Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Город и горожане

Каждый четвертый челнинец готов уехать из города ради новой работы

Жителям Набережных Челнов предлагают вакансии в сфере безопасности, производства, продаж и развлечен...

Жителям Набережных Челнов предлагают вакансии в сфере безопасности, производства, продаж и развлечений, а они ищут работу в качестве домашнего персонала, рабочими и на государственной службе. Ради новой работы 27% соискателей рассматривают возможность переезда в другой город.

В 2017 году, как проанализировали эксперты компании HeadHunter, количество вакансий на рынке труда города выросло на 28%. Работодатели чаще всего предлагают занятость в сферах продаж (33%), производства (13%) и телекоммуникаций (11%), требуется рабочий персонал (11%). Соискателям в городе среднее вознаграждение за труд обещают в размере 34 118 рублей.

Сегодня среди челнинев, которые ищут работу, больше половины – женщины (53%) в возрасте от 26 до 35 лет. У 69% кандидатов высшее образование, у 16% – средне-специальное.

На конец года в базе компании собралось более 44 тысяч резюме от жителей Челнов. Это на 15 процентов больше, чем год назад.

В Набережных Челнах самой конкурентной сферой стала «Добыча сырья», где на одно предложение претендуют более 20 соискателей. На второй строчке «Начало карьеры, студенты» (10,1), на третьей – «Высший менеджмент» (9,7).

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 22 декабря 2017 - 14:10
    Непонятно
    вот в статье от 20 декабря написано: "Челны опередили многих в рейтинге городов по качеству жизни. Специалисты Domofond.ru провели всероссийский опрос, чтобы выяснить, как люди оценивают качество жизни в своих городах. В результате был составлен рейтинг, куда вошли 250 населенных пунктов Российской Федерации. Набережные Челны заняли в нем 24 место." (отсюда http://www.chelny-izvest.ru/facts/56565.html). и вдруг 25%, оказывается, готовы в любой момент встать на лыжи из такого распрекрасного города. непонятно...
  • 22 декабря 2017 - 14:49
    Шура
    Никогда не покину Челны!45-лет здесь!Мой милый город!
  • 22 декабря 2017 - 16:39
    Я тоже люблю Набережные Челны!
    43 года здесь. Здесь моя родина, здесь мой дом родной)
  • 22 декабря 2017 - 18:28
    Ильдар
    48 лет, полет нормальный. Челны супер!!!
  • 22 декабря 2017 - 18:49
    Евгений
    Почти 46 лет в Челнах. Но дети, внуки в Питере и назад их не тянет.
  • 22 декабря 2017 - 19:33
    Евгений – – сегодня в 18:49
    А меня не тянет ни в Питер, ни в Москву, я имею в виду жить. Погулять да, но жить нет, мне наш колхоз уютен, простор, нет толп натыкающихся на тебя на тротуарах Хотя родственники живут в Москве и я там постоянно бываю.
  • 23 декабря 2017 - 08:23
    Евгений
    И меня пока не тянет Но, наверное, когда я или моя старушка останется один на этом свете, то придется ехать к детям.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0