Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Строители начали монтаж здания новой «Ленты» в Челнах

Строители завершили обустройство фундамента для здания гипермаркета «Лента» в поселке ЗЯБ. Начался м...

Строители завершили обустройство фундамента для здания гипермаркета «Лента» в поселке ЗЯБ. Начался монтаж каркаса коробки – колонн и металлоконструкций.

Напомним, на месте бывшего ПАТП возведут одноэтажный гипермаркет.  Как уточнил «Челнинским известиям» Рамадан Бешем, руководитель  обособленного подразделения генподрядной организации-ООО «Стройсервис», каркас будет готов через три месяца - к 15 марта. В январе строители начнут заниматься установкой стеновых сэндвич-панелей и укладкой кровли.

Строительство второй «Ленты» в Набережных Челнах, как говорит представитель «Стройсервиса», может завершиться на неделю-две раньше  заявленного срока, то есть к 1 сентября.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (39)
  • 18 декабря 2017 - 18:39
    565
    Сэндвич-панели в центре города - будем теперь как памятник позора местных чиновников
  • 18 декабря 2017 - 19:00
    й
    ура лента на зябе
  • 18 декабря 2017 - 19:27
    Челнинец
    Лента неплохой магазин, хотя в этом месте хорошо бы смотрелся аквапарк...
  • 18 декабря 2017 - 19:36
    Веселый
    А чего ж не вложился в аквапарк в этом месте? И другие по той же причине никто не хотят вкладываться. Не окупится аквапарк в райцентре
  • 18 декабря 2017 - 19:44
    Аквапарк окупится просто люди в Казань перестанут ездить.Скорей всего правительство РТ разрешение не дает.
  • 18 декабря 2017 - 19:45
    Большой Металлический ящик для продажи водки в центре города - можно гордится
  • 18 декабря 2017 - 19:57
    Веселый
    Причем здесь правительство РТ? Кто-то из инвесторов предлагал построить в Челнах аквапарк? Что-то не слышно об этом. Кстати, слева от Ленты участок свободный, строй не хочу. И с каких это пор это место центром города стало, это окраина Нового города
  • 18 декабря 2017 - 20:09
    Веселый
    Какие предъявы мэрии и правительству РТ? Кому отказали в строительстве аквапарка в Челнах? Никому не отказали, поскольку никто и не обращался по этому поводу. Будет инвестор - место найдется
  • 18 декабря 2017 - 20:10
    – – сегодня в 19:45
    Ты в Ленте то был? Я не рекламирую и не нахваливаю этот магазин, но как то на водку в этом магазине меньше всего внимания обращал. Пойла и так на каждом углу полно. А место это давно уже стоит, уродливыми развалинами сверкает. Пусть будет хоть что то.
  • 18 декабря 2017 - 20:27
    Челнинец
    Срок окупаемости аквапарка от 12 лет... Продуктовый ритейл от 5 лет. Почувствуйте разницу)
  • 18 декабря 2017 - 20:39
    м
    что еще за лента?может изолента?
  • 18 декабря 2017 - 21:26
    Реальный
    Наверно, бизнесу лучше знать, окупится аквапарк в нашем городе или нет. Аквапарки существуют далеко не в каждом городе миллионнике, в провинциальной России их не больше двух десятков. Предлагаю закрыть разговоры о якобы востребованности в Челнах аквапарка. У кого есть деньги, это сами решат
  • 18 декабря 2017 - 22:47
    На Центральной около бывшего "Детского мира" построили сарай "Челны-хлеб". Сейчас на пединституте построят ещё один сарай. Неужели нельзя сначала продумать архитектуру здания? У нас сейчас только шабашники, умеющие подводить стены под крышу. Стыдно за эти коробки и перед гостями города, и перед собой. Разве мы недостойны лучшего?
  • 18 декабря 2017 - 23:44
    мы рождены чтоб сказку сделать былью
    Сторонники аквапарка,для начала хотя бы в соцсетях организуйте маркетинговое исследование:сколько людей согласны ходить в челнинский аквапарк и сколько они готовы за это платить.Если цифры будут хорошие,возможно,инвесторы и заинтересуются.
