Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Город и горожане

Каждый четвертый челнинец готов уехать из города ради новой работы

Жителям Набережных Челнов предлагают вакансии в сфере безопасности, производства, продаж и развлечен...

Жителям Набережных Челнов предлагают вакансии в сфере безопасности, производства, продаж и развлечений, а они ищут работу в качестве домашнего персонала, рабочими и на государственной службе. Ради новой работы 27% соискателей рассматривают возможность переезда в другой город.

В 2017 году, как проанализировали эксперты компании HeadHunter, количество вакансий на рынке труда города выросло на 28%. Работодатели чаще всего предлагают занятость в сферах продаж (33%), производства (13%) и телекоммуникаций (11%), требуется рабочий персонал (11%). Соискателям в городе среднее вознаграждение за труд обещают в размере 34 118 рублей.

Сегодня среди челнинев, которые ищут работу, больше половины – женщины (53%) в возрасте от 26 до 35 лет. У 69% кандидатов высшее образование, у 16% – средне-специальное.

На конец года в базе компании собралось более 44 тысяч резюме от жителей Челнов. Это на 15 процентов больше, чем год назад.

В Набережных Челнах самой конкурентной сферой стала «Добыча сырья», где на одно предложение претендуют более 20 соискателей. На второй строчке «Начало карьеры, студенты» (10,1), на третьей – «Высший менеджмент» (9,7).

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 22 декабря 2017 - 14:10
    Непонятно
    вот в статье от 20 декабря написано: "Челны опередили многих в рейтинге городов по качеству жизни. Специалисты Domofond.ru провели всероссийский опрос, чтобы выяснить, как люди оценивают качество жизни в своих городах. В результате был составлен рейтинг, куда вошли 250 населенных пунктов Российской Федерации. Набережные Челны заняли в нем 24 место." (отсюда http://www.chelny-izvest.ru/facts/56565.html). и вдруг 25%, оказывается, готовы в любой момент встать на лыжи из такого распрекрасного города. непонятно...
  • 22 декабря 2017 - 14:49
    Шура
    Никогда не покину Челны!45-лет здесь!Мой милый город!
  • 22 декабря 2017 - 16:39
    Я тоже люблю Набережные Челны!
    43 года здесь. Здесь моя родина, здесь мой дом родной)
  • 22 декабря 2017 - 18:28
    Ильдар
    48 лет, полет нормальный. Челны супер!!!
  • 22 декабря 2017 - 18:49
    Евгений
    Почти 46 лет в Челнах. Но дети, внуки в Питере и назад их не тянет.
  • 22 декабря 2017 - 19:33
    Евгений – – сегодня в 18:49
    А меня не тянет ни в Питер, ни в Москву, я имею в виду жить. Погулять да, но жить нет, мне наш колхоз уютен, простор, нет толп натыкающихся на тебя на тротуарах Хотя родственники живут в Москве и я там постоянно бываю.
  • 23 декабря 2017 - 08:23
    Евгений
    И меня пока не тянет Но, наверное, когда я или моя старушка останется один на этом свете, то придется ехать к детям.
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?