Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 19:58
    Оле
    Конечно удобно.Это же не в Битьках,пока до Челнов доползешь.)))
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:36
    Оля
    Мне лично в этом городе машина не нужна. Общественный транспорт отлично ходит.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:32
    Оля
    Набережные Челны очень даже замечательный город. Я хожу пешком.Все , что нужно,находится рядом.Я жила во многих городах.Мне здесь нравится все.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 25 февраля 2018 в 19:15
    Тоже
    Детей, жену, знакомых проинформировал, что бы не поздравляли ни с одним праздником и никаких подарков. На крайний случай, если кошелёк лопается, хороший алкогольный напиток.
    Топ-8 подарков на 23 февраля
  • 25 февраля 2018 в 19:03
    Юлай
    Кряхтя,кряхтя морозы таки добрались на несколько дней в конце февраля😂
    Синоптики предупреждают о сильном ночном и утреннем морозе в Татарстане
  • 25 февраля 2018 в 18:50
    хм
    Вот это правильно. А гламурное лежание на лежаках или под тентами хоть около моря, хоть около отельного бассейна - периодически отлучаясь на приём пищи - это всё придумали (и успешно внедрили в сознание миллионов - владельцы туристических фирм совместно с владельцами отелей ( а часто это были одни и те же люди).
    Курорты Крыма в этом сезоне снизят цены на отдых
  • 25 февраля 2018 в 18:35
    Настоящий
    Телеведущий НТВ Норкин, а теперь челнинские хоккеисты подтвердили, что актёр Алексей Серебряков, назвавший своими именами национальную идею России, прав.
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 18:41
    ВОРЧУН
    У М Н И Ч К А ! ! ! ! ! ! ! ! ! Т А К Д Е Р Ж А Т Ь !!!!!! ОЛЕ ОЛЕ ОЛЕЕЕЕЕЕЕ С О Ф И Я В П Е Р Е Д!!!!!!!
    София Адамчук 12 лет
  • 25 февраля 2018 в 18:02
    Лариса
    Не возможно уехать из 18 - 19 комплекса пос Зяб в пос. ГЭС Автобус 26 ходит через ЗЯБ только в обратную сторону, а Газель №6 вообще на маршруте не видела. Однажды стояла 1.5 часа на остановке Тукаевская ЦРБ для поездки в соцзащиту д. 4\2 но увы. Пришлось ехать на ост.Бумажников и оттуда на трамвае до места назначения. Конечно безнадёжно опоздала на приём, замёрзла, заболела. Больше маршрутку №6 никогда не ждала. Когда же услышат жителей пос ЗЯБ насчёт пассажирских перевозок. Ведь переписку с Мэрией и исполкомом ведём годами и личную и коллективную. С уважением от лица пенсионеров и инвалидов, коей я и являюсь.
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 25 февраля 2018 в 17:53
    Валера
    София ,ты самая замечательная девочка, буду болеть за тебя.Желаю тебе удачи в конкурсе и в дальнейшей твоей жизни.
    София Адамчук 12 лет
Город и горожане

Контейнеры для сбора батареек установят в Набережных Челнах

Министерство экологии и природных ресурсов РТ готовит проект по установке контейнеров для сбора бата...

Министерство экологии и природных ресурсов РТ готовит проект по установке контейнеров для сбора батареек. Первые из них появятся в этом году в Казани, а в следующем году – в Набережных Челнах. Урны будут устанавливать в общественных местах. Это позволит сократить попадание опасных веществ на полигоны твердых бытовых отходов.

Напомним, что в Набережных Челнах успешно работает проект по утилизации пластика, бумаги и металла. В городе благодаря деятельности компании Проминдустрия расположено около 40 контейнеров для раздельного сбора мусора.

