18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Многие челнинцы сами не знают, чего им не хватает в культурной жизни города

Многие челнинцы сами не знают, чего им не хватает в культурной жизни города

«Челнинские известия» попросили людей помечтать и ответить на вопрос: «Выступления каких артистов и музыкантов вы хотите видеть в городе? На какой концерт не жалко потратить деньги?» К сожалению, выяснилось, что горожане очень пассивны, часто им все равно, или они не знают, чего хотят. Нам пришлось опросить многих, чтобы прояснить предпочтения. Спасибо тем, кто все же ответил на наш опрос. А ведь, судя по исследованию финансового университета при Правительстве РФ, челнинцы не удовлетворены качеством культурной жизни в городе. Из 100 баллов, которые можно было дать той или иной сфере жизни, культура и образование набрали только три. Так чего же не хватает горожанам?

Нияз МУЗАГИТОВ, главврач поликлиники № 6:

Фото с официального сайта поликлиники № 6

- Особых кумиров у меня нет. Пару раз ходили с женой в этом году в театр «Мастеровые» - потраченных денег на билет совсем не пожалели. Но в целом я не меломан. 

Евгений ЖУРА, студент:

-– Я бы с удовольствием посетил концерт известного немецкого  композитора и музыканта  Ханса Циммера. Он широко известен благодаря своим эпическим композициям, которые используют современные режиссеры. Он написал музыку к фильмам, которые уже стали современной классикой «Гладиатор», «Начало», «Интерстеллар».


Рамиль БАДРЕТДИНОВ, директор  колледжа искусств:

–  Не  пропускаю концертов  популярных артистов татарской эстрады Салавата Фатхетдинова,  Дамира  Сабирова, к сожалению,  больше не услышу  проникновенное исполнение  Хании  Фархи.  По-особому отношусь к гастролям  музыкальных коллективов  под  управлением  Владимира Спивакова и Валерия Гергиева. 

Алсу РИЗВАНОВА, медсестра:

– Отвечу без раздумий, конечно же, на концерт Валерия Меладзе. Я не то чтобы ярая поклонница,  мое отношение  к  творчеству этого интеллигентного и  талантливого певца наиболее точно можно выразить одним словом – уважаю. Хочется послушать живой, проникновенный голос без фонограммы и увидеть вживую российскую звезду. Каждая его песня – отдельная история любви, навевает воспоминания, заставляет думать, размышлять. С нетерпением жду  приезда артиста  в наш город.

Ярослав ГОЛЬЗАУЗЕР, основатель «Школы рока»:

- Таких исполнителей немало. Из отечественных – группы «Би2», «Сплин», «ДДТ», «Amatory», «Психея», а также Земфира. На «ДДТ» обязательно пойду, они приезжают в Челны в декабре.
Из зарубежных обязательно сходил бы на Rage Against the Machine, Metallica, Стинг. И это далеко неполный список. 

Зульфия МУРТАЗИНА, контент-менеджер:

- Я бы очень хотела побывать на концерте американской певицы Ланы Дель Рэй. Даже не знаю, удастся ли мне это когда-нибудь, поэтому пока остается довольствоваться видеоклипами.

Венера САДИРОВА, директор центра культуры «Кызыл тау»:

- Мне нравится и  классическая музыка, и эстрадные исполнители. Знаю всех челнинских певцов, танцоров, поскольку работаем с ними в одном «цехе», хорошо знакома с Резедой Шарафиевой, очень уважаю ее творчество. Цены на  выступления артистов республики, мне кажется, вполне доступные. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?