  • 19 декабря 2017 - 07:03
    ))
    Хороший торговый центр, в старой части города реально такой нужен.
  • 19 декабря 2017 - 07:56
    Быстро строиться, быстро разбирается. Что вы переживаете.
  • 19 декабря 2017 - 07:57
    neon
    Аквапарк нужен в любой части города хоть на первой дороге лишь бы был.
  • 19 декабря 2017 - 08:34
    neon – – сегодня в 7:57
    Ну так построй. Чего зря верещать.)))
  • 19 декабря 2017 - 08:35
    – – сегодня в 7:56
    Не дождешься.Быстрее ЭССЕНы поразбирают.)))
  • 19 декабря 2017 - 09:18
    13
    Самое главное граждане не пишите, ценник в ленте хорош только по акциям а то что попутно будете покупать (сравните цены) не очень то и дешёвое, я сравнивал овощи и фрукты как везде алкоголь бывает от 30 до 100 р. дороже, поставят на что-нибудь цену ниже чем у всех а у людей глаза горят разбирай даром, а это просто замануха....
  • 19 декабря 2017 - 12:49
    аквапарк-лишь вопрос времени
    В Казани два аквапарка на 1миллион 200 тысяч населения.В Набережных Челнах,Нижнекамске,Елабуге,Альметьевске и Закамском регионе миллион триста тысяч.Появление аквапарка-вопрос времени.Главное на данном этапе-чтобы потенциальные посетители не разъехались по другим регионам или не предпочли алкопарки.
  • 19 декабря 2017 - 13:16
    Обидно за город
    Как же обидно за город.....Каждый клочок земли готовы продать.....Скоро можно будет подать заявку на переименование ГОРОДА НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ в "торговый центр НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ"
  • 19 декабря 2017 - 13:22
    аквапарк-лишь вопрос времени – – сегодня в 12:49
    Чего мелочишься! В Казани 5 Аквапарков.)))Точнее 4 аквапарка - 2 Ривьеры , Фан24 и аквапарк Марка Групп. Так,что колхозничек отдохни.)))И в Казани 1 200 000 чел,в Пригороде ещё более 500 000,Практически 2 миллиона.А в Челнах с Нижнекамском и Елабугой с их деревнями даже миллион не наберешь. Не рентабельно.
  • 19 декабря 2017 - 13:24
    Обидно за город – – сегодня в 13:16 Обиженный ты наш.)))
    В Челнах не много ТЦ.В Казани их в 6 раз больше.А населения чуть более чем в 2 раза.Так,что Казань быстрее переименуют.Но КАЗАНЦЫ НЕ НОЮТ как вы..
  • 19 декабря 2017 - 13:29
    ---
    ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ НОВОСТЬ! НАКОНЕЦ- ТО ПОСТРОЯТ ЛЕНТУ! И БЛИЗКО! НА ЗЯБИ.А ТО ТУДА ЕЗДИТЬ ДАЛЕКО.СПАСИБО.
  • 19 декабря 2017 - 13:35
    для 13:22
    Приведенные вами цифры лишь подтверждают мои доводы.но с таким мировоззрением так и будем купаться в речке,благо их в черте города целых пять.
  • 19 декабря 2017 - 13:36
    для 13:22 – – сегодня в 13:35
    У вас с логикой проблемы. Это уже не ко мне.))) Можете к психиатру.
  • 19 декабря 2017 - 13:42
    Судья
    Я бы лучше ходила в большой магазин продуктовый ,типа рынка или как закамье,или как привоз в одессе ,чтобы все качественное,У нас даже нет рынка продктового большого ,хорошего ,надоели ээи пятерочки магниты ,челны члебы ,по идее я люблю все на рынке покупать ,желательно качественное ,месное !ноадоело эта искусст еда ,не известно из чего сделанное ,Я считаю чем проще еда тем она качественне и полезнее ,эта еда в блестящих обертках сомнительного качества Думайте что кушаете ,не давайте себя обмануть !Все здоровья !
