Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Декабрьское чудо: морозный ангел спас маленькую челнинку

Получать и дарить подарки всегда приятно, поэтому у каждого есть теплое воспоминание, связанное с презентом, которое хранится в самых светлых уголках памяти. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, какой подарок стал для них таким чудесным пятном в жизни.

Ильдар КАШАПОВ, предприниматель:

- Это был диск с песнями Бритни Спирс. Когда мне было 10 лет, я питал чувства к одной весьма необычной особе. Она любила Бритни Спирс и знала, что мне нравятся песни этой исполнительницы. Вот она и сделала такой подарок. 

Катерина РАДЖАБОВА, экономист:

- У меня было несколько очень необычных свиданий, которые я ценю.  Одно из них - ужин при свечах, приготовленный мужчиной, и такой сюрприз для меня гораздо приятнее, чем шубы, телефоны и прочие вещи. Дорогие подарки получать, конечно, приятно, но они не вызывают таких эмоций, как действия человека. 

Игорь КОЗЛОВ, доцент Камского института искусств и дизайна:

–  Таким  подарком я считаю  выздоровление любимой дочери. Ей не было года, когда после прививки у ребенка  началось серьезное осложнение. Помню, вечером 31 декабря 2004 года  малышка  начала задыхаться, я взял ее на руки, прижал к груди. Потом распахнул форточку  и в комнату хлынул поток свежего зимнего воздуха. Я обратился к Господу и попросил его о помощи. Вдруг вижу - на стекле окна появился рисунок ангела и, спустя совсем немного времени, у дочери  нормализовалось дыхание.  Я даже успел сфотографировать тот рисунок. С того вечера  она быстро пошла на поправку. Сейчас ей 13 лет, она  красавица и умница: учится на «отлично». Занимается спортом - у нее  первый разряд по теннису. А я после  того чуда, свершившегося  на моих глазах, стал искренне верить в Бога. 

Венера САВЕЛЬЕВА, директор компании:

- Сейчас с помощью интернета можно делать подарки, находясь даже, на огромном расстоянии друг от друга. На мой день рождения коллеги по работе сделали подарок. Прислали огромнейший букет цветов в другой город, где я находилась. 

Лейсан БЕЛЯЕВА, фотограф:

- Мой единственный и неповторимый подарок - это дочка Эмилия, которую мы очень долго ждали.

Камиля ИВАНОВА,  домохозяйка:

-  Для меня особенными были подарки от дедушки, который в мой день рождения, 16 августа, всегда преподносил роскошные букеты.  Астры всех цветов радуги он сам выращивал на клумбе во дворе. Сейчас мы живем в разных городах, и я все реже приезжаю в гости - семья, маленький  ребенок.  Но та радость и тепло до сих пор в моем сердце, ведь в цветах дедушки было столько любви и нежности  ко мне. А что еще нужно для девочки? 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 12 декабря 2017 - 15:32
    прививки - зло
  • 13 декабря 2017 - 19:10
    Рашит
    Прививка, это НЕ ПРИЧИНА, а СЛЕДСТВИЕ. На то она и дана была, чтобы родители этого ребёнка пришли к Богу. И просто мой совет, не боготворите ребёнка (жену, мужа и т.д.), т.е. не ставьте выше Бога. На первом месте Бог. Когда мы боимся, переживаем за кого-либо это и есть НЕВЕРИЕ В БОГА, т.е. недоверие Ему. Всё получится так, как мы заслужили. В данном случае, это даётся, как бы авансом. Хорошо, что хоть и неосознанно, но поняли это родители. Бог во всём и в хорошем и в плохом(это в нашем понимании). Поэтому и "плохое" надо принимать, как милость от Бога, понимая, что это даётся, чтобы мы поняли, что живём неправильно. Это значит, что не умеем прощать, осуждаем, ревнуем, ненавидим и т.п. Всё, что ВНУТРИ НАС - любовь, обида, злость, ненависть и т.п. идёт не к обидчику, а к Богу. Бог всегда спасает, очищает нашу Душу через близких людей, через неприятные ситуации. Поэтому мы должны это понимать и менять свой характер, свои взгляды на ситуации, менять своё мировоззрение и т.п.
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
  • 18 января 2019 - 08:15
    Эдуард Николаев третий раз подряд выиграл ралли «Дакар»
    В целом это уже четвертая победа для пилота команды «КАМАЗ-мастер»
    10
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    16
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    12
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?