Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 10 декабря 2018 - 14:20
    Джон
    Золотые были времена, когда "ученых" вывозили в колхозы на картошку, или на овощехранилища перебирать гнилую капусту. Чтоб не оставалось времени на всякую ерунду.
    Почему нельзя брать в руки чужой телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:21
    hoho
    Целоваться еще опаснее )))
    Почему нельзя брать в руки чужой телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:23
    :)
    Опять китайцы лапшу вешают.Они на это горазды.
    Челнинский чиновник провел в Китае интервью с руководителем Haier
  • 10 декабря 2018 - 14:26
    Существует миф, будто можно безопасно плескаться в ванной с заряжающимся телефоном в руках, поскольку зарядное устройство понижает эти самые 220 В до приемлемых 5 вольт. Однако эти представления противоречат элементарным правилам безопасности. Как объяснил "КП" инженер по электронике Андрей Становский, современные зарядные устройства это импульсные источники питания. Они напрямую работают с высокими напряжениями. Импульсные «зарядки» вытеснили устройства старого типа, сделанные на основе понижающего трансформатора, благодаря своей компактности и легкости. Внутри корпуса не нужно устанавливать большую и тяжелую катушку трансформатора, ее обмотке достаточно нескольких витков. Однако у старой увесистой трансформаторной зарядки на выходе было всегда, условно говоря, 5 вольт. А особенность такого импульсного устройства в том, что внутри него всегда существует очень высокое напряжение (даже значительно выше 220 вольт). И периодически это напряжение может «пробивать» на выходе.
    Девушка погибла в ванной, уронив в воду телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:26
    :) Джону
    В чем престижность медиков? В нищенской зарплате? Или в том,что каждый недоумок может убить,оскорбить,ударить? В этом?
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 14:08
    Ким
    Если девушке трудно сходить на вокзал,чтобы встретить любимого, больше с такой не встречайтесь. Будут постоянные проблемы.
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
  • 10 декабря 2018 - 14:12
    ***
    Бесит... Приходит в аптеку кто-нибудь и суёт фармацевту свой телефон: "Поговорите с женой (дочерью,мужем, братом, подругой..." НЕ ХОЧУ прижимать чужой телефон к лицу !!!!!!!!!!!!!!! Я не знаю, может вы его в сумке вместе с использованными средствами гигиены или контрацепции носите !!!!! Люди, будьте разумнее !!! Если вы пришли в аптеку (заведомо с проблемой здоровья...аптека-не цветочный магазин!!!) не суйте свой телефон фармацевту !!!! Включайте громкую связь или (коль уж стеснительные) напишите на бумаге (если запомнить не получается!!!!)
    Почему нельзя брать в руки чужой телефон
  • 10 декабря 2018 - 14:15
    Джон
    Браво нашей полиции. Ничего не боятся. Погрузили, отвезли на экспертизу. Эксперты тоже не промах, бомбу разобрали и увидели, что она не опасна. Повезло. (в этот раз).
    Челнинец обнаружил в своем гараже гранату и минометный снаряд
  • 10 декабря 2018 - 14:18
    Джону
    "...а именно из-за того, что место хлебное и престижное...." Три раза ха-ха... Посмотрите, сколько стоит обучение в медВУЗе...Умножьте на количество лет обучения... Посмотрите начальную ставку врача-интерна... Умножьте на количество отработанных смен (часто полторы ставки...) Работая на 1 ставку - есть нечего...работая на 2 ставки- есть некогда... Если у человека нет призвания работать медиком, то он достаточно быстро сваливает из медицины....Несмотря на "престижность"....денег у рядовых врачей не густо... Человек без призвания просто не сможет работать в медицине...никак, даже за деньги...
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
  • 10 декабря 2018 - 14:02
    Джон
    БОльшая половина врачей выбрали эту профессию не из-за желания помогать людям, а именно из-за того, что место хлебное и престижное. Поэтому брали, и брать будут. А не дашь - жди пакости, как от официанта, который плюнет в твой суп в отместку за то, что не дал на чай в прошлый раз.
    Учителям и врачам намерены запретить принимать подарки
Город и горожане

Строители начали монтаж здания новой «Ленты» в Челнах

Строители завершили обустройство фундамента для здания гипермаркета «Лента» в поселке ЗЯБ. Начался м...

