Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Будка для Бони: дворняжка поссорила соседей двора в поселке ГЭС Набережных Челнов

Недавно переехавшей в дом 10/41/1 поселка ГЭС маме двоих детей не понравилось, что рядом с детской площадкой соседи установили cобачью будку. Там обитает любимица двора – Боня. Молодая челнинка разместила в соцсети фотографию, на которой видна деревянная конура дворняжки, женщина интересуется мнением общества и спрашивает: законно ли это? «Челнинские известия» прояснили ситуацию.

Как рассказала нашей газете  Оксана Глотова – женщина, которая ухаживает за собакой,  возмущенная  соседка обещает довести дело  до отстрела животного.  Агрессия женщины, у которой двое детей,  против безобидной собачки  непонятна  семье  Оксаны.  Боня уже несколько лет  обитает в 10 комплексе  ГЭСа, ее многие знают и подкармливают.   Сначала она  прибилась ко двору дома 10/57. Но с той территории ее выжила соперница - другая собака.  Оксана  с дочкой-девятиклассницей все эти годы  подкармливали Боню  и даже пристроили по хозяевам ее щенков. Потом  дворняжку стерилизовали, ее постоянно прививают, следят, чтобы она ходила  с ошейником и вот даже будку соорудили для комфортного проживания.

«Она адекватная хорошая  собачка – всех детишек в школу провожает, встречает, с дворниками дружит. Когда дети на площадке, кошки не подходят и не гадят  в песочницу, - рассказывает Лидия Федоровна, мама Оксаны. – Все дети ее любят. И друг у нее появился  из восьмого подъезда, кобелек тоже стерилизованный. За порядком в  будке  дочка следит, все остатки еды убирает».

Собаку давно бы взяли в семью, желающие есть. Но после того, как ее увезли в свой частный дом соседи, посадили на привязь, а она перегрызла веревку и сбежала обратно в любимый двор, вольнолюбивое  животное  оставили в покое. Случается, она уходит на день-два. Но на ее ошейнике есть медальончик, на котором значится адрес, телефон Оксаны.  Добродушные гэсовцы уже сообщали о том,  где гуляет дворняжка. 

В УК «Бумажник», который обслуживает  дом 10/41/1, подтвердили, что жильцы обращались с письмом в УК и попросили поселить бездомного питомца во дворе,  обязуясь ухаживать за животным. Коммунальщики не стали чинить препятствий. Будка стоит в нескольких метрах от детской площадки, об этом знает директор компании Сергей Гущин.

«Конечно, это двоякая ситуация и чревата конфликтами, - признает  Сергей Гущин. – Исполком  может наложить  вето на  такую  инициативу. Бездомные собаки и кошки  должны жить не на придомовых территориях, а содержаться  в специально оборудованных  помещениях с вольерами, но таковых в городе нет.  Государство должно  цивилизованно решать эти проблемы как делается это в других странах».

