18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Город и горожане

Каждый четвертый челнинец готов уехать из города ради новой работы

Жителям Набережных Челнов предлагают вакансии в сфере безопасности, производства, продаж и развлечен...

Жителям Набережных Челнов предлагают вакансии в сфере безопасности, производства, продаж и развлечений, а они ищут работу в качестве домашнего персонала, рабочими и на государственной службе. Ради новой работы 27% соискателей рассматривают возможность переезда в другой город.

В 2017 году, как проанализировали эксперты компании HeadHunter, количество вакансий на рынке труда города выросло на 28%. Работодатели чаще всего предлагают занятость в сферах продаж (33%), производства (13%) и телекоммуникаций (11%), требуется рабочий персонал (11%). Соискателям в городе среднее вознаграждение за труд обещают в размере 34 118 рублей.

Сегодня среди челнинев, которые ищут работу, больше половины – женщины (53%) в возрасте от 26 до 35 лет. У 69% кандидатов высшее образование, у 16% – средне-специальное.

На конец года в базе компании собралось более 44 тысяч резюме от жителей Челнов. Это на 15 процентов больше, чем год назад.

В Набережных Челнах самой конкурентной сферой стала «Добыча сырья», где на одно предложение претендуют более 20 соискателей. На второй строчке «Начало карьеры, студенты» (10,1), на третьей – «Высший менеджмент» (9,7).

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?