Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Контейнеры для сбора батареек установят в Набережных Челнах

Министерство экологии и природных ресурсов РТ готовит проект по установке контейнеров для сбора бата...

Министерство экологии и природных ресурсов РТ готовит проект по установке контейнеров для сбора батареек. Первые из них появятся в этом году в Казани, а в следующем году – в Набережных Челнах. Урны будут устанавливать в общественных местах. Это позволит сократить попадание опасных веществ на полигоны твердых бытовых отходов.

Напомним, что в Набережных Челнах успешно работает проект по утилизации пластика, бумаги и металла. В городе благодаря деятельности компании Проминдустрия расположено около 40 контейнеров для раздельного сбора мусора.

Кстати, сбор отработанных батареек уже организован в Альметьевске, этим занимается местная компания. В различных образовательных учреждениях и предприятиях города установлено более 150 специализированных контейнеров.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 6 октября 2017 - 15:29
    ЯЯЯ
    НАКОНЕЦ-ТО!
  • 6 октября 2017 - 17:10
    T
    Хорошая новость.
  • 6 октября 2017 - 17:25
    Njkmrj djn
    Устанавливать такие контейнера необходимо рядом с обычными, потому, что отдельно складировать дома проще, чем потом специально идти к черту на кулички, для того чтобы отнести туда "специальный" мусор.
  • 6 октября 2017 - 17:31
    !
    С какими обычными? Вы где живёте, в городе у всех мусоропроводы, вот на них и нужно придумать небольшие коробки. Никто, имея в доме мусоропровод, не потащит отдельно куда то на улицу батарейки. Ну или на крайний случай около подъездов, там где мусорки.
  • 6 октября 2017 - 17:40
    Для "! – – сегодня в 17:31"
    Это вы хорошо живете, а у половины города нет мусоропроводов нет, это во-первых, а во вторых, для "хорошо живущих", чтобы им жилось еще лучше устанавливать контейнера для отдельного сбора бытовых отходов во дворах. Уверен собираемость отходов увеличится в разы и они быстро окупятся.
  • 6 октября 2017 - 18:00
    :)
    Конечно! Чичас! Да кто потащится ради пары батареек бог знает куда.))) Очередной отмыв денег. Нет стимула - нет и сбора.
  • 6 октября 2017 - 18:01
    Дедуля
    Во всех многозтажках - мусоропроводы и люди привыкли к ним.Не многие будут искать контейнер для батареек, думается, что идея ящичков для них в подъезде не лишена смысла, может для сбора заинтересовать уборщиц?
  • 6 октября 2017 - 18:13
    !
    Предлагаю. На подъезде небольшой ящик, около входа, вроде почтового, а на мусорках - машинах отдельный контейнер. А уличные раздельные контейнеры явно придумал кто то кто живет в старом городе, где мусор на улицу выносят, а наши, не глядя, собезьянничали не учитывая особенностей нашего города. Идею дарю бесплатно, ради идеи.
  • 6 октября 2017 - 18:44
    Алсу
    С какими обычными? Вы где живёте, в городе у всех мусоропроводы, вот на них и нужно придумать небольшие коробки. Никто, имея в доме мусоропровод, не потащит отдельно куда то на улицу батарейки. Ну или на крайний случай около подъездов, там где мусорки. ---------- Можно рядом с мусоропроводами установить ящики для сбора старых батареек и лампочек, а также для пластиковых бутылок! И написать: "Ящик для старых батареек", "Ящик для старых лампочек", "Ящик для пластиковых бытылок" - вот тогда люди будут бросать мусор сразу по сортам! Или если это трудно организовать и дорого осу ществить, то можно установить такие ящики при входе в подъезд, чтобы всем сразу бросалось в глаза, тогда люди не будут забывать, что для их же блага, для экологии - надо бросать мусор ОТДЕЛЬНО друг от друга для его дальнейшего обезвреживания и переработки!
  • 6 октября 2017 - 18:57
    надо все продумать и просчитать
    Можно рядом с мусоропроводами установить ящики для сбора старых батареек и лампочек, а также для пластиковых бутылок! И написать: "Ящик для старых батареек", "Ящик для старых лампочек", "Ящик для пластиковых бытылок" - вот тогда люди будут бросать мусор сразу по сортам! Или если это трудно организовать и дорого осу ществить, то можно установить такие ящики при входе в подъезд, чтобы всем сразу бросалось в глаза, тогда люди не будут забывать, что для их же блага, для экологии - надо бросать мусор ОТДЕЛЬНО друг от друга для его дальнейшего обезвреживания и переработки! --- Да, это было бы рационально и удобно. А то ведь мало людей, кто специально понесет мусор в контейнеры для раздельного сбора мусора - их совсем мало и это далеко - многие не станут этого делать.
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018