Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Город и горожане

Жительница Челнов возмущена несуществующими скидками в Декаду пожилых людей

В Челнах проходит декада пожилых людей, во время которой по традиции некоторые предприятия оказывают...

В Челнах проходит декада пожилых людей, во время которой по традиции некоторые предприятия оказывают услуги пенсионерам со скидкой. Информацию о льготах, которые будут действовать для пенсионеров с 1 по 10 октября на предприятиях бытового обслуживания, предоставил Отдел потребительского рынка исполкома города. Скидки должны предоставляться по предъявленным удостоверениям и не распространяются на стоимость материалов и запасных частей.

Однако челнинка Раиса Касимовна испытала полное разочарование, позвонив по номеру салона красоты в поселке ГЭС. В перечне льгот эта парикмахерская указала цену за стрижку - 100 рублей. Но на деле оказалось, что на эту сумму они лишь подравняют кончики волос пенсионерам, а женская стрижка обойдется в 350 рублей, рассказала женщина.

«В другом салоне в поселке ГЭС я обычно стригусь за 250 рублей. Скидок в Декаду пожилых людей здесь не делают. Увидев список с информацией о льготах, обрадовалась, что в эти дни смогу сэкономить, а на деле оказалось, что никакой скидки нет. В других парикмахерских в поселке ЗЯБ и новом городе указаны цены на стрижку в 150-200 рублей, если они и правда реальные, то с учетом стоимости проезда в оба конца, опять-таки никакой скидки не будет», - возмутилась пенсионерка. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 3 октября 2017 - 10:33
    Пенсионер
    Какие вы все наивные, какие могут быть скидки у частника? Это бизнес, и ничего - более вы не ждите, а в газете прописаны рекомендации по ценам надо уметь чить между строк.
  • 3 октября 2017 - 10:35
    Пенсионер
    Для галочки все эти скидки. В магазинах Камилла и Магнит еще и грубят пенсионерам, когда выявляешь разницу ценника на товаре с кассовым чеком.
  • 3 октября 2017 - 10:41
    пенсионеру,если вы реально пенсионер
    какие рекомендованные цены?нет ни слова о рекомендации, указана льготная цена за стрижку! Зачем издеваться над пожилыми?! Никто не просит скидки,но раз назвался груздем,полезай в кузовок!
  • 3 октября 2017 - 11:02
    оля
    Итак цены завышены, сделайте скидку пенсионерам один раз в год!
  • 3 октября 2017 - 11:20
    врят ли доживу до пенсии
    СКИДОК в природе не существует - это бред
  • 3 октября 2017 - 14:04
    ПФР
    Пфр не выдает удостоверений, сейчас это обычная бумажка с суммой пенсии и печатью. Денег,видимо,на это нет.
  • 3 октября 2017 - 15:12
    просто
    посылают в баню http://www.chelny-izvest.ru/city/54227.html
  • 3 октября 2017 - 15:48
    Лариса
    В Центрах Красоты Ларкон ждём пенсионеров и обслуживаем по 100 руб за стрижку
  • 3 октября 2017 - 19:05
    Алекс
    Один нормальный салон объявился, вот администрации города нужно наказывать другие,у них права и законы есть.НЕ ОБИЖАЙТЕ СТАРИКОВ,мы сами ими скоро станем.
  • 3 октября 2017 - 21:02
    отдел по­требительского рынка ­управления экономичес­кого развития и подде­ржки предпринимательс­тва Исполнительного к­омитета
    По данному факту отделом потребительского рынка управления экономического развития и поддержки предпринимательства Исполнительного комитета проведена разъяснительная работа с руководителями предприятий бытового обслуживания населения, опубликованными в официальном списке, по недопущению подобных инцидентов. По всем возникающим вопросам просьба обращаться по телефонам: 30-58-21, 30-58-25. ---- С уважением, отдел по­требительского рынка ­управления экономичес­кого развития и подде­ржки предпринимательс­тва Исполнительного к­омитета
  • 3 октября 2017 - 21:22
    Спасибо
    Очень приятно,что в исполкоме так оперативно отреагировали и ответили. Вот это я понимаю-работа чиновника!
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018