Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Какие новые названия улиц появятся в Набережных Челнах

Депутаты горсовета обсудили вопрос о наименовании городских улиц на заседании постоянной комиссии по...

Депутаты горсовета обсудили вопрос о наименовании городских улиц на заседании постоянной комиссии по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Замруководителя исполкома Рамиль Халимов озвучил предложение топонимической комиссии назвать две улицы в поселке Суар именами Дмитрия Бадретдинова и Виктора Герасименко. Дмитрий Бадретдинов  был десантником 104-го парашютно-десантного полка, он погиб, исполняя воинский долг в Чечне, парню не было и 20 лет. Виктор Герасименко – известный в Челнах человек, первостроитель, почетный гражданин города. Также топонимическая комиссия предложила назвать улицу в жилом районе «6 квартал» именем Виктора Дериглазова, полковника, погибшего во время военных действий в Чечне.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято на ближайшей сессии горсовета. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 30 ноября 2017 - 17:22
    45
    А двум улицам (бульварам) в 43 и 45 комплексе когда дадут названия? 35 лет без названия. Что это так трудно сделать?
  • 30 ноября 2017 - 18:46
    ПЁТР ПЕТРОВИЧ
    Я думаю что меня в данном вопрсе поддержат многие жители. Уважаемые депутаты городского совета, и члены топонимической комиссии прошу назвать в городе Набережные Челны улицу имени Леонида Ильича Брежнева, если б не он и первый секретарь обкома партии Табеев Фикрят Ахмеджанович, выигравший у Брежневу в домино, не жили бы мы с вами в таком прекрасном городе в Татарстане. Надо отдать должное, и назвать улицу им. Брежнева Л. И. нам строителям семидесятых годов обидно что нет такой улицы в нашем городе.
  • 30 ноября 2017 - 18:58
    Елена
    Полностью поддерживаю.Вообще странно, что до этого никто до сих пор не додумался.Вот именем Ельцина, Горбачева - ни за что - не заслужили.
  • 30 ноября 2017 - 19:02
    Челнинец
    Я за Брежнева
  • 30 ноября 2017 - 19:15
    123
    Не надо фамилий !!!
  • 30 ноября 2017 - 20:56
    житель
    Неплохо было бы вернуть проспект Ленинградский!
  • 30 ноября 2017 - 21:01
    )))
    Многие родились и жили когда-то в городе Брежнев. Правильно говорить брежневцы или брежневчане?
  • 30 ноября 2017 - 23:07
    :)
    Странный выбор названий. Одни погибли(и ни кто не знает как,часто просто писали "Героически погиб",а на самом деле просто испугался и побежал,либо за травкой ходил) , третий экскаваторщик ,таких было МОРЕ... -------------------------- А нормальных названий нет?Или с фантазией тяжко?
  • 30 ноября 2017 - 23:14
    Й
    7 И 8 ДОРОГА
  • 1 декабря 2017 - 05:47
    ПЁТР ПЕТРОВИЧ – г. Набережные Челны – 30.11.2017 в 18:46
    Поддерживаю! Хорошая мысль! Также было-бы правильным вернуть названия Комсомольский, Ленинградский проспекты.
  • 1 декабря 2017 - 07:36
    Ы
    За Брежнева. Хороший был человек. Пахал долго и умер на посту. Настоящий коммунист. Ничего не имею против погибших ребят. Вечная память.
  • 1 декабря 2017 - 08:20
    с усманова
    Переименовать улицу Усманова в Точечную - всю загадили точечным строительством ...((( Вернуть прежние названия проспектам...
  • 1 декабря 2017 - 08:32
    13
    Чулман лесом, верните Ленинградский
  • 1 декабря 2017 - 08:32
    Веста
    Наверное все эти люди достойные. Но нельзя ли давать улицам какие-то красивые нейтральные названия. Предлагаю: Тенистая, Тихая (аллея), Янтарная, Бирюзовая, Жемчужная, Ягодная, Вишневая, Яблочная, Малиновая, Клубничная, Медовая, Родниковая, Цветочная, Тюльпановая, Ромашковая, Сиреневая, или например улица Хороших людей. Предлагайте
  • 1 декабря 2017 - 09:06
    434
    живу в Замелекесье, на улице Нур Баян, а на карте нет такой улицы. Как так?
  • 1 декабря 2017 - 09:08
    оля
    Разогнать эту комиссию к черту. Не прислушиваются к людскому мнению, гнут свою линию. Меру надо знать!
