Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Автомобиль взорвался во дворе жилого дома в Набережных Челнах

В 16 комплексе поселка ЗЯБ сегодня в 16.20 взорвался припаркованный во дворе автомобиль «ВАЗ-2109»....

В 16 комплексе поселка ЗЯБ сегодня в 16.20 взорвался припаркованный во дворе автомобиль «ВАЗ-2109». По предварительной информации, в нем находился газовый баллон. Взрывной волной в жилом доме выбило окна.

Как выяснили «Челнинские известия», в результате инцидента никто не пострадал. Предварительная причина происшествия - поджог. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 6 октября 2017 - 19:12
    Блин!
    Хорошо, что не поставил на машину газ!!!
  • 6 октября 2017 - 19:14
    Блину
    Тощна! На бензине тихо сгорит
  • 6 октября 2017 - 19:17
    Блин Блину
    Окна от бензина в соседнем доме не выбьет, претензий меньше!)
  • 6 октября 2017 - 19:22
    !
    Судя по видео сначала это ведро пожгли и только потом взорвался баллон.
  • 6 октября 2017 - 19:59
    Блину
    Бензин тоже не хило взрывается. А машину подожгли,и газ тут не причем.
  • 6 октября 2017 - 20:18
    ого
    Видео крутое получилось! Прям момент взрыва! Как хроники из 90-ых))
  • 6 октября 2017 - 20:32
    Блин!
    Бензин никогда так не взорвется! Если только почти пустой бак, газы скопились, и то-так- пыхнет! Полный бак просто горит, не взрывается.
  • 6 октября 2017 - 20:51
    Блину
    Автомобильный газ..баллон тоже так не взрывается (у него есть клапан сброса избыточного давления).Сначала клапан надо испортить,ну а потом...Бухнет. Не зная устройства автогазового оборудования (а это не бытовые баллоны)лучше помалкивай.У меня дважды горели машины на газу и баллон ни разу не рванул.
  • 6 октября 2017 - 20:54
    наталья
    сначала был сильный хлопок, потом два так себе, и последний- очень!- стекла в больнице 16/3 разились. полиция прибыла минут через 7. пожарные через 9-10. жутко. ни с каким огнетушителем не подойдешь помочь. хлопки уже пошли.
  • 6 октября 2017 - 21:00
    наталье
    Про первый хлопок ничего сказать не могу. Последние два хлопка - это разрывало горящие колеса.
  • 6 октября 2017 - 21:16
    Прохор в Шляпе.
    С огнем шутки плохи, поэтому испытатели обратились за помощью в проведении теста к профессионалам из противопожарной службы. Мы сняли баллон с автомобиля и доставили к месту испытаний. Специалисты установили его на специальную газовую плиту, включили ее. Баллон охватило пламя. По заверениям экспертов, температура огня — около 900 °С. Это намного больше, чем при обычном пожаре — ведь огонь в нашем случае искусственно сконцентрирован вокруг единственной цели. Нагрев баллона происходил быстрее, чем в реальной жизни, поэтому и перепускной клапан баллона открылся уже через полторы минуты, и из него под углом около 45° вдруг вырвался язык пламени. Выброс газа длился около шести секунд, после чего давление в баллоне упало и клапан под действием пружины закрылся. Менее чем через минуту пламя появилось вновь. Процесс повторился в общей сложности семь раз, а интервал между вспышками с каждым разом увеличивался — верный знак того, что газа в баллоне оставалось все меньше и меньше.
  • 6 октября 2017 - 21:19
    Илья
    Жаль 9-ку , разборки братвы))скоро начнут гореть и мерсы))
  • 6 октября 2017 - 21:22
    Илье
    Уже горят энти эномарки жирных котов.)))
  • 6 октября 2017 - 22:08
    Разборки разборками
    А вот без стекол в квартире в октябре (Не дай бог, если такое произойдет еще и в декабре- январе!) совсем не сладко!
  • 6 октября 2017 - 22:26
    Блин Блину в 20:51
    Молодец, немного смыслишь! Клапан срабатывает от избыточного давления. При этом он не взорвется. Но если при этом произойдет малейшая искра-салют обеспечен. А при пожаре баллон взорвется 100%.))) А бензин просто загорится. Не старайся меня в этом переубедить.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
Реклама
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы