Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 23 февраля 2018 в 11:05
    нда
    Старые города развивались так: от одной точки, которая постепенно становилась центром, который часто был Кремлем (крепостью) с каменными домами, расходились улочки с деревянными хибарами. А как по такому типу можно было в современной истории строить город в поле? Каменные дома и деревянные хибары? Конечно, нет. Поэтому все части города строились (прирастали к первым кварталам-комплексам) однообразно со зданиями, отвечавшими современным потребностям, т.е. сразу каменные с современными удобствами, а значит - типовые. Не шедеврально, не очень дорого, но с уважением к людям и к их потребностям. И город нужно постепенно развививать...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 11:01
    123
    Всё правильно написал. Особенно про архитектуру... Больше всего печалит то, что в 2018 году в городе по прежнему строят панельные дома...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:24
    Житель 45 к-с
    А каким он должен быть центр города в видении Варламова? Мы челнинцы, считаем что в Челнах есть небольшие центры города, на ГЭС это Энергетик с прилегающими площадями и зданиями, в Новом городе площадь Азатлык с мэрией, бульвар Энтузастов с магазинами и деловым центром.. А громадного центра города нет, но он может и не нужен в Челнах. Пустырь возле мэрии и за ней против 43-45 комплексов будут застроены, но это тоже вряд ли назовешь центром города.
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 10:20
    Роза
    По проспектам едут автобусы и микроавтобусы! Правильно говорят,раньше был транспорт государственный.А сейчас частный ! Где хочу-там и вожу!Зяб-это аппендицит! Детей возим в садик и обратно на переполненных маршрутках!Позор нашему "просветающему " городу. На остановке КРАСНЫЕ ЧЕЛНЫ попробуйте сесть в эти долбанные ваши маршрутки! Неужели нельзя хотя бы по ЗЯБи пустить утром и вечером для перевозки детей красочный автобус? Включите голову транспортники! Не только деньги укрошают человека,но и добрые дела! Приглашаем чиновников приехать на нашу остановку на 12 маршруте около 17 часов и прокатиться с нашими детьми через Замелекесье на ЗЯБ.До встречи!
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
  • 23 февраля 2018 в 10:14
    хм
    Вы мне можете намекать на что угодно, но следовать этим намекам совершенно необязательно. Вы можете трактовать любые намеки и любые тексты, как хотите, но сутью является другая фраза (которую вы пропустили мимо глаз - и так делают все в угоду своей трактовки однозначных текстов и ситуаций): "Мы приняли детей тех родителей, кто первыми подали заявления и не проверяли их, поэтому я даже не могу знать, умеют они это делать или нет»... Всё остальное - ваши представления о жизни за окном
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
  • 23 февраля 2018 в 10:05
    нда
    "Некуда пойти?" - Что это означает? Я для себя нахожу места куда пойти и чем заняться даже в деревне, в которой 50 домов и маленькая школа... Он, наверное, не в городе был, а просидел в каком-то доме, огражденном высоким кирпичным забором в Замалекесье, а город рассматривал по картинкам в Интернете...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
  • 23 февраля 2018 в 09:58
    нда
    Обе фигуристки - невероятные... Может, это "золото" так и будет для нашей команды единственным на этой Олимпиаде... А в Альметьевск и в Ижевск (где Алина и стала фигуристкой) нужно отправлять бригады скорой помощи из соседних регионов и городов - в них сегодня будет коллективная пьянка возглавляемая мэрами городов и депутатами...
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 23 февраля 2018 в 07:46
    $
    Дороговато, но вполне по закону купил отсрочку на год
    Уклониста в Челнах оштрафовали на 30 тысяч рублей
  • 23 февраля 2018 в 24:36
    Ара челнинский
    За что завалить хотели и кого? И все станет ясно!
    На входной двери челнинской квартиры обнаружена самодельная взрывчатка
  • 23 февраля 2018 в 24:12
    Фома
    Только не обвинили, а правильнее всё же застукали. "Ищет милиция, ищут пожарные" кто же подлил ему допинг. Хотя сам он его горстями ел до запрета и автор лекарства сообщает о возможности его появления в организме спустя длительное время после прекращения приёма. Вот такой фикус-прикус вышел.
    Олимпиада-2018: керлингистов Брызгалову и Крушельницкого лишили медали
Город и горожане

Для сотрудников ИТ-парка в Челнах построили спортивную площадку

Играть в футбол, волейбол, баскетбол и заниматься на тренажерах теперь могут резиденты ИТ-парка Набе...

Играть в футбол, волейбол, баскетбол и заниматься на тренажерах теперь могут резиденты ИТ-парка Набережных Челнов в перерывах между работой. На территории технопарка построили спортивную площадку для уличных тренировок.

