Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Набережные Челны вошли в пятерку самых чистых городов России

Как местные жители оценивают чистоту своих городов, выясняли специалисты портала Domofond.ru. На осн...

Как местные жители оценивают чистоту своих городов, выясняли специалисты портала Domofond.ru. На основе исследования аналитики составили рейтинг чистоты крупнейших 100 населенных пунктов России и сравнили результаты с 2016 годом.

Набережные Челны сохранили за собой пятую строчку, в нашем городе было опрошено 988 респондентов. Соседнюю четвертую позицию в рейтинге занял Нижнекамск.

Самыми чистыми городами России признаны Грозный, Нижневартовск и Армавир, самыми грязными -  Саратов, Волгоград и Махачкала. 

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 7 октября 2017 - 11:09
    !
    10 самых чистых городов России (по оценкам местных жителей) Субъективно. Народ в основном ходит по одним и тем же дорогам дом-работа-магазин. У кого то она чистая, у кого то грязная.
  • 7 октября 2017 - 16:06
    Навальный 20!8
    Все силы брошены на недопущение честных выборов.
  • 7 октября 2017 - 18:12
    Абориген
    О, опять гастроли "ансамбля песни и пляски им. М.Б.Ходорковского"(с)! Свежо! :))))
  • 7 октября 2017 - 19:01
    lis
    Если они у нас чистые то что твориться в других городах, хотя субъективно стало чище...
  • 7 октября 2017 - 19:10
    старуха Шапокляк
    Критерии у всех разные......У кого-то в свинарнике "чисто", а у другого в операционной - "грязно".
  • 7 октября 2017 - 22:10
    Гульназ
    Я переехала в Челны недавно из Пермского края. Мне очень нравится город, все чисто, одни проспекты чего стоят. Шикарную набережную сделали на ГЭСе. Скептикам же скажу, что они просто не бывали в других районах страны. В общем, мне все нравится. Не жалею, что переехала.
  • 7 октября 2017 - 22:16
    Молодец, Гульназ!
    Молодец, Гульназ! Удачи, успехов и счастья Вам на Родной Земле - на Исторической Родине предков!
  • 8 октября 2017 - 00:00
    НН
    А если бы провели рейтинг по чистоте в лифтах и подъездах, в местах отдыха горожан то попали бы мы на самую последнюю строчку. Редко в каком подъезде чисто. И не потому, что плохо убирают ответственные за это работники, а потому, что свиничают сами жители. Грызут где попало семечки, выбрасывают сигареты и бумагу от обёрток. Порой после "культурного" отдыха некоторых субъектов забредших в чужой подъезд попировать на ступеньках, пройти по подъезду противно. А про места отдыха даже и говорить не хочется. Самое интересное, что к местам отдыха в основном все приезжают затаренные и на машинах, а освободив и облегчив всю тару оставляют её на месте отдыха. Кого не послушаешь, все говорят, что убирают за собой, мусор увозят. Так кто же тогда гадит? Инопланетяне что ли? Когда нибудь научатся наши люди культуре?
  • 8 октября 2017 - 06:31
    3.62
    К нам в подьезд недавно приехала одна такая молодая семья,ребенок еще в коляске, а родители на балконе все вместе и курят и пьют (ребенок в коляске рядом"свежим воздухом дышит") ,ну это их дело ,так они и бутылки и окурки с мусором под балкон бросают.На замечания ноль внимания ,они же молодые ,здоровые ,а мы сплошь пенсионеры.В каком ауле росли,точнее в каком свинарнике, росли?
  • 8 октября 2017 - 06:41
    Для 3.62 – – сегодня в 6:31
    они же молодые ,здоровые ,а мы сплошь пенсионеры.В каком ауле росли,точнее в каком свинарнике, росли? ---------------------------------------- Дык,в Челнах и росли.)))
  • 8 октября 2017 - 07:55
    Мама, я бухая...
  • 8 октября 2017 - 07:55
    :)
    Чему удивляетесь? " К нам в подЬезд недавно приехала одна такая молодая семья,ребенок еще в коляске, а родители на балконе все вместе и курят и пьют...В каком ауле росли,точнее в каком свинарнике, росли?" В городе нет ни какой культуры.А она складывается из очень многих показателей. 1) Архитектура - НОЛЬ! 2) Образование - Кое-как. 3) Воспитание- А что это такое?... Перечислять можно долго и нудно,но оно того не стоит. Я отвечу вам,из какого аула эта семья указанная автором "3.62 – – сегодня в 6:31".Она из Набережных Челнов. Правильно говорят - Человека из колхоза можно вывезти,а колхоз из человека ни когда.Вот и растет поколение местных аульных колхозников глядя на своих родителей.
  • 8 октября 2017 - 07:57
    – – сегодня в 7:55
    Это судьба!)))
  • 8 октября 2017 - 08:02
    :)
    Кстати! По общему рейтингу РТ Набережные Челны на 10 месте по Татарстану уступив Елабужскому,Лаишевскому... и даже Кукморскому районам.))) Загадка в том,как Н.Ч. попали в пятерку чистых городов,если даже по РТ они на ДЕСЯТОМ МЕСТЕ... Однако?
  • 8 октября 2017 - 08:29
    Василий
    Каждый кулик своё болото хвалит.
  • 8 октября 2017 - 12:41
    Авторитетная рейтинговая компания составила обновленный список счастливых регионов России по состоянию на сентябрь 2017 года. Рейтинг регионов составлен по проценту упоминаний в социальных сетях в контексте "счастье" от общего числа упоминаний всех регионов в данном контексте. Отметим, что для составления этого рейтинга система проанализировала более одного миллиона сообщений из различных социальных сетей, форумах и блогах. Самым счастливым регионом в рейтинге оказалась Москва, которая набрала 19,94%. Вторым оказался Санкт-Петербург - 13,31%, а тройку замкнул Крым с 3,01%. В пятерке также оказались Новосибирская область и Краснодарский край. Из пятерки выпал Татарстан, который теперь оказался лишь седьмым. На шестую строчку взобралась Свердловская область. В десятке оказались Московская область, Красноярский край и Башкортостан.
  • 8 октября 2017 - 21:51
    касатка
    А Саратов то намного чище Челнов!!!
  • 9 октября 2017 - 00:29
    касатке – – вчера в 21:51
    +100! Не сравнишь. Да и люди лучше,не свинячат,хотя и не мусульмане.
  • 17 ноября 2017 - 12:20
    Лилия
    К сожалению, в эту новость верится с трудом. Это в былые годы город был одним из самых чистых, а сейчас... Молодое поколение "нулевых" и 90-х годов, которому в свое время не объяснили, что бросать мусор - это плохо, не понимает, что чистота и порядок на улицах города должны быть нормой жизни. Но, надо отдать должное новому мэру - благодаря его усилиям в Челнах порядка стало больше. Просто челнинцам надо ему немного помочь - не оставлять и не разбрасывать мусор где попало.
  • 21 ноября 2017 - 19:29
    $$$
    Интересно, сколько стоит победа в данном рейтинге? Если учесть, что в прошлом году победа была за Грозным. Или в Грозном через год стало грязно? Хим завод в Грозном построили? Или?
  • 21 ноября 2017 - 19:32
    $$$ – – сегодня в 19:29
    Не дорого,хорошо продуманный доклад да лимон не более.И вы ПЕРВЫЙ!!!
  • 21 ноября 2017 - 19:51
    Читатель
    Там, где больше льют радиоактивные дожди, там и города чище..
Статьи