Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Какие новые названия улиц появятся в Набережных Челнах

Депутаты горсовета обсудили вопрос о наименовании городских улиц на заседании постоянной комиссии по...

Депутаты горсовета обсудили вопрос о наименовании городских улиц на заседании постоянной комиссии по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Замруководителя исполкома Рамиль Халимов озвучил предложение топонимической комиссии назвать две улицы в поселке Суар именами Дмитрия Бадретдинова и Виктора Герасименко. Дмитрий Бадретдинов  был десантником 104-го парашютно-десантного полка, он погиб, исполняя воинский долг в Чечне, парню не было и 20 лет. Виктор Герасименко – известный в Челнах человек, первостроитель, почетный гражданин города. Также топонимическая комиссия предложила назвать улицу в жилом районе «6 квартал» именем Виктора Дериглазова, полковника, погибшего во время военных действий в Чечне.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято на ближайшей сессии горсовета. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 30 ноября 2017 - 17:22
    45
    А двум улицам (бульварам) в 43 и 45 комплексе когда дадут названия? 35 лет без названия. Что это так трудно сделать?
  • 30 ноября 2017 - 18:46
    ПЁТР ПЕТРОВИЧ
    Я думаю что меня в данном вопрсе поддержат многие жители. Уважаемые депутаты городского совета, и члены топонимической комиссии прошу назвать в городе Набережные Челны улицу имени Леонида Ильича Брежнева, если б не он и первый секретарь обкома партии Табеев Фикрят Ахмеджанович, выигравший у Брежневу в домино, не жили бы мы с вами в таком прекрасном городе в Татарстане. Надо отдать должное, и назвать улицу им. Брежнева Л. И. нам строителям семидесятых годов обидно что нет такой улицы в нашем городе.
  • 30 ноября 2017 - 18:58
    Елена
    Полностью поддерживаю.Вообще странно, что до этого никто до сих пор не додумался.Вот именем Ельцина, Горбачева - ни за что - не заслужили.
  • 30 ноября 2017 - 19:02
    Челнинец
    Я за Брежнева
  • 30 ноября 2017 - 19:15
    123
    Не надо фамилий !!!
  • 30 ноября 2017 - 20:56
    житель
    Неплохо было бы вернуть проспект Ленинградский!
  • 30 ноября 2017 - 21:01
    )))
    Многие родились и жили когда-то в городе Брежнев. Правильно говорить брежневцы или брежневчане?
  • 30 ноября 2017 - 23:07
    :)
    Странный выбор названий. Одни погибли(и ни кто не знает как,часто просто писали "Героически погиб",а на самом деле просто испугался и побежал,либо за травкой ходил) , третий экскаваторщик ,таких было МОРЕ... -------------------------- А нормальных названий нет?Или с фантазией тяжко?
  • 30 ноября 2017 - 23:14
    Й
    7 И 8 ДОРОГА
  • 1 декабря 2017 - 05:47
    ПЁТР ПЕТРОВИЧ – г. Набережные Челны – 30.11.2017 в 18:46
    Поддерживаю! Хорошая мысль! Также было-бы правильным вернуть названия Комсомольский, Ленинградский проспекты.
  • 1 декабря 2017 - 07:36
    Ы
    За Брежнева. Хороший был человек. Пахал долго и умер на посту. Настоящий коммунист. Ничего не имею против погибших ребят. Вечная память.
  • 1 декабря 2017 - 08:20
    с усманова
    Переименовать улицу Усманова в Точечную - всю загадили точечным строительством ...((( Вернуть прежние названия проспектам...
  • 1 декабря 2017 - 08:32
    13
    Чулман лесом, верните Ленинградский
  • 1 декабря 2017 - 08:32
    Веста
    Наверное все эти люди достойные. Но нельзя ли давать улицам какие-то красивые нейтральные названия. Предлагаю: Тенистая, Тихая (аллея), Янтарная, Бирюзовая, Жемчужная, Ягодная, Вишневая, Яблочная, Малиновая, Клубничная, Медовая, Родниковая, Цветочная, Тюльпановая, Ромашковая, Сиреневая, или например улица Хороших людей. Предлагайте
  • 1 декабря 2017 - 09:06
    434
    живу в Замелекесье, на улице Нур Баян, а на карте нет такой улицы. Как так?
  • 1 декабря 2017 - 09:08
    оля
    Разогнать эту комиссию к черту. Не прислушиваются к людскому мнению, гнут свою линию. Меру надо знать!
  • 1 декабря 2017 - 09:25
    434
    О! нашёл улицу Нур Баян ))) Вон она какая оказывается)))
  • 1 декабря 2017 - 09:44
    для 8:32
    Улицы Янтарная и Ягодная уже есть в городе..
  • 1 декабря 2017 - 12:13
    Галина
    Действительно! Что за люди заседают в этой комиссии!!!??? Зачем надо было переименовывать проспекты Ленинградский и Ленинский??? ЗАЧЕМ??? Живу в городе с 1972 года и никак не могу привыкнуть к Сююмбике и Чулман - при всем уважении - так и называю по-старому эти проспекты. А по-поводу улицы или проспекта имени Брежнева ничего не имею против - мы жили во времена Л.И.Брежнева и в городе Брежнев дети рождались. От истории никуда не денешься, только забывать и искажать не надо в угоду моде и чьих-то интересов. А по-поводу названия улиц именем погибших ребят - вечная им память и уважение-считаю было бы правильным назвать школу или военное подразделение их именем. Потому, это один из пунктов патриотического воспитания, а если назвать улицу - 80% горожан не будут знать кто это. Сделайте опрос на улице - узнайте, знают ли горожане кто такой Усманов,Туфан,Бердах,Вахитов,Ямашев,Кол Гали?? Вспомнят разве что Тукая, Джалиля, Корчагина! А это наша история!Уже многие не помнят кто был Томази Кереселидзе!
Статьи
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    7
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    28
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 11 декабря 2018 - 11:47
    болезнь любви
    Среди моих клиенток немало тех, у кого сформировалась эмоциональная зависимость.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?