Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Алина
    Во во собака просто так не на прыгнет даже если будет голодная
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:34
    Dillinger
    Люди сами виноваты в том что не в состоянии оградить своих детей от бродячих собак или наоборот, мы же намного интеллектуальнее и высокоразвитые чем братья наши меньшие, но халатность, жадность и безразличие многих представителей нашего вида приводит вот к таким случаям.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:19
    Л
    Животные, тем более собаки не должны ходить по улицам. На селе люди постоянно отвязывают собак и они бегают стаей. Бродячих собак нужно отлавливать, или наказывать хозяев.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:21
    Юлия
    Всякое может быть, но в основном мы, люди, сами провоцируем. Как-то стала свидетелем как дети закидывали подросших щенков камнями, щенки, конечно, им ничего не сделали, а только пытались куда-нибудь спрятаться от них. А если бы рядом была их мать? Она вполне могла их покусать, защищая потомство, или просто врозслая собака могла себя защищать. Люди себя защищают и они себя тоже защищают. Дети сейчас в основном агрессивные, в принципе, как и большинство людей.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:32
    Ну собака просто так не на прыгнет так что дети сами её с провоцировали лучше бы она их загрызла меня просто в детстве собака спасла так что я собак знаю хорошо и даже если она будет голодная просто так она не на прыгнет
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:08
    Наталья
    При чем тут собачатники, поменьше надо брать, а потом на улицу выбрасывать. Ведь среди бродячих много породистых
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:09
    Пенсионеру
    Собачники скажут тоже самое что и до этого говорили: виноваты только люди и больше никто. Наверняка с этой территории ликвидировали спокойную особь на место которой пришла агрессивная. Природа не терпит пустоты. Да и детки такие пошли в нынешние времена что спровоцировать могли. Чего стоит вспомнить случай в 54 комплексе когда ради забавы щенку пытались проломить голову. Ищи причину в себе.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
  • 21 октября 2018 - 22:14
    Людмила
    а что,больше не чем заняться?
    Аэропорт «Бегишево» могут назвать в честь Менделеева, Сайдашева или Шишкина
  • 21 октября 2018 - 21:39
    АлександрOFF
    Бла-бла-бла...
    В программу ипотеки внесут изменения
  • 21 октября 2018 - 21:43
    Зульфия
    Ну почему обязательно спровоцировали... Просто вас уважаемая Светлана это не коснулось... У меня сына покусала собака, и кстати домашняя. Он просто проходил мимо. Собака гуляла одна без хозяев и без намордника. Сын лежал в больнице, от испуга он потом еще и заикался.
    На улице в Челнах троих детей покусала собака
Город и горожане

Набережные Челны вошли в пятерку самых чистых городов России

Как местные жители оценивают чистоту своих городов, выясняли специалисты портала Domofond.ru. На осн...

Как местные жители оценивают чистоту своих городов, выясняли специалисты портала Domofond.ru. На основе исследования аналитики составили рейтинг чистоты крупнейших 100 населенных пунктов России и сравнили результаты с 2016 годом.

Набережные Челны сохранили за собой пятую строчку, в нашем городе было опрошено 988 респондентов. Соседнюю четвертую позицию в рейтинге занял Нижнекамск.

