Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Что за грохот слышат ночами жильцы многоэтажки в Челнах

«В новом городе, на доме 4/11, 3-й подъезд, при ветре грохочет кровельное железо на крыше, мешая спа...

«В новом городе, на доме 4/11, 3-й подъезд, при ветре грохочет кровельное железо на крыше, мешая спать жильцам», - пожаловался челнинец Альфат Д. в информационную систему «Народный контроль».

Все видели, какой был ветер в пятницу и субботу, поэтому можно представить, как он трепал все, что плохо закреплено.

Мужчина считает, что проблема связана с некачественным капитальным ремонтом.

«Делал заявки в жэк, исправляют, но на время, потом опять ветер срывает крепления, - сообщил он. - Прошу демонтировать кровельное железо, так как оно не выполняет своих функций».

Заявка направлена в исполком Челнов, ей присвоен статус «в работе».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (20)
  • 8 октября 2017 - 17:42
    *
    У нас было так же, только грохотало не железо, а дверь выхода на кровлю, которую забыли запереть.
  • 8 октября 2017 - 17:49
    Маша
    Весело! Некий Альфат Д. просит демонтировать кровельное железо.....А верхние этажи пусть заливает дождевой водой. Чем дольше живу в Челнах,тем больше убеждаюсь в глупости Челнинцев. Я сама не местная.
  • 8 октября 2017 - 18:08
    ))
    Сама не тутошняя, сама тамошняя. У вас в Тумутуке другие что ли живут.
  • 8 октября 2017 - 18:51
    Маша
    Туматук это у вас. Да и не только Туматук. Вы же нытики и лодыри ,привыкли жить по указке с верхов.А сами ничего не умеете.Отсюда и все ваши беды. Всё ждёте,что кто=то за вас решит,сделает,заплатит.Всё хозяина ждете.Прав был муж. У нас в Питере всё по другому,все нормально.Царя свергли,Питерских на престол посадили,работу ,зарплаты и жизнь наладили. Ни кого не ждали,ни кого не просили.Одна беда ,Москвичи мешают порядок навести.
  • 8 октября 2017 - 19:16
    Маше
    ...не будет вменяемый человек вот так , на пустом месте, походя, оскорблять население целого города...
  • 8 октября 2017 - 19:29
    ))
    Смешная маша...
  • 8 октября 2017 - 19:36
    для 19-29
    Смешная маша... - маша не тольео смешная, но очень ...самодовольная, она не стесняется своих недостатков ..., а хвалится ими. Но таких полно не только в питере, но и во всей россии, увы...(
  • 8 октября 2017 - 20:24
    Для "Маши"
    Дело в том , что при капремонтах толстое, еще "советское", железо которому износа нет, зачем-то(можно только догадываться) снимают, а вместо него устанавливают тонкую оцинкованную жесть, вот её то и нужно заменить на более толстую, что бы она при сильном ветре не вибрировала и не гремела.
  • 8 октября 2017 - 20:33
    Ильнур
    А я поддерживаю Машу....Аул он и в Африке аул.
  • 8 октября 2017 - 21:13
    Саша
    Маша может и смешная.Но она права. Вы ленивы и не хотите анализировать,не хотите что-то делать,менять. Всё ждете окрика хозяина.
  • 8 октября 2017 - 21:23
    рассмешили
    Маша сама - настоящая деревня. Правильно говорят, что девушку можно вывезти из деревни, но деревню из девушки вывезти невозможно. Не место красит человека, а человек - место. Питерцам вообще нечем гордиться, ведь Питер полностью построен иностранцами - немцами, итальянцами, французами, которых специально нанимали, выписывали из-за границы при петре 1. Так что, питерцы не имеют никакого отношения к заслугам иностранцев, но они наивно и смешно гордяться этим красивым городом, как-будто их предки его построили. Уж кто-бы говорил о лени, и нежелании что-то делать и менять, но только не питерцы, и не москвичи...
  • 8 октября 2017 - 21:27
    Ильнуру
    Вы, видимо, "перепутали" свое имя по-привычке. Теперь вы стали Ильнуром? А на самом деле, наверное, Илья, Иван и т.п.
  • 8 октября 2017 - 21:31
    .
    ...не будет вменяемый человек вот так , на пустом месте, походя, оскорблять население целого города... ========== Это от интеллекта и культуры человека зависит. Но мы же видим уровень ее интеллекта и культуры из ее комментариев...((
  • 8 октября 2017 - 21:48
    -
    Уж кто-бы говорил о лени, и нежелании что-то делать и менять, но только не питерцы, и не москвичи... _________ Подмечено очень верно. Во время учебы в питере и москве мы это заметили сразу - местные жители там очень ленивые и нелюбознательные, они ничем не интересуются, всегда на все согласны, и безразлично относятся ко всему, лишь бы им самим было хорошо в материальном плане. Они, например, не ходят по интересным выставкам, которые привозят из других стран, по музеям, по театрам. Но зато приезжие активно посещают все эти места. А местные там озабочены только своим личным материальным благополучием.
  • 8 октября 2017 - 23:15
    по поводу железа :
    УК весь металл советский который еще 50 лет простоит с удовольствием сдают в металлолом. и никто не спрашивает куда средства от продажи(сдачи) его имущество идут.
  • 9 октября 2017 - 00:25
    Людмила
    Рядом в 4/12 вчера 7 октября такая крыша таки упала. Кто виноват?
  • 9 октября 2017 - 00:39
    Людмиле – – сегодня в 0:36
    Первый раз читаю чтобы бетонную крышу расчитаную под мягкую кровлю покрывали железом.Не смешите.
  • 9 октября 2017 - 09:21
    Незнайка
    Обычно парапет покрывают оцинкованной сталью. Можно же узнать точно что гремит, а потом бестолковый спор затевать и оскорблять друг друга.
  • 9 октября 2017 - 10:37
    Альбина
    Всегда поражалась таким людям ,которые переехав начинают хаять чужой город.что вы здесь делаете Маша?в Челнах?Люди везде разные,вы похоже судите по себе.да я кстати тоже не местная.2
  • 9 октября 2017 - 18:09
    ольга
    У нас таже проблема ж/д 26/08 такой же типовой дом, в 2010 году был капитальный ремонт фасада, профиль плохо закрепили не только на парапетах но и экраны балконов , три года все летало, теперь по предписанию Жилищной инспекции 2016 года, востанавливаем за счёт средств текущего ремонта. Вопрос к Жилищной инспекции, где ВЫ были с 2010- 2015 год, пока существовали гарантийные обязательства подрядчика. 5 лет молчания....... и на шестой год предписания по устранению нарушений.
Статьи
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    0
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0
Реклама
Реклама
  • 15 мая 2018 - 08:32
    6 советов пешеходу, попавшему в ДТП
    Дорожно-транспортное происшествие вызывает у его участников стресс, в результате которго они могут совершить ошибки. Как вести себя пешеходу, чтобы избежать опрометчивых поступков? За разъяснением мы обратились к руководителю пресс-службы ГИБДД Набережных Челнов Лилие Пожарской.
    6
  • 14 мая 2018 - 16:32
    Как в Набережные Челны переманили инвесторов из Москвы
    В городе прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Территории опережающего социально-экономического развития»
    0
  • 14 мая 2018 - 08:04
    Челнинцы признались, что почти не общаются с друзьями вживую
    Социальные сети завоевывают все большую аудиторию, и сегодня практически не осталось людей, которые не пользовались бы ими хотя бы изредка. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как появление соцсетей повлияло на их общение с друзьями и родными.
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос