Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Каждый четвертый челнинец готов уехать из города ради новой работы

Жителям Набережных Челнов предлагают вакансии в сфере безопасности, производства, продаж и развлечен...

Жителям Набережных Челнов предлагают вакансии в сфере безопасности, производства, продаж и развлечений, а они ищут работу в качестве домашнего персонала, рабочими и на государственной службе. Ради новой работы 27% соискателей рассматривают возможность переезда в другой город.

В 2017 году, как проанализировали эксперты компании HeadHunter, количество вакансий на рынке труда города выросло на 28%. Работодатели чаще всего предлагают занятость в сферах продаж (33%), производства (13%) и телекоммуникаций (11%), требуется рабочий персонал (11%). Соискателям в городе среднее вознаграждение за труд обещают в размере 34 118 рублей.

Сегодня среди челнинев, которые ищут работу, больше половины – женщины (53%) в возрасте от 26 до 35 лет. У 69% кандидатов высшее образование, у 16% – средне-специальное.

На конец года в базе компании собралось более 44 тысяч резюме от жителей Челнов. Это на 15 процентов больше, чем год назад.

В Набережных Челнах самой конкурентной сферой стала «Добыча сырья», где на одно предложение претендуют более 20 соискателей. На второй строчке «Начало карьеры, студенты» (10,1), на третьей – «Высший менеджмент» (9,7).

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 22 декабря 2017 - 14:10
    Непонятно
    вот в статье от 20 декабря написано: "Челны опередили многих в рейтинге городов по качеству жизни. Специалисты Domofond.ru провели всероссийский опрос, чтобы выяснить, как люди оценивают качество жизни в своих городах. В результате был составлен рейтинг, куда вошли 250 населенных пунктов Российской Федерации. Набережные Челны заняли в нем 24 место." (отсюда http://www.chelny-izvest.ru/facts/56565.html). и вдруг 25%, оказывается, готовы в любой момент встать на лыжи из такого распрекрасного города. непонятно...
  • 22 декабря 2017 - 14:49
    Шура
    Никогда не покину Челны!45-лет здесь!Мой милый город!
  • 22 декабря 2017 - 16:39
    Я тоже люблю Набережные Челны!
    43 года здесь. Здесь моя родина, здесь мой дом родной)
  • 22 декабря 2017 - 18:28
    Ильдар
    48 лет, полет нормальный. Челны супер!!!
  • 22 декабря 2017 - 18:49
    Евгений
    Почти 46 лет в Челнах. Но дети, внуки в Питере и назад их не тянет.
  • 22 декабря 2017 - 19:33
    Евгений – – сегодня в 18:49
    А меня не тянет ни в Питер, ни в Москву, я имею в виду жить. Погулять да, но жить нет, мне наш колхоз уютен, простор, нет толп натыкающихся на тебя на тротуарах Хотя родственники живут в Москве и я там постоянно бываю.
  • 23 декабря 2017 - 08:23
    Евгений
    И меня пока не тянет Но, наверное, когда я или моя старушка останется один на этом свете, то придется ехать к детям.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос