Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Строители начали монтаж здания новой «Ленты» в Челнах

Строители завершили обустройство фундамента для здания гипермаркета «Лента» в поселке ЗЯБ. Начался м...

Строители завершили обустройство фундамента для здания гипермаркета «Лента» в поселке ЗЯБ. Начался монтаж каркаса коробки – колонн и металлоконструкций.

Напомним, на месте бывшего ПАТП возведут одноэтажный гипермаркет.  Как уточнил «Челнинским известиям» Рамадан Бешем, руководитель  обособленного подразделения генподрядной организации-ООО «Стройсервис», каркас будет готов через три месяца - к 15 марта. В январе строители начнут заниматься установкой стеновых сэндвич-панелей и укладкой кровли.

Строительство второй «Ленты» в Набережных Челнах, как говорит представитель «Стройсервиса», может завершиться на неделю-две раньше  заявленного срока, то есть к 1 сентября.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (39)
  • 18 декабря 2017 - 18:39
    565
    Сэндвич-панели в центре города - будем теперь как памятник позора местных чиновников
  • 18 декабря 2017 - 19:00
    й
    ура лента на зябе
  • 18 декабря 2017 - 19:27
    Челнинец
    Лента неплохой магазин, хотя в этом месте хорошо бы смотрелся аквапарк...
  • 18 декабря 2017 - 19:36
    Веселый
    А чего ж не вложился в аквапарк в этом месте? И другие по той же причине никто не хотят вкладываться. Не окупится аквапарк в райцентре
  • 18 декабря 2017 - 19:44
    Аквапарк окупится просто люди в Казань перестанут ездить.Скорей всего правительство РТ разрешение не дает.
  • 18 декабря 2017 - 19:45
    Большой Металлический ящик для продажи водки в центре города - можно гордится
  • 18 декабря 2017 - 19:57
    Веселый
    Причем здесь правительство РТ? Кто-то из инвесторов предлагал построить в Челнах аквапарк? Что-то не слышно об этом. Кстати, слева от Ленты участок свободный, строй не хочу. И с каких это пор это место центром города стало, это окраина Нового города
  • 18 декабря 2017 - 20:09
    Веселый
    Какие предъявы мэрии и правительству РТ? Кому отказали в строительстве аквапарка в Челнах? Никому не отказали, поскольку никто и не обращался по этому поводу. Будет инвестор - место найдется
  • 18 декабря 2017 - 20:10
    – – сегодня в 19:45
    Ты в Ленте то был? Я не рекламирую и не нахваливаю этот магазин, но как то на водку в этом магазине меньше всего внимания обращал. Пойла и так на каждом углу полно. А место это давно уже стоит, уродливыми развалинами сверкает. Пусть будет хоть что то.
  • 18 декабря 2017 - 20:27
    Челнинец
    Срок окупаемости аквапарка от 12 лет... Продуктовый ритейл от 5 лет. Почувствуйте разницу)
  • 18 декабря 2017 - 20:39
    м
    что еще за лента?может изолента?
  • 18 декабря 2017 - 21:26
    Реальный
    Наверно, бизнесу лучше знать, окупится аквапарк в нашем городе или нет. Аквапарки существуют далеко не в каждом городе миллионнике, в провинциальной России их не больше двух десятков. Предлагаю закрыть разговоры о якобы востребованности в Челнах аквапарка. У кого есть деньги, это сами решат
  • 18 декабря 2017 - 22:47
    На Центральной около бывшего "Детского мира" построили сарай "Челны-хлеб". Сейчас на пединституте построят ещё один сарай. Неужели нельзя сначала продумать архитектуру здания? У нас сейчас только шабашники, умеющие подводить стены под крышу. Стыдно за эти коробки и перед гостями города, и перед собой. Разве мы недостойны лучшего?
  • 18 декабря 2017 - 23:44
    мы рождены чтоб сказку сделать былью
    Сторонники аквапарка,для начала хотя бы в соцсетях организуйте маркетинговое исследование:сколько людей согласны ходить в челнинский аквапарк и сколько они готовы за это платить.Если цифры будут хорошие,возможно,инвесторы и заинтересуются.
  • 19 декабря 2017 - 07:03
    ))
    Хороший торговый центр, в старой части города реально такой нужен.
  • 19 декабря 2017 - 07:56
    Быстро строиться, быстро разбирается. Что вы переживаете.
  • 19 декабря 2017 - 07:57
    neon
    Аквапарк нужен в любой части города хоть на первой дороге лишь бы был.
  • 19 декабря 2017 - 08:34
    neon – – сегодня в 7:57
    Ну так построй. Чего зря верещать.)))
  • 19 декабря 2017 - 08:35
    – – сегодня в 7:56
    Не дождешься.Быстрее ЭССЕНы поразбирают.)))
  • 19 декабря 2017 - 09:18
    13
    Самое главное граждане не пишите, ценник в ленте хорош только по акциям а то что попутно будете покупать (сравните цены) не очень то и дешёвое, я сравнивал овощи и фрукты как везде алкоголь бывает от 30 до 100 р. дороже, поставят на что-нибудь цену ниже чем у всех а у людей глаза горят разбирай даром, а это просто замануха....
