18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Травник из Челнов просит помощи у народа после пожара

Травник из Челнов просит помощи у народа после пожара

Известный в Набережных Челнах травник Виктор Мелешкин просит помощи в восстановлении производственного помещения для переработки лекарственных трав, где 13 октября произошел пожар. Сумма ущерба составила более 15 млн рублей. Знахарь решил обратиться к народу на интернет-площадке «Планета.ру», где деньги на проекты дают простые граждане страны кто сколько сможет. Это называется краудфандинг.

13 октября у Виктора Мелешкина в Бикляни сгорело производственное помещение для сушки, переработки и хранения трав площадью 600 квадратных метров. Сумма ущерба, по его словам, составила 15 млн рублей. На площадке planeta.ru он просит у всех неравнодушных 3 млн рублей. Этих денег, говорит он, хватит на необходимый минимум: около 2 млн рублей требуется на закупку материалов для восстановления помещения и 1 млн рублей – на новое оборудование, которое также сгорело: генераторы, косилки, отбойные молотки. В пожаре пропал трехгодовой запас трав, которые собирали по всей России.

Краудфандинговая площадка представляет собой народное финансирование, в котором люди платят деньги и должны что-то получить взамен. Виктор Мелешкин предложил взамен всем участникам финансирования травяные сборы при различных заболеваниях, а также собственные консультации по поводу здоровья.

Примечательно, что шесть лет назад в этот же день, 13 октября, у Мелешкина также сгорело производственное помещение. Тогда город оказал ему хорошую поддержку. С тех пор Мелешкин стал опасаться вероятности нового возгорания, поэтому за территорией следил охранник, но даже это не спасло производство от пожара.

Хозяин помещения уверен, что это поджог. По его словам, в помещении были соблюдены все противопожарные требования. У инспекторов две версии. Первая – замыкание электропроводки, вторая – поджог.

Виктор Мелешкин просит всех неравнодушных о помощи и надеется, что ему удастся восстановить помещение.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?