыс это средняя ЗП грязными, получается на руки в Челнах 32тыс-4160 (13%)=27840 руб! А это копейки! За такую ЗП еле как вытянешь ВАЗовское корыто в кредит, а что нибудь лучше можно даже не мечтать. Про ипотеку с такой ЗП я вообще молчу...По факту что видим? У каждого второго и ипотека и иномарка. В соц сетях спросишь какой ВАЗ купить, так тебя обольют грязью и засмеют за это, потому что у всех мать ее иномарки!В Инстаграм зайдешь, так все как минимум раз в год едят забугор отдохнуть по куражится, каждые выходные сидят в топовых ресторанах челнов,все столы забронены заранее и забиты под завязку. Засчет спроса такие заведения открываются все больше и больше. И это называется кризис в стране? Разве можно на ЗП 27тыс так жить? Поэтому я считаю что в Челнах средння ЗП полюбому ближе к 35-40тыс. Одно плохо, все знают что барыги,бизнесмены,риэлторы всегда ориентируются на общие показатели экономического роста в городе. И если допустим например 3 года как цены на недвижимость замирали в состоянии стагнации или даже падали, за счет низких и отрицательных экономических показателей, то теперь при "Индекс промышленного производства вырос на 18,1 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года" ожидайте соответвующий (а то и больше) рост цен абсолютно всё (от продуктов до тойже самой недвижки)!
  • 29 сентября 2017 - 13:35
    другая статистика собственного производства
    На авито в разделе производство взято двадцать случайных вакансий(инженер,распред,сторож,оператор,токарь,электрик и т.п.),средняя предлагаемая зарплата получилась 27500р с небольшим округлением в большую сторону.
  • 29 сентября 2017 - 13:56
    Реальный чел
    Ты прав Рустам! Скажу про себя, у меня как раз средняя по городу получается, чистыми 25-28. И да, вазовское корыто в кредит, как ты угадал)) Ладно хоть ипотеки нет, свое жилье. О семье пока и не думаю.
  • 29 сентября 2017 - 14:02
    ё-моё на 13.35
    не чуди - таких зарплат по вакансиям нет
  • 29 сентября 2017 - 14:16
    Ирмна
    Зарплата педагога в Набережночелнинском политехническом колледже 14 тыс.руб. начисление, и как жить?
  • 29 сентября 2017 - 14:16
    ну е-мое)
    Тогда вот вам другая подборка:пятеро соседей(двое камазовских рабочих,дальнобойщик,инструктор,сторож)-средняя зарплата чуть меньше 28000 на руки,три совпадения-это уже закономерность)
  • 29 сентября 2017 - 14:18
    Ирина
    Зарплата педагога в Набережночелнинском политехническом колледже 14 тыс.руб. начисление, и как жить?
  • 29 сентября 2017 - 14:29
    Рита
    Зарплата служащих в мэрии города с премиальными почти 10.000, вот она правда, а кто интересно составляет стат. отчет по зарплатам, им за обман интересно, добавляют?
  • 29 сентября 2017 - 16:49
    Житель
    А как учитывается чистый доход бизнесменов и предпринимателей? Они ведь не зарплату получают а прибыль в карман. Как это влияет на среднюю зарплату по Челнам? Например Зубарев В в ТТС с доходом более 500 миллионов за год.
  • 29 сентября 2017 - 16:55
    Для редакции
    Выясните пожалуйста,как высчитывается средняя з.п. Где это делается? И как это делается?
  • 29 сентября 2017 - 16:57
    Наверное точнее будет информация,если отдельно подсчитать. Сколько у рабочих,у ИТР,у руководства.
  • 29 сентября 2017 - 19:23
    Если взять зарплату Когогина и вспомогательного работника,то получится
  • 29 сентября 2017 - 19:34
    Старик
    Сказано, средняя зарплата, не минимальная зарплата..) И мало кому секрет большинство горожан, работают за 12-15 тысяч рублей)
  • 29 сентября 2017 - 19:48
    000
    а мне кажется, что считать надо по обратившимся за субсидиями
  • 29 сентября 2017 - 20:15
    нужна реальная картина!
    Надо считать среднюю зарплату отдельно для каждой категории работноков: руководителей предприятий, основных и вспомогательных работников. Вот тогда мы увидем реальную картину!
  • 29 сентября 2017 - 22:25
    Алекс
    Я работаю на КамаЗе,а зарплата у меня...БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ
  • 29 сентября 2017 - 23:00
    Алекс
    Девчонки! Берите меня в мужья,у меня зарплата Камазовская-УХ ОЧЕНЬ...
  • 29 сентября 2017 - 23:41
    Кот
    40% горожан (с пенсионерами) средний доход 16000. 30% горожан работающих средний доход 20000. 20% горожан средний доход 32000. 7,5% горожан средний доход 63000. 2% горожан (они редко в городе) средний доход 300 000. 0,5% "горожан" месячный доход от 1 000 000 и выше далеко (средняя составляющая сильно волотильна). Средние показатели не пенсионеры и охранники делают. У пенсионеров есть дети и внуки. А если ты молод, здоров, но охранник, значит это судьба.
  • 30 сентября 2017 - 09:35
    Пенсионер
    ....Я работаю, плюс пенсия и то до 30000 не дотягивает. Неужели вам не стыдно обманывать рабочий класс?
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    51
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы