Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 23 февраля 2018 в 11:05
    нда
    Старые города развивались так: от одной точки, которая постепенно становилась центром, который часто был Кремлем (крепостью) с каменными домами, расходились улочки с деревянными хибарами. А как по такому типу можно было в современной истории строить город в поле? Каменные дома и деревянные хибары? Конечно, нет. Поэтому все части города строились (прирастали к первым кварталам-комплексам) однообразно со зданиями, отвечавшими современным потребностям, т.е. сразу каменные с современными удобствами, а значит - типовые. Не шедеврально, не очень дорого, но с уважением к людям и к их потребностям. И город нужно постепенно развививать...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:01
    123
    Всё правильно написал. Особенно про архитектуру... Больше всего печалит то, что в 2018 году в городе по прежнему строят панельные дома...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:24
    Житель 45 к-с
    А каким он должен быть центр города в видении Варламова? Мы челнинцы, считаем что в Челнах есть небольшие центры города, на ГЭС это Энергетик с прилегающими площадями и зданиями, в Новом городе площадь Азатлык с мэрией, бульвар Энтузастов с магазинами и деловым центром.. А громадного центра города нет, но он может и не нужен в Челнах. Пустырь возле мэрии и за ней против 43-45 комплексов будут застроены, но это тоже вряд ли назовешь центром города.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:20
    Роза
    По проспектам едут автобусы и микроавтобусы! Правильно говорят,раньше был транспорт государственный.А сейчас частный ! Где хочу-там и вожу!Зяб-это аппендицит! Детей возим в садик и обратно на переполненных маршрутках!Позор нашему "просветающему " городу. На остановке КРАСНЫЕ ЧЕЛНЫ попробуйте сесть в эти долбанные ваши маршрутки! Неужели нельзя хотя бы по ЗЯБи пустить утром и вечером для перевозки детей красочный автобус? Включите голову транспортники! Не только деньги укрошают человека,но и добрые дела! Приглашаем чиновников приехать на нашу остановку на 12 маршруте около 17 часов и прокатиться с нашими детьми через Замелекесье на ЗЯБ.До встречи!
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 23 февраля 2018 в 10:14
    хм
    Вы мне можете намекать на что угодно, но следовать этим намекам совершенно необязательно. Вы можете трактовать любые намеки и любые тексты, как хотите, но сутью является другая фраза (которую вы пропустили мимо глаз - и так делают все в угоду своей трактовки однозначных текстов и ситуаций): "Мы приняли детей тех родителей, кто первыми подали заявления и не проверяли их, поэтому я даже не могу знать, умеют они это делать или нет»... Всё остальное - ваши представления о жизни за окном
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 23 февраля 2018 в 10:05
    нда
    "Некуда пойти?" - Что это означает? Я для себя нахожу места куда пойти и чем заняться даже в деревне, в которой 50 домов и маленькая школа... Он, наверное, не в городе был, а просидел в каком-то доме, огражденном высоким кирпичным забором в Замалекесье, а город рассматривал по картинкам в Интернете...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 09:58
    нда
    Обе фигуристки - невероятные... Может, это "золото" так и будет для нашей команды единственным на этой Олимпиаде... А в Альметьевск и в Ижевск (где Алина и стала фигуристкой) нужно отправлять бригады скорой помощи из соседних регионов и городов - в них сегодня будет коллективная пьянка возглавляемая мэрами городов и депутатами...
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 23 февраля 2018 в 07:46
    $
    Дороговато, но вполне по закону купил отсрочку на год
    Уклониста в Челнах оштрафовали на 30 тысяч рублей
  • 23 февраля 2018 в 24:36
    Ара челнинский
    За что завалить хотели и кого? И все станет ясно!
    На входной двери челнинской квартиры обнаружена самодельная взрывчатка
  • 23 февраля 2018 в 24:12
    Фома
    Только не обвинили, а правильнее всё же застукали. "Ищет милиция, ищут пожарные" кто же подлил ему допинг. Хотя сам он его горстями ел до запрета и автор лекарства сообщает о возможности его появления в организме спустя длительное время после прекращения приёма. Вот такой фикус-прикус вышел.
    Олимпиада-2018: керлингистов Брызгалову и Крушельницкого лишили медали
Город и горожане

Набережные Челны вошли в пятерку самых чистых городов России

Как местные жители оценивают чистоту своих городов, выясняли специалисты портала Domofond.ru. На осн...

