Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Некоторым в Челнах кажется, что на тротуарах слишком много песка

Челнинец пожаловался, что у его собаки из-за песка появились трещины на лапах. Благое дело обернулос...

Челнинец пожаловался, что у его собаки из-за песка появились трещины на лапах.

Благое дело обернулось в Набережных Челнах проблемой. В редакцию ТРК «Челны-ТВ» обратился житель 27-го комплекса Алексей Пендеров. Мужчина жалуется на то, что тротуар вдоль бульвара Галиаскара Камала настолько обильно посыпали песком, что по нему теперь никто не ходит.

Обычно он там гулял с собакой. Но теперь из-за песка у его питомицы появились трещины на лапах, и она начала хромать. По словам Алексея Пендерова, раньше пожилые люди занимались там скандинавской ходьбой, бегом. Теперь никого нет.

 Съемочная группа «Челны-ТВ» проверила, на самом ли деле коммунальщики перестарались.

Слой песка визуально местами достигает нескольких сантиметров. И то, что должно быть благом для населения, оказалось препятствием, которое челнинцы вынуждены обходить стороной или же с трудом преодолевать. С санками там вообще не пройти.

Как заявили на предприятии автомобильных дорог, которое отвечает за этот участок, - все это сделано в целях безопасности. А владельцам собак советуют гулять не на тротуаре, а на специальных площадках.

В ближайшее время синоптики прогнозируют снегопад. Снег немного прикроет толстый слой песка, а значит ходить станет легче. Но как только вновь образуется гололед, снова появится спецтехника с песком.

P.S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 21 декабря 2017 - 11:21
    !
    Плевать на ваших псин, песок в подъезд и квартиру тащится.
  • 21 декабря 2017 - 11:37
    **
    Не угодишь, мало-мало, много-много!!! Много не мало!!! Стряхивайте при входе в подъезд!
  • 21 декабря 2017 - 11:39
    Сделано
    Без ума. Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет!
  • 21 декабря 2017 - 11:46
    Мне собак жалко.
    Но ещё более жалко людей, которые в гололёд падают и ломают себе кости. Соседка сломала шейку бедра и за три месяца сгнила заживо. Страшно было видеть, как человек мучается, и как ничем никто не может помочь. От такой беды человека защитить может только песок, а не собака.
  • 21 декабря 2017 - 11:53
    )
    Теперь песок не только на тротуарах, но и в наших квартирах)
  • 21 декабря 2017 - 12:01
    Который )
    Снимай ботинки при входе в квартиру!
  • 21 декабря 2017 - 12:25
    ох-хо-хо
    Снег не прикроет, а засыпит песок... Песок нужно сыпать накануне гололеда...
  • 21 декабря 2017 - 12:47
    Настоящий
    В Москве никто песок для посыпки тротуаров в гололёд не использует, за редким исключением. Используют для этой цели каменную крошку (размером крошек около 5 мм). Никакой грязи, ноги не скользят.
  • 21 декабря 2017 - 13:06
    Ирина
    Я люблю животных . Но мне тоже жаль людей, которые падают и получают увечья. Поэтому , песок - это для нашей с вами безопасности. Другое дело, что кто- то халатно исполнил это поручение. А вообще у меня много знакомых людей преклонного возраста, которые вынуждены в гололёд сидеть дома. Они боятся упасть и стать обузой для своих близких! Это ведь тоже не дело- всю зиму сидеть дома!
  • 21 декабря 2017 - 13:08
    Лилия
    Хочу сказать, что Москву затравили реагентом, а не каменной крошкой. Так что не надо равняться на столицу, а то скоро в Челнах, как и в Москве, перестанет расти трава на газонах и исчезнут городские птицы, которые пьют воду из лужиц от растаявших реагентов. Песок экологичен, просто его надо распределять разумно.
  • 21 декабря 2017 - 13:11
    Настоящий – – сегодня в 12:47
    Не надо Москву сравнивать с Челнами, как и Челны с Заинском.
  • 21 декабря 2017 - 14:27
    565
    Вообще то Москва очень зеленый город. Комунальщикам же здесь лень работать, вот и сыпят песок тоннами
  • 21 декабря 2017 - 14:36
    Шура
    То,что я увидел на Камала,это кошмар.Люди стараються пройти про краю.А некоторые бабушки хотят пройти в валенках,им какокво?Ну засыпали этот тротуар,а дальше что?.Опять ледяная дорога!Одевайте нормальную обувь,не спешитие и будет все ОК!За 70 лет ни разу не подскользнулся!А кто не умеет ходить,а они и летом падают!
  • 21 декабря 2017 - 16:59
    Лилия
    Никто Москву с Челнами и не сравнивает, просто не надо сочинять сказки про столицу и про то, какая она зеленая. Вы, очевидно, давно не были в Москве, либо мало информированы о том, что там действительно происходит. Москвичей давно возмущает Собянин и его команда за то, что он использует по всему городу тонны реагентов, вместо озеленения улиц и дворов каждый год только и делает, что перекладывает весь город дорожной плиткой с асфальтом, да и застраивает любой кусочек земли. Зелени в Москве с каждым годом все меньше и меньше. Челны в этом смысле гораздо лучше столицы. Последние 2-3 года город активно озеленяют и это заметно невооруженным глазом. А то, что в Челнах перестарались с песком - это, конечно, перебор. Все надо делать с умом.
  • 21 декабря 2017 - 17:26
    123
    В Москве собакам (кто на улице гуляет) одевают "ботиночки"...чтобы лапы не поранить...У родни (стафор) несколько комплектов собачей обувки.... А у нас, в Челнах...площадка для выгула собак официально - всего одна на ВЕСЬ город...около органного зала. Людям, чтобы не падать на скользких дорожках - приобрести "ледоступы"...250 руб. не такая огромная сумма.... А то, что грязь развели на Камала...противно...это же ещё и ливнёвки, если они там есть, по весне забиты будут...
  • 21 декабря 2017 - 17:35
    123 – – сегодня в 17:26
    На пеписку не надевают? Чтобы не отмёрзла и не натёрлась.
  • 21 декабря 2017 - 17:49
    для 17:35
    Вот статья и комментарии про песок, ты, собачьи лапы, про места выгула собак.... А Вы о своём, видимо, наболевшем... :)) У кого что болит, тот о том и говорит... :))
  • 21 декабря 2017 - 20:40
    Рустам
    Вместо того, что бы чистить тротуары полностью до асфальта или плитки (а именно так должны чиститься тротуары, блин, это нормально!), наши коммунальщики пошли легким путем - закидали город песком. Ну молодцы! Представьте, что весной будет твориться, когда этот "бутерброд" из снега и песка будет таять... Эх..
  • 21 декабря 2017 - 20:45
    А
    что там в правилах благоустройства города записано?
  • 21 декабря 2017 - 22:03
    Посетитель
    Песок - хорошо. Но, блин, в меру! Предыдущие зимы ни грамма, а теперь - пожалуйста, держите, 5 см толщиной...
  • 22 декабря 2017 - 08:57
    Действительно
    кому нибудь удалось документ читать о благоустройстве нашего города? может, так и задумано пустить газоны под дороги, тротуары под газоны.
Статьи
Реклама
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    7
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    17
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    1
Реклама
Реклама
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    12
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    19
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2019 - 16:28
    Крещение 2019
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 18 января 2019 - 14:56
    Как часто вы убираетесь дома?