  • 1 декабря 2017 - 09:25
    434
    О! нашёл улицу Нур Баян ))) Вон она какая оказывается)))
  • 1 декабря 2017 - 09:44
    для 8:32
    Улицы Янтарная и Ягодная уже есть в городе..
  • 1 декабря 2017 - 12:13
    Галина
    Действительно! Что за люди заседают в этой комиссии!!!??? Зачем надо было переименовывать проспекты Ленинградский и Ленинский??? ЗАЧЕМ??? Живу в городе с 1972 года и никак не могу привыкнуть к Сююмбике и Чулман - при всем уважении - так и называю по-старому эти проспекты. А по-поводу улицы или проспекта имени Брежнева ничего не имею против - мы жили во времена Л.И.Брежнева и в городе Брежнев дети рождались. От истории никуда не денешься, только забывать и искажать не надо в угоду моде и чьих-то интересов. А по-поводу названия улиц именем погибших ребят - вечная им память и уважение-считаю было бы правильным назвать школу или военное подразделение их именем. Потому, это один из пунктов патриотического воспитания, а если назвать улицу - 80% горожан не будут знать кто это. Сделайте опрос на улице - узнайте, знают ли горожане кто такой Усманов,Туфан,Бердах,Вахитов,Ямашев,Кол Гали?? Вспомнят разве что Тукая, Джалиля, Корчагина! А это наша история!Уже многие не помнят кто был Томази Кереселидзе!
Статьи
  • 23 апреля 2018 - 08:42
    ДНК-экспертиза заставила изменить отчество ребенка
    Современное расследование уголовных дел редко обходится без исследования ДНК. С 1988 года к традиционной дактилоскопии – определению личности по отпечаткам пальцев – добавилась генотипоскопия. С ее помощью можно не только раскрывать преступления, но и устанавливать отцовство.
    3
  • 23 апреля 2018 - 08:30
    В Челнах выбрали «Бриллиантовую невесту»
    В Набережных Челнах прошел финал конкурса «Бриллиантовая невеста Татарстана». В нем приняли участие 11 девушек. Внешние данные и наличие талантов в этом конкурсе не главное, самое важное, кто, по мнению жюри, сможет довести брак до бриллиантовой свадьбы.
    0
  • 22 апреля 2018 - 06:27
    Эльвира Ногманова: «Челнинцы обладают изысканным вкусом, им трудно угодить»
    В последнее время Набережные Челны активно меняются. И не только внешне. Все мы наблюдаем за тем, как город наполняется интересными событиями: то к нам съезжаются мимы со всей страны, то всех приглашают на какие-то увлекательные мастер-классы, то устраивают необычные конкурсы, не обделяют вниманием наш город и звезды
    9
Реклама
  • 20 апреля 2018 - 08:21
    Гипнотерапевт: «Гипноз используется даже в рекламе»
    Челнинка Наталия Дылдина в течение нескольких лет работает гипнотерапевтом. Она рассказала нашему изданию о том, как мы пользуемся гипнозом в обычной жизни и даже не подозреваем об этом, как не попасться на цыганский развод и существуют ли люди, которые не поддаются гипнозу.
    6
  • 19 апреля 2018 - 15:04
    Мальчик организовал приют для собак и выхаживает безнадежных животных
    Историю 13-летнего Зуфара мы узнали от челнинского волонтера Антонины Можаровой. Добро, которое этот ребенок творит каждый день в тяжелых условиях, осталось без поддержки взрослых и профильных организаций. Как такое могло случиться?
    17
  • 19 апреля 2018 - 08:42
    Продажи легковушек в Челнах растут, половину автомобилей покупают в кредит
    По итогам 2017 года продажи новых легковых автомобилей увеличились в России на 11,9 процента. За год было реализовано более полутора миллионов машин. Лидерами отечественного рейтинга, как и в прошлые годы, стали модели KIA Rio, Hyundai Solaris, LADA Granta и LADA Vesta. При этом меньше всего россияне хотят покупать марки Daewoo и Haima. А какие тенденции на авторынке Набережных Челнов?
    10
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 23 апреля 2018 - 16:16
    Защити себя!
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 23 апреля 2018 - 16:00
    Пожарная охрана
    Город Набережные Челны, Татарская АССР. 4-й отряд военизированной пожарной охраны Управления пожарной охраны МВД ТАССР.
    Олег Смирнов
    0
Опрос