Как местные жители оценивают чистоту своих городов, выясняли специалисты портала Domofond.ru. На основе исследования аналитики составили рейтинг чистоты крупнейших 100 населенных пунктов России и сравнили результаты с 2016 годом.

Набережные Челны сохранили за собой пятую строчку, в нашем городе было опрошено 988 респондентов. Соседнюю четвертую позицию в рейтинге занял Нижнекамск.

Самыми чистыми городами России признаны Грозный, Нижневартовск и Армавир, самыми грязными -  Саратов, Волгоград и Махачкала. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 7 октября 2017 в 11:09
    !
    10 самых чистых городов России (по оценкам местных жителей) Субъективно. Народ в основном ходит по одним и тем же дорогам дом-работа-магазин. У кого то она чистая, у кого то грязная.
  • 7 октября 2017 в 16:06
    Навальный 20!8
    Все силы брошены на недопущение честных выборов.
  • 7 октября 2017 в 18:12
    Абориген
    О, опять гастроли "ансамбля песни и пляски им. М.Б.Ходорковского"(с)! Свежо! :))))
  • 7 октября 2017 в 19:01
    lis
    Если они у нас чистые то что твориться в других городах, хотя субъективно стало чище...
  • 7 октября 2017 в 19:10
    старуха Шапокляк
    Критерии у всех разные......У кого-то в свинарнике "чисто", а у другого в операционной - "грязно".
  • 7 октября 2017 в 22:10
    Гульназ
    Я переехала в Челны недавно из Пермского края. Мне очень нравится город, все чисто, одни проспекты чего стоят. Шикарную набережную сделали на ГЭСе. Скептикам же скажу, что они просто не бывали в других районах страны. В общем, мне все нравится. Не жалею, что переехала.
  • 7 октября 2017 в 22:16
    Молодец, Гульназ!
    Молодец, Гульназ! Удачи, успехов и счастья Вам на Родной Земле - на Исторической Родине предков!
  • 8 октября 2017 в 24:00
    НН
    А если бы провели рейтинг по чистоте в лифтах и подъездах, в местах отдыха горожан то попали бы мы на самую последнюю строчку. Редко в каком подъезде чисто. И не потому, что плохо убирают ответственные за это работники, а потому, что свиничают сами жители. Грызут где попало семечки, выбрасывают сигареты и бумагу от обёрток. Порой после "культурного" отдыха некоторых субъектов забредших в чужой подъезд попировать на ступеньках, пройти по подъезду противно. А про места отдыха даже и говорить не хочется. Самое интересное, что к местам отдыха в основном все приезжают затаренные и на машинах, а освободив и облегчив всю тару оставляют её на месте отдыха. Кого не послушаешь, все говорят, что убирают за собой, мусор увозят. Так кто же тогда гадит? Инопланетяне что ли? Когда нибудь научатся наши люди культуре?
  • 8 октября 2017 в 06:31
    3.62
    К нам в подьезд недавно приехала одна такая молодая семья,ребенок еще в коляске, а родители на балконе все вместе и курят и пьют (ребенок в коляске рядом"свежим воздухом дышит") ,ну это их дело ,так они и бутылки и окурки с мусором под балкон бросают.На замечания ноль внимания ,они же молодые ,здоровые ,а мы сплошь пенсионеры.В каком ауле росли,точнее в каком свинарнике, росли?
  • 8 октября 2017 в 06:41
    Для 3.62 – – сегодня в 6:31
    они же молодые ,здоровые ,а мы сплошь пенсионеры.В каком ауле росли,точнее в каком свинарнике, росли? ---------------------------------------- Дык,в Челнах и росли.)))
  • 8 октября 2017 в 07:55
    Мама, я бухая...
  • 8 октября 2017 в 07:55
    :)