  • 19 декабря 2017 - 12:49
    аквапарк-лишь вопрос времени
    В Казани два аквапарка на 1миллион 200 тысяч населения.В Набережных Челнах,Нижнекамске,Елабуге,Альметьевске и Закамском регионе миллион триста тысяч.Появление аквапарка-вопрос времени.Главное на данном этапе-чтобы потенциальные посетители не разъехались по другим регионам или не предпочли алкопарки.
  • 19 декабря 2017 - 13:16
    Обидно за город
    Как же обидно за город.....Каждый клочок земли готовы продать.....Скоро можно будет подать заявку на переименование ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ в "торговый центр НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ"
  • 19 декабря 2017 - 13:22
    аквапарк-лишь вопрос времени – – сегодня в 12:49
    Чего мелочишься! В Казани 5 Аквапарков.)))Точнее 4 аквапарка - 2 Ривьеры , Фан24 и аквапарк Марка Групп. Так,что колхозничек отдохни.)))И в Казани 1 200 000 чел,в Пригороде ещё более 500 000,Практически 2 миллиона.А в Челнах с Нижнекамском и Елабугой с их деревнями даже миллион не наберешь. Не рентабельно.
  • 19 декабря 2017 - 13:24
    Обидно за город – – сегодня в 13:16 Обиженный ты наш.)))
    В Челнах не много ТЦ.В Казани их в 6 раз больше.А населения чуть более чем в 2 раза.Так,что Казань быстрее переименуют.Но КАЗАНЦЫ НЕ НОЮТ как вы..
  • 19 декабря 2017 - 13:29
    ---
    ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! НАКОНЕЦ- ТО ПОСТРОЯТ ЛЕНТУ! И БЛИЗКО! НА ЗЯБИ.А ТО ТУДА ЕЗДИТЬ ДАЛЕКО.СПАСИБО.
  • 19 декабря 2017 - 13:35
    для 13:22
    Приведенные вами цифры лишь подтверждают мои доводы.но с таким мировоззрением так и будем купаться в речке,благо их в черте города целых пять.
  • 19 декабря 2017 - 13:36
    для 13:22 – – сегодня в 13:35
    У вас с логикой проблемы. Это уже не ко мне.))) Можете к психиатру.
  • 19 декабря 2017 - 13:42
    Судья
    Я бы лучше ходила в большой магазин продуктовый ,типа рынка или как закамье,или как привоз в одессе ,чтобы все качественное,У нас даже нет рынка продктового большого ,хорошего ,надоели ээи пятерочки магниты ,челны члебы ,по идее я люблю все на рынке покупать ,желательно качественное ,месное !ноадоело эта искусст еда ,не известно из чего сделанное ,Я считаю чем проще еда тем она качественне и полезнее ,эта еда в блестящих обертках сомнительного качества Думайте что кушаете ,не давайте себя обмануть !Все здоровья !
  • 19 декабря 2017 - 13:53
    Судье – – сегодня в 13:42
    я люблю все на рынке покупать ,желательно качественное ,месное ! ------------------------------------------------------------------------ Назовите мне 5 (ПЯТЬ) местных качественных продуктов. И я пойду их куплю,если не будет доводов против них.
  • 19 декабря 2017 - 14:03
    Скобкин,
    Лопай что дают,а то скучно без тебя будет
  • 19 декабря 2017 - 14:12
    Судья – – сегодня в 13:42
    Чем не нравится Автозаводский рынок? Большой, чистый с холодильными камерами, да, грязи как на блошиных базарах нет, но что поделать - цивилизация.
  • 19 декабря 2017 - 14:19
    Судья
    Я беру молочку и мясо и обощи все деревенское ,это основное мое питание ,сыры и творог хорошего качества Зеленое село ,удмуртия !овощи из танайки ,елабуга !это основная моя еда ,заморского ничего не ем ,мед , сухофрукты ем А овощи турция вообще беру ,летом перцы помидоры ,ягоды всякие заморозила !
  • 19 декабря 2017 - 14:40
    Судья для последнего судьи ,
    Я живу на Гэсе ,мне стремно в нг ездить и не люблю!
  • 19 декабря 2017 - 14:43
    Судья для скобкина !
    Мы кушаем ,те трапезничаем ,если вы лопаете,продолжайте ,много акций,просрочки ,ищите !
  • 19 декабря 2017 - 16:35
    ))
    Я живу на Гэсе ,мне стремно в нг ездить ----------------------- А я люблю ездить на ГЭС, там такой совок-совок, ностальгия. Тишина, старухи на лавках, супермаркетов нет, мирные алкашики под кустами.
  • 19 декабря 2017 - 16:49
    Для )) – – сегодня в 16:35
    Не обращай внимание на это "Судья для последнего судьи , – – сегодня в 14:40".Это колхозное,просто от стада отбилось.
  • 19 декабря 2017 - 17:53
    Аквапарк лучше где нибудь возле Камы, чтобы скатываются и в Каму нырять, и потом обратно)!
  • 19 декабря 2017 - 18:55
    Чукчи идите по чумам,там все совка ,без ностальгии ,что то надоели вы тут уже ,
  • 19 декабря 2017 - 19:47
    Старожил
    ...а уж ты-то как надоел..
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос