Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Город и горожане

Жители 26 комплекса Набережных Челнов выступили против точечной застройки

Буквально за неделю в 26 комплексе нового города вырубили десяток деревьев. Жители дома 26/04 в отча...

Буквально за неделю в 26 комплексе нового города вырубили десяток деревьев. Жители дома 26/04 в отчаянии – под их окнами решили начать стройку.

Как сообщили в администарции автозаводского района, ордер выдали на строительство объекта розничной торговли. Жители не хотят иметь магазин под окнами, поэтому решили написать письмо мэру.

Подробности в сюжете телеканала «Челны-ТВ».

P. S. Выпуски новостей «Челны-ТВ» выходят по будням на канале «Татарстан-24» в 7.00 (кроме понедельника) и 19.00, а также на канале «Пятница» в 20.00.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 22 декабря 2017 - 14:37
    А спорим - построят?
  • 22 декабря 2017 - 15:02
    А спорим
    не построят!Не позволю!
  • 22 декабря 2017 - 16:11
    !
    В 30 комплексе около остановки тоже как то решили мясные челны построить свой ларь, не дали местные жители, бучу подняли.
  • 22 декабря 2017 - 16:27
    Галина
    Да построят, с кем вы спорите.Вон около Боровецкого родника какую площадку отмахали,забор поставили. Весь Автозаводский проспект застроили,раньше там можно было на лыжах прокатится, пустырь был,а пройти нельзя.Еще церковь туда прилепили. Скоро исчезнет площадь перед ДК Энергетик.Там будут строить торговый центр.
  • 22 декабря 2017 - 16:37
    Я за!
    Пусть строят. Я за. Земли очень много вокруг. Со временем ещё вырастут границы города.
  • 22 декабря 2017 - 16:48
    как достали вы с торговыми центрам. посмотрите что по Усманова творится, возле остановки Глобус что построили недавно, возле 1/09 больницы здание отгрохали... бессовестные!
  • 22 декабря 2017 - 16:50
    единым фронтом
    Жители может быть и опоздали, выступление начинается с защиты группы деревьев, под названием сквер. Единым фронтом объединяются управляющая компания, старшая по дому, группа активистов с привлечением разных СМИ. В этом случаи какой то шанс отстоять площадку перед окнами дома есть.
  • 22 декабря 2017 - 17:44
    ***
    Как же обещание мэра, что точечной застройки больше не будет? Вон и возле 110 универсама опять строят. Сколько было места, а теперь наступить негде.
  • 22 декабря 2017 - 18:27
    Лана
    Обещать, не значит женится.
  • 23 декабря 2017 - 06:46
    3.62
    Кто хозяин слова,? Он дал слово ,он его и забрал.
  • 23 декабря 2017 - 09:11
    ))
    Скоро зимней одежды не надо будет, да и машин тоже.
  • 23 декабря 2017 - 17:51
    Марина
    На бульваре Кереселидзе на Усманова потихоньку понатыкали киосков с полуфабрикатами, овощами,пекарней.Потихоньку пока люди не бунтуют и по всему бульвару понатыкуют. А нужно ли это людям - никого не волнует.
  • 24 декабря 2017 - 23:41
    мира
    Сорок с лишним лет данная территория содержалась и убиралась за счет жителей дома 26/04, а теперь оказывается у неё появился хозяин, пусть поднимут кадастровые карты на земельный участок выданный под строительство дома, до 2007 года, у нашего дома в 2007 году городом оттяпали более 2000 кв. м.
  • 25 декабря 2017 - 07:32
    Молодцы жители
Статьи