Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

За рыбаками в Челнах будут следить с помощью беспилотника

Сотрудники городского инспекторского отдела ГИМС стали обладателями коптера. Это беспилотный ра...

Сотрудники городского инспекторского отдела ГИМС стали обладателями коптера. Это беспилотный радиоуправляемый летательный аппарат.

В период ледостава сотрудники ГИМС регулярно проводят патрулирование по водоемам. Коптер в этом им поможет.

«Лед еще очень тонкий и непрочный, но, к сожалению, самые нетерпеливые рыбаки, рискуя жизнью, торопятся выйти на него, – рассказал «Челнинским известиям» начальник ГИМС Абузар Нугуманов. – Самый опасный участок на сегодняшний день - река Мелекеска. Несмотря на наши предупреждения и запреты, любители зимней ловли проводят здесь свое свободное время».

Коптер хранится в специальном чемодане и всегда готов к использованию. Он поможет оперативно выявлять нарушителей  с высоты птичьего полета в любых укромных или отдаленных местах.    

«Существует запрет на выход на лед толщиной менее семи сантиметров, – пояснил Абузар Нугуманов. – При нарушении полицейские вправе составить протокол. Это правонарушение влечет за собой наказание в виде штрафа - от 1500 до 2000 рублей».  

Зима только началась, но уже зафиксировано два случая гибели рыбаков на воде - в заливе у поселка Победилово и в озере у Раифского монастыря

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 5 декабря 2017 - 23:59
    На сколько минут хватит его?
  • 6 декабря 2017 - 06:44
    -Есть спички?
    Одним бабки выделяют на создание приложений рыбных мест. Другие осваивают средства на спасение из этих мест. Кроговорот! Деньги РАБОТАЮТ!) все при деле. Ну не все, но всё же. "Ах какая же впереди жизнь прекрасная обещается!"(с). Скоро вертолётики за хлебом летать будут. В парикмахерскую. В поликлиннику. На работу...аххххх.
Статьи
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    15
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос