Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Университет третьего возраста в Челнах ждет пенсионеров на обучение

В молодежном центре «Нур» состоялось торжественное открытие нового сезона Университета третьего возр...

В молодежном центре «Нур» состоялось торжественное открытие нового сезона Университета третьего возраста для обучения и общения пожилых людей.

По традиции для пенсионеров будут проходить курсы по основам компьютерной и финансовой грамотности, правовым знаниям и здоровому образу жизни. Также в этом учебном году данный Университет проводит набор на три новых курса: история родного края, история религий и психология.

За девять лет реализации проекта было обучено более восьми тысяч челнинцев старшего поколения, из них 4,5 тысячи освоили компьютерную грамотность.

На обучение принимают неработающих пенсионеров. Заявления принимают в клиентских службах пенсионного фонда по адресам: Новый город 32/17 и 7/20-  в будние дни. Обучение бесплатное. Телефон для справок 8-906-123-40-80.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 5 октября 2017 - 14:31
    студент
    а нур еще работает. метро еще не все забрало себе?
  • 5 октября 2017 - 17:19
    Шапокляк
    Пенсионерам движения бы побольше, засиделись за Айпадами да ТВ, вот бы на Йогу, танцы, гимнастику оздоровительную походить...
  • 6 октября 2017 - 00:59
    Йога? А ю сириас?
  • 6 октября 2017 - 01:07
    больше двигаться!
    Пенсионерам движения бы побольше, засиделись за Айпадами да ТВ, вот бы на Йогу, танцы, гимнастику оздоровительную походить.. = Да, надо для пенсионеров организовать в парке Прибрежный у озера оздоровительную гимнастику, скандинавскую ходьбу, пешие походы до Камы - надо им больше двигаться!
  • 6 октября 2017 - 09:41
    Молодежь
    Спасибо тем кто занимается вопросом и за это! Но с комментарием Про физ активность согласна! Целевая аудитория всех оздоровительных комплексов в нашем городе-молодежь. И ценник одинаковый для бабули и бизнесмена. Самые смелые пенсионеры и те, кому дети подарили абонемент чередуют айпады телевизоры с занятиями. На пенсию в Планету Фитнес не находишься! А классы йоги, танцев, цигун, растяжки бассейны им также нужны. Тогда не в больницы и поликлиники будут ездить, а на занятия!
  • 6 октября 2017 - 09:43
    Дашка
    А я бы на парикмахера выучилась бы. Может смешно, но стригла бы себе подобных пенсионеров.
  • 6 октября 2017 - 10:36
    Молодежь
    Сейчас обдумала еще разок, все же фин и компьютерная грамотность тоже должна присутствовать. Не быть обманутым в сомнительных фин пирамидах. Имеет место. И это нам легко, iOS через день обновляется. А сколько пенсионеров боятся еще компьютера. А ведь так удобно, совершать платежи, смотреть рецепты, полезные видео! Быть в теме хоть чуть-чуть
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0