Кстати, сбор отработанных батареек уже организован в Альметьевске, этим занимается местная компания. В различных образовательных учреждениях и предприятиях города установлено более 150 специализированных контейнеров.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 6 октября 2017 в 15:29
    ЯЯЯ
    НАКОНЕЦ-ТО!
  • 6 октября 2017 в 17:10
    T
    Хорошая новость.
  • 6 октября 2017 в 17:25
    Njkmrj djn
    Устанавливать такие контейнера необходимо рядом с обычными, потому, что отдельно складировать дома проще, чем потом специально идти к черту на кулички, для того чтобы отнести туда "специальный" мусор.
  • 6 октября 2017 в 17:31
    !
    С какими обычными? Вы где живёте, в городе у всех мусоропроводы, вот на них и нужно придумать небольшие коробки. Никто, имея в доме мусоропровод, не потащит отдельно куда то на улицу батарейки. Ну или на крайний случай около подъездов, там где мусорки.
  • 6 октября 2017 в 17:40
    Для "! – – сегодня в 17:31"
    Это вы хорошо живете, а у половины города нет мусоропроводов нет, это во-первых, а во вторых, для "хорошо живущих", чтобы им жилось еще лучше устанавливать контейнера для отдельного сбора бытовых отходов во дворах. Уверен собираемость отходов увеличится в разы и они быстро окупятся.
  • 6 октября 2017 в 18:00
    :)
    Конечно! Чичас! Да кто потащится ради пары батареек бог знает куда.))) Очередной отмыв денег. Нет стимула - нет и сбора.
  • 6 октября 2017 в 18:01
    Дедуля
    Во всех многозтажках - мусоропроводы и люди привыкли к ним.Не многие будут искать контейнер для батареек, думается, что идея ящичков для них в подъезде не лишена смысла, может для сбора заинтересовать уборщиц?
  • 6 октября 2017 в 18:13
    !
    Предлагаю. На подъезде небольшой ящик, около входа, вроде почтового, а на мусорках - машинах отдельный контейнер. А уличные раздельные контейнеры явно придумал кто то кто живет в старом городе, где мусор на улицу выносят, а наши, не глядя, собезьянничали не учитывая особенностей нашего города. Идею дарю бесплатно, ради идеи.
  • 6 октября 2017 в 18:44
    Алсу
    С какими обычными? Вы где живёте, в городе у всех мусоропроводы, вот на них и нужно придумать небольшие коробки. Никто, имея в доме мусоропровод, не потащит отдельно куда то на улицу батарейки. Ну или на крайний случай около подъездов, там где мусорки. ---------- Можно рядом с мусоропроводами установить ящики для сбора старых батареек и лампочек, а также для пластиковых бутылок! И написать: "Ящик для старых батареек", "Ящик для старых лампочек", "Ящик для пластиковых бытылок" - вот тогда люди будут бросать мусор сразу по сортам! Или если это трудно организовать и дорого осу ществить, то можно установить такие ящики при входе в подъезд, чтобы всем сразу бросалось в глаза, тогда люди не будут забывать, что для их же блага, для экологии - надо бросать мусор ОТДЕЛЬНО друг от друга для его дальнейшего обезвреживания и переработки!
  • 6 октября 2017 в 18:57
    надо все продумать и просчитать
    Можно рядом с мусоропроводами установить ящики для сбора старых батареек и лампочек, а также для пластиковых бутылок! И написать: "Ящик для старых батареек", "Ящик для старых лампочек", "Ящик для пластиковых бытылок" - вот тогда люди будут бросать мусор сразу по сортам! Или если это трудно организовать и дорого осу ществить, то можно установить такие ящики при входе в подъезд, чтобы всем сразу бросалось в глаза, тогда люди не будут забывать, что для их же блага, для экологии - надо бросать мусор ОТДЕЛЬНО друг от друга для его дальнейшего обезвреживания и переработки! --- Да, это было бы рационально и удобно. А то ведь мало людей, кто специально понесет мусор в контейнеры для раздельного сбора мусора - их совсем мало и это далеко - многие не станут этого делать.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    212
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18566
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?