Строители завершили обустройство фундамента для здания гипермаркета «Лента» в поселке ЗЯБ. Начался монтаж каркаса коробки – колонн и металлоконструкций.

Напомним, на месте бывшего ПАТП возведут одноэтажный гипермаркет.  Как уточнил «Челнинским известиям» Рамадан Бешем, руководитель  обособленного подразделения генподрядной организации-ООО «Стройсервис», каркас будет готов через три месяца - к 15 марта. В январе строители начнут заниматься установкой стеновых сэндвич-панелей и укладкой кровли.

Строительство второй «Ленты» в Набережных Челнах, как говорит представитель «Стройсервиса», может завершиться на неделю-две раньше  заявленного срока, то есть к 1 сентября.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (39)
  • 18 декабря 2017 - 18:39
    565
    Сэндвич-панели в центре города - будем теперь как памятник позора местных чиновников
  • 18 декабря 2017 - 19:00
    й
    ура лента на зябе
  • 18 декабря 2017 - 19:27
    Челнинец
    Лента неплохой магазин, хотя в этом месте хорошо бы смотрелся аквапарк...
  • 18 декабря 2017 - 19:36
    Веселый
    А чего ж не вложился в аквапарк в этом месте? И другие по той же причине никто не хотят вкладываться. Не окупится аквапарк в райцентре
  • 18 декабря 2017 - 19:44
    Аквапарк окупится просто люди в Казань перестанут ездить.Скорей всего правительство РТ разрешение не дает.
  • 18 декабря 2017 - 19:45
    Большой Металлический ящик для продажи водки в центре города - можно гордится
  • 18 декабря 2017 - 19:57
    Веселый
    Причем здесь правительство РТ? Кто-то из инвесторов предлагал построить в Челнах аквапарк? Что-то не слышно об этом. Кстати, слева от Ленты участок свободный, строй не хочу. И с каких это пор это место центром города стало, это окраина Нового города
  • 18 декабря 2017 - 20:09
    Веселый
    Какие предъявы мэрии и правительству РТ? Кому отказали в строительстве аквапарка в Челнах? Никому не отказали, поскольку никто и не обращался по этому поводу. Будет инвестор - место найдется
  • 18 декабря 2017 - 20:10
    – – сегодня в 19:45
    Ты в Ленте то был? Я не рекламирую и не нахваливаю этот магазин, но как то на водку в этом магазине меньше всего внимания обращал. Пойла и так на каждом углу полно. А место это давно уже стоит, уродливыми развалинами сверкает. Пусть будет хоть что то.
  • 18 декабря 2017 - 20:27
    Челнинец
    Срок окупаемости аквапарка от 12 лет... Продуктовый ритейл от 5 лет. Почувствуйте разницу)
  • 18 декабря 2017 - 20:39
    м
    что еще за лента?может изолента?
  • 18 декабря 2017 - 21:26
    Реальный
    Наверно, бизнесу лучше знать, окупится аквапарк в нашем городе или нет. Аквапарки существуют далеко не в каждом городе миллионнике, в провинциальной России их не больше двух десятков. Предлагаю закрыть разговоры о якобы востребованности в Челнах аквапарка. У кого есть деньги, это сами решат
  • 18 декабря 2017 - 22:47
    На Центральной около бывшего "Детского мира" построили сарай "Челны-хлеб". Сейчас на пединституте построят ещё один сарай. Неужели нельзя сначала продумать архитектуру здания? У нас сейчас только шабашники, умеющие подводить стены под крышу. Стыдно за эти коробки и перед гостями города, и перед собой. Разве мы недостойны лучшего?
  • 18 декабря 2017 - 23:44
    мы рождены чтоб сказку сделать былью
    Сторонники аквапарка,для начала хотя бы в соцсетях организуйте маркетинговое исследование:сколько людей согласны ходить в челнинский аквапарк и сколько они готовы за это платить.Если цифры будут хорошие,возможно,инвесторы и заинтересуются.
  • 19 декабря 2017 - 07:03
    ))
    Хороший торговый центр, в старой части города реально такой нужен.
  • 19 декабря 2017 - 07:56
    Быстро строиться, быстро разбирается. Что вы переживаете.
  • 19 декабря 2017 - 07:57
    neon
    Аквапарк нужен в любой части города хоть на первой дороге лишь бы был.