Самыми чистыми городами России признаны Грозный, Нижневартовск и Армавир, самыми грязными -  Саратов, Волгоград и Махачкала. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 7 октября 2017 - 11:09
    !
    10 самых чистых городов России (по оценкам местных жителей) Субъективно. Народ в основном ходит по одним и тем же дорогам дом-работа-магазин. У кого то она чистая, у кого то грязная.
  • 7 октября 2017 - 16:06
    Навальный 20!8
    Все силы брошены на недопущение честных выборов.
  • 7 октября 2017 - 18:12
    Абориген
    О, опять гастроли "ансамбля песни и пляски им. М.Б.Ходорковского"(с)! Свежо! :))))
  • 7 октября 2017 - 19:01
    lis
    Если они у нас чистые то что твориться в других городах, хотя субъективно стало чище...
  • 7 октября 2017 - 19:10
    старуха Шапокляк
    Критерии у всех разные......У кого-то в свинарнике "чисто", а у другого в операционной - "грязно".
  • 7 октября 2017 - 22:10
    Гульназ
    Я переехала в Челны недавно из Пермского края. Мне очень нравится город, все чисто, одни проспекты чего стоят. Шикарную набережную сделали на ГЭСе. Скептикам же скажу, что они просто не бывали в других районах страны. В общем, мне все нравится. Не жалею, что переехала.
  • 7 октября 2017 - 22:16
    Молодец, Гульназ!
    Молодец, Гульназ! Удачи, успехов и счастья Вам на Родной Земле - на Исторической Родине предков!
  • 8 октября 2017 - 00:00
    НН
    А если бы провели рейтинг по чистоте в лифтах и подъездах, в местах отдыха горожан то попали бы мы на самую последнюю строчку. Редко в каком подъезде чисто. И не потому, что плохо убирают ответственные за это работники, а потому, что свиничают сами жители. Грызут где попало семечки, выбрасывают сигареты и бумагу от обёрток. Порой после "культурного" отдыха некоторых субъектов забредших в чужой подъезд попировать на ступеньках, пройти по подъезду противно. А про места отдыха даже и говорить не хочется. Самое интересное, что к местам отдыха в основном все приезжают затаренные и на машинах, а освободив и облегчив всю тару оставляют её на месте отдыха. Кого не послушаешь, все говорят, что убирают за собой, мусор увозят. Так кто же тогда гадит? Инопланетяне что ли? Когда нибудь научатся наши люди культуре?
  • 8 октября 2017 - 06:31
    3.62
    К нам в подьезд недавно приехала одна такая молодая семья,ребенок еще в коляске, а родители на балконе все вместе и курят и пьют (ребенок в коляске рядом"свежим воздухом дышит") ,ну это их дело ,так они и бутылки и окурки с мусором под балкон бросают.На замечания ноль внимания ,они же молодые ,здоровые ,а мы сплошь пенсионеры.В каком ауле росли,точнее в каком свинарнике, росли?
  • 8 октября 2017 - 06:41
    Для 3.62 – – сегодня в 6:31
    они же молодые ,здоровые ,а мы сплошь пенсионеры.В каком ауле росли,точнее в каком свинарнике, росли? ---------------------------------------- Дык,в Челнах и росли.)))
  • 8 октября 2017 - 07:55
    Мама, я бухая...
  • 8 октября 2017 - 07:55
    :)
    Чему удивляетесь? " К нам в подЬезд недавно приехала одна такая молодая семья,ребенок еще в коляске, а родители на балконе все вместе и курят и пьют...В каком ауле росли,точнее в каком свинарнике, росли?" В городе нет ни какой культуры.А она складывается из очень многих показателей. 1) Архитектура - НОЛЬ! 2) Образование - Кое-как. 3) Воспитание- А что это такое?... Перечислять можно долго и нудно,но оно того не стоит. Я отвечу вам,из какого аула эта семья указанная автором "3.62 – – сегодня в 6:31".Она из Набережных Челнов. Правильно говорят - Человека из колхоза можно вывезти,а колхоз из человека ни когда.Вот и растет поколение местных аульных колхозников глядя на своих родителей.
  • 8 октября 2017 - 07:57
    – – сегодня в 7:55
    Это судьба!)))
  • 8 октября 2017 - 08:02
    :)
    Кстати! По общему рейтингу РТ Набережные Челны на 10 месте по Татарстану уступив Елабужскому,Лаишевскому... и даже Кукморскому районам.))) Загадка в том,как Н.Ч. попали в пятерку чистых городов,если даже по РТ они на ДЕСЯТОМ МЕСТЕ... Однако?
  • 8 октября 2017 - 08:29
    Василий
    Каждый кулик своё болото хвалит.
  • 8 октября 2017 - 12:41
    Авторитетная рейтинговая компания составила обновленный список счастливых регионов России по состоянию на сентябрь 2017 года. Рейтинг регионов составлен по проценту упоминаний в социальных сетях в контексте "счастье" от общего числа упоминаний всех регионов в данном контексте. Отметим, что для составления этого рейтинга система проанализировала более одного миллиона сообщений из различных социальных сетей, форумах и блогах. Самым счастливым регионом в рейтинге оказалась Москва, которая набрала 19,94%. Вторым оказался Санкт-Петербург - 13,31%, а тройку замкнул Крым с 3,01%. В пятерке также оказались Новосибирская область и Краснодарский край. Из пятерки выпал Татарстан, который теперь оказался лишь седьмым. На шестую строчку взобралась Свердловская область. В десятке оказались Московская область, Красноярский край и Башкортостан.
  • 8 октября 2017 - 21:51
    касатка
    А Саратов то намного чище Челнов!!!
  • 9 октября 2017 - 00:29
    касатке – – вчера в 21:51
    +100! Не сравнишь. Да и люди лучше,не свинячат,хотя и не мусульмане.
  • 17 ноября 2017 - 12:20
    Лилия
    К сожалению, в эту новость верится с трудом. Это в былые годы город был одним из самых чистых, а сейчас... Молодое поколение "нулевых" и 90-х годов, которому в свое время не объяснили, что бросать мусор - это плохо, не понимает, что чистота и порядок на улицах города должны быть нормой жизни. Но, надо отдать должное новому мэру - благодаря его усилиям в Челнах порядка стало больше. Просто челнинцам надо ему немного помочь - не оставлять и не разбрасывать мусор где попало.
  • 21 ноября 2017 - 19:29
    $$$
    Интересно, сколько стоит победа в данном рейтинге? Если учесть, что в прошлом году победа была за Грозным. Или в Грозном через год стало грязно? Хим завод в Грозном построили? Или?
  • 21 ноября 2017 - 19:32
    $$$ – – сегодня в 19:29
    Не дорого,хорошо продуманный доклад да лимон не более.И вы ПЕРВЫЙ!!!
  • 21 ноября 2017 - 19:51
    Читатель
    Там, где больше льют радиоактивные дожди, там и города чище..
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    51
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
Реклама
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
  • 12 октября 2018 - 14:00
    Президент Татарстана открыл обновленные дороги в промзоне Челнов [+видео]
    На их реконструкцию было выделено 133 миллиона рублей
    1
  • 12 октября 2018 - 08:55
    Какие пластические операции популярны у челнинских мужчин
    Современные мужчины, вслед за женщинами, начали появляться в челнинских клиниках красоты в поисках ускользающей молодости. О самых востребованных пластических операциях среди представителей сильного пола «Челнинским известиям» рассказала директор клиники и практикующий пластический хирург Людмила Курчакова.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы