18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

На заводе двигателей КАМАЗа проходят фитнес-тренировки

На заводе двигателей активисты цеха 343 термогальванического производства своими силами организовали...

На заводе двигателей активисты цеха 343 термогальванического производства своими силами организовали в спортзале фитнес-тренировки, рассказывают «Вести КАМАЗа».

Ирек Сибгатуллин, начальник технологического бюро ТО ТГП и одновременно один из тренеров программы, вспоминает, как возникла идея проводить подобное мероприятие: «Зал существует уже давно, но он не в лучшем состоянии. Мы уже пытались своими силами облагородить его: привезти новые тренажеры, инвентарь, повесить грушу, чтобы привлечь посетителей. Идея проводить фитнес-тренировку возникла у Ирины Романовой, ведущего инженера-технолога, три месяца назад, когда она пришла к нам и увидела спортзал. Вначале занимались всего пара человек, потом подтянулся почти весь коллектив».

Участники самостоятельно разработали фитнес-программу «Готовимся к весне» и проводят ее каждый день в обеденный перерыв. В нее включены несколько видео со спортивных сайтов, по примеру аэробики по телевидению. Занятие длится около 30 минут. Как признаются активисты, за это время они успевают хорошо размяться и выполнить все несложные упражнения. Кроме того, не забывают заниматься на тренажерах и поиграть в теннис. Да еще на обед остается несколько минут.

Одна из самых активных участниц фитнес-тренировки – Нина Когтюгина, она же самая старшая в группе. Женщина не хочет уступать своим молодым коллегам, поэтому с удовольствием посещает программу и отзывается о ней так: «Мы задействуем все группы мышц: спину, руки, талию и ноги. Когда приходишь после тренировок на рабочее место, чувствуешь бодрость, будто зарядился энергией и новой силой». 

В дальнейшем участники планируют изучить другие программы, более сложные, и надеются, что к их тренировкам присоединятся новые поклонники фитнеса.

Фото: «Вести КАМАЗа»/Виталий Зудин

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?