  • 19 декабря 2017 - 08:34
    neon – – сегодня в 7:57
    Ну так построй. Чего зря верещать.)))
  • 19 декабря 2017 - 08:35
    – – сегодня в 7:56
    Не дождешься.Быстрее ЭССЕНы поразбирают.)))
  • 19 декабря 2017 - 09:18
    13
    Самое главное граждане не пишите, ценник в ленте хорош только по акциям а то что попутно будете покупать (сравните цены) не очень то и дешёвое, я сравнивал овощи и фрукты как везде алкоголь бывает от 30 до 100 р. дороже, поставят на что-нибудь цену ниже чем у всех а у людей глаза горят разбирай даром, а это просто замануха....
  • 19 декабря 2017 - 12:49
    аквапарк-лишь вопрос времени
    В Казани два аквапарка на 1миллион 200 тысяч населения.В Набережных Челнах,Нижнекамске,Елабуге,Альметьевске и Закамском регионе миллион триста тысяч.Появление аквапарка-вопрос времени.Главное на данном этапе-чтобы потенциальные посетители не разъехались по другим регионам или не предпочли алкопарки.
  • 19 декабря 2017 - 13:16
    Обидно за город
    Как же обидно за город.....Каждый клочок земли готовы продать.....Скоро можно будет подать заявку на переименование ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ в "торговый центр НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ"
  • 19 декабря 2017 - 13:22
    аквапарк-лишь вопрос времени – – сегодня в 12:49
    Чего мелочишься! В Казани 5 Аквапарков.)))Точнее 4 аквапарка - 2 Ривьеры , Фан24 и аквапарк Марка Групп. Так,что колхозничек отдохни.)))И в Казани 1 200 000 чел,в Пригороде ещё более 500 000,Практически 2 миллиона.А в Челнах с Нижнекамском и Елабугой с их деревнями даже миллион не наберешь. Не рентабельно.
  • 19 декабря 2017 - 13:24
    Обидно за город – – сегодня в 13:16 Обиженный ты наш.)))
    В Челнах не много ТЦ.В Казани их в 6 раз больше.А населения чуть более чем в 2 раза.Так,что Казань быстрее переименуют.Но КАЗАНЦЫ НЕ НОЮТ как вы..
  • 19 декабря 2017 - 13:29
    ---
    ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! НАКОНЕЦ- ТО ПОСТРОЯТ ЛЕНТУ! И БЛИЗКО! НА ЗЯБИ.А ТО ТУДА ЕЗДИТЬ ДАЛЕКО.СПАСИБО.
  • 19 декабря 2017 - 13:35
    для 13:22
    Приведенные вами цифры лишь подтверждают мои доводы.но с таким мировоззрением так и будем купаться в речке,благо их в черте города целых пять.
  • 19 декабря 2017 - 13:36
    для 13:22 – – сегодня в 13:35
    У вас с логикой проблемы. Это уже не ко мне.))) Можете к психиатру.
  • 19 декабря 2017 - 13:42
    Судья
    Я бы лучше ходила в большой магазин продуктовый ,типа рынка или как закамье,или как привоз в одессе ,чтобы все качественное,У нас даже нет рынка продктового большого ,хорошего ,надоели ээи пятерочки магниты ,челны члебы ,по идее я люблю все на рынке покупать ,желательно качественное ,месное !ноадоело эта искусст еда ,не известно из чего сделанное ,Я считаю чем проще еда тем она качественне и полезнее ,эта еда в блестящих обертках сомнительного качества Думайте что кушаете ,не давайте себя обмануть !Все здоровья !
  • 19 декабря 2017 - 13:53
    Судье – – сегодня в 13:42
    я люблю все на рынке покупать ,желательно качественное ,месное ! ------------------------------------------------------------------------ Назовите мне 5 (ПЯТЬ) местных качественных продуктов. И я пойду их куплю,если не будет доводов против них.
  • 19 декабря 2017 - 14:03
    Скобкин,
    Лопай что дают,а то скучно без тебя будет
  • 19 декабря 2017 - 14:12
    Судья – – сегодня в 13:42
    Чем не нравится Автозаводский рынок? Большой, чистый с холодильными камерами, да, грязи как на блошиных базарах нет, но что поделать - цивилизация.
