18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

В 2018 году Тогаевскую свалку под Челнами полностью рекультивируют

Казанский институт «Промстройпроект» 25 декабря представит на общественное обсуждение проект по реку...

Казанский институт «Промстройпроект» 25 декабря представит на общественное обсуждение проект по рекультивации второй части Тогаевской свалки. Промышленные отходы здесь более десяти лет назад захоранивал КАМАЗ.

В 2017 году, напомним, были завершены работы по рекультивации той части свалки, куда свозили ТБО. Новый этап работ должен быть завершен в декабре 2018 года. Сейчас «Промстройпроект» занимается разработкой проекта.

«Челнинская организация проводит инженерные изыскания, заказан анализ воды и воздуха. Это позволит более эффективно выполнить рекультивацию    полигона», - пояснил «Челнинским известиям» Айрат Насыбуллин, начальник управления административно-технической инспекции.

Проектирование ведется на средства из городского бюджета, а на строительные работы выделяются федеральные и республиканские деньги. В общей сложности на рекультивацию Тогаевского полигона направлено 168 миллионов рублей. 

Напомним, после того, как полигон около села Тогаево закрыли, промышленные и бытовые отходы стали возить на полигон ООО «Сарайлы», который расположен рядом и обслуживает его Поволжская экологическая компания. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (4)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?