Так что однозначного ответа на вопрос недовольной соседки – нет.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (34)
  • 20 декабря 2017 - 08:40
    Челны
    Бедная собака пусть живет! Жалко что ли!И детям надо прививать любовь к животным и они вырастут добрее.
  • 20 декабря 2017 - 08:54
    2
    подвинуть будку от площадки и ни каких проблем
  • 20 декабря 2017 - 09:10
    У женщины просто злобный характер а Оксана и другие жильцы молодцы!
  • 20 декабря 2017 - 09:45
    :)
    Помню ,в детстве,у нас в подвальчике была оборудована "квартирка" для собаки.Белая,и звали Белкой.Весь дом кормил,дворники даже подвал не закрывали и было всё хорошо.Белка всех жильцов дома знала.А на чужих лаяла.Если кого из своих чужаки обижали,то и покусать могла.Но ни кто не возмущался.Люди добрее были,дети собак и кошек не боялись,а те их не пугались. Сейчас народ злой пошел,пострашнее бешеных собак.Особенно истеричны мамаши молодые.Сами за детьми не смотрят,воспитанием не занимаются,не играют с ними.Сидят уткнувшись в телефон,а летом в пиво и думают,что исполняют родительские обязанности.
  • 20 декабря 2017 - 09:46
    Тата
    Просто мама детей злобная тетка.
  • 20 декабря 2017 - 09:50
    Тате – – сегодня в 9:46
    И дети у неё вырастут такими же злыми и склочными. Намучаются ещё соседи с энтой дамочкой.93756
  • 20 декабря 2017 - 10:01
    Испуганный
    Да вы на фото посмотрите. Это не собака - чудовище! Людоед! Наверняка на ее счету не один съеденный ребенок!
  • 20 декабря 2017 - 10:12
    АУ
    ДЛЯ ИСПУГАННОГО - САМ ТЫ ЗЛОБНЫЙ И БОЯТЬСЯ НАДО ТАКИХ ДВУНОГИХ КАК ТЫ, А НЕ ЭТО БЕЗОБИДНОЕ ЖИВОТНОЕ...
  • 20 декабря 2017 - 10:13
    Вот интересно, никому собака не мешает, а одной женщине помешала. Почему так?
  • 20 декабря 2017 - 10:18
    для ау...
    Вы иронии совсем не понимаете? Зачем сразу оскорбляете комментатора ???
  • 20 декабря 2017 - 10:24
    :)
    Да АУ просто глупый.Привык капсить,и тут капсит.
  • 20 декабря 2017 - 10:24
    – – сегодня в 10:13
    У глупых и вопросы глупые.Иди работай.)))
  • 20 декабря 2017 - 10:27
    не обижайтесь на АУ
    Она воспитывалась среди собак.
  • 20 декабря 2017 - 10:29
    не обижайтесь на АУ – – сегодня в 10:27
    Сомневаюсь.Если бы среди собак,то было бы умным и добрым.А тут наоборот.
  • 20 декабря 2017 - 10:35
    собаки
    бывают разной породы.Похоже с ней были рядом бульдоги.
  • 20 декабря 2017 - 10:41
    ! – – сегодня в 10:29
    Бульдоги очень добрые и игривые. У меня английский бульдог жил 12 лет.Баловаться и шкодить любтл,с детьми спал,с ними играл постоянно. А эта злая как ведьма,одним словом - Кракен, или Монстр.
  • 20 декабря 2017 - 11:04
    1
    Боня должна жить в доме-2. В будке ей не место. Она же гламурная.
  • 20 декабря 2017 - 11:13
    1 – Челны – сегодня в 11:04
    Что тебе плохого собака сделала? Зачем ты её так унижаешь,опускаешь до уровня Бузовой. Злой ты.
  • 20 декабря 2017 - 11:17
    *****
    люди хуже собак, вон как лаяться начали.
  • 20 декабря 2017 - 11:20
    маша
    собаку уберёте - эта мамашка потом на людей начнёт кидаться, это такой человек.
  • 20 декабря 2017 - 11:29
    правильно делает что жалуется! кому жалко забирите домой! нечего ей делать на детской площадке !
  • 20 декабря 2017 - 11:37
    Вася – Набережные Челны – сегодня в 11:33
    Ну так и забери.Всё равно зад дома держишь.)))
  • 20 декабря 2017 - 11:51
    – – сегодня в 11:29
    А чо не заберешь? Или слабо?
  • 20 декабря 2017 - 11:56
    *****
    забирали же уже, сбежала
  • 20 декабря 2017 - 12:51
    для 11:56
    А вы домой вместе с домиком забирайте и не убежит!
  • 20 декабря 2017 - 13:01
    Для 12:51
    Собачке на улице интересней. Все равно убежит. А отстрелом пусть не грозит. За живодерство на днях ужесточили статью. Отныне догхантерам и лицам необоснованно покусившися на собачью жизнь может грозить до 5 лет тюрьмы. Помню в детстве у нас во дворе обитало несколько собак, детвора души в них не чаяла. Будьте добрее.
  • 20 декабря 2017 - 13:01
    Лиля
    Да, вот именно, никому собака не мешает, а одной женщине помешала. Такая жестокость к беззащитной собачке - это проявление каких-то проблем с психикой у мадам. А она на учете в ПНД ни стоит?
  • 20 декабря 2017 - 14:57
    Лиле
    А при чем тут психика? Или вы диагнозы ставите по любви к животным? Обычная мама, заботящаяся о безопасности своих детей. На детской площадке должны дети гулять, а не место будки с псиной Давайте из города псарню устроим. Город же для собак. Сердобольным-заберите к себе и будет вам счастье.
  • 20 декабря 2017 - 16:17
    Собакер
    Про котов и песочницу верно написано. Помню в детстве копаясь в песке постоянно натыкался на неприятные кошачьи сюрпризы.
  • 20 декабря 2017 - 17:40
    большинство маньяков начинало с животных
    А если этой мадаме завтра люди помешают - соседи, другие дети на площадке, старики на лавке у подъезда? Будет и их из двора выживать?
  • 20 декабря 2017 - 18:03
    вы
    палец с ... не сравнивайте?
  • 20 декабря 2017 - 18:06
    челнинец 1
    соседи дома.поддержите Оксану-благое дело.и Вам воздаться
  • 20 декабря 2017 - 19:18
    хм
    эта неумная тётя-ябеда дождется, что и на нее также в опеку нажалуются нашедшие к чему придраться, слишком уж агрессивная и неуживчивая.
  • 23 декабря 2017 - 21:06
    Давно переехавший
    Боню поселить и прописать пожизненно у Оксаны вместе с конурой (чтобы в дальнейшем не тосковала по конуре) , и присвоить статус почетной жительницы 10 комплекса.На прогулки выносить только на руках или в коляске. Без бронежилета никуда не отпускать чтобы не покушались на ее жизнь всякие недавно переехавшие.
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    15
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018