  • 19 декабря 2017 - 13:53
    Судье – – сегодня в 13:42
    я люблю все на рынке покупать ,желательно качественное ,месное ! ------------------------------------------------------------------------ Назовите мне 5 (ПЯТЬ) местных качественных продуктов. И я пойду их куплю,если не будет доводов против них.
  • 19 декабря 2017 - 14:03
    Скобкин,
    Лопай что дают,а то скучно без тебя будет
  • 19 декабря 2017 - 14:12
    Судья – – сегодня в 13:42
    Чем не нравится Автозаводский рынок? Большой, чистый с холодильными камерами, да, грязи как на блошиных базарах нет, но что поделать - цивилизация.
  • 19 декабря 2017 - 14:19
    Судья
    Я беру молочку и мясо и обощи все деревенское ,это основное мое питание ,сыры и творог хорошего качества Зеленое село ,удмуртия !овощи из танайки ,елабуга !это основная моя еда ,заморского ничего не ем ,мед , сухофрукты ем А овощи турция вообще беру ,летом перцы помидоры ,ягоды всякие заморозила !
  • 19 декабря 2017 - 14:40
    Судья для последнего судьи ,
    Я живу на Гэсе ,мне стремно в нг ездить и не люблю!
  • 19 декабря 2017 - 14:43
    Судья для скобкина !
    Мы кушаем ,те трапезничаем ,если вы лопаете,продолжайте ,много акций,просрочки ,ищите !
  • 19 декабря 2017 - 16:35
    ))
    Я живу на Гэсе ,мне стремно в нг ездить ----------------------- А я люблю ездить на ГЭС, там такой совок-совок, ностальгия. Тишина, старухи на лавках, супермаркетов нет, мирные алкашики под кустами.
  • 19 декабря 2017 - 16:49
    Для )) – – сегодня в 16:35
    Не обращай внимание на это "Судья для последнего судьи , – – сегодня в 14:40".Это колхозное,просто от стада отбилось.
  • 19 декабря 2017 - 17:53
    Аквапарк лучше где нибудь возле Камы, чтобы скатываются и в Каму нырять, и потом обратно)!
  • 19 декабря 2017 - 18:55
    Чукчи идите по чумам,там все совка ,без ностальгии ,что то надоели вы тут уже ,
  • 19 декабря 2017 - 19:47
    Старожил
    ...а уж ты-то как надоел..
Статьи
  • 26 сентября 2018 - 09:19
    Чиновники объяснили, почему во время ремонта укладывают некачественный тротуар
    В Набережных Челнах состоялась пресс-конференция на тему ремонта дорог, в которой кроме журналистов, приняли участие представители ТОС, блогеры. Чиновники ответили на вопросы из соцсетей, которые задавали челнинцы. Спикерами пресс-конференции стали начальник отдела транспорта и связи Руслан Ибрагимов и госинспектор Салават Хайруллин.
    4
  • 25 сентября 2018 - 14:10
    Студенты-медики помогают одиноким челнинским старикам
    Студенты челнинского медицинского колледжа дружат с постояльцами дома престарелых уже девять лет.
    8
  • 24 сентября 2018 - 08:00
    ФК «КАМАЗ» попадает в тренды: ковер, Баста и Дудь
    Футбольный клуб «КАМАЗ» пока не вышел в Премьер-лигу, но его имя известно в России: его замечают жители столицы и других регионов России, федеральные СМИ. Газета «Челнинские известия» вспомнила, что делали маркетологи клуба, чтобы заполучить любовь зрителя.
    1
Реклама
  • 26 сентября 2018 - 13:19
    Центр подготовки к ЕГЭ – Ваш путь к успеху
    Любой экзамен требует подготовки. Но ЕГЭ в этом отношении уникальный экзамен, так как является самым важным, ответственным и судьбоносным. Родители Вы или ученик - это Ваше будущее!
    0
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик у покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключаются особенности этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    1
Реклама
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    24
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 25 сентября 2018 - 10:22
    Не пропустите! Мюзикл на льду «Руслан и Людмила»
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 25 сентября 2018 - 16:06
    неизвестный ангел
    Купила в Черногории икону ангела. Не знаю, как зовут, но очень уж он мне понравился.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?