Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Университет третьего возраста в Челнах ждет пенсионеров на обучение

В молодежном центре «Нур» состоялось торжественное открытие нового сезона Университета третьего возр...

В молодежном центре «Нур» состоялось торжественное открытие нового сезона Университета третьего возраста для обучения и общения пожилых людей.

По традиции для пенсионеров будут проходить курсы по основам компьютерной и финансовой грамотности, правовым знаниям и здоровому образу жизни. Также в этом учебном году данный Университет проводит набор на три новых курса: история родного края, история религий и психология.

За девять лет реализации проекта было обучено более восьми тысяч челнинцев старшего поколения, из них 4,5 тысячи освоили компьютерную грамотность.

На обучение принимают неработающих пенсионеров. Заявления принимают в клиентских службах пенсионного фонда по адресам: Новый город 32/17 и 7/20-  в будние дни. Обучение бесплатное. Телефон для справок 8-906-123-40-80.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 5 октября 2017 - 14:31
    студент
    а нур еще работает. метро еще не все забрало себе?
  • 5 октября 2017 - 17:19
    Шапокляк
    Пенсионерам движения бы побольше, засиделись за Айпадами да ТВ, вот бы на Йогу, танцы, гимнастику оздоровительную походить...
  • 6 октября 2017 - 00:59
    Йога? А ю сириас?
  • 6 октября 2017 - 01:07
    больше двигаться!
    Пенсионерам движения бы побольше, засиделись за Айпадами да ТВ, вот бы на Йогу, танцы, гимнастику оздоровительную походить.. = Да, надо для пенсионеров организовать в парке Прибрежный у озера оздоровительную гимнастику, скандинавскую ходьбу, пешие походы до Камы - надо им больше двигаться!
  • 6 октября 2017 - 09:41
    Молодежь
    Спасибо тем кто занимается вопросом и за это! Но с комментарием Про физ активность согласна! Целевая аудитория всех оздоровительных комплексов в нашем городе-молодежь. И ценник одинаковый для бабули и бизнесмена. Самые смелые пенсионеры и те, кому дети подарили абонемент чередуют айпады телевизоры с занятиями. На пенсию в Планету Фитнес не находишься! А классы йоги, танцев, цигун, растяжки бассейны им также нужны. Тогда не в больницы и поликлиники будут ездить, а на занятия!
  • 6 октября 2017 - 09:43
    Дашка
    А я бы на парикмахера выучилась бы. Может смешно, но стригла бы себе подобных пенсионеров.
  • 6 октября 2017 - 10:36
    Молодежь
    Сейчас обдумала еще разок, все же фин и компьютерная грамотность тоже должна присутствовать. Не быть обманутым в сомнительных фин пирамидах. Имеет место. И это нам легко, iOS через день обновляется. А сколько пенсионеров боятся еще компьютера. А ведь так удобно, совершать платежи, смотреть рецепты, полезные видео! Быть в теме хоть чуть-чуть
Статьи
Реклама
Реклама
  • 5 августа 2018 - 08:16
    От шума в ушах помогает гипноз
    Каждый восьмой челнинец, обратившийся в центр реабилитации слуха, жалуется на шум или гул в ушах.
    3
  • 4 августа 2018 - 11:11
    Роман Шайхутдинов: "Ежедневно в Татарстане фиксируется около 500 кибератак"
    Заместитель Премьер-министра РТ — министр информатизации и связи Татарстана — о том, почему операторы сотовой связи неохотно ставят новые вышки, сколько раз в сутки наносятся кибератаки на республику и как он отреагировал на критику блогера Ильи Варламова. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.
    1
  • 4 августа 2018 - 08:31
    От Челнов до Магадана: душевное путешествие длиной в месяц
    За 20 тысяч километров, что проехали два друга от Челнов до Магадана, у их пикапа стерлись тормозные колодки. Но это никак не омрачило пути. «Мы не ожидали, что в нашей стране такие душевные и добрые люди», - признались они в конце путешествия.
    9
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос