Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Автомобиль взорвался во дворе жилого дома в Набережных Челнах

В 16 комплексе поселка ЗЯБ сегодня в 16.20 взорвался припаркованный во дворе автомобиль «ВАЗ-2109»....

В 16 комплексе поселка ЗЯБ сегодня в 16.20 взорвался припаркованный во дворе автомобиль «ВАЗ-2109». По предварительной информации, в нем находился газовый баллон. Взрывной волной в жилом доме выбило окна.

Как выяснили «Челнинские известия», в результате инцидента никто не пострадал. Предварительная причина происшествия - поджог. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 6 октября 2017 - 19:12
    Блин!
    Хорошо, что не поставил на машину газ!!!
  • 6 октября 2017 - 19:14
    Блину
    Тощна! На бензине тихо сгорит
  • 6 октября 2017 - 19:17
    Блин Блину
    Окна от бензина в соседнем доме не выбьет, претензий меньше!)
  • 6 октября 2017 - 19:22
    !
    Судя по видео сначала это ведро пожгли и только потом взорвался баллон.
  • 6 октября 2017 - 19:59
    Блину
    Бензин тоже не хило взрывается. А машину подожгли,и газ тут не причем.
  • 6 октября 2017 - 20:18
    ого
    Видео крутое получилось! Прям момент взрыва! Как хроники из 90-ых))
  • 6 октября 2017 - 20:32
    Блин!
    Бензин никогда так не взорвется! Если только почти пустой бак, газы скопились, и то-так- пыхнет! Полный бак просто горит, не взрывается.
  • 6 октября 2017 - 20:51
    Блину
    Автомобильный газ..баллон тоже так не взрывается (у него есть клапан сброса избыточного давления).Сначала клапан надо испортить,ну а потом...Бухнет. Не зная устройства автогазового оборудования (а это не бытовые баллоны)лучше помалкивай.У меня дважды горели машины на газу и баллон ни разу не рванул.
  • 6 октября 2017 - 20:54
    наталья
    сначала был сильный хлопок, потом два так себе, и последний- очень!- стекла в больнице 16/3 разились. полиция прибыла минут через 7. пожарные через 9-10. жутко. ни с каким огнетушителем не подойдешь помочь. хлопки уже пошли.
  • 6 октября 2017 - 21:00
    наталье
    Про первый хлопок ничего сказать не могу. Последние два хлопка - это разрывало горящие колеса.
  • 6 октября 2017 - 21:16
    Прохор в Шляпе.
    С огнем шутки плохи, поэтому испытатели обратились за помощью в проведении теста к профессионалам из противопожарной службы. Мы сняли баллон с автомобиля и доставили к месту испытаний. Специалисты установили его на специальную газовую плиту, включили ее. Баллон охватило пламя. По заверениям экспертов, температура огня — около 900 °С. Это намного больше, чем при обычном пожаре — ведь огонь в нашем случае искусственно сконцентрирован вокруг единственной цели. Нагрев баллона происходил быстрее, чем в реальной жизни, поэтому и перепускной клапан баллона открылся уже через полторы минуты, и из него под углом около 45° вдруг вырвался язык пламени. Выброс газа длился около шести секунд, после чего давление в баллоне упало и клапан под действием пружины закрылся. Менее чем через минуту пламя появилось вновь. Процесс повторился в общей сложности семь раз, а интервал между вспышками с каждым разом увеличивался — верный знак того, что газа в баллоне оставалось все меньше и меньше.
  • 6 октября 2017 - 21:19
    Илья
    Жаль 9-ку , разборки братвы))скоро начнут гореть и мерсы))
  • 6 октября 2017 - 21:22
    Илье
    Уже горят энти эномарки жирных котов.)))
  • 6 октября 2017 - 22:08
    Разборки разборками
    А вот без стекол в квартире в октябре (Не дай бог, если такое произойдет еще и в декабре- январе!) совсем не сладко!
  • 6 октября 2017 - 22:26
    Блин Блину в 20:51
    Молодец, немного смыслишь! Клапан срабатывает от избыточного давления. При этом он не взорвется. Но если при этом произойдет малейшая искра-салют обеспечен. А при пожаре баллон взорвется 100%.))) А бензин просто загорится. Не старайся меня в этом переубедить.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    18
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    13
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    20
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 21 января 2019 - 10:33
    свой/чужой
    В детстве (это было еще до школы) девочки во дворе долгое время не хотели меня брать в свой круг.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?