  • 19 декабря 2017 - 14:19
    Судья
    Я беру молочку и мясо и обощи все деревенское ,это основное мое питание ,сыры и творог хорошего качества Зеленое село ,удмуртия !овощи из танайки ,елабуга !это основная моя еда ,заморского ничего не ем ,мед , сухофрукты ем А овощи турция вообще беру ,летом перцы помидоры ,ягоды всякие заморозила !
  • 19 декабря 2017 - 14:40
    Судья для последнего судьи ,
    Я живу на Гэсе ,мне стремно в нг ездить и не люблю!
  • 19 декабря 2017 - 14:43
    Судья для скобкина !
    Мы кушаем ,те трапезничаем ,если вы лопаете,продолжайте ,много акций,просрочки ,ищите !
  • 19 декабря 2017 - 16:35
    ))
    Я живу на Гэсе ,мне стремно в нг ездить ----------------------- А я люблю ездить на ГЭС, там такой совок-совок, ностальгия. Тишина, старухи на лавках, супермаркетов нет, мирные алкашики под кустами.
  • 19 декабря 2017 - 16:49
    Для )) – – сегодня в 16:35
    Не обращай внимание на это "Судья для последнего судьи , – – сегодня в 14:40".Это колхозное,просто от стада отбилось.
  • 19 декабря 2017 - 17:53
    Аквапарк лучше где нибудь возле Камы, чтобы скатываются и в Каму нырять, и потом обратно)!
  • 19 декабря 2017 - 18:55
    Чукчи идите по чумам,там все совка ,без ностальгии ,что то надоели вы тут уже ,
  • 19 декабря 2017 - 19:47
    Старожил
    ...а уж ты-то как надоел..
Статьи
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    9
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    5
  • 7 декабря 2018 - 11:30
    В молодом растущем микрорайоне «Дружный», что в Замелекесье, вырастет новый жилой дом 20/04, который выгодно отличается от своих собратьев.
    Компания ДОМКОР, с недавних пор проповедующая принцип «Каждый новый дом должен быть лучше предыдущего», внедрило в 20/04 некоторые новшества, которые обеспечат будущим новоселам больше удобства и комфорта.
    0
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    23
  • 6 декабря 2018 - 08:00
    «В ТЕЛЕТРЕЙД ГРУПП ВСЁ ПРОЗРАЧНО И НАДЁЖНО» -- СЁСТРЫ ШЕРОНОВЫ
    С 2017 года российский лицензированный форекс-дилер Телетрейд Групп обслуживает клиентов в соответствии с Базовым стандартом, утвержденным Банком России. Мы поговорили с клиентами компании Мариной и Ириной Шероновыми об их впечатлениях от торговли через Телетрейд Групп и постарались понять, кто сегодня приходит на рынок Форекс.
    0
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 29 ноября 2018 - 09:23
    В каких дворах Челнов жить хорошо
    Лучшие ТОСы привлекли миллионы рублей на благоустройство своих микрорайонов. Они разрабатывают проекты на основе предложений жителей комплексов, а затем участвуют в конкурсах, чтобы получить деньги на детские и спортивные площадки, скамейки, клумбы и многое другое.
    9
  • 28 ноября 2018 - 09:52
    Почему в Татарстане так распространен псориаз
    В последние годы врачи отмечают рост заболеваемости псориазом, причем не только среди взрослых, но и среди детей. Дерматолог из Набережных Челнов Елена Маматова рассказала «Челнинским известиям» о причинах болезни и о способах ее лечения.
    33
  • 27 ноября 2018 - 13:09
    Кинорежиссер Нурания Замалеева: «Актеров для фильмов ищу даже в трамвае»
    В интервью «Челнинским известиям» единственная в Татарстане женщина – кинорежиссер, заслуженная артистка РТ, заслуженный деятель искусств РТ Нурания Замалеева, снимающая популярные телесериалы для «ТНВ», рассказала о бюджете своих фильмов, почему потом не смотрит их на телеэкране и чем оборачивается поиск актеров в трамвае.
    2
Реклама
Топ-5
Конкурсы
  • 27 ноября 2018 - 08:08
    Бобики и Барсики
    Выкладывайте снимки своих домашних питомцев и получайте подарки
    0
    2198
Реклама
Актуальное видео
  • 30 ноября 2018 - 16:46
    Ремонт подростковых клубов в РТ
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 7 декабря 2018 - 11:32
    Вы будете ставить дома елку / сосну?