Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Какие новые названия улиц появятся в Набережных Челнах

Депутаты горсовета обсудили вопрос о наименовании городских улиц на заседании постоянной комиссии по...

Депутаты горсовета обсудили вопрос о наименовании городских улиц на заседании постоянной комиссии по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства.

Замруководителя исполкома Рамиль Халимов озвучил предложение топонимической комиссии назвать две улицы в поселке Суар именами Дмитрия Бадретдинова и Виктора Герасименко. Дмитрий Бадретдинов  был десантником 104-го парашютно-десантного полка, он погиб, исполняя воинский долг в Чечне, парню не было и 20 лет. Виктор Герасименко – известный в Челнах человек, первостроитель, почетный гражданин города. Также топонимическая комиссия предложила назвать улицу в жилом районе «6 квартал» именем Виктора Дериглазова, полковника, погибшего во время военных действий в Чечне.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято на ближайшей сессии горсовета. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 30 ноября 2017 в 17:22
    45
    А двум улицам (бульварам) в 43 и 45 комплексе когда дадут названия? 35 лет без названия. Что это так трудно сделать?
  • 30 ноября 2017 в 18:46
    ПЁТР ПЕТРОВИЧ
    Я думаю что меня в данном вопрсе поддержат многие жители. Уважаемые депутаты городского совета, и члены топонимической комиссии прошу назвать в городе Набережные Челны улицу имени Леонида Ильича Брежнева, если б не он и первый секретарь обкома партии Табеев Фикрят Ахмеджанович, выигравший у Брежневу в домино, не жили бы мы с вами в таком прекрасном городе в Татарстане. Надо отдать должное, и назвать улицу им. Брежнева Л. И. нам строителям семидесятых годов обидно что нет такой улицы в нашем городе.
  • 30 ноября 2017 в 18:58
    Елена
    Полностью поддерживаю.Вообще странно, что до этого никто до сих пор не додумался.Вот именем Ельцина, Горбачева - ни за что - не заслужили.
  • 30 ноября 2017 в 19:02
    Челнинец
    Я за Брежнева
  • 30 ноября 2017 в 19:15
    123
    Не надо фамилий !!!
  • 30 ноября 2017 в 20:56
    житель
    Неплохо было бы вернуть проспект Ленинградский!
  • 30 ноября 2017 в 21:01
    )))
    Многие родились и жили когда-то в городе Брежнев. Правильно говорить брежневцы или брежневчане?
  • 30 ноября 2017 в 23:07
    :)
    Странный выбор названий. Одни погибли(и ни кто не знает как,часто просто писали "Героически погиб",а на самом деле просто испугался и побежал,либо за травкой ходил) , третий экскаваторщик ,таких было МОРЕ... -------------------------- А нормальных названий нет?Или с фантазией тяжко?
  • 30 ноября 2017 в 23:14
    Й
    7 И 8 ДОРОГА
  • 1 декабря 2017 в 05:47
    ПЁТР ПЕТРОВИЧ – г. Набережные Челны – 30.11.2017 в 18:46
    Поддерживаю! Хорошая мысль! Также было-бы правильным вернуть названия Комсомольский, Ленинградский проспекты.
  • 1 декабря 2017 в 07:36
    Ы
    За Брежнева. Хороший был человек. Пахал долго и умер на посту. Настоящий коммунист. Ничего не имею против погибших ребят. Вечная память.
  • 1 декабря 2017 в 08:20
    с усманова
    Переименовать улицу Усманова в Точечную - всю загадили точечным строительством ...((( Вернуть прежние названия проспектам...
  • 1 декабря 2017 в 08:32
    13
    Чулман лесом, верните Ленинградский
  • 1 декабря 2017 в 08:32
    Веста
    Наверное все эти люди достойные. Но нельзя ли давать улицам какие-то красивые нейтральные названия. Предлагаю: Тенистая, Тихая (аллея), Янтарная, Бирюзовая, Жемчужная, Ягодная, Вишневая, Яблочная, Малиновая, Клубничная, Медовая, Родниковая, Цветочная, Тюльпановая, Ромашковая, Сиреневая, или например улица Хороших людей. Предлагайте
  • 1 декабря 2017 в 09:06
    434
    живу в Замелекесье, на улице Нур Баян, а на карте нет такой улицы. Как так?
  • 1 декабря 2017 в 09:08
    оля
    Разогнать эту комиссию к черту. Не прислушиваются к людскому мнению, гнут свою линию. Меру надо знать!
  • 1 декабря 2017 в 09:25
    434
    О! нашёл улицу Нур Баян ))) Вон она какая оказывается)))
  • 1 декабря 2017 в 09:44
    для 8:32
    Улицы Янтарная и Ягодная уже есть в городе..
  • 1 декабря 2017 в 12:13
    Галина
    Действительно! Что за люди заседают в этой комиссии!!!??? Зачем надо было переименовывать проспекты Ленинградский и Ленинский??? ЗАЧЕМ??? Живу в городе с 1972 года и никак не могу привыкнуть к Сююмбике и Чулман - при всем уважении - так и называю по-старому эти проспекты. А по-поводу улицы или проспекта имени Брежнева ничего не имею против - мы жили во времена Л.И.Брежнева и в городе Брежнев дети рождались. От истории никуда не денешься, только забывать и искажать не надо в угоду моде и чьих-то интересов. А по-поводу названия улиц именем погибших ребят - вечная им память и уважение-считаю было бы правильным назвать школу или военное подразделение их именем. Потому, это один из пунктов патриотического воспитания, а если назвать улицу - 80% горожан не будут знать кто это. Сделайте опрос на улице - узнайте, знают ли горожане кто такой Усманов,Туфан,Бердах,Вахитов,Ямашев,Кол Гали?? Вспомнят разве что Тукая, Джалиля, Корчагина! А это наша история!Уже многие не помнят кто был Томази Кереселидзе!
Статьи
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    6
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 14 февраля 2018 в 09:11
    Попутчики из интернета: путешествие на свой страх и риск
    Интернет-площадки, где люди ищут попутчиков или водителей, которые подбросят в соседний город, давно закрепились в Набережных Челнах. Ежедневно десятки автомобилистов предлагают по дешевке добраться до необходимого населенного пункта. Популярность сервисов растет, но безопасны ли они?
    10
  • 13 февраля 2018 в 10:31
    Пять процентов челнинцев ни разу не были в кинотеатре
    В Набережных Челнах за последние два года открылись два новых крупных кинотеатра, теперь их в нашем городе четыре. Директор по связям с общественностью и внешним коммуникациям Объединенная сеть кинотеатров «Формулы кино» и «Синема парк» Александра Артамонова рассказала «Челнинским известиям» о тенденциях кинопроката.
    2
  • 13 февраля 2018 в 09:23
    Коллективу НГПУ представлен и. о. ректора
    А прежнего руководителя - Файрузу Мустафину - поблагодарили за многолетний добросовестный труд
    19
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    47
    16238
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?