Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 21:38
    Оксана Задумина
    Спасибо большое всем за отзывы и комментарии! Рада, что читаете мои репортажи! Камиль, на днях редакция газеты опубликует заключительную часть рассказа о поездке в Болгарию и я начну писать про Африку. Мы там побывали уже в 15 странах и впечатления очень яркие. А про гей-парад статью опубликовать в "Челнинских известиях" оказалось нельзя – из редакции ответили, что Роскомнадзор накажет.
    По курорту с фонариком
  • 21 июля 2018 - 21:25
    Почему мэр пустил все на самотек???? Теперь подростки вообще от безнаказанности будут делать что хотят...
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:21
    Отмазали... Есть свидетели, что его били. Стыдно.
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 21 июля 2018 - 21:18
    Хворающий
    Бег и секс... А в какой последовательности это надо применять? И можно ли применять только один метод? А то мне 85 лет и бег для меня затруднителен.. Уточните у вашего терапевта, пожалуйста
    Врач отдала гадалке на улице все свои украшения
  • 21 июля 2018 - 21:10
    Как и писали ранее- списали все на сердечный приступ.. А убийцы и дальше безнаказанно будут ходить и убивать. Почему не даёт ответ прокуратура . почему нет выступления на телевидении??? Ведь это качается каждого!!!! Почему покрывают убийц!!!!!
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:13
    Уважаемые, примите соболезнования. 24 июля приезжает в челны представитель по правам человека. Думаю, что правоохранительных органы спустят все на тормозах. Уже не реагируют на возмущение граждан города. Мы обращались. Нам помогли.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    А проблема в том, что оптимизация... Сократили всех участковых. Взвалили все на одного. Оптимизировать детские сады, где за копейки воспитатели пашут, узким сократили зарплаты, а нагрузку увеличили вдвое, врачей, которые тянут по несколько участков... А что? Хорошо- люди работают бесплатно. Руководство доаольно- платить не надо. Вот и результат.
    Министр по делам молодежи РТ высказался о драке со смертельным исходом в Челнах
  • 21 июля 2018 - 21:19
    Камиль
    Оксана, мне, как и вам давно нравится Германия. Впервые мне довелось пожить там более 30 лет назад, ещё до крушения стены в Берлине. Я нередко бываю там по дружеским, деловым и семейным связям. Мне любопытно ваше мнение, человека, открывающего для себя Европу и сравнение со своими впечатлениями. Парад гомосексуалистов мне пришлось раз наблюдать в Кёльне, лет 15 назад. Нет, второй раз мне это событие из жизни больных людей наблюдать не интересно было бы и тем более об этом читать. Для меня важен лишь факт, что западное общество даёт место и больным и инвалидам, принимает их, ведь общественные течения в защиту аутицстов, больных болезнью Дауна, инвалидов и пресловутых гомосексуалистов пришли с Запада. Желаю новых открытий и свежих рассказов!
    По курорту с фонариком
Город и горожане

Декабрьское чудо: морозный ангел спас маленькую челнинку

Получать и дарить подарки всегда приятно, поэтому у каждого есть теплое воспоминание, связанное с презентом, которое хранится в самых светлых уголках памяти. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, какой подарок стал для них таким чудесным пятном в жизни.

Ильдар КАШАПОВ, предприниматель:

- Это был диск с песнями Бритни Спирс. Когда мне было 10 лет, я питал чувства к одной весьма необычной особе. Она любила Бритни Спирс и знала, что мне нравятся песни этой исполнительницы. Вот она и сделала такой подарок. 

Катерина РАДЖАБОВА, экономист:

- У меня было несколько очень необычных свиданий, которые я ценю.  Одно из них - ужин при свечах, приготовленный мужчиной, и такой сюрприз для меня гораздо приятнее, чем шубы, телефоны и прочие вещи. Дорогие подарки получать, конечно, приятно, но они не вызывают таких эмоций, как действия человека. 

Игорь КОЗЛОВ, доцент Камского института искусств и дизайна:

–  Таким  подарком я считаю  выздоровление любимой дочери. Ей не было года, когда после прививки у ребенка  началось серьезное осложнение. Помню, вечером 31 декабря 2004 года  малышка  начала задыхаться, я взял ее на руки, прижал к груди. Потом распахнул форточку  и в комнату хлынул поток свежего зимнего воздуха. Я обратился к Господу и попросил его о помощи. Вдруг вижу - на стекле окна появился рисунок ангела и, спустя совсем немного времени, у дочери  нормализовалось дыхание.  Я даже успел сфотографировать тот рисунок. С того вечера  она быстро пошла на поправку. Сейчас ей 13 лет, она  красавица и умница: учится на «отлично». Занимается спортом - у нее  первый разряд по теннису. А я после  того чуда, свершившегося  на моих глазах, стал искренне верить в Бога. 

Венера САВЕЛЬЕВА, директор компании:

- Сейчас с помощью интернета можно делать подарки, находясь даже, на огромном расстоянии друг от друга. На мой день рождения коллеги по работе сделали подарок. Прислали огромнейший букет цветов в другой город, где я находилась. 

Лейсан БЕЛЯЕВА, фотограф:

- Мой единственный и неповторимый подарок - это дочка Эмилия, которую мы очень долго ждали.

Камиля ИВАНОВА,  домохозяйка:

-  Для меня особенными были подарки от дедушки, который в мой день рождения, 16 августа, всегда преподносил роскошные букеты.  Астры всех цветов радуги он сам выращивал на клумбе во дворе. Сейчас мы живем в разных городах, и я все реже приезжаю в гости - семья, маленький  ребенок.  Но та радость и тепло до сих пор в моем сердце, ведь в цветах дедушки было столько любви и нежности  ко мне. А что еще нужно для девочки? 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 12 декабря 2017 - 15:32
    прививки - зло
  • 13 декабря 2017 - 19:10
    Рашит
    Прививка, это НЕ ПРИЧИНА, а СЛЕДСТВИЕ. На то она и дана была, чтобы родители этого ребёнка пришли к Богу. И просто мой совет, не боготворите ребёнка (жену, мужа и т.д.), т.е. не ставьте выше Бога. На первом месте Бог. Когда мы боимся, переживаем за кого-либо это и есть НЕВЕРИЕ В БОГА, т.е. недоверие Ему. Всё получится так, как мы заслужили. В данном случае, это даётся, как бы авансом. Хорошо, что хоть и неосознанно, но поняли это родители. Бог во всём и в хорошем и в плохом(это в нашем понимании). Поэтому и "плохое" надо принимать, как милость от Бога, понимая, что это даётся, чтобы мы поняли, что живём неправильно. Это значит, что не умеем прощать, осуждаем, ревнуем, ненавидим и т.п. Всё, что ВНУТРИ НАС - любовь, обида, злость, ненависть и т.п. идёт не к обидчику, а к Богу. Бог всегда спасает, очищает нашу Душу через близких людей, через неприятные ситуации. Поэтому мы должны это понимать и менять свой характер, свои взгляды на ситуации, менять своё мировоззрение и т.п.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018