Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Автомобиль взорвался во дворе жилого дома в Набережных Челнах

В 16 комплексе поселка ЗЯБ сегодня в 16.20 взорвался припаркованный во дворе автомобиль «ВАЗ-2109»....

В 16 комплексе поселка ЗЯБ сегодня в 16.20 взорвался припаркованный во дворе автомобиль «ВАЗ-2109». По предварительной информации, в нем находился газовый баллон. Взрывной волной в жилом доме выбило окна.

Как выяснили «Челнинские известия», в результате инцидента никто не пострадал. Предварительная причина происшествия - поджог. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 6 октября 2017 - 19:12
    Блин!
    Хорошо, что не поставил на машину газ!!!
  • 6 октября 2017 - 19:14
    Блину
    Тощна! На бензине тихо сгорит
  • 6 октября 2017 - 19:17
    Блин Блину
    Окна от бензина в соседнем доме не выбьет, претензий меньше!)
  • 6 октября 2017 - 19:22
    !
    Судя по видео сначала это ведро пожгли и только потом взорвался баллон.
  • 6 октября 2017 - 19:59
    Блину
    Бензин тоже не хило взрывается. А машину подожгли,и газ тут не причем.
  • 6 октября 2017 - 20:18
    ого
    Видео крутое получилось! Прям момент взрыва! Как хроники из 90-ых))
  • 6 октября 2017 - 20:32
    Блин!
    Бензин никогда так не взорвется! Если только почти пустой бак, газы скопились, и то-так- пыхнет! Полный бак просто горит, не взрывается.
  • 6 октября 2017 - 20:51
    Блину
    Автомобильный газ..баллон тоже так не взрывается (у него есть клапан сброса избыточного давления).Сначала клапан надо испортить,ну а потом...Бухнет. Не зная устройства автогазового оборудования (а это не бытовые баллоны)лучше помалкивай.У меня дважды горели машины на газу и баллон ни разу не рванул.
  • 6 октября 2017 - 20:54
    наталья
    сначала был сильный хлопок, потом два так себе, и последний- очень!- стекла в больнице 16/3 разились. полиция прибыла минут через 7. пожарные через 9-10. жутко. ни с каким огнетушителем не подойдешь помочь. хлопки уже пошли.
  • 6 октября 2017 - 21:00
    наталье
    Про первый хлопок ничего сказать не могу. Последние два хлопка - это разрывало горящие колеса.
  • 6 октября 2017 - 21:16
    Прохор в Шляпе.
    С огнем шутки плохи, поэтому испытатели обратились за помощью в проведении теста к профессионалам из противопожарной службы. Мы сняли баллон с автомобиля и доставили к месту испытаний. Специалисты установили его на специальную газовую плиту, включили ее. Баллон охватило пламя. По заверениям экспертов, температура огня — около 900 °С. Это намного больше, чем при обычном пожаре — ведь огонь в нашем случае искусственно сконцентрирован вокруг единственной цели. Нагрев баллона происходил быстрее, чем в реальной жизни, поэтому и перепускной клапан баллона открылся уже через полторы минуты, и из него под углом около 45° вдруг вырвался язык пламени. Выброс газа длился около шести секунд, после чего давление в баллоне упало и клапан под действием пружины закрылся. Менее чем через минуту пламя появилось вновь. Процесс повторился в общей сложности семь раз, а интервал между вспышками с каждым разом увеличивался — верный знак того, что газа в баллоне оставалось все меньше и меньше.
  • 6 октября 2017 - 21:19
    Илья
    Жаль 9-ку , разборки братвы))скоро начнут гореть и мерсы))
  • 6 октября 2017 - 21:22
    Илье
    Уже горят энти эномарки жирных котов.)))
  • 6 октября 2017 - 22:08
    Разборки разборками
    А вот без стекол в квартире в октябре (Не дай бог, если такое произойдет еще и в декабре- январе!) совсем не сладко!
  • 6 октября 2017 - 22:26
    Блин Блину в 20:51
    Молодец, немного смыслишь! Клапан срабатывает от избыточного давления. При этом он не взорвется. Но если при этом произойдет малейшая искра-салют обеспечен. А при пожаре баллон взорвется 100%.))) А бензин просто загорится. Не старайся меня в этом переубедить.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018