Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 26 мая 2018 - 16:14
    Ма
    А как же би-2 или же Фирдус?
    Стало известно, кто приедет в Челны на День молодежи
  • 26 мая 2018 - 14:44
    а кто это ? а че не тетю Клаву из соседнего подъезда не позвали , в качестве звездюльки !?
    Стало известно, кто приедет в Челны на День молодежи
  • 26 мая 2018 - 14:45
    некультурный житель
    не то слово СЭНЭК кругом
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 14:46
    некультурный житель
    прямая блаблаблайка )
    В Челнах готовы к прямой линии с Владимиром Путиным
  • 26 мая 2018 - 13:49
    лиора
    а покакому номеру звонить то почему не указали?*
    В Челнах готовы к прямой линии с Владимиром Путиным
  • 26 мая 2018 - 13:47
    лиора
    слов уже не хватает одни эмоции что и трпебовалось доказать а никто не верил что после выборов жить будем хуже теже крохи пенсии 8-9 тыс все кругом врут власти кругом коррупция
    Цены на бензин опять вырастут
  • 26 мая 2018 - 13:43
    лиора
    такие люди должны быть в каждом городе селе школе да просто в мире и особенно кдн надо уделить ответсвенности длв работы общественного восритателя и конечноже министерству образования а то назначают типа общественных поспитателей для подростков и все только для галочуи да и кдн города пора привлечь за бездействие а то привыкли только протоколы на штрафы писать а реальной помощи и взамоджействия с другими органами помощи несовершенолетним никакой нет такимих людей мало вот и пишем про них чуть не медали готовы дать а это должно быть в сердце каждого нормального человека помочь ближнему и кто в беде и опасности ..я уже молчу про педагногов -и директоров школ -а они отворачиваюся чтобы не портить себе статистикй и картину жизни для отчетов..вот так и живем в этом сложном мире
    Зачем мужчины занимаются чужими трудными подростками
  • 26 мая 2018 - 13:29
    Проходил
    Ничего себе очкарик...
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
  • 26 мая 2018 - 13:26
    Наталья
    Вот действительно. что они курят и где летают их мысли? Больше нечем заняться? В здравоохранении наворотила гор, что люди не могут получить квалифицированной медпомощи из-за оптимизации, врачей не хватает, за счет чего собираются увеличивать срок продолжительности жизни? Роботизация приведет к полнейшей безработице, пенсий наши дети не заработают, срок выхода на пенсию увеличивают. С нормальной головой такого не придумаешь. Это все ведет к вырождению россиян.отправить их от Москвы подальше хотя бы на месяц, на перифирию, пусть хотя бы посмотрят, как народ живет. А они то министерство счастья хотят создать, то увеличить срок детства, с нормальной головой такое не придумать. Маниловщину разводят?
    Робототехника продлит активный возраст россиян до 80 лет
  • 26 мая 2018 - 12:46
    Дед
    Надеюсь работникам полиции это удастся, наити виновника.
    Прохожие вызвали «скорую» подростку, которого избили и бросили
Город и горожане

Контейнеры для сбора батареек установят в Набережных Челнах

Министерство экологии и природных ресурсов РТ готовит проект по установке контейнеров для сбора бата...

Министерство экологии и природных ресурсов РТ готовит проект по установке контейнеров для сбора батареек. Первые из них появятся в этом году в Казани, а в следующем году – в Набережных Челнах. Урны будут устанавливать в общественных местах. Это позволит сократить попадание опасных веществ на полигоны твердых бытовых отходов.

Напомним, что в Набережных Челнах успешно работает проект по утилизации пластика, бумаги и металла. В городе благодаря деятельности компании Проминдустрия расположено около 40 контейнеров для раздельного сбора мусора.