Резиденты ИТ-парка в течение всего дня из-за особенности своей работы ведут малоподвижный образ жизни. Руководство технопарка решило заняться их спортивным досугом: рядом построили настоящий спортивный комплекс.

Площадка разделена на три зоны. Самая большая - это поле для игры в футбол, баскетбол и волейбол. Мини-стадион оборудован воротами, кольцами и сеткой. Территория ограждена четырехметровым забором, а покрыта площадка специальной резиновой крошкой, которая предотвращает получение травм. Вторая зона - тренажерная. Здесь установлено шесть уличных тренажеров. Третья зона - гимнастическая. Она оборудована турниками, брусьями, стенками и лестницами.

На строительство спортплощадки было выделено 1,35 миллиона рублей. 

Фото: пресс-служба ИТ-парка

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 2 декабря 2017 в 09:20
    Да уж
    Надо ещё игровые автоматы поставить, мягкие кровати, сауну сделать, массажный салон,рулетку, а то перерабатывают ребята, отдохнуть им надо,тяжело ведь достаются бюджетные деньги.
  • 2 декабря 2017 в 10:17
    Понаехавший
    А в чем проблема была открыть тренажерный зал с зоной для фитнеса а самом здании ИТ-парка, а сотрудникам компенсировать стоимость абонемента или хотя бы её часть? Самое удобное место для тренажерки - рядом с работой. И утром перед работой можно заскочить и после работы усталость снять. Или освоить бюджет надо было? 99% времени эти уличные конструкции будут ржаветь и разлагаться. Не в бразилии ж живем.
  • 2 декабря 2017 в 10:36
    565
    И куда они потом потные пойдут?
  • 2 декабря 2017 в 10:48
    Понаехавший
    Они и туда не пойдут, минус три на улице. Но деньги освоены. Татарстан же богатый регион, может себе позволить Иннополисы, ИТ-парки, тренажеры под открытым небом зимой, можно ещё поле для гольфа было открыть, клюшками по сугробам махать...) Можно, кстати, подвести итоги работы ИТ-парка, не первый год уже работает. Хотя было бы чё подводить, по факту обычный бизнес-центр на отшибе построили, бабки "освоили", "айтишные" конторы чуть ли не силком туда загнали с горем пополам и всё, можно в Москву докладывать, что Челны айтицентр вселенной, чё.
  • 2 декабря 2017 в 11:55
    ох-хо-хо
    какие вы все торопыги, вот вам прямо сейчас подавай результат... может в этом парке лет через несколько создадут продукт, который окупит все ай-ти-парки по России... да и чего плохого в спортплощадке? это ж не ненужный гигант-памятник какой-нибудь, который каждый год ремонтировать надо, это площадка для людей, для их здоровья... кстати, такие ай-ти-парки не только в РТ построил, а почти во всех больших городах...
  • 2 декабря 2017 в 12:10
    для оха
    Инересно, какой IT-продукт через несколько лет создаст компания "Акульчев", занимающая пол-этажа в IN- парке?
  • 2 декабря 2017 в 12:12
    Понаехавший
    может... Ну и по поводу футбольного поля и тренажеров под открытым небом. Бабки вбухали, а на результат можете прямо сейчас поехать посмотреть, сколько людей там в очереди на тренажеры сейчас стоит, чтобы здоровье поправить...) Пенсионеры голодают, ну и пусть потерпят, у нас зато тренажеры в сугробах вон стоят для здоровья.
  • 2 декабря 2017 в 12:18
    ох-хо-хо – – сегодня в 11:55
    А я то думаю, что это мы так завалились продукцией российского производства. Айтями ну прям засыпали, деваться некуда. И не беда, что названия у айтей импортными буковками, так надо!
  • 2 декабря 2017 в 12:29
    Житель
    Со временем этот айти-парк превратится скорей всего в торгов-развлекательный центр или гостиничный комплекс. Никаких значимых продуктов мы от них не получим.
  • 2 декабря 2017 в 12:40
    Понаехавший
    Не превратится. Изначально не под это проектировался и как ТЦ или гостиницу использовать не получится. Останется обычным бизнес-центром, который разберут по кабинетам мелкие конторы и всё. Там уже никаким боком к IT не относящиеся конторы прижились, дальше больше. айти-парк останется просто названием.
  • 3 декабря 2017 в 16:42
    Гражданин
    Жаль что к зиме открыли.
Статьи
  • 23 февраля 2018 в 08:44
    Довольны ли челнинцы общественным транспортом
    «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, часто ли они и члены их семей пользуются общественным транспортом и довольны ли они работой городских автобусов и трамваев.
    1
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 16:04
    Нескучные выходные: почему у таксиста Тимура две жены
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    2
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    11
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    28
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    50
    18276
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?