    Чему удивляетесь? " К нам в подЬезд недавно приехала одна такая молодая семья,ребенок еще в коляске, а родители на балконе все вместе и курят и пьют...В каком ауле росли,точнее в каком свинарнике, росли?" В городе нет ни какой культуры.А она складывается из очень многих показателей. 1) Архитектура - НОЛЬ! 2) Образование - Кое-как. 3) Воспитание- А что это такое?... Перечислять можно долго и нудно,но оно того не стоит. Я отвечу вам,из какого аула эта семья указанная автором "3.62 – – сегодня в 6:31".Она из Набережных Челнов. Правильно говорят - Человека из колхоза можно вывезти,а колхоз из человека ни когда.Вот и растет поколение местных аульных колхозников глядя на своих родителей.
  • 8 октября 2017 в 07:57
    – – сегодня в 7:55
    Это судьба!)))
  • 8 октября 2017 в 08:02
    :)
    Кстати! По общему рейтингу РТ Набережные Челны на 10 месте по Татарстану уступив Елабужскому,Лаишевскому... и даже Кукморскому районам.))) Загадка в том,как Н.Ч. попали в пятерку чистых городов,если даже по РТ они на ДЕСЯТОМ МЕСТЕ... Однако?
  • 8 октября 2017 в 08:29
    Василий
    Каждый кулик своё болото хвалит.
  • 8 октября 2017 в 12:41
    Авторитетная рейтинговая компания составила обновленный список счастливых регионов России по состоянию на сентябрь 2017 года. Рейтинг регионов составлен по проценту упоминаний в социальных сетях в контексте "счастье" от общего числа упоминаний всех регионов в данном контексте. Отметим, что для составления этого рейтинга система проанализировала более одного миллиона сообщений из различных социальных сетей, форумах и блогах. Самым счастливым регионом в рейтинге оказалась Москва, которая набрала 19,94%. Вторым оказался Санкт-Петербург - 13,31%, а тройку замкнул Крым с 3,01%. В пятерке также оказались Новосибирская область и Краснодарский край. Из пятерки выпал Татарстан, который теперь оказался лишь седьмым. На шестую строчку взобралась Свердловская область. В десятке оказались Московская область, Красноярский край и Башкортостан.
  • 8 октября 2017 в 21:51
    касатка
    А Саратов то намного чище Челнов!!!
  • 9 октября 2017 в 24:29
    касатке – – вчера в 21:51
    +100! Не сравнишь. Да и люди лучше,не свинячат,хотя и не мусульмане.
  • 17 ноября 2017 в 12:20
    Лилия
    К сожалению, в эту новость верится с трудом. Это в былые годы город был одним из самых чистых, а сейчас... Молодое поколение "нулевых" и 90-х годов, которому в свое время не объяснили, что бросать мусор - это плохо, не понимает, что чистота и порядок на улицах города должны быть нормой жизни. Но, надо отдать должное новому мэру - благодаря его усилиям в Челнах порядка стало больше. Просто челнинцам надо ему немного помочь - не оставлять и не разбрасывать мусор где попало.
  • 21 ноября 2017 в 19:29
    $$$
    Интересно, сколько стоит победа в данном рейтинге? Если учесть, что в прошлом году победа была за Грозным. Или в Грозном через год стало грязно? Хим завод в Грозном построили? Или?
  • 21 ноября 2017 в 19:32
    $$$ – – сегодня в 19:29
    Не дорого,хорошо продуманный доклад да лимон не более.И вы ПЕРВЫЙ!!!
  • 21 ноября 2017 в 19:51
    Читатель
    Там, где больше льют радиоактивные дожди, там и города чище..
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    1
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18276
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?