Кстати, сбор отработанных батареек уже организован в Альметьевске, этим занимается местная компания. В различных образовательных учреждениях и предприятиях города установлено более 150 специализированных контейнеров.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 6 октября 2017 - 15:29
    ЯЯЯ
    НАКОНЕЦ-ТО!
  • 6 октября 2017 - 17:10
    T
    Хорошая новость.
  • 6 октября 2017 - 17:25
    Njkmrj djn
    Устанавливать такие контейнера необходимо рядом с обычными, потому, что отдельно складировать дома проще, чем потом специально идти к черту на кулички, для того чтобы отнести туда "специальный" мусор.
  • 6 октября 2017 - 17:31
    !
    С какими обычными? Вы где живёте, в городе у всех мусоропроводы, вот на них и нужно придумать небольшие коробки. Никто, имея в доме мусоропровод, не потащит отдельно куда то на улицу батарейки. Ну или на крайний случай около подъездов, там где мусорки.
  • 6 октября 2017 - 17:40
    Для "! – – сегодня в 17:31"
    Это вы хорошо живете, а у половины города нет мусоропроводов нет, это во-первых, а во вторых, для "хорошо живущих", чтобы им жилось еще лучше устанавливать контейнера для отдельного сбора бытовых отходов во дворах. Уверен собираемость отходов увеличится в разы и они быстро окупятся.
  • 6 октября 2017 - 18:00
    :)
    Конечно! Чичас! Да кто потащится ради пары батареек бог знает куда.))) Очередной отмыв денег. Нет стимула - нет и сбора.
  • 6 октября 2017 - 18:01
    Дедуля
    Во всех многозтажках - мусоропроводы и люди привыкли к ним.Не многие будут искать контейнер для батареек, думается, что идея ящичков для них в подъезде не лишена смысла, может для сбора заинтересовать уборщиц?
  • 6 октября 2017 - 18:13
    !
    Предлагаю. На подъезде небольшой ящик, около входа, вроде почтового, а на мусорках - машинах отдельный контейнер. А уличные раздельные контейнеры явно придумал кто то кто живет в старом городе, где мусор на улицу выносят, а наши, не глядя, собезьянничали не учитывая особенностей нашего города. Идею дарю бесплатно, ради идеи.
  • 6 октября 2017 - 18:44
    Алсу
    С какими обычными? Вы где живёте, в городе у всех мусоропроводы, вот на них и нужно придумать небольшие коробки. Никто, имея в доме мусоропровод, не потащит отдельно куда то на улицу батарейки. Ну или на крайний случай около подъездов, там где мусорки. ---------- Можно рядом с мусоропроводами установить ящики для сбора старых батареек и лампочек, а также для пластиковых бутылок! И написать: "Ящик для старых батареек", "Ящик для старых лампочек", "Ящик для пластиковых бытылок" - вот тогда люди будут бросать мусор сразу по сортам! Или если это трудно организовать и дорого осу ществить, то можно установить такие ящики при входе в подъезд, чтобы всем сразу бросалось в глаза, тогда люди не будут забывать, что для их же блага, для экологии - надо бросать мусор ОТДЕЛЬНО друг от друга для его дальнейшего обезвреживания и переработки!
  • 6 октября 2017 - 18:57
    надо все продумать и просчитать
    Можно рядом с мусоропроводами установить ящики для сбора старых батареек и лампочек, а также для пластиковых бутылок! И написать: "Ящик для старых батареек", "Ящик для старых лампочек", "Ящик для пластиковых бытылок" - вот тогда люди будут бросать мусор сразу по сортам! Или если это трудно организовать и дорого осу ществить, то можно установить такие ящики при входе в подъезд, чтобы всем сразу бросалось в глаза, тогда люди не будут забывать, что для их же блага, для экологии - надо бросать мусор ОТДЕЛЬНО друг от друга для его дальнейшего обезвреживания и переработки! --- Да, это было бы рационально и удобно. А то ведь мало людей, кто специально понесет мусор в контейнеры для раздельного сбора мусора - их совсем мало и это далеко - многие не станут этого делать.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос